Гость
Статьи
Если женщина к 30 …

Если женщина к 30 годам уже родила и больше не хочет детей, зарабатывает, в помощи не нуждается - зачем ей замуж?

Почему на этом форуме, да и в жизни частенько, люди ВСЕ РАВНО, несмотря ни на что, советуют выйти замуж? Забавляет также, что советы эти всегда непрошеные :-)
Итак, у меня два вопроса - зачем и …

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
дочь матери одиночки

Соня

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

собственный опыт

Соня

дочь матери одиночки

нельзя девочкам полностью в подвласти одинокой матери расти. все-таки мамы больше любят сыновей, а папы дочерей.

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

нормальная мамашка нарисовалась такая. сына значит она любит, а дочь не очень:) вы только этот бред в реальной жизни не гоните, а то люди вас не поймут...

какой палец не уколи, больно. так и с детьми, каждого любишь одинаково. если конечно рожала сама, а не в капусте нашла.

kfif
#152
Гость

ЛескаОтец Пикар

Для того, чтобы дети выросли в нормальной полной семье - для начала...

Причем тут дети? Дети УЖЕ есть. Так зачем нужен этим детям какой то там новый папа?Тоже хотела поинтересоваться - неужели отчим заменит любимого погибшего отца? Дай бог эти дети его не возненавидят, большинство отчимов далеко не сахар, к сожалению:(

Точно-точно, +100. Не хотела бы я жить с отчимом, гораздо лучше жить просто с мамой.

Гость
#153
Гость

дочь матери одиночкиСоня

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

собственный опытСонядочь матери одиночки

нельзя девочкам полностью в подвласти одинокой матери расти. все-таки мамы больше любят сыновей, а папы дочерей.

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

нормальная мамашка нарисовалась такая. сына значит она любит, а дочь не очень:) вы только этот бред в реальной жизни не гоните, а то люди вас не поймут...



какой палец не уколи, больно. так и с детьми, каждого любишь одинаково. если конечно рожала сама, а не в капусте нашла.

я не мамаша, я дочь.

Леска
#154
Мрия

Леска

МрияЛеска МрияЛеска Причем тут дети? Дети УЖЕ есть. Так зачем нужен этим детям какой то там новый папа? О май гад..ну некоторым не угодишь ... нет мужОка..плохо! тут мужик сам говорит .. а нужен!!! опять плохо...Я рассуждаю в теории. Этим детям нужен новый папа? Я думаю скорее нет, чем да. новый, думаю что нет..но мужик в семье.. НОРМАЛЬНЫЙ - очень даже не лишний был бы. у меня подруга росла без отца и она мне призналась в свои 25 - почему она одна. Потому что не знает как себя вести с парнями.комплексы у неё в этом поане просто дикие. Как друзья, нормально, как только дистанция уменьшается ВСЁ- стена.Ну это бабушка надвое сказала. У меня много подруг, которые имеют комплексы именно потому, что имели отчимов, которые были к ним равнодушны, а иногда и "наоборот" проявлял подозрительный интерес.

ну так я и говорю..если мужик в семье нужен - то нужен нормальный. ну я имела ввиду не педофил какой нить и не тот который "гуляет сам по себе" или алкаш, а именно такой, который раз решил создавать семью с детной, то знал на что шел. Что детям нужно общение, воспитание и т.п.

такие мужчины редкость. У моей подруги был хороший отчим, работящий, жили с его матерью нормально, ровно относился к дочери. И он не был педофилом, просто его оценивающие взгляды, случайно увиденные ее оголенности ее настолько вымораживали, что она сбежала из дома сразу как появилась возможность.

#155
Леска

Отец Пикар

Для того, чтобы дети выросли в нормальной полной семье - для начала...

Причем тут дети? Дети УЖЕ есть. Так зачем нужен этим детям какой то там новый папа?

То есть Вы считаете, что мужчине никогда чужие дети нужны не будут, и семья с отчимом - это неполноценная семья?

Гость
#156
Автор

Почему на этом форуме, да и в жизни частенько, люди ВСЕ РАВНО, несмотря ни на что, советуют выйти замуж? Забавляет также, что советы эти всегда непрошеные :-)Итак, у меня два вопроса - зачем и почему?

Незачем.

По тому.

kfif
#157
Отец Пикар

ЛескаОтец Пикар

Для того, чтобы дети выросли в нормальной полной семье - для начала...

Причем тут дети? Дети УЖЕ есть. Так зачем нужен этим детям какой то там новый папа?То есть Вы считаете, что мужчине никогда чужие дети нужны не будут, и семья с отчимом - это неполноценная семья?

В 80% случаев -ДА. В 20% отчимы лучше родных отцов и их называют папами, но чаще всего это не так. Послушаешь любого отчима так его дети от первой жены умницы, красавцы, послушные и трудолюбивые, а пасынки *** и моральные уроды. Хочется только спросить - зачем он развелся с матерью ангелочков и добровольно навесил на себя змеенышей? А пасынки тоже хороши - "приперся чужой мужик в дом, устанавливает свои порядки, а мне он никто и звать никак".

257
#158

А я думаю уже, что просто есть разные женщины, одним нужен муж/мужчина в доме, другим комфортно одним. Но объяснять это бесполезно)))

#159
kfif

В 80% случаев -ДА. В 20% отчимы лучше родных отцов и их называют папами, но чаще всего это не так. Послушаешь любого отчима так его дети от первой жены умницы, красавцы, послушные и трудолюбивые, а пасынки *** и моральные уроды. Хочется только спросить - зачем он развелся с матерью ангелочков и добровольно навесил на себя змеенышей? А пасынки тоже хороши - "приперся чужой мужик в дом, устанавливает свои порядки, а мне он никто и звать никак".

насколько я понимаю, вывод можно такой сделать - нечего жениться на женщинах с детьми?)

Леска
#160
Отец Пикар

Леска

Отец Пикар Для того, чтобы дети выросли в нормальной полной семье - для начала... Причем тут дети? Дети УЖЕ есть. Так зачем нужен этим детям какой то там новый папа?

То есть Вы считаете, что мужчине никогда чужие дети нужны не будут, и семья с отчимом - это неполноценная семья?

Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек?

Леска
#161
Отец Пикар

kfif

В 80% случаев -ДА. В 20% отчимы лучше родных отцов и их называют папами, но чаще всего это не так. Послушаешь любого отчима так его дети от первой жены умницы, красавцы, послушные и трудолюбивые, а пасынки *** и моральные уроды. Хочется только спросить - зачем он развелся с матерью ангелочков и добровольно навесил на себя змеенышей? А пасынки тоже хороши - "приперся чужой мужик в дом, устанавливает свои порядки, а мне он никто и звать никак".

насколько я понимаю, вывод можно такой сделать - нечего жениться на женщинах с детьми?)

Только если вы богатый великодушный мужчина, который способен жизнь этой семьи существенно улучшить своим появлением.

#162
Леска

Только если вы богатый великодушный мужчина, который способен жизнь этой семьи существенно улучшить своим появлением.

а ему это надо?)

Леска
#163
Отец Пикар

Леска

Только если вы богатый великодушный мужчина, который способен жизнь этой семьи существенно улучшить своим появлением.

а ему это надо?)

Если не надо, ту пусть не женится. Его заставляют что ли?

#164
Леска

Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек?

Хорошо. Представьте себе ситуацию: 30-летняя женщина с 3-х летним ребенков в разводе. Еще лет 20 секс ей по любому нужен. Вопрос - как Вы представляете ее личную жизнь при условии, что она не будет стремиться создать новую семью?

Леска
#165
Отец Пикар

Леска

Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек?

Хорошо. Представьте себе ситуацию: 30-летняя женщина с 3-х летним ребенков в разводе. Еще лет 20 секс ей по любому нужен. Вопрос - как Вы представляете ее личную жизнь при условии, что она не будет стремиться создать новую семью?

Можно встречаться, зачем жить вместе с детьми в одной квартире

Леска
#166

ради секса женщина, у которой есть мозги не будет добавлять проблем ни себе, ни своему ребенку.

Картонка с мусорки
#167

Я будущая мать-одиночка, так как отец от нас отказался. Я всегда хотела полноценную семью, но не получилось. И сейчас хочу замуж, потому что без поддержки мужа очень тяжело. Только вот доверия к мужчинам нет после такого предательства. Как быть в такой ситуации, не знаю...

Гостья
#168

почитала тут комментарии, сколько людей, стоько и мнений. Если Вас всё устраивает, тогда и правда, зачем? Но зарекаться всё же не стоит. А вдруг и правда встретится Вам человек, которого полюбите, которого сможете "ввести" в свою устоявшуюся жизнь? На счёт отца, точнее отчима. У меня мама вдова уже почти 8 лет. Стремится замуж, это видно, потому как не чувствует опоры. И как раз вот в эти 8 лет складывался мой характер. Я сама по себе очень стеснительная, но теперь я даже представить не могу мужчину в доме (в будущем), не могу и всё, у меня даже в голове такое не укладывается. Отвыкла от этого. То что мать должна быть примером для дочери - ну мы с мамой абсолютно разные, да, она пытается до меня что-то донести, но у меня уже сложилось мнение в силу многих обстоятельств, и его уже ничем не вышибешь. Вот так-то

kfif
#169
Отец Пикар

насколько я понимаю, вывод можно такой сделать - нечего жениться на женщинах с детьми?)

Нечего разводиться с матерями своих детей - прежде всего. А если женился на женщине с детьми то их не гнобить по пустякам.

kfif
#170
Леска

ради секса женщина, у которой есть мозги не будет добавлять проблем ни себе, ни своему ребенку.

Воистину.

Гость
#171
Гость

А кто вам сказал, что замуж выходят для того, чтобы детей рожать и на чьеё-то шее сидеть?

Люди советеют замуж выходить, потому что считают, что вы одинокая несчастная тётка, а не потому что вам родить пора ещё одного или попу свою пристроить.

Люди глупы, они же не знают, что у вас 3 любовника и муж постоянный вам не нужен )))))))))))

Навязанный мужиками стереотип. Чтобы тетки боялись не выйти замуж либо того, чтобы муж ушел к другой, держались за любые штаны и "ходили по струночке". Невыгодно им пиарить образ свободной женщины, которая живет, как хочет, и не зависит от мужика. А то что ж получится - все женщины захотят свободы и любовников вместо мужа, вместо того чтобы терпеть наличие любовниц у мужа и готовить-стирать-убирать на него после работы... непорядок!)))

Гость
#172
Гость

Гость

дочь матери одиночкиСоня Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений? собственный опытСонядочь матери одиночки нельзя девочкам полностью в подвласти одинокой матери расти. все-таки мамы больше любят сыновей, а папы дочерей. Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений? нормальная мамашка нарисовалась такая. сына значит она любит, а дочь не очень:) вы только этот бред в реальной жизни не гоните, а то люди вас не поймут... какой палец не уколи, больно. так и с детьми, каждого любишь одинаково. если конечно рожала сама, а не в капусте нашла.

я не мамаша, я дочь.

а обиженная дочечка своими родителями, закомплексованное ***. не суди родителей, да не будешь судима своими детьми!

Гость
#173
Леска

ради секса женщина, у которой есть мозги не будет добавлять проблем ни себе, ни своему ребенку.

вот это точно. секс больше нужен мужчинам, а женщина может обходиться годами и заполнять своё личное время другими мероприятиями и увлечениями. ну а если секса всё-таки захочется, то под рукой всегда кто-нибудь есть, только мизинцем помани...

Гость
#174
Гость

Гость

А кто вам сказал, что замуж выходят для того, чтобы детей рожать и на чьеё-то шее сидеть? Люди советеют замуж выходить, потому что считают, что вы одинокая несчастная тётка, а не потому что вам родить пора ещё одного или попу свою пристроить. Люди глупы, они же не знают, что у вас 3 любовника и муж постоянный вам не нужен )))))))))))

Навязанный мужиками стереотип. Чтобы тетки боялись не выйти замуж либо того, чтобы муж ушел к другой, держались за любые штаны и "ходили по струночке". Невыгодно им пиарить образ свободной женщины, которая живет, как хочет, и не зависит от мужика. А то что ж получится - все женщины захотят свободы и любовников вместо мужа, вместо того чтобы терпеть наличие любовниц у мужа и готовить-стирать-убирать на него после работы... непорядок!)))

+100500) мне такая точка зрения по душе!

Гость
#175

Да секс скажем честно такая фигня очень часто... Мужики смешные, они действительно думают, что их женщины всегда испытывают то удовольствие, которое изображают..

Гость
#176

Помню, было какое-то кино австралийское, что ли, "Обмен телами". Потом "любовь-морковь с него содрали, только хуже в разы, конечно. Так там великолепная сцена была. Парня в теле его девушки соблазняет его лучший друг, попутно рассказываю ему-ей, какой ее парень, то бишь он, бестолковый. Ну и помимо возмущенных мыслей типа "вот скотина", парень страшно психует, каково это - секс в теле женщины. И вдруг хопа! Огромные глаза и мысль "И ЭТО ВСЕ??!!"

Гость
#177

У меня есть дальняя родственница... по глупости и молодости и конечно большой любви залетела еще в школе, родила в 17 лет, ну расписали по беременности и разбежались через три года. Она девочка неплохая и после этого выводы для себя сделала, родители помогли конечно,закончила хороший институт, сейчас это очень успешная, интересная женщина с карьерой, достаточно молодая и всего 30 лет и дочке 13, нянчится не надо и у ребенка уже скоро своя жизнь начнется.. Она вообще категорически не хочет замуж и говорит нет уж, мне хватило юношеского опыта и ребенок есть и я сама себе хозяйка

Гость
#178
Гость

ГостьГость

дочь матери одиночкиСоня Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений? собственный опытСонядочь матери одиночки нельзя девочкам полностью в подвласти одинокой матери расти. все-таки мамы больше любят сыновей, а папы дочерей. Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений? нормальная мамашка нарисовалась такая. сына значит она любит, а дочь не очень:) вы только этот бред в реальной жизни не гоните, а то люди вас не поймут... какой палец не уколи, больно. так и с детьми, каждого любишь одинаково. если конечно рожала сама, а не в капусте нашла.

я не мамаша, я дочь.

а обиженная дочечка своими родителями, закомплексованное ***. не суди родителей, да не будешь судима своими детьми!

Яблоко от яблони. Если дочь - ***, то такой ее сделало еще большее ***, т.е. мать.

А мамашу, рассуждающую так, как вы, ждет дом престарелых.

А дети относятся к родителям в соответствии с тем, как родители выстроили с ними диалог с детства. А отнюдь не с тем, как у родителей складывались отношения с их собственными родителями.

Так что лучше, если надо самоутверждаться, варежку разевайте не на собственных детей, а на сослуживцев на работе и в общественных местах. И посмотрите реакцию)))

Гость
#179
Гость

дочь матери одиночкиСоня

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

собственный опытСонядочь матери одиночки

нельзя девочкам полностью в подвласти одинокой матери расти. все-таки мамы больше любят сыновей, а папы дочерей.

Кто вам это сказал?Или это результат личных наблюдений?

нормальная мамашка нарисовалась такая. сына значит она любит, а дочь не очень:) вы только этот бред в реальной жизни не гоните, а то люди вас не поймут...



какой палец не уколи, больно. так и с детьми, каждого любишь одинаково. если конечно рожала сама, а не в капусте нашла.

Вы говорите про теорию. А вам - про практику.

Возьмите почитайте литературу на эту тему - какие бывают мамашки и какие чувства они нередко испытывают к своим дочерям. Особенно подросшим.

Много интересного узнаете.

#180
Леска

Отец Пикар

Леска Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек? Хорошо. Представьте себе ситуацию: 30-летняя женщина с 3-х летним ребенков в разводе. Еще лет 20 секс ей по любому нужен. Вопрос - как Вы представляете ее личную жизнь при условии, что она не будет стремиться создать новую семью?

Можно встречаться, зачем жить вместе с детьми в одной квартире

Ну, и с кем реально будет встречаться женщина, которая в принципе не собирается создавать семью? Варианта по большому счету два - либо съем на одну-несколько ночей в клубах и т.п. (ЗППП, в том числе ВИЧ - вопрос времени), либо лезть в чужую семью и встречаться с женатым. Не знаю, как по Вашему мнению, по моему - оба эти варианта как-то не совсем приемлемы)

Гость
#181
Ночнушка

Каррреглазка

Повеселило) Ну, папа с мамой может ещё и искренне переживают и желают счастья, а другие-то вряд ли) Даже скорее наоборот подобные пожелания надо фильтровать, слыша их истинный подтекст в духе "Ну чё, бедняжка, не нужна никому? Как хорошо-то от чужой невостребованности на душе"))

Это Ваша мнительность))) Априори женщине с мужчиной(нормальным мужчиной) легче и лучше,чем одной.

Кто определяет понятие нормы ?

Гость
#182
Отец Пикар

Леска

Отец Пикар Леска Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек? Хорошо. Представьте себе ситуацию: 30-летняя женщина с 3-х летним ребенков в разводе. Еще лет 20 секс ей по любому нужен. Вопрос - как Вы представляете ее личную жизнь при условии, что она не будет стремиться создать новую семью? Можно встречаться, зачем жить вместе с детьми в одной квартире

Ну, и с кем реально будет встречаться женщина, которая в принципе не собирается создавать семью? Варианта по большому счету два - либо съем на одну-несколько ночей в клубах и т.п. (ЗППП, в том числе ВИЧ - вопрос времени), либо лезть в чужую семью и встречаться с женатым. Не знаю, как по Вашему мнению, по моему - оба эти варианта как-то не совсем приемлемы)

У вас очень узкие представления о жизни.

#183
Леска

У моей подруги был хороший отчим, работящий, жили с его матерью нормально, ровно относился к дочери. И он не был педофилом, просто его оценивающие взгляды, случайно увиденные ее оголенности ее настолько вымораживали, что она сбежала из дома сразу как появилась возможность.

В данном случае, тараканы исключительно у женщин... раз мужик нормальный.

Причем у обоих..одна так воспитала, что вторая аж вымораживается... А третьему то че. он что слепым должен стать?

#184
Гость

У вас очень узкие представления о жизни.

Ну, надеюсь Вы сможете блеснуть широтой кругозора?)

Леска
#185
Отец Пикар

Леска

Отец Пикар Леска Вы бы сами, будь ребенком, хотели жить в одной квартирой с чужим дядей, пусть он даже был бы и хороший человек? Хорошо. Представьте себе ситуацию: 30-летняя женщина с 3-х летним ребенков в разводе. Еще лет 20 секс ей по любому нужен. Вопрос - как Вы представляете ее личную жизнь при условии, что она не будет стремиться создать новую семью? Можно встречаться, зачем жить вместе с детьми в одной квартире

Ну, и с кем реально будет встречаться женщина, которая в принципе не собирается создавать семью? Варианта по большому счету два - либо съем на одну-несколько ночей в клубах и т.п. (ЗППП, в том числе ВИЧ - вопрос времени), либо лезть в чужую семью и встречаться с женатым. Не знаю, как по Вашему мнению, по моему - оба эти варианта как-то не совсем приемлемы)

Немало мужчин, которых устроят именно такие отношения, без совместного проживания.

У меня именно такой, все его устраивает абсолютно, так же как и меня, оба в разводе.

Леска
#186
Мрия

Леска

У моей подруги был хороший отчим, работящий, жили с его матерью нормально, ровно относился к дочери. И он не был педофилом, просто его оценивающие взгляды, случайно увиденные ее оголенности ее настолько вымораживали, что она сбежала из дома сразу как появилась возможность.

В данном случае, тараканы исключительно у женщин... раз мужик нормальный. Причем у обоих..одна так воспитала, что вторая аж вымораживается... А третьему то че. он что слепым должен стать?

Вы вообще способны понять, что проживание в квартире с чужим взрослым мужиком молодой девушке НЕ ПРИЯТНО, ДИСКОМФОРТНО?

Это ее, *** тараны, ага. Не его же. Ему то нормально ходить пялиться на подростка.

Леска
#187
Мрия

В данном случае, тараканы исключительно у женщин

Причем у обоих..одна так воспитала, что вторая аж вымораживается..

Как воспитала? Не поняла?

#188
Леска

МрияЛеска

У моей подруги был хороший отчим, работящий, жили с его матерью нормально, ровно относился к дочери. И он не был педофилом, просто его оценивающие взгляды, случайно увиденные ее оголенности ее настолько вымораживали, что она сбежала из дома сразу как появилась возможность.

В данном случае, тараканы исключительно у женщин... раз мужик нормальный. Причем у обоих..одна так воспитала, что вторая аж вымораживается... А третьему то че. он что слепым должен стать?Вы вообще способны понять, что проживание в квартире с чужим взрослым мужиком молодой девушке НЕ ПРИЯТНО, ДИСКОМФОРТНО?

Это ее, *** тараны, ага. Не его же. Ему то нормально ходить пялиться на подростка.

Прикиньте, способна. потому что меня саму отчим воспитал. И спасибо ему за это огромное.

И вы не написали что он пялится на подростка, вы написали что он НОРМАЛЬНЫЙ мужик, а воту девки тараканы, ой-нидай бог дядка увидит...ой ну надо же..случайно...из таких вырастают потом те что нервничают когда мужики у раздевалок в магазине свох жен ждут..все им кажется что за ними подглядывают.

Гость
#189

Непонятно зачем женщине, который не нужен мужчина, в таком случае рожать вообще. Дла галочки? Для развлечения? Тогда лучше собаку завести, как многие одинокие женщины.

Леска
#190
Мрия

Леска

МрияЛеска У моей подруги был хороший отчим, работящий, жили с его матерью нормально, ровно относился к дочери. И он не был педофилом, просто его оценивающие взгляды, случайно увиденные ее оголенности ее настолько вымораживали, что она сбежала из дома сразу как появилась возможность. В данном случае, тараканы исключительно у женщин... раз мужик нормальный. Причем у обоих..одна так воспитала, что вторая аж вымораживается... А третьему то че. он что слепым должен стать?Вы вообще способны понять, что проживание в квартире с чужим взрослым мужиком молодой девушке НЕ ПРИЯТНО, ДИСКОМФОРТНО? Это ее, *** тараны, ага. Не его же. Ему то нормально ходить пялиться на подростка.

Прикиньте, способна. потому что меня саму отчим воспитал. И спасибо ему за это огромное. И вы не написали что он пялится на подростка, вы написали что он НОРМАЛЬНЫЙ мужик, а воту девки тараканы, ой-нидай бог дядка увидит...ой ну надо же..случайно...из таких вырастают потом те что нервничают когда мужики у раздевалок в магазине свох жен ждут..все им кажется что за ними подглядывают.

Вы ***?

Леска
#191
Гость

Непонятно зачем женщине, который не нужен мужчина, в таком случае рожать вообще. Дла галочки? Для развлечения? Тогда лучше собаку завести, как многие одинокие женщины.

Вообще то тема не о том, что женщине не нужен мужчина. Тут есть исходные данные. Дети УЖЕ есть. И зачем нужен чужой для этих детей мужик в доме не понятно.

#192

[quote="Леска"Вы ***?[/quote]

Хотите об этом поговорить? (С)

Вас манерам вобще не учили, помойму я вам не грубила , не хамила, и на личности не переходила. так что адью. разговаривать с подобный - не имею желания.

Гость
#193

". Тут есть исходные данные. Дети УЖЕ есть. И зачем нужен чужой для этих детей мужик в доме не понятно."

мужик в доме не нужен, это точно. Если нет любимого и близкого человека - мужчины, то просто мужчина "чтобы було" не нужен. Другое дело, об этом нужно было думать перед тем как ребенком обзаводиться.

Леска
#194
Мрия

[quote="Леска"Вы ***?

Хотите об этом поговорить? (С) Вас манерам вобще не учили, помойму я вам не грубила , не хамила, и на личности не переходила. так что адью. разговаривать с подобный - не имею желания.

Это не хамство. Это был вопрос. Ибо что можно обсуждать с человеком, который пишет полную тупость и чушь.

Леска
#195
Гость

". Тут есть исходные данные. Дети УЖЕ есть. И зачем нужен чужой для этих детей мужик в доме не понятно." мужик в доме не нужен, это точно. Если нет любимого и близкого человека - мужчины, то просто мужчина "чтобы було" не нужен. Другое дело, об этом нужно было думать перед тем как ребенком обзаводиться.

Живет себе женщина без проблем, почему бы ей не родить ребенка, чтобы было кому отдавать свою любовь?

Или например как у автора темы муж погиб.

Или просто прошла любовь в браке и развод.

Что за преснятина вообще и попытка причесать всех под одну гребенку.

#196
Леска

Хотите об этом поговорить? (С) Вас манерам вобще не учили, помойму я вам не грубила , не хамила, и на личности не переходила. так что адью. разговаривать с подобный - не имею желания.

Это не хамство. Это был вопрос. Ибо что можно обсуждать с человеком, который пишет полную тупость и чушь.

кому тупость а кому то жизнь

Я ещё раз для особо одаренных повторяю

Я САМА БЫЛА В ШКУРЕ ПАДЧЕРИЦы. и знаю что это такое, когда отчим попадается нормальный. И оччим не существо слепоглухонемое, и дом наш не монастырь а обычная советская семья, мало ли что внутри семьи может случиться. Если мужик отвешивает сальные шуточки по отношению к ребенку - это одно.

Если же это на уровне, как мог бы сказать отец- это совсем другое. а уж как это воспринимает (будет воспринимать) ребенок зависит исклю.чительно от того как его воспитали и че ему в бошку вложили.

Так понятно? умная вы наша.

Леска
#197
Мрия

Леска

Хотите об этом поговорить? (С) Вас манерам вобще не учили, помойму я вам не грубила , не хамила, и на личности не переходила. так что адью. разговаривать с подобный - не имею желания.

Это не хамство. Это был вопрос. Ибо что можно обсуждать с человеком, который пишет полную тупость и чушь.

кому тупость а кому то жизнь Я ещё раз для особо одаренных повторяю Я САМА БЫЛА В ШКУРЕ ПАДЧЕРИЦы. и знаю что это такое, когда отчим попадается нормальный. И оччим не существо слепоглухонемое, и дом наш не монастырь а обычная советская семья, мало ли что внутри семьи может случиться. Если мужик отвешивает сальные шуточки по отношению к ребенку - это одно. Если же это на уровне, как мог бы сказать отец- это совсем другое. а уж как это воспринимает (будет воспринимать) ребенок зависит исклю.чительно от того как его воспитали и че ему в бошку вложили. Так понятно? умная вы наша.

Что ему в бОшку должны были вложить? Ребенок у СЕБЯ дома живет и какого то чужого дядю терпеть у себя дома не обязан.

#198
Леска

Что ему в бОшку должны были вложить? Ребенок у СЕБЯ дома живет и какого то чужого дядю терпеть у себя дома не обязан.

Да че вам объяснять. пральна, дядя чужой, потому его только терпеть можно-нельзя. вот потому то этот дядя и не обязан любить-ненавидеть ваших детей, и давать-недавать им деньги тоже. А вот как только этот дядя нормально с дитем подружится, так сразу станет не чужим.

#199
Мрия

Да че вам объяснять. пральна, дядя чужой, потому его только терпеть можно-нельзя. вот потому то этот дядя и не обязан любить-ненавидеть ваших детей, и давать-недавать им деньги тоже. А вот как только этот дядя нормально с дитем подружится, так сразу станет не чужим.

А для этого надо сначало в свою голову вбить. что пока вы сами будете думать , что они чужие- ребенок будет думать точно так же. впрочем как и дядя тоже.

Леска
#200
Мрия

Леска

Что ему в бОшку должны были вложить? Ребенок у СЕБЯ дома живет и какого то чужого дядю терпеть у себя дома не обязан.

Да че вам объяснять. пральна, дядя чужой, потому его только терпеть можно-нельзя. вот потому то этот дядя и не обязан любить-ненавидеть ваших детей, и давать-недавать им деньги тоже. А вот как только этот дядя нормально с дитем подружится, так сразу станет не чужим.

Дядя может так и остаться чужим для ребенка. И это мамаша должна понимать, а не только о своих хотелках думать