Гость
Статьи
Родители требуют …

Родители требуют рождения внуков

Мы в ближайшие 2 года с мужем не планируем рождение детей. В браке уже 1,5 года (мне - 27, мужу - 30). Родители мужа при каждой встрече компостируют мозги на тему того, что "дальше откладывать нельзя", у вас устроенный быт, ВПРЕРЁЁЁЁЁОООООД!
Как культурно и хитро прекратить уговоры родителей о рождении внуков?
Сказать им, что мы взрослые и сами разберемся что и когда не вполне подходит... этот ответ слишком резкий... и будет прочитан как "не лезьте в нашу жизнь!"
Посоветуйте что-нибудь дельное...
Тех, кто хочет присоединиться к родителям с советами о скорейшем рождении, прошу воздержаться от участия в обсуждении.

Клякса
22 ответа
Последний — Перейти
Клякса
#1

))) они едут!!! помогите!!!

#2

Какие бестактные людишки эти родители.

Гость
#3

Рожайте быстрей, может к их приезду успеете

Ромашка
#4

Что-то не-похоже,что вам 27. Детский сад какой-то. Отшучивайтесь, да и все. "Как только, так сразу".

гостья
#5

так и скажите - через 2 года будут у вас внуки, в чем проблема-то? или скажите, что сами хотите, но пока не получается

Гость
#6

Что значит требуют? Объясните им, что постоянное капание на уши вам порядком надоело. Намекните, что если не отвалят с такими вопросами, вы вынуждены будете ограничить общение.

Придумайте, как можно тактичнее сказать.

Гость
#7

а что тянете то правда...рожайте ведь есть кому нянчится!это очень важное подспорье...

АнтиЯд
#8
Гость

Рожайте быстрей, может к их приезду успеете

Хорошая отмазка

Гость
#9

Сажите что вообще не хотите детей.Пусть отстанут.

Ханна
#10

Можно некультурно.

гг
#11

скажите что вы чардфри и вообще вы ненавидите детей

#12

скажите, что у вас смазки нет, а у мужа не стоИт

Гость
#13

Сумасшедшие какие-то родители у вашего мужа, автор.

Скажите свекрови, что планируете родить двойню, с работы уходить не собираетесь и она будет с ними сидеть круглосуточно. Может, подействует.

#14

а, и ещё спросИте, не хотят ли они вам помочь в этой проблеме

девушка - технарь
#15

ну,попробуйте спросить, не хотят ли они сами заняться реализацией вопросов. Или радостно подпрыгните - типа,конечно,мамочка,ты ведь не откажешься с внуками сидеть, пока меня дома не будет? Ну или еще что-нибудь в этоом плане.

Катя
#16

"планируем через два года, потому что в эти два года мы будем делать то-то и то-то" (хочу заработать авторитет на работе/ подкопить денег и т д)

А пока можно провериться на скрытые инфекции и гормоны, чтобы быть уверенной, что через 2 года все действительно будет, а не так, что захотели - а надо еще откладывать на два года

Гость
#17

культурно сказать: "Не ваше собачье дело, щуки"

Маша
#18

Знаю я таких "в радостном ожидании находящихся" родителей мужа. А как с ребенком сидеть - так их нет, потому что у них имеется масса важных дел...Так и скажите, что дети будут вашими и от вас зависит, когда\ как\ в каком количестве\ и в каком возрасте вы их будете рожать. Вежливо и твердо.

Клякса
#19

Я придумала сказать просто, что мы пока закроем эту тему и вернемся к ней следующей весной. А ближайший год посвятим восстановлению своего финансового положения и здоровья.

Акын
#20

Спроси, сколько прямо сейчас готовы сразу выделить денег на воспитание внуков?

Ответы услышишь самые интересные.

Клякса
#21

Они дадут денег, и внуков посмотрят... у нас прекрасные отношения... дело не в этом))))) говорю же надо корректно))))

Сергей.
#23

я не женат, отец один живет, так уже все мозги мне прокомпостировал, что я жениться должен, а сам палки мне в колеса вставлял, реально ухудшив мое финансовое положение, а теперь у него сове дело небольшое, а я безработный, так и хочется взять, и послать его ***. С таким отношением ко мне внуков он не дождется, ну или я ему их не покажу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: