Гость
Статьи
Скупой платит дважды и …

Скупой платит дважды и необщительный трижды?

Вы согласны со мной,что необщительные люди медленнее приходят к своему счастью чем общительные?Позже заводят семью,детей,получают нормальную работу...что уж говорить о внутреннем состояние души таких людей(постонные депрессии,стресс и т.п...),таким людям постоянно нужно стараться перебарывать себя,то что заложено в них с рождения(ведь они не виноваты что это в них заложено).Я такой человек,но я хочу измениться к лучшему.Стараюсь как могу...но это мало кто замечает,в итоге снова одно и тоже.Как стать лучше?

я
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

На счет семьи не знаю, но моя одноклассница, очень замкнутая и необщительная девушка, сейчас владеет очень доходным бизнессом, по материальному положению она опередила нас всех, но она пашет, пашет и пашет, как танк.

Гость
#2

Согласна, сама такая.

мдя
#3

если человек малообщительный по натуре, ему так удобно, то с чего вдруг он должен пребывать в постоянном стрессе???

Гость
#4
я

таким людям постоянно нужно стараться перебарывать себя,то что заложено в них с рождения(ведь они не виноваты что это в них заложено)

С чего вы взяли, что в них это заложено? Во мне ничего не заложено, я знаю откуда во мне необщительность - от любимой мамы, постаравшейся отгородить меня от всех и вбить кучу комплексов. Слава богу, я справилась с многими своими проблемами и необщительностью. По крайней мере, настолько, что это не мешает мне жить. Если раньше я общения всячески избегала, то теперь наоборот, стремлюсь к нему, люблю новых людей. Даже работу хочу поменять, чтобы больше с людьми общаться. Так что, не впадайте в пессимизм. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом)) (с)

#5

По вашей логике я должна быть ужо замужес, с тремя детьми и небольшим консервным заводиком)

Линда
#6

Вы - молодец, что задумываетесь над своим недостатком! Хотя не всегда ваши рассуждения верны. Быть экстравертом легче в обществе, хотя тоже есть свои "засады"

#7

Не согласна. Если человеку комфортно, за что он должен дважды платить? За то, что не такой, как Вы? Про необщительность и брак - замечаю, что, наоборот, спокойные/необщительные давно и счастливо замужем. Они не ищут/перебирают и тем самым нравятся мужчинам.

90 франков
#8

ну я не очень общительная,но я настолько самодостаточная,что мне на едине с собой намного интересней чем с кем то)) конечно у меня есть друзья, их очень мало,но они проверенны годами!!! к чему мне менятся,мне так комфортно.замуж еще не вышла,хотя почти всегда нахожусь в каких либо отношениях.

ЧелЛов
#9
я

Вы согласны со мной,что необщительные люди медленнее приходят к своему счастью чем общительные?Позже заводят семью,детей,получают нормальную работу...что уж говорить о внутреннем состояние души таких людей(постонные депрессии,стресс и т.п...),таким людям постоянно нужно стараться перебарывать себя,то что заложено в них с рождения(ведь они не виноваты что это в них заложено).Я такой человек,но я хочу измениться к лучшему.Стараюсь как могу...но это мало кто замечает,в итоге снова одно и тоже.Как стать лучше?

Кто вам сказал что семья это счастье.

Для теток да, но для мужика в России, точно нет!!!

я
#10
Гость

На счет семьи не знаю, но моя одноклассница, очень замкнутая и необщительная девушка, сейчас владеет очень доходным бизнессом, по материальному положению она опередила нас всех, но она пашет, пашет и пашет, как танк.

-а я знаю одну женщину она тоже пашет как танк,умная всё...но не общительная-в итоге ей 50 лет-а не детей,ни мужа небыло никогда....и в чём счастье???Ваша подруа скорее всего перебарола себя

я
#11
мдя

если человек малообщительный по натуре, ему так удобно, то с чего вдруг он должен пребывать в постоянном стрессе???

-общаться с узким кругом людей никому не удобно!Когда вы с этим столкнётесь то поймёте меня=)

Гость
#12
90 франков

ну я не очень общительная,но я настолько самодостаточная,что мне на едине с собой намного интересней чем с кем то)) конечно у меня есть друзья, их очень мало,но они проверенны годами!!! к чему мне менятся,мне так комфортно.замуж еще не вышла,хотя почти всегда нахожусь в каких либо отношениях.

Полностью согласна. Самодостаточность - ключевой момент здесь.

я
#13
Гость

90 франков

ну я не очень общительная,но я настолько самодостаточная,что мне на едине с собой намного интересней чем с кем то)) конечно у меня есть друзья, их очень мало,но они проверенны годами!!! к чему мне менятся,мне так комфортно.замуж еще не вышла,хотя почти всегда нахожусь в каких либо отношениях.

Полностью согласна. Самодостаточность - ключевой момент здесь.

-Нет...вовсе нет.Я тоже самодостаточна но хочу мужа детей и друзей!Мне они нужны=)Если этого нет-меня самодостаточность не спасает-я вою и мне плохо

чувак
#14

... а лох платит всегда!

Гость
#15
я

-Нет...вовсе нет.Я тоже самодостаточна но хочу мужа детей и друзей!Мне они нужны=)Если этого нет-меня самодостаточность не спасает-я вою и мне плохо

Значит не достаточно самодостаточна ))) Вообще, самодостаточность не исключает наличие друзей, мужа, детей. Просто нет такой зависимости от общения. Есть люди, которым два часа без общения, как каторга. А я сама себя развлекаю, мне интересно в одиночестве, но это не означает, что я совсем не хочу выходить в "большой мир".

аВА
#16
Гость

я

-Нет...вовсе нет.Я тоже самодостаточна но хочу мужа детей и друзей!Мне они нужны=)Если этого нет-меня самодостаточность не спасает-я вою и мне плохо

Значит не достаточно самодостаточна ))) Вообще, самодостаточность не исключает наличие друзей, мужа, детей. Просто нет такой зависимости от общения. Есть люди, которым два часа без общения, как каторга. А я сама себя развлекаю, мне интересно в одиночестве, но это не означает, что я совсем не хочу выходить в "большой мир".

-ТАк тогда я такая же как вы

Еще одна кисуля на Land Cruiser
#17

а наглые не платят никогда

Гу-гу
#18

Насчет необщительности соглашусь. Так получилось, что я разочаровалась в людях и прекратиля всякие отношения без надобности, потому что это отнимало у меня энергию да и время тоже. Но зато когда приходится там-сям общаться, всегда узнаю очень полезные для себя вещи и каждый раз думаю "Ну блин характре... так вот общаешься с людьми и столько проблем решатся благодаря каким-то невинными подсказкам, рекомендациям." Буду снова восстанавливать и расширять круг знакомых.

Гость
#19

То, что нужно тебе знать-ты всегда узнаешь так или иначе.А что не узнаешь-то тебе и не нужно.Слишком утомительная энергетически вещь-общение.Вампиров развелось много, так что я уж лучше как-нибудь сама...

pergola
#21
я

-общаться с узким кругом людей никому не удобно!Когда вы с этим столкнётесь то поймёте меня=)

Это с толпой целой общаться не удобно, а с узким кругом- замечательно. И если я до 30 лет еще не столкнулась, то вряд ли уже это когда-нибудь станет проблемой

Гость
#22

Я необщительная, но замуж вышла рано и по любви, работа хорошая (в финансовой сфере). Какая-то странная статистика, ведь каждый человек индивидуален и обладает массой различных качеств, а не только общительностью-необщительностью). На работу влияют мозги, образование, работоспособность, амбиции, удача и пр. А уж замужество - вообще лотерея, можно встретить своего человека и в 16, и в 40.

#23

согласна(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: