Гость
Статьи
Как можно жить без …

Как можно жить без любви?

Девочки, объясните мне - мужчина живет в браке с женщиной более 20 лет. Он ее не любит и никогда не любил. Есть общий быт и общий взрослый ребенок. Ни разу не изменял жене и не собирается. Считает , что этот груз он должен нести до конца жизни.У жены любви тоже нет и заботы тоже. Каждый сам по себе. Я вот не понимаю таких отношений. Как можно иметь такие убеждения? Это же какое-то прозябание жизни . Или это норма? Счастьем уж никак не назвать. Или это жутко закомплексованный человек, который боится что-то изменить в жизни? Что вы думаете про таких людй? Сразу оговорюсь, что я не имею на этого человека никаких видов, просто бывший знакомый.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

Бывший знакомый или бывший любовник? :-)

РА 2
#2

Предположим, они поженились в их 25 , плюс 20 лет брака, им уже по 45 , а может, и больше. И вот когда они серьезно заболеют или впадут в старость, они будут друг другу очень нужны, ибо они преданны. Ведь жизнь это не только 20 - 30, это еще и 70-80-90.

Света
#3

у каждого своё понимание счастья и того, что лично ему от жизни больше всего надо. Возможно для этих людей более ценны их стабильность жизни, устроенность быта, некий материальный комфорт, нежели глубокие чувства и искренняя привязанность к партнеру. Каждый сам по себе жизнь выбирает.

Света
#4

вот и живут без особых чувств друг к другу, но зато в остальном их совместная жизнь обоих устраивает.

гость
#5

без любви к другому человеку можно жить вполне счастливо, главное себя любить

Минора
#6

просто наверное любовь у каждого своя.. у кого-о пылкая, искристая, а у кого-о вот такая..мирная, тихая и преданная, тем более если уже полжизни вместе..

Гость
#7

наверное его устраивает все и поэтому он ничего не меняет в своей жизни. Ведь мужчины тяжелы на подъем, ну, а если на что-то решаются, то делают это сразу и безповоротно.Да и привычка тоже чего-то стоит.

Гость
#8

Раз живут вместе, значит, что-то устраивает. К тому же любовь имеет разные формы. Это не всегда африканские страсти с дрожью в коленках.

Гость
#9

Некоторые люди когда становятся старше "забивают" на любовь. Махнув рукой они говорят " Ай, мне и так неплохо живётся. Нафиг нужна эта любовь". Для них любовь теряет свою ценность и перестаёт быть чем-то главным в жизни.

Катена
#10

Тоже такую парочку знаю. Живут ради ребенка, плюс ко всему ему уйти не куда, а ей без него жить не на что!

Света
#11
Катена

Тоже такую парочку знаю. Живут ради ребенка, плюс ко всему ему уйти не куда, а ей без него жить не на что!

вот-вот, очень правдивая жизненная история. Таких действительно много.

муха
#12

ппц тоска...я б вздернулась..

С пятнами
#13

Прозябание жизни...мой вариант, только не реализованный в таком периоде времени..

Гость
#14

Помните фильм " Любовь и голуби"?

- Надя, Вы его любите?

- Кака така любовь?...

Герои фильма тоже готовы были согласиться, что живут без любви, по привычке, детей вырастили...

Да вот только, как муха 12, от тоски не вздёргивались почему-то...

#15

Рождённые ползать. Зачем им летать?

Веточка
#16
Гость

Раз живут вместе, значит, что-то устраивает. К тому же любовь имеет разные формы. Это не всегда африканские страсти с дрожью в коленках.

Согласна. Если есть возможность что-то поменять, но, не меняют, значит все устраивает, другое дело, когда хотят поменять что-то в своей жизни, но, нет на это возможности (некуда уйти, не на что детей кормить)- вот здесь гораздо хуже обстоят дела.

муха
#17
Гость

Помните фильм " Любовь и голуби"?

- Надя, Вы его любите?

- Кака така любовь?...

Герои фильма тоже готовы были согласиться, что живут без любви, по привычке, детей вырастили...

Да вот только, как муха 12, от тоски не вздёргивались почему-то...

Угу, и для того чтоб это понять, необходимо было вмешательство профлидерши. Хотя может вы и правы-регулярный вброс адреналина в отношения в форме измен позволяет на некоторое время отключать режим "соседи".

Гость
#18

я такая же, но в новом 23010 хочу все изменит-от него уйти, создат новую семю с детьми. у меня все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Мне 48,женат 22 года, и я не представляю,чтобы я с "просто знакомой" обсуждал тему моей любви-нелюбви к жене. Автор, признайся, он все-таки был твоим любовником? И лет тебе в районе 20-23? Чего не скажешь ради молодого тела!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: