Гость
Статьи
С возрастом у меня все …

С возрастом у меня все больше пофигизма

По гороскопу я рыба,мне 24 года.У меня пропадают все эмоции,вспоминаю как вела себя раньше,в подрастковом возарсте,вспоминаю ситуации где я завидовала,злилась,чувство соперничества с однокласницами было,кто красивее,у кого лучше мобильник,у кого уже парень есть и так далее.А щас я уже не такая,смотрю на окружающих,все друг друга обсуждают,перемывают косточки друг другу от зависти,а у меня этих чувст нет.Читаю/смотрю новости-нечего не шокирует.Сравниваю себя с старшей сестрой,она замужем,живет хорошо,квартира у нее красивая,она сама обустраивала ее,ребенок есть,а мне не завидно.Читаю тут истории и завистливые комментарии и тут тоже мне не завидно что пишут.В жизни вобще никаких чувств нет,общаться не люблю,на работе там и еще где-нибудь,подруг нет.Не интерестно болтать с людьми,так парой фраз перекинуться и все,все остальное время хочу чтобы меня не трогали.Иногда пытаюсь разговаривать с кем то,чтобы не прославиться вороной,хотя и так видно уже это.Даже страха уже нет,исчез несколько лет назад,нечего не боюсь,ну если только высоту,иногда..Материальные ценности меня тоже не волнуют,не золото,не машины,не шмотки,не богатенькие люди.К родным нечего не чувствую.У меня почему то только одна мечта,мечтаю путешевствовать,и прикиньте не на курортах и не смотреть на какие то достопремичательности.Мечтаю путешествовать по горам,по амазонке,там где больше природы,где нет людей,которые мешают расслабляться,быть наедине с природой,вот моя мечта.Где то читала что у рыб так и должно быть, а еще читала что есть такая болезнь где нет эмоций. А вы как думаете,это первое или второе? И есть тут еще такие?

Холодная дива
18 ответов
Последний — Перейти
Издевка
#1

вы работаете?

Холодная дива
#2

Я курьером работаю.

Девятое июля
#3

И что вы будете делать наедине с природой?

Вообще у вас такой ник, что я предположу картинную позу "мне все индефферентны, эти людишки с суетой"...

Я при таком настроении спасаюсь мыслью о родителях - всяко моя мама рожала меня не для того, чтоб я путешествовала и мне было на все на*с*рать... Включается чувство долга.

блаблабла
#4

что хочется сказать про зависть:

потрясающе. зависть это грех)

во вторых: родственники и остальные. не привыкай ко всем этим людям - они не насовсем

ну а в третьих. живите вы для себя, дольше проживете. и пофиг что эмоций нет, я такая же абсолютно, нашла таких же людей, вокруг себя собрала и норм

Гостья
#5

Ошибки глаза режут, будто Вам не 24 года, а лет 12. Но Вам, я думаю, всё равно.

Овечка
#6

Автор, как я вас понимаю)))Мне тоже 24 года, только я дева. Раньше я обожала шумные компании, алкоголь, вечный праздник. Путешествовала с подругами, отрывалась как могла. подруг было море!!!А вот сейчас даже с лучшей подругой говорить стало скучно. Она постоянно нет да обсудит кого то, а мне настолько не интересно стало обсуждать чужих людей..мне настолько неинтересно это. Мама у меня тоже любительница рассказать про какую-нибудь сестру знакомой своей подруги, меня так это бесит)сразу говорю, что мне не интересно. Завидовать-это вообще табу. Мне нечему завидовать, даже и если бы было чему(всегда найдется кто то лучше, не стала бы). Все старые друзья недоумевают что стало со мной. Я даже не такая шмоточница. Всегда каждую неделю покупала новые наряды, теперь просто не интересно и это..

гость Н
#7

Автор, да это просто замечательно, что у вас нет зависти и эмоций к вещам, которые этого не заслуживают! Вам надо общаться с другими людьми, возможно, более добрыми и духовными, таких много. Читайте хорошие книги. И зачем сестре завидовать, правильно делаете, что нет зависти, радоваться надо успехам родных и близких людей.

Гость
#8

вы умерли.

жмурик.

плавали-знаем
#9

Нормально,я тоже такая почти.Это как у буддистов-отринуть все эмоции и не иметь никаких желаний,путь к духовному равновесию.

)))
#10
блаблабла

что хочется сказать про зависть:

потрясающе. зависть это грех)

во вторых: родственники и остальные. не привыкай ко всем этим людям - они не насовсем

ну а в третьих. живите вы для себя, дольше проживете. и пофиг что эмоций нет, я такая же абсолютно, нашла таких же людей, вокруг себя собрала и норм

У меня у мужа бабушка- всю жизнь жила для себя- сейчас ей под 90-долго живет одна. Даже врагу не пожелаю такой жизни если честно :(((

Холодная дива
#11
блаблабла

я такая же абсолютно, нашла таких же людей, вокруг себя собрала и норм

Девятое июля

И что вы будете делать наедине с природой?

А где вы таких людей нашли?

Расслабляться,отдыхать,наслаждаться ею.Очень уютно чувствую себя на природе,как будно это мой дом.

Гостинец
#12

И у меня также.Тоже рыбы,25 лет.Начала это последний год сильнее ощущать,что мне абсолютно всё безразлично.Правильнее сказать,суетность с которой живут люди,семьи,друзья,дети.,мат.блага меня не интересует.Хочется полного уединения,хочу жить в лесу или лучше на берегу океана,подальше от всех.Но меня не понимают.Думают,что я свихнулась,раз не желаю того,что желают все остальные.Одни скандалы дома и навязывания.Вот сейчас,сижу на природе и так хорошо,душа радуется..

Холодная дива
#13

Ох,как я вас понимаю,а к природе тяга все больше и больше,с каждым годом.

И почему мы такие странные)

Хоть в каменный век возвращайся)

everon
#15

У меня тоже эмоции пропали, а вокруг одни бараны. Стадо которое делает все что ему скажут. Я устал но выхода у меня нету. Спасает только работа, в совершенстве освоил свою профессию и теперь считаюсь хорошим специалистом,стал больше зарабатывать. Но мне как то пофиг =)

#16

У меня сейчас тоже самое, правда мне 20. Помню как раньше мечтала о славе, хотела быть в центре внимания, иметь почет и уважение. С тех пор прошло 4 года. Сейчас единственное, что мне нужно - это приехать с учебы домой, лечь на свой огромный диван, открыть большое окно в зале и смотреть в небо. В квартире пустота, меня никто не тревожит. Иногда ради фона работает телевизор. Кстати о телевизоре - смотрю в основном мультики или канал Sciense. Мне не нравится вся та пошлятина, которая заполонила все каналы. Везде сарказм, издевательства друг над другом, пропаганда секса и насилия.

Я бы очень хотела выбраться на природу, но возможности нет, весь город загазован. Иногда ловлю себя на мысли - куда пропали все мои амбиции? Мои желания? Ведь еще совсем недавно, я готова была убиться ради исполнения своей мечты, а теперь... Мне ничего не интересно. Почти полностью перешла на путь созерцателя. Не хочу ни детей, ни семьи... только смотреть в небеса

Гость
#17

это у рыб так)

эля эля
#18

да просто она ничем не увлекающийся человек, которому п*** уй на всех. Скучный , и неинтересный. Саму то волнует, почему якобы такая, а тебе не п ***уй. Ну и езжай в деревню куда- нибудь

Гость
#18
Девятое июля

И что вы будете делать наедине с природой?

Вообще у вас такой ник, что я предположу картинную позу "мне все индефферентны, эти людишки с суетой"...

Я при таком настроении спасаюсь мыслью о родителях - всяко моя мама рожала меня не для того, чтоб я путешествовала и мне было на все на*с*рать... Включается чувство долга.

ты им не должна за то что они тебя заделали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: