Гость
Статьи
"Карта сокровищ" - что …

"Карта сокровищ" - что я делаю не так?

Добрые люди, эта тема не новая, для кого-то это, возможно, решенная теорема, а для меня, по-прежнему - большая загадка без разгадок.Я сделала свою первую Карту сокровищ (Карту желаний) в апреле 2008 …

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Язва
#101
Автор

Вот и я спрашиваю: ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ КАРТА?

Я простонародным языком,ладно?Без углубления.

Вы "запутали" карту.Но возможность поездки не отменилась.Вам дали третий вариант

Автор
#102
гость

Наверно,эти тетки знали,что откуда-то МОЖЕТ быть поступление средств,вот и получили. Вообще-то,с Вами согласна.

Ну, хоть кто-то согласился.

А-то многих почитаешь, некоторым за 40 уже, а пишут какие-то фиерические посты, что вот нарисовали они на карте красную феррари, и вот именно такая у них сейчас стоит в гараже!

Ну давайте здраво мыслить, откуда? Путей несколько:

сама купила,

муж купил,

любовник купил и т.п.

Язва
#103
Автор

Ну, хоть кто-то согласился.

А-то многих почитаешь, некоторым за 40 уже, а пишут какие-то фиерические посты, что вот нарисовали они на карте красную феррари, и вот именно такая у них сейчас стоит в гараже!

Ну давайте здраво мыслить, откуда? Путей несколько:

сама купила,

муж купил,

любовник купил и т.п.

Подождите....а Вы правда думали что все материализуется из воздуха?

Карта просто "помогает","подстраховывает",направляет в нужное русло ВАШИ намерения

Автор
#104
Язва

Ну хорошо,давайте рассмотрим карту(хотя не о ней речь) как некий обет,который Вам надо исполнить.А Абсолют помогает Вам в этом.Так понятней?

Ну вот так понятно, да.

Т.е. я сама набросала себе план действий, а карта - это всего лишь психологическая поддержка, что я, вроде, заручилась чьей-то помощью, типа Абсолюта, да? У кого-то это Ангел-хранитель, у кого-то Вселенная или Абсолют. Наверное, многим так проще двигаться вперед.

Кажется, я начинаю понимать...

Автор
#105
Алка

И еще не пойму, в карте обычно пишут действительно важные и значимые желания, зачем вы туда машинку написали, если на нее в принципе накопить не так уж и сложно? В итоге она у вас есть, чем вы не довольны-то?

Потому что, это простое желание, ему проще сбыться.

Чем я недовольна? Тем, я я хочу еще вязальную машинку, в карте она у меня обозначена, уже в течение 3 лет, но я отлично знаю, что будет она у меня только тогда, когда я ее сама себе куплю или муж.

Язва
#106
Автор

Ну вот так понятно, да.

Т.е. я сама набросала себе план действий, а карта - это всего лишь психологическая поддержка, что я, вроде, заручилась чьей-то помощью, типа Абсолюта, да? У кого-то это Ангел-хранитель, у кого-то Вселенная или Абсолют. Наверное, многим так проще двигаться вперед.

Кажется, я начинаю понимать...

Да.И чем больше Вы будете шевелить лапками,тем больше Вам будут помогать.Будут появляться люди,готовые помочь ,начнут определенным образом складываться "обстоятельства".

Вам все события будут казаться естественными.И все же забывайте благодарить

Язва
#107
Язва

АвторНу вот так понятно, да.

Т.е. я сама набросала себе план действий, а карта - это всего лишь психологическая поддержка, что я, вроде, заручилась чьей-то помощью, типа Абсолюта, да? У кого-то это Ангел-хранитель, у кого-то Вселенная или Абсолют. Наверное, многим так проще двигаться вперед.

Кажется, я начинаю понимать...

Да.И чем больше Вы будете шевелить лапками,тем больше Вам будут помогать.Будут появляться люди,готовые помочь ,начнут определенным образом складываться "обстоятельства".

Вам все события будут казаться естественными.И все же забывайте благодарить

...не забывайте....

Автор
#108
гость

Автор, тут главное-вера,мы не знаем всех законов Вселенной,рассчитываем только на свои силы,потому ничего и не сбывается.Это в "Секрете" так говорят.Скинуть всю ответственность на Вселенную-и будет Вам все что захотите.

Я смотрела Секрет, меня не вдохновило.

Ответственность на Вселенную я скидывала - 3 года не работала однажды, но деньги ни от куда не поступали, кроме как из зарплаты мужа. В карте писала, что "пусть все реализовывается для всех наилучшим образомБ Я нахожусь в полной гармонии в собой и со Вселенной".

Автор
#109
Алка

. Если вы хотите отношений, то это повод пересмотерть свое отношение к себе, полюбить себя, измениться. тода и любовь притянется, если вы материальных благ хотите, нужно пробовать, менять работу, отношение к деньгам и все такое. Если тело красиво хотите, хотя бы в зал запишитесь и на диету сядьте, вот и будет вам счастье, так что это все действительно не чудеса, а просто помощь самому себе в достижении важных целей.

Я абсолютно с вами согласно, но все это можно делась без карты.

А карта - это для тех, у кого скудное воображение, кто не умеет держать образы в голове, так ведь?

Автор
#110
Bystraya

Да вы вообще там ничего можете не писать.

значит, нафиг она не нужна вовсе, верно?

Это то, о чем, я, собственно, и писала в первом посте.

Автор
#111
Bystraya

И все. И все у вас будет.

Ну, спасибо на добром слове.

Автор
#112
Язва

Это не вселенная дала.Нет никакой мистики.НО! Возможно в момент,когда Вы решили поехать за машинкой,у Вас НЕ накрылся холодильник.Понимаете?

Вроде да, понимаю, вы хорошо объясняете.

Т.е. если бы не было этой карты, то могла бы накрыться машинка?

Алка
#113

Карта, для визуализации в первую очередь. А вообще, на своем примере поясню. Пару лет назад прочитала краем глаза про эту карту, и про то, что у людей немыслимые желания сбываются. Нарисовала себе такую же, и села ждать чуда, типа любовь сама придет, будет богатый муж с квартирой, тут же дети родятся и будет все супер-пупер. Естественно ничего не сбылось, так как как я вообще ничего не делала для приближения своих желаний. Не так давно опять попалась на глаза эта карта и я стала читать о законе притяжения. И открыла для себя удивительные вещи, прежде всего о том что надо любить себя и ближних, не зацикливаться на проблемах. тем самым привлекая их все больше в свою жизнь. То есть смысл был не в карте, а в изменении взглядов на себя и сейчас это приносит определенные плоды и действительно работает.

Язва
#114
Автор

Вроде да, понимаю, вы хорошо объясняете.

Т.е. если бы не было этой карты, то могла бы накрыться машинка?

Угу.

Автор
#115
Язва

Подождите....а Вы правда думали что все материализуется из воздуха? Карта просто "помогает","подстраховывает",направляет в нужное русло ВАШИ намерения

Нет, конечно, не первый же день живу на свете, чтоб верить в Карлосона.

Просто чтоб что-то материальное появилось, то либо сам работай, либо должен быть человек, от которого бы и шли блага. Если ни того, ни другого нет, их воздуха оно не появится.

Автор
#116
Язва

Да.И чем больше Вы будете шевелить лапками,тем больше Вам будут помогать.Будут появляться люди,готовые помочь ,начнут определенным образом складываться "обстоятельства". Вам все события будут казаться естественными.И все же забывайте благодарить

Ну а без Карты это разве невозможно, точно также если шевелиться, то "Будут появляться люди, готовые помочь, начнут определенным образом складываться "обстоятельства". Если не выходить из дома и не шевелиться, то никто не узнает, что ты в чем-то нуждаешься, разве нет?

Язва
#117
Автор

Ну а без Карты это разве невозможно, точно также если шевелиться, то "Будут появляться люди, готовые помочь, начнут определенным образом складываться "обстоятельства". Если не выходить из дома и не шевелиться, то никто не узнает, что ты в чем-то нуждаешься, разве нет?

С поддержкой проще)))

#118
Bystraya

Автор, понимаете, именно тем "кого коснулось" смешно читать про вашу карту желании со швеинои машинкои и шампунем. Ето ж такие мелочи, как и киста и отношения со свекровью, которые вам и самои под силу. Что, деиствительно, понапрасну мироздание беспокоить...

послушайте, морозданию все равно какие желания исполнять. у всех они разные. ну хочет она машинку и хорошие отношения со свекровью, так имеет право.

что здесь все такие агрессивные то?

Автор
#119
Алка

и я стала читать о законе притяжения. И открыла для себя удивительные вещи, прежде всего о том что надо любить себя и ближних, не зацикливаться на проблемах. тем самым привлекая их все больше в свою жизнь. То есть смысл был не в карте, а в изменении взглядов на себя и сейчас это приносит определенные плоды и действительно работает.

Значит, дело все же не в Карте, а в самом человеке.

Подобное притягивает подобное. Это понятно.

Автор
#120
Язва

С поддержкой проще)))

Это ясно. Т.е. все равно ввиде кого поддержка? Это может быть и Вселенная, и Бог или психолог, маг?

Язва
#121
Автор

Это ясно. Т.е. все равно ввиде кого поддержка? Это может быть и Вселенная, и Бог или психолог, маг?

Бог,Вселенная,Абсолют суть едина))

А вот с психологами и магами аккуратней.

Там Вам .скорее всего ,помогут с денюшкой попрощаться

Гость
#122

Все комменты не читала, но вы автор неправильно понимаете карту.

Она делается для того, чтобы ваш разум знал над чем работать. Вы ее делаете, она постоянно мелькает перед глазами, разум видит, чего надо добиваться, и соотвественно этому он действует. Вы можете вылечить болезнь разными способами: найти хорошего врача, найти хороший метод нетрадиционной медицины, пойти к нужной бабушке и сделать заговор на болезнь, перестать заморачиваться и болезнь уйдет сама и т.д. Но результат будет один: вы вылечитесь. Это и есть действие карты.

Дочка
#123
Язва

Автор

Заявила, вроде. Но Вселенная не отозвалась... Может, не расслышала?

Вы поаккуратней с критикой в адрес Вселенной)))) И не засоряйте эфир всякой мелочью типа машинки)))) Машинка-следствие Вашего благосостояния.Вот его и просите

+ 500)))

Давайте ещё за новые трусы начнём просить)))

Автор, проси в общем - чтобы доход твой или мужа увеличился, а расходы уменьшились. Как-то так. Тогда уже купишь что тебе надо.

Перечница
#124

Автор, вы перепутали- вам нужна не карта, а лампа! С джином. И будут вам чудеса. Вы ведь именно их ждете?

#125

Автор, обратись к демонам. Тебе поможет чорная-чорная магия!

Гость
#126

Все эти модные штуки типа карты желаний - упрощенные копии определенных ритуалов или процедур. И работают они только у людей с соответствующими способностями. У кого-то лучше с картой пойдет, у кого-то визуализации, у кого-то симорон, но первичны именно способности и без них не пойдет ничего. У вас их видимо нет, увы.

Гость
#127

Такие способности "магические" осознанные или нет примерно у десяти процентов людей есть. А остальным их годами развивать нужно будет и не факт что здоровье и нервная система выдержат. Проще подработать на швейную машинку.

Автор
#128
Гость

Все комменты не читала, но вы автор неправильно понимаете карту. Она делается для того, чтобы ваш разум знал над чем работать. Вы ее делаете, она постоянно мелькает перед глазами, разум видит, чего надо добиваться, и соотвественно этому он действует. Вы можете вылечить болезнь разными способами: найти хорошего врача, найти хороший метод нетрадиционной медицины, пойти к нужной бабушке и сделать заговор на болезнь, перестать заморачиваться и болезнь уйдет сама и т.д. Но результат будет один: вы вылечитесь. Это и есть действие карты.

Да, хорошая мысль, спасибо.

Автор
#129
Дочка

+ 500))) Автор, проси в общем - чтобы доход твой или мужа увеличился, а расходы уменьшились. Как-то так. Тогда уже купишь что тебе надо.

Да меня не денежные аспекты волнуют как раз, но в целом мысль ясна, спасибо.

Автор
#130
Перечница

Автор, вы перепутали- вам нужна не карта, а лампа! С джином. И будут вам чудеса. Вы ведь именно их ждете?

Да, именно.

Лампа есть, Джина только нет, ушел на пенсию.

Автор
#131
Filthy_Witch

Автор, обратись к демонам. Тебе поможет чорная-чорная магия!

Ну если только чОрная-причОрная...

Автор
#132
Гость

... упрощенные копии определенных ритуалов или процедур. И работают они только у людей с соответствующими способностями.

Копии каких ритуалов и процедур? Вы имеете ввиду магические ритуалы, заговоры,биоэнергетику?

Я с этим всем знакома, заговоры бабушкины успешно применяю на практике (она лечила людей и предсказывала, хоть и была неграмотная, но все заговоры знала наизусть), биоэнергетику я тоже использую в повседневной жизни. Я не чайник в этом плане. Но вот с Картой у меня как-то не сложилось, хотя я все, вроде, делала по правилам.

Автор
#133
Гость

Такие способности "магические" осознанные или нет примерно у десяти процентов людей есть. А остальным их годами развивать нужно будет и не факт что здоровье и нервная система выдержат. Проще подработать на швейную машинку.

Т.е. Вы хотите сказать, что у кого магических и аналогичных способностей нет, карта ему не поможет. Иными словами, карта работает тлолько у людей, которые обладают знаем определенных ритуалов или владеют определенными способностями. Значит, она не для всех, да, для избранных?

Дочка
#134
Автор

Гость

Копии каких ритуалов и процедур? Вы имеете ввиду магические ритуалы, заговоры,биоэнергетику? Я с этим всем знакома, заговоры бабушкины успешно применяю на практике (она лечила людей и предсказывала, хоть и была неграмотная, но все заговоры знала наизусть), биоэнергетику я тоже использую в повседневной жизни. Я не чайник в этом плане. Но вот с Картой у меня как-то не сложилось, хотя я все, вроде, делала по правилам.

даже завидую чуток, я от бабушки ничего не запомнила, не моё это значит.

Вы сильно не переживайте за эту карт, значит у вас другой путь да и всё. Нельзя всё ставить на одну карту. Ищите другие пути.

Вы мне симпатичны автор, тем, что сумели пропустить негатив в свою сторону и пытались извлечь истину из наших не слишком -то добрых ответов) Удачи)

Автор
#135
Дочка

Вы мне симпатичны автор, тем, что сумели пропустить негатив в свою сторону и пытались извлечь истину из наших не слишком -то добрых ответов) Удачи)

Спасибо. Вы знаете, я всегда стараюсь пропускать негатив, потому что, возможно, кто-то поторопился с ответом и написал грубовато, у кого-то было плохое настроение, а я попалась по горячую руку, кто-то действительно думает, что я дурбю маюсь. Это нормально. Я не обижаюсь.

Я пришла поговорить, выяснить то, что меня интересует, узнать другие мнения, а не переругаться. Я действительно абсолютно не понимала механизм работы этой карты, но читая восторженные реплики на других форумах, задавалась вопросом: может, я что то пропускаю важное в жизни, может, чего-то не знаю, что другие знают, а спросить напрямую стеснялась. Сейчас немного стала улавливать смысл, читая коменты.

Гость
#136
Автор

Да никто не должен мне шить, я сама этим люблю заниматься, просто деньги на машину я давно отложила и сама ее купила, Абсолют мне никаких условий не создавал блазоприятных, при чем тут какта-то? Т.е. я бы и с картой эту машинку купила, и без, в чем тогда смысл карты?

А зачем было ее заказывать если сами можете купить?

Дочка
#137

Автор, вопреки всяким форумам и книгам, я верю в то, что "Мысль изречённая есть ложь" (с).

Лично я заговоры все мысленно произношу, тогда срабатывают, понимаете? Каждому своё дано.

Я не исключаю на этих форумах большой процент фантазёров и психически нездоровых людей. Ну это есть и в люой области, какую не возьмите. Кто-то расхваливает и пропагандирует, скажем, мумиё, потому что ему лично помогло, и кто-то ему верит, и на основании этой веры им тоже помогает. А кому-то не помогает. Как-то так.

Дочка
#138

Даже у уринотерапии есть свои поклонники, но это не значит, что лично вам это подойдёт. Ищите свой путь.

Гогасть
#139

А мне кажется, что вся соль карты заключается, в том чтобы получить то, что вы не сможете получить прямо сейчас или через месяц. Допустим я хочу серо-бурмалиновый ё-мобиль, наклеиваю его фотку на карту. Работаю, получаю деньги из разных источников, получаю в дар или от пассивного дохода. Когда очень хочешь и действительно знаешь, что тебе нужно, деньги приходят сами.(возможно из-за того, что мозг сам неожиданно полученные деньги ассоциирует с желанием) Самое главное, я реально хочу этот и именно этот ё-мобиль. Наступает час Х, еду в магазин и вижу именно его, а тут еще и совпадение на него 10% и еще какие-то плюшки. Еще добавлю, мне нужен новый блендер, я могу купить его прямо сейчас или через месяц, могу подождать с его покупкой и 2 месяца, но купить его могу без проблем точно, поэтому приклеить его на карту у меня желания не возникает. Вообще карты у меня нет, надо будет сделать=), но у меня есть список с подробными расчетами, что и когда я могу получить-купить.

Гогасть
#140

*10% скидка

Люня
#141

Автор, запомните, эта карта всегда работает НА РЕЗУЛЬТАТ. Если вы бы не обозначили машинку на ней, возможно, непредвиденные расходы заставили бы вас отказаться от этой покупки, и шиш бы у вас был вместо машинки. Т.о. карта сокровищ в вашем случае помогает удерживать ЦЕЛЬ, чтобы человек с нее не сбился и не отказался от задуманного. А это уже результат!

Что касается отношений между людьми - карта может работать дольше, чем три года на конкретный результат, ибо эмоции - штука тонкая.

Зачем вы просите улучшения для работы, если с работой у вас все в порядке, устраивает? Помните пословицу, от добра добра не ищут. Если суп посолен вкусно, к чему его пересаливать?

По сабжу - все у вас отлично работает. Только вы этого совершенно не видите.

У других эти якобы волшебные превращения происходят за счет того, что они сами не знают чего хотят, лепят первое, что придет в голову, но подсознание не обманешь. В итоге получают те вещи, которые хотят подсознательно, да вслух боятся сказать, окружающие ведь заклюют - ишь, губу раскатала!

Вы же, это заметно по постам, знаете что хотите. Вам карта в принципе нужна только для того, чтобы удерживать цели.

ИзАмерики
#142

Автор, карта-это не залог волшебного исполнения желаний. Карта-это своеобразный мотиватор, для того, чтобы четко сформулировать свои желания. я уже писала про то, что я не составляла никогда никаких карт и даже не знала об этой самой теории и книге. Тем не менее я была недовольна той жизнью, что имела и в голове ПОСТОЯННО проживала моменты, как бы я хотела жить: ну,уже писала сто раз об этом: ехала в автобусе и представляла, что мчусь по берегу океана на кабриолете. Все сбылось, включая и то желание касательно кабриолета. Карт не составляла, но в голове все вертелось-как параллельная реальность. Естественно, я что-то делала для исполнения своей мечты, а не просто сидела возле окна и мечтала.

Если вы берете мимолетное желание, пишете его на бумаге и благополучно забываете естественно ничего не получится.

Гость
#143

автор,да бред это всё. Что ж Вы дурочка такая и верите....извините. "Сбывается" только у тех кто сам всё делает,карта не при чем вообще. Например, в карте нарисовали, что хотят машину купили ее, так они и копили на нее 5 лет,при чем здесь карта,они и так купили бы. Чудес не бывает. Вот Вы пишете, что написали о новой швейной машинке. почему не сбылось? так наверно Вы на нее и не копили или решили деньги на другое потратить?в этом и дело,карта не при чем. Или Вы думаете, что написали что-то на листочке и теперь швейная машинка на вас с неба упадет? Все случаи,которые я знаю и слышала что у людей "сбылось" всё по карте - они заработали и купили сами

Гость
#144

Автор, вы немного не там делаете акценты. Важно не то, что вы видите, а то, что вы ощущаете. Карта нужна, но глядя на нее у вас должны появляться ощущения того, что это уже есть. Карта - способ вызвать эти ощущения. При этом важно, глядя на швейную машинку, ощущать что-то вроде: супер! как здорово, я так счастлива от обладания моей машинкой. А не: как хочется машинку, как жаль, что у меня ее нет, как же мне не хватате моей машинки(((. Понимаете разницу? Когда вы ощущаете второй вариант - вы посылаете Вселенной сигнал, что этого у вас еще нет. И Вселенная в точности исполняет)))

А вот каким способом вы это получите - не важно. Даже если вы сами купите, все-равно Вселенная создала последовательность событий, чтобы у вас все получилось.

Гость
#145

И еще - перенестись в состояние обладания тем, чего у вас еще нет - непросто. Но ощущение благодарности - это мощный способ поверить, почувствовать, что это у вас есть и более того, позволить себе это иметь. Поэтому рекомендуют писать - спасибо, Вселенная.

но важны не сами слова, а ващи ощущения.

Katze
#146

Язва, если Вы ещё зайдете на ветку, у меня вопрос к Вам. Вот Вы пишете, что не надо беспокоить мироздание по пустякам. А если мне очень важно получить желаемое? Но оно никак не даётся. Я просто сейчас вот сижу и анализирую ситуацию. Речь идёт о получении работы в определённом месте. Усилий приложено немерянное количество, практически всем требованиям соответствую (не моё мнение - потенциальных коллег, я со многими знакома), заоблачных сумм не прошу. Но не даётся вот. Карту делала, желание писала в форме "работаю ХХХ в ХХХ), т.е. ничего лишнего.

Как правильно сформулировать в таком случае? Да, для кого-то это пустяк, но мне это важно, и я не понимаю, НУ ПОЧЕМУ НЕТ?

Кстати, практических шагов тоже предпринято много, но в итоге пшик. А другие места предлагают регулярно.-( Бери не хочу...

Алка
#147

Позвольте мне ответить. Желания не стоит ни в коем случае проецировать на конкретных людей, а в вашем случае на конкретную работу. Только Вселенная знает будет ли Вам это во благо, вы же в данный момент вы не знаете этого, желание может исполниться, но это не значит, что оно принесет Вам счастье. Попробуйте просто написать: Работаю в отличной, перспективной, иностранной (или нет) компании и т. д, и т п. И устроитесь именно на такую работу, может еще лучше той о которой сейчас думаете

Гость
#148

Не работает эта карта у людей с низкой или средней энергетикой, не работает, хоть оппишитесь.

Алка
#149

А как вы собираетесь определять эту энергетику в принципе? Карта работает как мотивация, если вы изначально ни во что не верите, то она естественно не будет работать

Гость
#150

Почти один в один ситуация. Тоже с апреля 2008 жду исполнения желаний, тоже сделала карту, и ничегошеньки по сей день не сбылось. Только у меня не швейная машинка, а другое было. Но все реальное вполне - материальные вещи, здоровье, карьера и т.п. И верила ж вроде, и время от времени вспоминала. Наверное, это все просто "каша из топора" - добивайтесь сами, а это вам вроде моральной поддержки, что ли. Но однозначно, так как тут заявлялось оно не работает.