Гость
Статьи
Как научится жить без …

Как научится жить без любви?

Я рано вышла замуж по огромной любви. Была без ума от моего первого и последнего мужчины, готова была ради него с моста прыхнуть, если только нужно было бы Ему. Он тоже любил меня. Уже 10 лет живу с ним браке. Т.к. мы рано поженились и начинали с нуля, натерпелась много всего... моталась с ним по всей стране, жила на съемных квартирах без элементарных удобств, бывало, что есть было нечего... Но мне все было ни по чем. Я любила его и жила только им. Я была самой счастливой, несмотря на то, что свекры меня не принимали и всячески пытались нас разлучить.Теперь наша жизнь более или менее наладилась. Хотя на квартиру не заработали пока, но 2 года назад открыли свой бизнес, и все вроде бы хорошо. Но я схожу с ума. Мне кажется, он больше не любит меня. Мы занимаемся сексом наверное 2 раза в месяц, когда раньше оторваться не могли друг от друга. Он забывает мне дарить цветы, забывает целовать, когда приходит с работы, забывает звонить и спрашивать, как я, что делаю, говорить мне ласковые слова.Мне все время кажется, что я в роли просителя. Мне очень больно. Уже много раз пыталась уйти, но он не дает. Говорит, что я все напридумала, что он просто устает и просто иногда забывает некоторые вещи. Я его по-прежнему люблю. Это все, чеог я всегда просила у Бога- любви, и он мне дал.А теперь я не заню, что делать? Помогите! очень прошу! Я долго не смогу так...

Грета
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С его стороны это была просто сильная страсть. С вашей стороны и страсть, и любовь. Н-да... печально, что женская страсть с годами разгорается, а мужская наоборот гаснет.

У вас очень сложная ситуация, автор. Есть маленькая надежда на то, что может он с головой ушел в этот бизнес и ничего не видит вокруг себя. Такое с мужиками бывает сплошь и рядом. И может быть, когда он ему уже приестся или будет потерян азарт новизны, то все вернется на круги своя.

Я бы посоветовала с ним осторожно так поговорить, но вы наверняка ответите, что уже пытались и он не из тех, кто пойдет на такие разговоры. Это тоже распространенная ситуация. Даже не знаю, что и посоветовать.

И ответьте заранее тем, кто вам будет советовать привлечь его внимание способом : займитесь собой, запишитесь на фитнес, начните красиво одеваться и т.д. Это банальные советы от тех, кому больше нечего сказать. Если любовь прошла, то никакими тряпками, фитнесами и фигурами ее уже не вернуть.

Гость
#2

я ушла... а он так ничего и не понял. не пытался даже остановить. хотя, до сих пор говорит, что любит. раз в месяц, когда ему скучно. или когда снова захочется секса. п.п.ц! без любви тяжело, но после такого уже ни во что не веришь.

Грета
#3
Гость

И ответьте заранее тем, кто вам будет советовать привлечь его внимание способом : займитесь собой, запишитесь на фитнес, начните красиво одеваться и т.д. Это банальные советы от тех, кому больше нечего сказать. Если любовь прошла, то никакими тряпками, фитнесами и фигурами ее уже не вернуть.

вы правы. Я слежу за собой, я занимаюсь латиноамериканскими танцами, у меня нет лишнего веса- речь не о том, что я заборисла себя, и он потерял интерес. Он сам знает и видит, что я вызываю интерес у мужчин, как они смотрят на меня, делают комплименты.

Вся проблема в том, что он просто не желает разобраться в себе, он все отрицает и все! И не отпускает меня, не дает уйти... Каждый раз он просит прощения, обещает измениться, больше уделять мне времени, но это длится 2 -3 дня, а потом все по новой. У меня уже не осталось душевных сил: снова и снова переживать эту боль.

Гость
#4

блин расскажите мне как это увас удается. нифига женская страсть не разгорается с годами, наоборот все приедается очень быстро. вот обьясните как можно с человеком аж 10 лет постель делить и все еще хотеть его безумно. завидую вам.

Грета
#5

4. У меня была не страсть, а любовь. Когда любишь, то никого не замечаешь, кроме него. Нет на света больше других мужчин- только он.

Радеева.
#6

У спокойтесь, прямо агония какая то. Вас просто разрывает от избыточной энергии. устает человек. Раз говорит, что любит, значит тк и есть. Займитесь чем нибудь, заведите собачку, котика, за ними уход нужен, на фитнес сходите... ваша незанятость находит всякие поводы, чтоб зацепить человека и поругаться с ним..

Грета
#7

Радеева, а с чего вы решили, что мне заняться нечем. У меня 2 детей, я практически занята в нашем бизнесе не меньше моего мужа, пашу не меньше него, и домом занимаюсь, и готовить я люблю. И на фитнес мне ни к чему. Как я и писала выше, я танцами занимаюсь.

Рита
#8

Не может быть всю жизнь так постоянно.Психология у мужчин и женщин разная.Нам нужно каждый день поцелуйчики,цветы,романтика,а мужчины так не могут.И это нормально.

Он Вас любит.Но,нельзя так циклиться на мужчине.Отвлекитесь,найдите для себя интерес,занятие.Мужчина не должен занимать всё пространство женщины всё время.Это мужчине не надо и не интересно.Ему же хочется женщину-загадку))

Элька
#9

Просто вам нужно чем-то увлечься в жизни помимо мужа. Найти какое-то хобби.Мужчины очень любят женщин которые не ставят их в приоритет. Не нужно быть просителем, так вы его только отталкиваете. Станьте для него более загадочной, более недоступной.Он к вам элементарно привык и ему не интересно. Пойдите на какие-нибудь курсы,смените прическу, стиль в одежде и сами увидите перемены)

плавали-знаем
#10

Грета,ну мужики ж не женщины,они не особо любят сюси-муси.Живете нормально,налево не ходит,вкалывет на семью-все нормально.Просто мужики склонны в работу с головой уходить и на остальное не отвлекаться.Не гневите бога-Вам жаловаться то не что.

Гость
#11

Автор, я бы вам посоветовала немного отдалиться от мужа. Начните вести свой собственный проект, в котором вы сами будете хозяйкой. Пусть у вас появятся отдельные от мужа дела. И где-то через полгодика оцените результат.

Грета
#12

11. Вы знаете, я тоже об этом думала. Может мы слишком много времени проводим рядом? И работаем вместе, и дома вместе? Не знаю... Может ему много меня. Только почему он меня даже не отпускает на 2 дня к родителям в другой город. Едет со мной.

Все так сложно. Запуталась я. Только я понимаю, что нужно разобраться. Не могу я так. Все время ругаемся, потом извиняемся, дня 2 хорошо, а потом все по кругу.

Гость
#13

12, я думаю, любовь есть между вами двумя. Просто в каждодневной суете и желании добиться в жизни максимального люди как бы оставляют любовь "за скобками" (она же типа уже есть и никуда не денется) и уделяют больше времени тем вещам, которые надо завоевывать. Вместо спонтанности появляются привычки. Человек в результате привычки вроде бы и особого внимания не уделяет, и жить без вас долго не может. Так разрушаются многие изначально удачные браки. Большое видится на расстоянии. Чтобы любвоь стала одним из приоритетов, нужно разрушить привычку. Но делать это нужно, не предавая интересов друг друга. У вас должно быть поле для вашей дейятельности и интересов, у вашего мужа - такое же свое поле. Тогда, пересекаясь, вы будете интересны друг другу и не будете воспринимать другу друга как неотъемлемую часть жизни, типа любимого одеяла.

Грета
#14

13. спасибо большое вам. Я подумаю над тем, что вы написали.

Луна
#16
Грета

Я рано вышла замуж по огромной любви. Была без ума от моего первого и последнего мужчины, готова была ради него с моста прыхнуть, если только нужно было бы Ему. Он тоже любил меня. Уже 10 лет живу с ним браке. Т.к. мы рано поженились и начинали с нуля, натерпелась много всего... моталась с ним по всей стране, жила на съемных квартирах без элементарных удобств, бывало, что есть было нечего... Но мне все было ни по чем. Я любила его и жила только им. Я была самой счастливой, несмотря на то, что свекры меня не принимали и всячески пытались нас разлучить.Теперь наша жизнь более или менее наладилась. Хотя на квартиру не заработали пока, но 2 года назад открыли свой бизнес, и все вроде бы хорошо. Но я схожу с ума. Мне кажется, он больше не любит меня. Мы занимаемся сексом наверное 2 раза в месяц, когда раньше оторваться не могли друг от друга. Он забывает мне дарить цветы, забывает целовать, когда приходит с работы, забывает звонить и спрашивать, как я, что делаю, говорить мне ласковые слова.Мне все время кажется, что я в роли просителя. Мне очень больно. Уже много раз пыталась уйти, но он не дает. Говорит, что я все напридумала, что он просто устает и просто иногда забывает некоторые вещи. Я его по-прежнему люблю. Это все, чеог я всегда просила у Бога- любви, и он мне дал.А теперь я не заню, что делать? Помогите! очень прошу! Я долго не смогу так...

автор, я вам сочувствую, конечно, но, на мой взгляд, не в вашей ситуации жаловаться на отсутствие любви в жизни..если у вас судя по описанной ситуации нет любви, то что сказать. к примеру, обо мне.....я много лет живу, вернее, существую в абсолютном одиночестве (имею в виду мужчин, конечно)...лет мне немало и впереди нет перспектив..кто виноват и что делать - вопрос отдельный и к заявленной в теме ситуации отношения не имеет, поэтому говорить здесь об этом бесмысленно...итак, вопрос к вам, автор: вы по-прежнему считаете, что живете без любви?

Грета
#17

Луна, я вам искренне сочувствую, что вы одна, только какое это может иметь отношение ко мне. Все люди разные, и если для одного счастье жить на просто иметь кого-то при себе, то у другого могут буть совершенно другие приоритеты и представления о том, что ему нужно от жизни, и в чем он находить смысл существования. Для меня -это мой любимый мужчина. Он мой воздух, вода- мое все! И теперь я вижу, что теряю свое все, теряю смысл жизни. Что может быть страшнее? Когда я изо дня в день вижу, как мой любимый отдаляется от меня, как мы становимся просто обычной супружеской парой, как 1000 других, которые уже забыли, почему они живут вместе.

:)
#18

Страшнее- иметь смысл жизни своей не в себе самой,не в самой жизни- а в том,что вы не можете контролировать.В муже и в детях.И те и другие не есть ваше продолжение и могут уйти из вашей жизни в одим миг.Считать своим воздухом другого человека- путь к неминуемым страданиям,т.к. отношения никогда не идеальны с течением времени меняются, и проявления любви тоже меняются.

:)
#19

Позвольте привести цитату из романа Бронте:

"Вместо того чтобы жить для себя, и в себе, и собой, как должно жить разумное создание, ты только и ищешь, как бы повиснуть на другом, более сильном человеке, а если не находится никого, кто бы согласился обременить себя таким толстым, слабым, рыхлым и бесполезным существом, ты начинаешь вопить, что ты несчастна, что с тобой дурно обращаются и тобой пренебрегают.И потом существование для тебя должно быть постоянной сменой удовольствий ивпечатлений, иначе мир кажется тебе темницей. Тебе нужно, чтоб тобой восхищались, за тобой ухаживали, льстили, чтобы вокруг тебя была музыка,танцы, общество, а если этого нет, ты начинаешь томиться и впадаешь вуныние. Неужели ты не можешь устроиться так, чтобы не зависеть ни от чьих прихотей и ни от чьих желаний, кроме своих собственных? Когда ты не знаешь, чем заполнить день, подели его на части, каждую часть займи чем-нибудь, не сиди без дела и четверти часа, десяти минут, пяти минут, пользуйся каждым мгновением, делай намеченное тобою методически, с суровым постоянством, - и день пройдет так быстро, что ты не заметишь, как он кончился. И ты не будешь зависеть ни от кого и ждать, чтобы тебе помогли провести время. Тебе не придется искать ни общества, ни разговоров, ни сочувствия, ни поддержки - словом, ты будешь жить, как должно жить независимое существо."

...Я прожила с мужем 20 лет и от того,что нас связывало вначале- не осталось ничего. Ни цветов,ни частого секса,никакого праздника вообще.Пришло другое-другие чувства- не знаю, любовь ли это ( а кто точно знает,что такое любовь? Доподлинно?)- но мне поддержки и чувства,что человек меня не оставит в трудной минуте вполне достаточно,чтоб именно это и считать любовью.

Гость
#20

Автор, это не любовь, а вымогательство энергии любви, или энергетический вампиризм.Чуство влюблённости постепенно проходит.Если вы не хотите потерять своего любимого, от отстаньте от него со своими претензиями.Со временем отношения трансфлрмируются, и привычка получать эенргию от мужчины сыграет для вас плохую роль.

Грета
#21

18.19. Друзья мои, давайте не смешивать все в одну кучу. Цитата тут совсем не к месту, потому что мне есть чем заняться, и смысл моей жизни не состоит в том, чтобы постоянно искать на ком бы повиснуть. Я сильная личность, и на протяжение всех моей жизни с моим мужчиной, скорее я была ему поддержкой, чем он. Так, что это не тот случай.

Не хочу повторяться, но не всем нужно одно и то же. Если вам достаточно эфемерного чувства, что в трудную минуту вас поддержат, то я не этого хочу. Я могу жить очень плохо, мириться с многими лишениями и многими недостатками моего мужа, но мне нужно чувствовать его любовь, мне важно, чтобы мне говорили утром "доброе утро, любимая", чтобы меня целовали, и мне важно, как на меня будет смотреть мой муж.

Если бы я написала, что мне нужна крутая тачка и квартира в престижном районе, я думаю, многим это было бы понятнее... Жаль, что жизнь настолько измельчала, и понятия настолько сдвинулись, что людям трудно понять, какого любить и хотеть быть любимой.

Грета
#22
Гость

Автор, это не любовь, а вымогательство энергии любви, или энергетический вампиризм.Чуство влюблённости постепенно проходит.Если вы не хотите потерять своего любимого, от отстаньте от него со своими претензиями.Со временем отношения трансфлрмируются, и привычка получать эенргию от мужчины сыграет для вас плохую роль.

Мне кажется это слова человека, который вообще не любил. О чем речь? О каком вампиризме вы говорите? Неужели потребность слышать хоть ингода признания в любви, и потребность заниматься любовью не по графику 2 раза в месяц - это выкачивание энергии?

Влюбленность- не может быть синонимом любви!!! Никак не может! Кто любил хоть раз, знают разницу!

гостья
#23
Грета

Он мой воздух, вода- мое все! И теперь я вижу, что теряю свое все, теряю смысл жизни. Что может быть страшнее? Когда я изо дня в день вижу, как мой любимый отдаляется от меня, как мы становимся просто обычной супружеской парой, как 1000 других, которые уже забыли, почему они живут вместе.

Это Ваш кармический урок.Пришёл момент Вам понять,что нужно любить сначала себя и жизнь,а потом-мужа,детей и т.д. Мало ли что Вы там себе хотите. Вас сама жизнь учит,что и как нужно делать. Если не осознаете и не изменитесь,случится ситуация,когда Ваш муж вообще от Вас уйдёт ! А это для того Вам так сделает Судьба,чтобы Вы начали меняться.

гостья
#24
Грета

Неужели потребность слышать хоть ингода признания в любви, и потребность заниматься любовью не по графику 2 раза в месяц - это выкачивание энергии?

да, это может быть выкачивание энергии.Любите его просто так. А не эгоистически,вытягивая что-то взамен. Просто любите его,ничего для себя не требуя.Слабо ?

Или эгоизм шагает впереди планеты всей ?))

77
#25

Мне кажется, он больше не любит меня. Мы занимаемся сексом наверное 2 раза в месяц, когда раньше оторваться не могли друг от друга. Он забывает мне дарить цветы, забывает целовать, когда приходит с работы, забывает звонить и спрашивать, как я, что делаю, говорить мне ласковые слова.Мне все время кажется, что я в роли просителя. Мне очень больно. Уже много раз пыталась уйти, но он не дает. Говорит, что я все напридумала, что он просто устает и просто иногда забывает некоторые вещи. Я его по-прежнему люблю. Это все, чеог я всегда просила у Бога- любви, и он мне дал.А теперь я не заню, что делать? Помогите! очень прошу! Я долго не смогу так...[/quote] Ой, у меня все так же как у вас, в плане единственного мужчины, съемных квартир,завоевания пространства в мире нашем).., но у меня обратная ситуация, прожив совместно более 12 лет, я поняла, что меня к мужу не тянет совершенно,боюсь себе признаться в этом, но кажется, что любовь прошла у меня.. не буду вдаваться в причины, но как вот с этим жить, у него порой до истерии доходит от моей нелюбви,я пытаюсь разбудить чувства в себе или хотя бы играть, но не получается..Иной раз он так обиженно говорит, мол, я знаю, ты меня не любишь уже, но я то тебя люблю, короче, больно ему, мне, к тому же дети у нас... была бы пилюля какая, выпил и любовь проснулась в душе..

Евгения
#26

Все что в жизни происходит, виноват только сам! Значит ты делаешь что-то не так в жизни. Сначала обрати внимание себя(поговори с собой, ведь у тебя есть второе я ), посмотри во круг себя и учись видеть только положительное! Научись любить себя, людей, эту жизнь! Ведь она так прекрасна! В ней есть все для тебя, стоит только выбирать!Когда ты поменяешь мышление, полюбишь.. тогда жизнь сама к тебе повернется и даст все то, о чем ты только мечтаешь.И не надо думать как это все придет, это уже сама Вселенная позаботится! Желаю тебе быть всегда счастливой! Дерзай!:) Я люблю тебя!

Евгения
#27

Любовь есть в тебе, надо ее только открыть! У тебя в области груди есть место, где есть эта энергия. Мысленно представь себе , что ты открываешь окошечко там и выпускай свой лучик на любимого,на родителей. на людей,на животных.. чем больше будешь посылать, тем больше любви будет у тебя! Все просто!;)

p.s а еще попробуй этот лучик своей любви направить на Бога(неважно как ты его представишь) и ты почувствуешь такую мощную отдачу сразу! Вот это стоит попробовать!))

Чики Брики
#28

Вот реально! Займитесь своей фигурой, сделайте себе ну прям секси тело! волосы длинные, до талии, чтобы мужчины на улице при виде вас челлюсти теряли))) Купите вечернее платье и гоу на уроки танцев! участвуйте в конкурсах, получайте от жизни удовольствие))) прикиньте какая ревность в нем проснётся когда он что вы танцуете с ДРУГИМ! Станьте шикарной желанной женщиной)))

почему именно танцы? - там учат раскрепощенности и страсти в движениях... Но если вы петь умеете идите в студию заниматься, тоже вариант)) главное найдите себе увлечение

Гость
#29
Грета

Радеева, а с чего вы решили, что мне заняться нечем. У меня 2 детей, я практически занята в нашем бизнесе не меньше моего мужа, пашу не меньше него, и домом занимаюсь, и готовить я люблю. И на фитнес мне ни к чему. Как я и писала выше, я танцами занимаюсь.

У меня один в один ситуация!!!!!В точности до мелочей

Гость
#29

а ты попробуй хвалить его почаще, пусть по мелочам, но похвали

Гость
#30
гостья

да, это может быть выкачивание энергии.Любите его просто так. А не эгоистически,вытягивая что-то взамен. Просто любите его,ничего для себя не требуя.Слабо ?



Или эгоизм шагает впереди планеты всей ?))

Интересное мнение. Хочется ответить так. Никто не может любить безусловно, кроме матери к дитю, и монаха к вере. Да, верно, не требуя, а просить. У нас всех есть базовые природные потребности как у мужчин так и у женщин. Еще есть язык любви, и если это все не закрывать и не наполнять в отношениях, не участвовать в них. То тот, который продолжает закрывать все и не получает обмен, впадает в созависимость. Пара, это участие двоих людей, это понимание потребностей с обоих сторон. Это танец двоих. И без взаимного действия гармония разрушаеться. Над любовью нужно трудиться вдвоем. Мужчина поливает женщину, она цветет. Мужчина наполняет женщину, что бы от нее же и питаться, ведь он приходит пополнить свои силы к ней. И если у женщины нет сил и энергии, гибнут оба. Это природний цыкл, так устроино. И не придумывайте, что вы сами по себе, а он сам по себе.

Гость
#31
77

Мне кажется, он больше не любит меня. Мы занимаемся сексом наверное 2 раза в месяц, когда раньше оторваться не могли друг от друга. Он забывает мне дарить цветы, забывает целовать, когда приходит с работы, забывает звонить и спрашивать, как я, что делаю, говорить мне ласковые слова.Мне все время кажется, что я в роли просителя. Мне очень больно. Уже много раз пыталась уйти, но он не дает. Говорит, что я все напридумала, что он просто устает и просто иногда забывает некоторые вещи. Я его по-прежнему люблю. Это все, чеог я всегда просила у Бога- любви, и он мне дал.А теперь я не заню, что делать? Помогите! очень прошу! Я долго не смогу так...

Ой, у меня все так же как у вас, в плане единственного мужчины, съемных квартир,завоевания пространства в мире нашем).., но у меня обратная ситуация, прожив совместно более 12 лет, я поняла, что меня к мужу не тянет совершенно,боюсь себе признаться в этом, но кажется, что любовь прошла у меня.. не буду вдаваться в причины, но как вот с этим жить, у него порой до истерии доходит от моей нелюбви,я пытаюсь разбудить чувства в себе или хотя бы играть, но не получается..Иной раз он так обиженно говорит, мол, я знаю, ты меня не любишь уже, но я то тебя люблю, короче, больно ему, мне, к тому же дети у нас... была бы пилюля какая, выпил и любовь проснулась в душе.. Мне кажеться ты сильно устала. Тебе надо отдохнуть милая. Проговори эти желания своему мужу. Но прежде разберись с собой. Чего ты хочешь, чего боишься, и проговори это мужу, о своих чувствах, открой ему сердце, говори только за себя о своих чувствах. Поверь в мужа, что он настроить бизнес сам, просто верь и поддерживай. Восхищайся и поощряй. И говори о своих желаниях с лаской и любовью, подними свои вибрации. От усталости ты теряешь себя и отношения, у тебя просто не хватает сил, все тянуть. Пойми, финансовая сторона, достижения, бизнес, это ответственность мужская. Найди себя в другом или своем женском бизнессе, который будет радовать, который будет наполнять-))Я желаю тебе счастья, и найти силы пройти этот кризис с достоинством, и обрести смысл жизни....в любви и счастье = радость❤

Гость
#33

В рождество беру в работу на  ПРИВОРОТЫ ИЗ МЕСТИ, а также ОТВОРОТЫ, ОСТУДЫ, РАССОРКИ (заявки принимаются и рассматриваются с 1 по 6 января включительно). Заявки, вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

P.S. ЧЕРНОКНИЖИЕ, никакого белосвета, НЕ психология! Поэтому любителей "ТВ-3", Битвы Экстрасенсов" и прочей околомагической клоунады - просьба не беспокоиться и не беспокоить!

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#34

Ну так сама его целуй, провожая.
Мой всегда меня целовал, уходя и приходя. А одно время, смотрю, перестал. Так потому что я перестала его провожать и встречать, обленилась.
Нет, думаю, надо поддерживать традицию). Встаю, целую. И уже он сам не уходит, пока не поцелует.
Хорошие привычки надо поддерживать).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: