Гость
Статьи
Как можно жить без …

Как можно жить без машины, без прав ?

Ну нереально это. Не чувствовать этот приятный звук заведенного мотора, эти легкие вибрации, стрелки оборотов выше нуля, эти мягкие сиденья, руль в руках #машина

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
#1

Не платить налоги, не покупать бензин, не стоять в пробках, не паниковать из-за царапины на двери.

Гость
#2
Ваше Высочество

Не платить налоги, не покупать бензин, не стоять в пробках, не паниковать из-за царапины на двери.

не откапыаться зимой, не искать парковки по вечерам, не счищать наваливший снег каждое утро.

Гость
#3

Ой, автор, не все любят водить) я сама получила права, вожу машину, не жалею, но всегда до этого искренне боялась водить)

Полупокерша
#4

Отлично можно жить.

Билла
#5

Не менять колесо под моросящий дождик, не сувать пистолет в бак ледяными руками , когда снег, метель и ни одного заправщика

Гость
#6
Гость

не откапыаться зимой, не искать парковки по вечерам, не счищать наваливший снег каждое утро.

Зато можно стоять в очереди на маршрутку, давиться в вагоне метро и там же получать по морде от озверевших от безнаказанности хачей, ловить в толпе ковид и другую заразу, топать от остановки общественного транспорта на работу по раскисшему снегу в говнодавах, пуховике и с рюкзаком за плечами - самой подходящей экипировке для такого марш-броска. И зачем все хотят купить личный автомобиль, влезают из-за такой необъяснимой хотелки в кредиты? Фрики, одним словом.

Полупокерша
#7
Гость

не откапыаться зимой, не искать парковки по вечерам, не счищать наваливший снег каждое утро.

Папа с моим мужем накрывают пленкой машины.минус открывание хоть)

#8

В моём понимании машина -- утром встал, одел портки, умыл лицо, завёл мотор и через 15 минут на работе. А так слишком много лишней возни.

Полупокерша
#9
Полупокерша

Папа с моим мужем накрывают пленкой машины.минус открывание хоть)

Не совсем прямо ькапыванте,когда завалило ппц,а чистить не надо .ну,короче поняли)

Гость
#10
Гость

Зато можно стоять в очереди на маршрутку, давиться в вагоне метро и там же получать по морде от озверевших от безнаказанности хачей, ловить в толпе ковид и другую заразу, топать от остановки общественного транспорта на работу по раскисшему снегу в говнодавах, пуховике и с рюкзаком за плечами - самой подходящей экипировке для такого марш-броска. И зачем все хотят купить личный автомобиль, влезают из-за такой необъяснимой хотелки в кредиты? Фрики, одним словом.

можно работать удаленно и в случае чего на такси перемещаться и львинная доля "необходимых" поездок внезапно испариться.

Гость
#11
г0сть что в г0рле к0сть

В моём понимании машина -- утром встал, одел портки, умыл лицо, завёл мотор и через 15 минут на работе. А так слишком много лишней возни.

*** описал прям Жигули какие то, ало очнись в мире полно нормальных машин с автозапуском подогревом всего что можно, естественно бабло на это нужно

Мимо проходил
#12

Афтор, права и четырёхколёсная жестянка для тебя высшее достижение в жизни?

Полупокерша
#13
Гость

*** описал прям Жигули какие то, ало очнись в мире полно нормальных машин с автозапуском подогревом всего что можно, естественно бабло на это нужно

Простите, пожалуйста.не все тут олигархи.

Гость
#14
Гость

*** описал прям Жигули какие то, ало очнись в мире полно нормальных машин с автозапуском подогревом всего что можно, естественно бабло на это нужно

т.е. чтобы быстро добираться до работы, чтобы заработать на тачку, чтобы быстро добираться до работы, чтобы ....

Гость
#15
Гость

т.е. чтобы быстро добираться до работы, чтобы заработать на тачку, чтобы быстро добираться до работы, чтобы ....

Допустим

Сказка
#16

Как-то раз взяла и посчитала, что выходит, если вообще везде и всегда ездить только на такси. Вплоть до магазина за продуктами. Вышло дешевле покупки и содержания машины в несколько раз. Не помню, за какой период считала, но длительный, кто хочет - может от обратного пересчитать. Стоимость своей машины+обслуживание+страховка+топливо разделите на средний чек такси в день. И получите количество дней сколько вы на этом такси проедете. Я не водитель. Патологический пассажир) всё нравится.

Б
#17
Гость

Зато можно стоять в очереди на маршрутку, давиться в вагоне метро и там же получать по морде от озверевших от безнаказанности хачей, ловить в толпе ковид и другую заразу, топать от остановки общественного транспорта на работу по раскисшему снегу в говнодавах, пуховике и с рюкзаком за плечами - самой подходящей экипировке для такого марш-броска. И зачем все хотят купить личный автомобиль, влезают из-за такой необъяснимой хотелки в кредиты? Фрики, одним словом.

Где вы такую жуть нашли

Гость
#18
Гость

можно работать удаленно и в случае чего на такси перемещаться и львинная доля "необходимых" поездок внезапно испариться.

Подавляющее число трудятся на работе. Дистант не для каждого. А брать такси с чуркой - еще то удовольствие. На трамвае безопаснее.

Гость
#19
Сказка

Как-то раз взяла и посчитала, что выходит, если вообще везде и всегда ездить только на такси. Вплоть до магазина за продуктами. Вышло дешевле покупки и содержания машины в несколько раз. Не помню, за какой период считала, но длительный, кто хочет - может от обратного пересчитать. Стоимость своей машины+обслуживание+страховка+топливо разделите на средний чек такси в день. И получите количество дней сколько вы на этом такси проедете. Я не водитель. Патологический пассажир) всё нравится.

Я тоже считала, правда я ещё кредит закладывала, в общем рассуждала купить авто в кредит или без него.
Без авто оказалось дешевле и меньше напряга

Гость
#20
Б

Где вы такую жуть нашли

Везде! В Москве в метро постоянно драки с мордобоем, у нас в Культурной Столице хождение по улицам - вообще квест (послушайте клип Шнура "Пока так" - написан абсолютно без прикрас). А уж про маленькие городки вообще молчу. Автомобиль-наше все:)

Гость
#21
Гость

Везде! В Москве в метро постоянно драки с мордобоем, у нас в Культурной Столице хождение по улицам - вообще квест (послушайте клип Шнура "Пока так" - написан абсолютно без прикрас). А уж про маленькие городки вообще молчу. Автомобиль-наше все:)

чета я больше видосиков с дтп и драками на дорогах вижу, чем видосики с драками в метро. как так получается?

Гость
#22

Скажите лучше, как можно жить без осциллографа?

Гость
#23
Гость

Везде! В Москве в метро постоянно драки с мордобоем, у нас в Культурной Столице хождение по улицам - вообще квест (послушайте клип Шнура "Пока так" - написан абсолютно без прикрас). А уж про маленькие городки вообще молчу. Автомобиль-наше все:)

Я как раз в маленьком городе, у нас тишина и спокойно, автобусы по расписанию и маршруток полно

Гость
#24
Гость

чета я больше видосиков с дтп и драками на дорогах вижу, чем видосики с драками в метро. как так получается?

А Вы загуглите "драка в метро" и получите тоже много видосиков. Недавно драку в московском метро даже СК брал под контроль.

Гость
#25
Гость

А Вы загуглите "драка в метро" и получите тоже много видосиков. Недавно драку в московском метро даже СК брал под контроль.

ой, одна драка в метро против тысяч драк и дтп на дорогах. это я к тому, что тот, кто тут вещал про возможность получить по морде в общественном транспорте сильно недооценивает свои шансы угандошиться на дороге.

Гость
#26
Сказка

Как-то раз взяла и посчитала, что выходит, если вообще везде и всегда ездить только на такси. Вплоть до магазина за продуктами. Вышло дешевле покупки и содержания машины в несколько раз. Не помню, за какой период считала, но длительный, кто хочет - может от обратного пересчитать. Стоимость своей машины+обслуживание+страховка+топливо разделите на средний чек такси в день. И получите количество дней сколько вы на этом такси проедете. Я не водитель. Патологический пассажир) всё нравится.

Причем здесь дешевле дороже ? Вопрос стоит по другому. Нафиг жизнь без руля

Гость
#27
Сказка

Как-то раз взяла и посчитала, что выходит, если вообще везде и всегда ездить только на такси. Вплоть до магазина за продуктами. Вышло дешевле покупки и содержания машины в несколько раз. Не помню, за какой период считала, но длительный, кто хочет - может от обратного пересчитать. Стоимость своей машины+обслуживание+страховка+топливо разделите на средний чек такси в день. И получите количество дней сколько вы на этом такси проедете. Я не водитель. Патологический пассажир) всё нравится.

Разговор слепого с глухим.Тема про кайф от вождения, а не про подсчет копеек этих

Гость
#28
Гость

Я тоже считала, правда я ещё кредит закладывала, в общем рассуждала купить авто в кредит или без него.
Без авто оказалось дешевле и меньше напряга

Нищие всегда ищут альтернативу. Например автобус или ноги

Гость
#29

Автор, я вас понимаю. Водить это кайф, особенно заряженные спороивные тачки, ни с чем не сравнимо)

Гость
#30

Очень просто. Жить в центре и работать из дома.

Гость
#31
Гость

Разговор слепого с глухим.Тема про кайф от вождения, а не про подсчет копеек этих

В том и дело. Тут просто бомжихи одни

Я автор

Гость
#32
Гость

Очень просто. Жить в центре и работать из дома.

Совсем к теме не относится
Опять нищие заскоки крайне экономии

Гость
#33
Ваше Высочество

Не платить налоги, не покупать бензин, не стоять в пробках, не паниковать из-за царапины на двери.

Или быть овощем, лохом, и прожить скучную жизнь
Без адреналина

Гость
#34
Гость

не откапыаться зимой, не искать парковки по вечерам, не счищать наваливший снег каждое утро.

Ага. Тыкать кнопки на Вумане 24/7/365 куда полезней жеж

Гость
#35
Билла

Не менять колесо под моросящий дождик, не сувать пистолет в бак ледяными руками , когда снег, метель и ни одного заправщика

Можно ещё лежать на диване на Вумане
Инвалидная жизнь этих и хороша, жизнь течет а ты стоишь

Гость
#36
Гость

можно работать удаленно и в случае чего на такси перемещаться и львинная доля "необходимых" поездок внезапно испариться.

Скачал на телефоне игру гонки, и накатался жеж

Гость
#37
Мимо проходил

Афтор, права и четырёхколёсная жестянка для тебя высшее достижение в жизни?

Для тебя Вуман выходит высшее достижение
24/7/365 жеж

#38
Гость

Или быть овощем, лохом, и прожить скучную жизнь
Без адреналина

Видел вживую в Хренодаре как мужика из сморщенной в ДТП машины МЧСовцы выковыривали, как он орал от боли и как из него "адреналин" выходил. С радость залез в трамвайку.

Гость
#39
г0сть что в г0рле к0сть

Видел вживую в Хренодаре как мужика из сморщенной в ДТП машины МЧСовцы выковыривали, как он орал от боли и как из него "адреналин" выходил. С радость залез в трамвайку.

Не поверю. Сколько ДТП в жизни повстречалось, все молчали, даже живые молчали

Гость
#40

В мире более 1 млрд легковых авто, и ещё мотоциклов и подобной техники, включить если спец то суммарно около 2 млрд единиц
Как тебе такая инфа ?

Гость
#41
Ваше Высочество

Не платить налоги, не покупать бензин, не стоять в пробках, не паниковать из-за царапины на двери.

Ещё можно в кому впасть и летаргический сон. Лежишь ничего не делаешь, живой овощ

Гость
#42
г0сть что в г0рле к0сть

Видел вживую в Хренодаре как мужика из сморщенной в ДТП машины МЧСовцы выковыривали, как он орал от боли и как из него "адреналин" выходил. С радость залез в трамвайку.

Мужика на велике сбила Волга. Ему больно думаешь было ? Он встать почти не мог но шевелился. Тяжёлое положение. Он молчал

#43
Гость

Мужика на велике сбила Волга. Ему больно думаешь было ? Он встать почти не мог но шевелился. Тяжёлое положение. Он молчал

Этот орал когда его вытаскивали из обломков. Я молчал и потел от ужаса.

Гость
#44
Гость

Нищие всегда ищут альтернативу. Например автобус или ноги

Альтернативу ищут умные.

Гость
#45
Гость

Ага. Тыкать кнопки на Вумане 24/7/365 куда полезней жеж

А ты сейчас чем занята?

Гость
#46
Гость

Совсем к теме не относится
Опять нищие заскоки крайне экономии

Как это не относится? Спрашивают, как жить без машины? Так и жить, как я.
Живу в центре столицы. В магазин пешком - 1 мин. В спортклуб пешком -10 минут. В кино/театр пешком -10 минут.
Работаю из дома. Ездить НИКУДА не надо.

Стрела
#47
Гость

Как это не относится? Спрашивают, как жить без машины? Так и жить, как я.
Живу в центре столицы. В магазин пешком - 1 мин. В спортклуб пешком -10 минут. В кино/театр пешком -10 минут.
Работаю из дома. Ездить НИКУДА не надо.

Давно в юности услышала фразу, что умные состоятельные люди покупают жилье в центре, чтобы обходиться без авто. Дураки и понторезы экономят на жилье и покупают авто.

Гость
#48
Стрела

Давно в юности услышала фразу, что умные состоятельные люди покупают жилье в центре, чтобы обходиться без авто. Дураки и понторезы экономят на жилье и покупают авто.

Гораздо дороже, чем на окраинах, но зато такой комфорт, что нет привязки к транспорту.

Гость
#49
Гость

Альтернативу ищут умные.

Не умные а нищие. Альтернатива то в экономии. А экономят нищие от безденежья,чтобы было что кушать

Гость
#50
Стрела

Давно в юности услышала фразу, что умные состоятельные люди покупают жилье в центре, чтобы обходиться без авто. Дураки и понторезы экономят на жилье и покупают авто.

Если для вас машина понты. То вы старая нищая бабка из совка