"Попросить" отца в комуналку из его квартиры на старости лет ради собственного счастья?
Снимаем с мужем жилье, скоро планируем купить в рассрочку хрущевку, продав жилье мужа. Моя мать развелась с отцом и живет в своей квартире, но намерена делить двушку, где живет отец (их совместно нажитое). Деньги от раздела она хочет отдать мне на улучшение жилищных условий (поменять хрущ на нормальную квратиру). Причина развода мамы и почему мы не можем жить с отцом -его алкоголизм (умеренный, но делающий невозможным совместное существование). Я отца люблю и хочу, чтоб он счастлив был. И вот мне кажется это немного диким, ведь при разделе лучшее на что он сможет рассчитывать -комната в коммуналке. Отец добровольно не захочет меняться со мной (хрущ на его двушку) -он очень любит ту квратиру и вообще живет прошлыми воспоминаниями, даже надеется, что мать вернется, но лечиться не хочет.
Таша
Мудрость форума: Психология
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 327 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 753 ответа
- Вранье без причины41 962 ответа
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 702 ответа
- Жизнь после развода12 071 ответ
- Как пережить смерть любимого мужа?50 492 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 508 ответов
- Удача или усилия?91 830 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 824 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 363 ответа
115 ответов
Последний —
Перейти
Буря в стакане
Сообщение было удалено
Ой, ну,конечно ,запил потому что жена пилила:)))Я ,когда встречалась с алкоголиком тоже испугалась, не из-за меня ли он пить сильнее стал Так его родная мать мне сказала: Да он просто сам такое д е р ь м о И кстати так довёл родителей, что они его сына знать не хотели, сестра отвернулась
Алка
Сообщение было удалено
Так сложилось, так сложилось... А кто складывал-то? Каждый человек САМ делает свою судьбу, собственные ошибки всегда удобно прикрывать флагом "так сложилось". И я не говорила, что если человек алкоголик, то его вины тут совсем нет, просто упомянула, что алкоголизм болезнь, от которой тяжело избавиться.
Алка
Сообщение было удалено
А вы неумеете мыслить шире : ) Вы что интересовались как родители "воспитывали" своего сыночка? Ошибки родителей в воспитании самая жуткая вещь, от этого потом всю жизнь избавляться приходиться. Человека очень легко запрограммировать, особенно ребенка, как со знаком минус, так и со знаком плюс. Только не стоит решать собственные проблемы путем бутылки, но многим так видимо легче. И то, что мужик с одной женщиной пьет, а с другой нет, тоже бывает.
Алка
извиняюсь за опечатки
Лариса
Таша, отльются кошке мыщкины слёзки
Полиша
Сообщение было удалено
Я в шоке. Блин да это ваш отец в конце концов. Я конечно не знаю, но мне кажется это обязанность каждого заботиться о своих родителях...и по закону и по морали.
Из ваших слов я вообще не могу сказать, что вы любите своего отца. Как раз таки в коммуналке он найдет ещё больше собутыльников и пить будет ещё больше. А ещё и соседи будут вечно недовольные. Вы представляете себе их реакцию?
Да и вообще, автор, как это, до меня просто не доходит "ПОПРОСИТЬ ОТЦА РАДИ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ"... ВЫ ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТУ КВРТИРУ??? Нет. Так и какого черта, извините, ваш папа на старости лет, должен съезжать в эту коммуналку? У вас есть муж, руки, ноги, вот и заработайте себе на жилье, на свое счастье!
Ваш текст
Из ваших слов я вообще не могу сказать, что вы любите своего отца. Как раз таки в коммуналке он найдет ещё больше собутыльников и пить будет ещё больше. А ещё и соседи будут вечно недовольные. Вы представляете себе их реакцию?
Да и вообще, автор, как это, до меня просто не доходит "ПОПРОСИТЬ ОТЦА РАДИ СОБСТВЕННОГО СЧАСТЬЯ"... ВЫ ЗАРАБОТАЛИ НА ЭТУ КВРТИРУ??? Нет. Так и какого черта, извините, ваш папа на старости лет, должен съезжать в эту коммуналку? У вас есть муж, руки, ноги, вот и заработайте себе на жилье, на свое счастье!
Ваш текст
Парапоросят
Полиша, кто хочет пить тот будет пить, и тащить из болота бегемота которому полтинник практически нереально, человек свой выбор сделал. Вопрос реально в том где именно он будет бухать, в двушке или еще где. Я за то чтобы папашке все таки однушку хотя бы справили. А в остальном... Насчет того что он из за жены спился вообще бред полный, возможно было просто молодо , весело и очень хотелось гулять, часто так и начинается. Я думаю поймут автора только те кто сами жили с алкоголиками это вообще отдельная песня.............
Парапоросят
Жилье совместно нажитое и мама автора вполне может своей собственностью распоряжаться !
Полиша
Сообщение было удалено
Ну я считаю, это по отношению к родителям просто ужасно. В частности к отцу. Хотя бы однушку ему. Потому что коммуналка а наше время это просто ***. Тем более для человека в возрасте, да ещё и для того, который пьёт. Где нибудь в странах Кавказа вас бы вообще не поняли. У них там дети с родителями до последнего живут и заботяться. Согласна, что молодая семья с родителями возможно жить не должна, но вот так взять и забрать у отца квартиру...Извините, Но по моему это в рамки морали никак не пишется. Тем более что вы молодые и можете зарабатывать.
Fox
Если он работает и готовит сам себе еду, то он ещё вполне может вернуться к нормальной жизни. Да и лет то ему, "к полтинику". На Тома Форда посмотрите - ему столько же. Понимаю, что папа скорее всего выглядит иначе, но может многое измениться в его жизни, если он встретит хорошую женщину. Он ещё не старый совершенно и даже может завести ещё детей, как это не странно. Вообщем у него ещё может быть жизнь и крест на нём ставить не нужно.
Просто ужасно то, что человека хотят лишить той квартиры, к которой он привык и любит. Это больше чем квартира и деньги, это его Дом. Да, по закону мать имеет право на свою долю. Но пусть она Вам её подарит, хочет же Вам помочь. Так пусть поможет, так как Вы её попросите. А не мстит отцу жестокосердно.
А если Вы его вместе с мамой сплавите в коммуналку - это конец. Он там очень скоро умрёт. От тоски, от безнадёжности, от алкоголизма, избавиться от которого там он уже не сможет никогда. Не топите собственного отца. Сделайте всё, что в Ваших силах, чтобы его спасти. Поймите, что при всех его недостатках, другого отца у вас нет и не будет.
Просто ужасно то, что человека хотят лишить той квартиры, к которой он привык и любит. Это больше чем квартира и деньги, это его Дом. Да, по закону мать имеет право на свою долю. Но пусть она Вам её подарит, хочет же Вам помочь. Так пусть поможет, так как Вы её попросите. А не мстит отцу жестокосердно.
А если Вы его вместе с мамой сплавите в коммуналку - это конец. Он там очень скоро умрёт. От тоски, от безнадёжности, от алкоголизма, избавиться от которого там он уже не сможет никогда. Не топите собственного отца. Сделайте всё, что в Ваших силах, чтобы его спасти. Поймите, что при всех его недостатках, другого отца у вас нет и не будет.
Гость
Сообщение было удалено
Не несите бред. Автор слушай мать. Твой отец мерзкий слюнявый алкаш испоганивший жизнь твлей матери и сейчас своим опустившимся обликом вымарщивающий себе преференции. С куяли? Этот алкаш пропил столько что не на одну квартиру бы хватило но он предпочел не напрягаться. И да твоя мать старалась не карамелькой от тебя откупиться а реальными делами для твлего лучшего будущего. Которое твой папаша одноклеточная инфузория даже себе не смог обеспечить не говоря уже о ребенке своем. А ведь он мужЫг. Хоть и формально. Он сам выбрал такое существование и ему все нравится. Алкаши никого кроме себя не любят будь уверена. Он и мусорного контейнера не заслуживает отброс. Чего он добился? Чем он живет? Пустое место. Слушай мать. Она скрепя зубы терпела его довести тебя до ума теперь хоть отдохнет от смрада и вони блевотины и перегара. Он еще и гонял вас? Жалости он не заслуживает. Пусть коммуналке радуется животное.7
Гость
Сообщение было удалено
Нормальный отец обеспечил бы дочь добрачным жильем или приданым. Алкаш пропил миллионы за свой питейный стаж вместо того чтобы дать стпрт ребенку. Не за что егони жалеть ни любить. Его не на улицу выпроваживают. Где бужать какая разница. Или *** любит комфорт? Почему за счет доли жены?655
Гость
Сообщение было удалено
Не несите бред. Этот алкаш еще и социально опасен. Он угрожает матери ставит всем ультиматымы и вообще строит из себя *** знает что несмотря то что сам *** кусок. Мать права абсолютно. Ни она ни дочь не должны жать лучшей жизни после того как он окочурится. Достаточно того что он уже большую часть их жизни обосрал своим алкоголизмом. Пусть отваливает но он не хочпт - паразитирует на бж и дочери.
Гость
Сообщение было удалено
Он и отравил. Пьянством. Блевотиной. Валянием на полу. Дебошами. Как алкаш при совместном проживании может не испортить жизнь? Кроме того помните что эта дрянь в пьяном угаре или назло бывшей жене продаст свою долю или приволокет туда такую же пьянь сожилку или станет жертвой черных риэлторов и мать с дочерью эту квартиру вообще никогда не увидят. Избавляться и рвать связи надо как можно быстрее. Если чел хочет самоубиваться то никто ему не поможет и не помешает
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Сообщение было удалено
Это пока. Дождетесь и вынесет и продаст и к вам под дверь придет
Форум: Психология
Всего: 211 880 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
- Периодически нет сил, ничего не хочется7 ответов
- Мысли вслух?3 ответа
- Я начинаю смеяться, когда меня ругают…6 ответов
- Мои странные желания и мысли8 ответов
- Рассуждение1 ответ
- Вам нравится спорить ради спора? Или вы это делаете с целью найти истину?3 ответа
- Как вы понимаете , что человек добрый ?Нет ответов
- Вы боялись в детстве Фредди Крюгера?1 ответ
- Как мне кажется, я чем-то отталкиваю людей в общении2 ответа
- Зло возвращается. ФактНет ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Форумчанки, боитесь раздеваться в общественных местах?36 ответов
- Чувствуете на расстоянии другого человека?23 ответа
- Расскажи свой опыт про кризис среднего возраста22 ответа
- Боюсь уколов13 ответов
- Мои странные желания и мысли8 ответов
- Чек-лист: насколько сильно вами управляет тревога8 ответов
- Периодически нет сил, ничего не хочется7 ответов
- Была ли у вас дурная привычка, с которой вы справились, и теперь у вас этого нет?7 ответов
- Я начинаю смеяться, когда меня ругают…6 ответов
- С возрастом начала ненавидеть тех, кто пользуются добротой человека6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема