Гость
Статьи
Верующие,зайдите

Верующие,зайдите

Разговариваю сегодня с мамой,говорили об одном парне. Маман рассказывает,что у него нет девушки и т д. Я что-то ответила,маман добавляет:"Ну, он хоть верующий". Я говорю,мол,причём тут вера-по отношению к религии людей не судят! Среди неверующих и агнотиков тоже много хороших людей. Она говорит,что это редко...У вас что,неверующий=плохой??? Но ведь судить о человеке нужно по поступкам и словам,а не по отношению к религии. Я так думаю.

Олька
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странные взгляды у вашей мамы.Вера(наличие или отсутствие таковой) сугубо интимное дело каждого человека.Единственное,что должно настораживать в этом смысле-это фанатизм и радикальные течения.

Ленко
#2

Согласна с вами

Гость
#3

Да, полностью согласна. Знаю даже 2 примера - 1) человек абсолютно ни во что неверующий. Зато честный, ответственный, надежный, смелый, слов на ветер не пускает, положительный

2) человек сильно верующий, зато на ближних родственников ну просто плюющий, из всех проблем видит не решение, а только "молитву"

Мудрая черепаха
#4

Для меня, это с некоторых пор тоже стало важным, то что спросила Ваша мама про молодого человека. Просто , наверно, у неё есть разные примеры из жизни. Вот и беспокоится.

Гость
#5

Есть у меня знакомый, очень верующий,службы не пропускает, причащается регулярно, читает утренние и вечерние молитвы, постится. Но в то же время к 35 годам у него 4 гражданских брака за спиной и около полусотни девушек "на ночь". Притом своих гражд. жен он как только не обзывает. Кста, до сих пор не женился, всё в поисках своей единственной невинной и идеальной.

Гость
#6

автор, просто все люди в одни и теже слова вкладывают разный смысл (потому что у всех свой личный жизненный опыт)

Для вашей матери верующий - имеет большое знаечение, автоматически у этого человека масса положительных качеств

эвер
#7

ислам я считаю самая красивая религия!!! я в него еще с фильма клон влюбилась и приняла ислам - муж татарин)))

Гость
#8
эвер

ислам я считаю самая красивая религия!!! я в него еще с фильма клон влюбилась и приняла ислам - муж татарин)))

да, от ""фильма"" Клон многим голову сорвало, да так и не вернуло.

Гость
#9

А я буддизм приняла. С тех пор стала понимать, что вера должна быть в человеке, религия нужна. А раньше я была воинствующим атеистом, оскорбляла на форумах православных и называла их идиотами, поклоняющимися еврейскому богу, била себя в грудь, что я атеистка. Теперь я жалею обо всех сказанных мною словах.

Гость
#10

Есть, конечно, хорошие люди и среди атеистов. Но я знаю много обратных случаев. И от этого мне горько.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: