Гость
Статьи
Помогите,посоветуйте …

Помогите,посоветуйте церковь в подмосковье для исповеди,очень прошу

Здравствуте,хочу сходить на исповедь,натворила дел и только сегодня поняла,откуда все мои неудачи и тд. Все вернулось бумерангом за все мои "хорошие" мысли. И теперь как воронка надо мной.....только сейчас поняла,что наделала. Посоветуйте церковь(если что,я крещеная),и священника к которому сходить,очень прошу,Заранее спасибо

Mess
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем не устраивает ближайшая к Вам? Прежде чем Вас допустят к исповеди, нужно пройти несколько этапов (молитва, пост). Идите в любую церковь и спросите, что делать

мики
#2

В любом храме есть священник и возможность исповеди. Приходите в субботу на тощак на утреннею службу, отстоите ее, после нее начнется исповедь, встанете в очередь и как все будете исповедоваться.

Акын
#3

Автор, действовать надо, а не языком чесать.

#4

Церкви - все подходят для исповеди. Они не делятся на модные, гламурные, более сильные или слабые... В первую идите, какая на глаза попадется..

Воробей
#5
мики

В любом храме есть священник и возможность исповеди. Приходите в субботу на тощак на утреннею службу, отстоите ее, после нее начнется исповедь, встанете в очередь и как все будете исповедоваться.

не в каждой церкви есть утром в субботу служба, бывает только вечерняя. На вечернюю тоже можно, лучше заранее узнать расписание служб. Хорошо бы попоститься несколько дней перед исповедью, хотя сейчас и так пост. Почитать канон покаянный (и в интернете легко найти). Главное начать, не откладывать, раз уж появилась такая потребность.

мики
#6

5 - в Москве, в субботу заутреня есть во всех храмах

Валька
#7

вы глупые кто говорит "идите в любую" - священника тоже выбирают, и не каждому расскажешь о своих грехах!Нужен человек который к себе располагает!(

Надя
#8

Ну а как посоветовать не зная человека. ) Правильно люди говорят - автор, далеко не хорошо там, где Вас нет - идите в местную для Вас церковь. ) Если Вы там и она там, значит Вы друг для друга. )) По крайней мере на первое время. ) Удачи!

Лали
#9

Автор, вас немного путают. Пост нужен перед причастием, исповедоваться вы можете и на сытый желудок без поста. Обычно исповедь проходит в субботу вечером, в воскресенье с утра также исповедь и причастие. Есть храмы, где исповеди проходят каждый день. А если батюшка допустит вас до причастия, вот тогда уже и будете готовиться, пост, каноны ко причастию. Хожу в церковь давно, все это знаю. Храм к сожалению посоветовать не могу, т.к. сама из другово города, но раньше бывала у вас в Сергиев Посаде, там есть у вас лавра. Мне там очень понравилось, можете там попытаться. Перед исповедью вспомните все свои грехи, можете выписать и отдать листочек батюшке, что то сами расскажите (во втором случае облегчение больше) и обязательно скажите священнику что вы в первый раз, не бойтесь автор. Но мой вам совет.. не идите к совсем старому священнику.. обычно они очень строги, и многих это отпугивает. Удачи вам.

Гость
#10
мики

В любом храме есть священник и возможность исповеди. Приходите в субботу на тощак на утреннею службу, отстоите ее, после нее начнется исповедь, встанете в очередь и как все будете исповедоваться.

Для исповеди натощак и поститься не надо. И ходить на исповедь надо вечером. Утром а крайнем случае.

Гость
#11
Воробей

не в каждой церкви есть утром в субботу служба, бывает только вечерняя. На вечернюю тоже можно, лучше заранее узнать расписание служб. Хорошо бы попоститься несколько дней перед исповедью, хотя сейчас и так пост. Почитать канон покаянный (и в интернете легко найти). Главное начать, не откладывать, раз уж появилась такая потребность.

Не надо поститься перед исповедью.

Гость
#12
Гость

А чем не устраивает ближайшая к Вам? Прежде чем Вас допустят к исповеди, нужно пройти несколько этапов (молитва, пост). Идите в любую церковь и спросите, что делать

Для исповеди не нужно никаких этапов. Подготовка только перед причастием.

Гость
#13
Гость

А чем не устраивает ближайшая к Вам? Прежде чем Вас допустят к исповеди, нужно пройти несколько этапов (молитва, пост). Идите в любую церковь и спросите, что делать

Исповедоваться можно без молитвы и поста.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: