Гость
Статьи
Можно ли жить без …

Можно ли жить без машины?

Здравствуйте! Тема навеяна моим личным интересом ,так как учусь на права.Я живу с мужем, квартира наша, до центра города на машине 10 минут или пешком 30-40,у мужа своя машина давно, он очень хорошо водит, катает куда надо , даже в другой город погулять ездим, на море ездили на ней- проще говоря он водит как дышит. А я наоборот чувствую себя на уроках вождения как лох.Парковаться для меня хуже конца света. А самое главное сейчас машины стали так дорого стоить, по крайней мере для нашей семьи. Страховка для новичка выйдет около 20 тыс в год , плюс все остальное. На такси мне стоит доехать до центра города/ в театр/по делам рублей 100 или 200 всегда!но я почти все время провожу с мужем и соответственно он возит меня. Вот и задумалась нужна ли мне вообще машина, думаю получить права и пусть лежат до нужного времени или как вы считаете ?
Поделитесь опытом, пожалуйста, как у вас с машинами в семье ? Обязательно ли сейчас в семье 2 машины , если не живешь далеко?🤷‍♀️
Для меня важна хорошая кв , а не машина , я бы эти деньги лучше добавила на вклад для следующей кв

1
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Особенно когда уже всякие киа по 5-6 млн))) А что то более менее приличное 10 и выше))) Стоимость владения 150 тр в месяц, это если вообще не ездить)))) В общем здравствуй - новая реальность, пересаживаемся на велосипеды)))))

Автор
#2
Гость

Особенно когда уже всякие киа по 5-6 млн))) А что то более менее приличное 10 и выше))) Стоимость владения 150 тр в месяц, это если вообще не ездить)))) В общем здравствуй - новая реальность, пересаживаемся на велосипеды)))))

Ну самые бюджетные Киа ведь вроде 1-1,5 млн , Веста 1 млн точно стоит…много конечно

Вот и решила послушать мнение других людей , в семье машина конечно нужна - она у мужа !очень удобно , но свою личную вот не очень хочу …сложно , дорого и тд.

Гость
#3

Можно, и даже нужно

Гость
#4

ну какое вам дело до того, что думают другие? что для вас важно - то и имеете. Блин, ну вот я без машины, не хочу ее. И что? Откуда у людей вот это стремление подражать, а вот у нее есть и мне надо? А если не надо?

Гость
#5

Страховка стоит от 3 тыс руб если она без услуг возмещения, угонят так угонят, войдут в зад так ничего страшного, сама резко затормозила

Машина стоит от 20 тыс руб, ведро но ездит

Гость
#6
Гость

Особенно когда уже всякие киа по 5-6 млн))) А что то более менее приличное 10 и выше))) Стоимость владения 150 тр в месяц, это если вообще не ездить)))) В общем здравствуй - новая реальность, пересаживаемся на велосипеды)))))

Какие миллионы, ты лох.
Лада 09 стоит 25 косарей всего, на год два её хватит легко

Гость
#7
Гость

ну какое вам дело до того, что думают другие? что для вас важно - то и имеете. Блин, ну вот я без машины, не хочу ее. И что? Откуда у людей вот это стремление подражать, а вот у нее есть и мне надо? А если не надо?

Денег нет так и скажи

Гость
#8

"Можно ли жить без машины?" - хм! разумеется нельзя. Сдохешь сразу.

И позорище какой - нет машины!

Гость
#9
Гость

Какие миллионы, ты лох.
Лада 09 стоит 25 косарей всего, на год два её хватит легко

Как приятно услышать мнение эксперта и ценителя тазиков))))

Гость
#10

Толку от прав, если вы не ездете. Если у вас транспорт ходит, то зачем вам машина? Для понтов. Отсюда и пляшите - хочется покупайте и ездете. Только себя не обманывайте, что она вам нужна. Машина будет жрать ваши деньги. Когда вы сидите на работе прикиньте сколько часов вы горовы вкалывать на машину и понты. Смиритесь и покупайте машину.

Гость
#11
Гость

Как приятно услышать мнение эксперта и ценителя тазиков))))

Зато она до 01 года карбюратор на, а это дополнительный плюс к плавному вождению. И запчасти везде найдёшь за умеренную сумму. А комфорт при определённой комплектации, повыше чем у Кия.
Я ездил на Кия фу отстойная тачка, хуже жигулей

Гость
#12

Автор, вот вы спрашиваете как у вас. У нас гараж в 5 метрах от двери. А как у вас?

Пентотал
#13

Странное желание - получить права и "пусть лежат".
Вы, в перспективе, машину-то водить планируете?
Во-первых, способность управлять транспортным средством требует природной предрасположенности. Объективно не каждому человеку это, скажем так, "дано".
Во-вторых, автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения и повышенной опасности.
В-третьих, вождение автомобиля требует поддержания соответствующего навыка в "рабочем" состоянии. Это критически важно. Поэтому на машине необходимо как можно чаще ездить, имитировать различные дорожные ситуации, чтобы в дальнейшем, при возникновении такой ситуации в реальном дорожном потоке, верно на неё отреагировать.
Получить права и положить их в пыльный ящик до востребования - плохая идея.

Джипси
#14

Ну, ты должна уметь ее водить, мало ли что с мужем. Не надо быть бытовым инвалидом в доме. Вторую машину покупать не обязательно, раз не нужна она тебе.

Гость
#15
Гость

Зато она до 01 года карбюратор на, а это дополнительный плюс к плавному вождению. И запчасти везде найдёшь за умеренную сумму. А комфорт при определённой комплектации, повыше чем у Кия.
Я ездил на Кия фу отстойная тачка, хуже жигулей

Ну убеждайте себя, мне не жалко)))) И с тем, что киа полный отстой - никто не спорит)))

Гость
#16

Автор, сколько вы будете копить 1,5 миллиона? Сейчас потратите деньги на то, что будет стоять и только время и деньги из вас дальше тянуть. Попросите муж давать вам его машину, если вам куда-то ночью или в дождь надо. Или берите машину напрокат.

1
#17
Пентотал

Странное желание - получить права и "пусть лежат".
Вы, в перспективе, машину-то водить планируете?
Во-первых, способность управлять транспортным средством требует природной предрасположенности. Объективно не каждому человеку это, скажем так, "дано".
Во-вторых, автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения и повышенной опасности.
В-третьих, вождение автомобиля требует поддержания соответствующего навыка в "рабочем" состоянии. Это критически важно. Поэтому на машине необходимо как можно чаще ездить, имитировать различные дорожные ситуации, чтобы в дальнейшем, при возникновении такой ситуации в реальном дорожном потоке, верно на неё отреагировать.
Получить права и положить их в пыльный ящик до востребования - плохая идея.

Так я уже учусь - нужно доучиться и экзамены сдать , а не бросать

Гость
#18
1

Так я уже учусь - нужно доучиться и экзамены сдать , а не бросать

На площадке уже была?
А город выезжал?
Или только теория пока

Гость
#19
Гость

Ну убеждайте себя, мне не жалко)))) И с тем, что киа полный отстой - никто не спорит)))

Так половина иномарок полный отстой.
Комфорт/спорт/надежность/цена/о слуга у жигулей и то лучше сочетается чем у Кия за 5 млн

Гость
#20

Главное это надежность, т.е. чтобы машина прошла инспекцию. А все остальное понты, 4 колеса, руль и все. Чем проще, тем меньше в ней будет чему ломаться и тяжелее будет угнать. Это если по уму:) И если машина нужна как средство передвижения.

Гость
#21
Гость

Ну убеждайте себя, мне не жалко)))) И с тем, что киа полный отстой - никто не спорит)))

Если ты заикнулась о деньгах, значит у тебя их нет
То русская машина твоё единственное спасение

Гость
#22

Еще важно, чтобы жрала меньше бензина или жрала электричество. Но электо еще дороговаты для простых смертных, и далеко не ездят если на нормальной скорости.

Гость
#23
Гость

Главное это надежность, т.е. чтобы машина прошла инспекцию. А все остальное понты, 4 колеса, руль и все. Чем проще, тем меньше в ней будет чему ломаться и тяжелее будет угнать. Это если по уму:) И если машина нужна как средство передвижения.

Поставь жигули во двор, я у тебя угоню её за 15 минут

1
#24
Гость

На площадке уже была?
А город выезжал?
Или только теория пока

В городе уже много раз ездили, езжу не более 40-50 км пока , 60 очень страшно

Гость
#25
Гость

Если ты заикнулась о деньгах, значит у тебя их нет
То русская машина твоё единственное спасение

Откуда деньги - ведосипед и тот в кредит)))))

Гость
#26
Гость

Поставь жигули во двор, я у тебя угоню её за 15 минут

Ну это если поставить цель можно что угодно украсть. Но по статистике угоняют на электронных замках, а не на механических, легче открыть, даже подходить не надо к машине. Плюс они дороже.

Гость
#27
1

В городе уже много раз ездили, езжу не более 40-50 км пока , 60 очень страшно

А что за машина?
На автомате?

Гость
#28
Гость

Откуда деньги - ведосипед и тот в кредит)))))

Глупо тогда про миллионы рассуждать.
Самые неразумные люди это велосипедисты

Гость
#29
Гость

Ну это если поставить цель можно что угодно украсть. Но по статистике угоняют на электронных замках, а не на механических, легче открыть, даже подходить не надо к машине. Плюс они дороже.

Граббером угоню ещё быстрее. Поставь её рядом со мной и уйди на 5 минут

Гость
#30
Гость

Глупо тогда про миллионы рассуждать.
Самые неразумные люди это велосипедисты

Зато у них самые упругие жпы

Гость
#31
Гость

Глупо тогда про миллионы рассуждать.
Самые неразумные люди это велосипедисты

И не говорите - очень))) Вот сейчас вас умных послушаем - ума наберемся - и все на тазики и киа всякие пересядем)))

Гость
#32
Гость

Зато у них самые упругие жпы

Только ни одного правила не знают и бюджет отсутствует

Гость
#33

Я на электро самокате ездил летом вообще без правил. Заезжаю на проспекте в междурядье светофорное, и через перекрёсток пока все стоят ждут своего света

Гость
#34
Гость

Только ни одного правила не знают и бюджет отсутствует

Я думала, что правила знают все. Я только одного человека знаю без прав. Но она росла в большом городе, ездила на метро и глаз один не видит.

Гость
#35

И на трассе гонял по встрече на этом же самокате ночью. Какой то водитель испугался что там едет на него, включил дальний

Гость
#36

А раз напился, несусь максималку по дороге, аж воблинг словил

Гость
#37
Гость

И на трассе гонял по встрече на этом же самокате ночью. Какой то водитель испугался что там едет на него, включил дальний

Хорош, что не маньяк был и не наркоманы

Гость
#38
Гость

Я на электро самокате ездил летом вообще без правил. Заезжаю на проспекте в междурядье светофорное, и через перекрёсток пока все стоят ждут своего света

Я бы тоже ездила. Но мне надо для физической активности, я даже ибайк не хочу.

Гость
#39

На самокате можно случайно людей перепугать. Подкрадываешься сзади, они не слышат, а тебе уже тормозить пора, и колесо со свистом в занос, люди думают на них летит машина на полном ходу, и опсираются не на шутку, от визга аж уши глохнуть.
Правильно, жить надо хотеть

#40

Сейчас муж сдает на права, покупаем городскую машину, седан. Я буду сдавать осенью, после этого планируем купить внедорожник. Потому что в горы выбираемая часто, и не помешала бы машина с высокой проходимостью, но в городе на внедорожнике делать нечего, поэтому будет 2 машины

Гость
#41
Гость

Я бы тоже ездила. Но мне надо для физической активности, я даже ибайк не хочу.

Его носить только надо, он тяжёлый. И потерять его легко из под себя, газа больше даёшь и он впереди тебя

Гость
#42

Я ездил на 25 машинах, немного отличаю фуфло от конфетки

Гость
#43

Последний раз гонял на хюндай гетс неделю назад, он на механике, приятный и мягкий, но не лучший вариант, лада 09 карбюратор на все таки поинтересней

Гость
#44
Гость

Хорош, что не маньяк был и не наркоманы

Я сам дорожный маньяк, водители вешаются когда я выезжаю на спортбайке

Гость
#45
Автор

Ну самые бюджетные Киа ведь вроде 1-1,5 млн , Веста 1 млн точно стоит…много конечно

Вот и решила послушать мнение других людей , в семье машина конечно нужна - она у мужа !очень удобно , но свою личную вот не очень хочу …сложно , дорого и тд.

У нас лям стоит комната в общаге. Ее можно сдавать и она будет приносить маленькую прибыль. А машина много прибыли приносит? Ну если таксовать , то наверное. Но ведь прибыль жилье приносит без личных энергозатрат, а авто нет.

Гость
#46
Гость

Последний раз гонял на хюндай гетс неделю назад, он на механике, приятный и мягкий, но не лучший вариант, лада 09 карбюратор на все таки поинтересней

Киа мохав на тесте был - редкостное г...но))) за что 5-6 млн просят?))) Почему и пишут - меньше 10млн вообще ничего норм нет)))

Гость
#47
Гость

Еще важно, чтобы жрала меньше бензина или жрала электричество. Но электо еще дороговаты для простых смертных, и далеко не ездят если на нормальной скорости.

Умирают быстро))) у начальницы такая была. Даже 10 лет не откатала))) умер аккамулятор, а замена стоит также как новая машина)))

Пентотал
#48
Гость

Глупо тогда про миллионы рассуждать.
Самые неразумные люди это велосипедисты

Тихо-тихо, поосторожней с выводами, а то ещё, не к ночи будь помянут, Артур Копрам услышит.

Гость
#49

автор, уметь нормально водить всегда пригодится, я бы не советовала вам получать права для тумбочки. Если уже учитесь, то надо обязательно после получения начинать ездить, пусть сначала с нервяком и сложностями, но регулярно. Машину можно взять б/у за небольшие деньги, для начала в принципе вкладывать в новую миллионы точно не стоит, если финансы ограничены. Главное - начать ездить и получить опыт. Иначе деньги и время, которые вы потратили на обучение, окажутся просто пустой тратой. Когда вам понадобится, вы не сможете сесть и поехать, и придется снова вкладывать деньги и нервы.

Гость
#50
Гость

Особенно когда уже всякие киа по 5-6 млн))) А что то более менее приличное 10 и выше))) Стоимость владения 150 тр в месяц, это если вообще не ездить)))) В общем здравствуй - новая реальность, пересаживаемся на велосипеды)))))

Нет таких цен на киа , вы с дуба что ли рухнули ?