Гость
Статьи
полгода назад купила …

полгода назад купила машину, а уже "не понимает как можно жить без машины"

подруга полгода назад купила машину, а уже пальцы гнет, строит из себя королеву английскую когда спускается в метро "ой, а куда тут прикладывать карточку?"
Причем на общ. транспорте ездит постоянно, т. к. на машине ее муж ездит. А она только по выходным когда они вместе куда-то едут садится за руль.
Но уже "не представляет как можно жить без машины"
А когда она только купила машину (точнее ее муж себе купил на общие деньги, а она всем наврала, что это ей машина) она создала альбом в соц. сетях и загружала кучу фоток машины и статусы каждый день про машину обновляла.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну и че? она хвастко, а вы завидка.

.............
#2

Зависть вас убьет. Женщины ноют про других и пишут гадости только из зависти.

Бело_снежка
#3

А ты завистливая особа.

Гость
#4

ну у вас и подруга)))))))))))

не скажу кто я
#5

А че вы беситесь? У вас нет машины? , и мужа?

Marja
#6

все через это проходят. посмейтесь вместе . на то она и подруга

Гость
#7

Для тех кто кроме того что завидую ничего написать не может - я в состоянии купить машину. У меня накоплений в полтора раза больше чем стоимость ее автомобиля. Но я живу в 15 минутах ходьбы от работы, мне пока авто без надобности. Хотя права есть.

Полный восторг
#8

Я вижу здесь только зависть. А подруга естественно радуется своему приобретению)

Гость
#9
не скажу кто я

А че вы беситесь? У вас нет машины? , и мужа?

ох, и мужа сюда приплели...

Гость
#10

поблюй желчью на ее авто и узбогойся

Гость
#11

Я бы не завидовала машине, а сочувствовала закомплексованности вашей подруге, этому жалкому желанию выделиться вполне обычными и необходимыми вещами вроде автомобиля (для голытьбы характерно).

Гость
#12
Marja

все через это проходят. посмейтесь вместе . на то она и подруга

и не говорите. я бы дурочку сыграла бы с ней, сказав- ой, давай помогу закомпостировать билетик. а карточку в метро не забыла?

Гость
#13
Гость

Для тех кто кроме того что завидую ничего написать не может - я в состоянии купить машину. У меня накоплений в полтора раза больше чем стоимость ее автомобиля. Но я живу в 15 минутах ходьбы от работы, мне пока авто без надобности. Хотя права есть.

навыки вождения теряете)

Гость
#14
Гость

навыки вождения теряете)

Да у меня навыков то и не было. В 18 лет отучилась - сдала и все. Ну хоть радует что страховка будет дешевле если я надумаю машину покупать.

Гость
#15

ну она балдеет от машины а вы завидуете 100%

Гостья
#16

ой, ну как жить без машины - такое чувство у многих появляется после покупки первой, а вот забыть как карточку в метро вставлять - это чистые понты, понторезка ваша подруга и дура.

Марина
#17

автор, я вас понимаю, у меня даже 2 такие подруги. Обе пальцы гнут, причитают как вообще можно на общественном транспорте ездить, одна вообще полгода назад за руль села, ездит как научил ее какой-то ***-инструктор и теперь она возмущается тому, что все ездят по правилам, а не по тому как лучше. Например, может выехать на перекресток, если там пробка образовалась, и стоит на нем на свой красный под сигналы других водителей, вместо того, чтобы не пересекать перекресток пока места не появятся.
И то, что у вас зависти нет, верю. У меня раньше была работа в получасе езды от дома и машина, я в городе-миллионнике живу, так у нас такие пробки встают около 9 и после 5 вечера, что я иногда машину оставляла на парковке у работы или дома и шла пешком, добиралась за полчаса, а на машине минимум час. Поэтому сейчас у меня работа через дорогу и машину я брату студенту подарила, пусть перед друзьями выпендривается

TRM
#18

Еще у вновь пересевших на авто появляется брезгливость к людям,передвигающимся на общественном транспорте. Вроде как там одни маргиналы ездят) А то,что зачастую машина какой-то средний Форд, Киа и иже с ними, это ерунда! Они ж теперь покорители дорог!))

Гость
#19

Ну дайте подруге порадоваться приобретению

Гость
#20

можно ж поржать над ней и понтами, а вы прям в обидки кидаетесь!

Гость
#21

Автор, я Вас понимаю и дело не в зависти, как тут пишут. Лучше сразу сказать, что это не прилично и объяснить почему (что всего пол года прошло и к чему понты). Праду написали, что голотьба себя так ведет.

Гость
#22

Ну понятно что она радуется машине и хвастается. Постарайтесь не обращать внимания.

Гость
#23

Хотя тут дело в подруге, не все так гладко значит (сами ж пишите, что муж себе машину купил, а не ей), вот ее и бесит это, пытается утешить себя понтами. Одна моя знакомая вышла замуж и переехала к мужу заграницу (он там работает), через пол года приехала и говорит: "не понимаю как вы тут живете" и с таким умным видом... и все время мужа называла только "муж", хотя я знаю его имя и она рассказывала как развивались их отношения и как он ей предложение делал. Я в то время достаточно долго жила с МЧ. Прошел год, мне МЧ сделал предложение и мы снова всретились. Увидев, что кольцо приличное (в разы дороже чем у нее), понты ушли, "муж" стал Олегом как и раньше и даже разоткровенничалась, что с работой у него проблема намечается, что детей хочет, а он оттягивает да и видно было, что не так уж круто у них все (как в прошлый раз воспевала). Когда у людей все отлично (и в отношениях, и с деньгами), то не кричат они об этом на каждом углу (по себе сужу) Так что либо не обращайте на нее внимания, либо скажите прямо.

Гость
#24

Если бы у меня была машина, я бы тоже так говорила. Если есть возможность купить машину, то с чего вдруг говорить, что в общ транспорте ездить офигенно?

Гость
#25
Гость

Для тех кто кроме того что завидую ничего написать не может - я в состоянии купить машину. У меня накоплений в полтора раза больше чем стоимость ее автомобиля. Но я живу в 15 минутах ходьбы от работы, мне пока авто без надобности. Хотя права есть.

Даже если так, кроме работы больше поехать некуда? На дачу? На природу? В магазин за продуктами?

Гость
#26
Гостья

ой, ну как жить без машины - такое чувство у многих появляется после покупки первой, а вот забыть как карточку в метро вставлять - это чистые понты, понторезка ваша подруга и дура.

У нас за месяц трижды поменяли карточную систему, и я не стеснялась спрашивать как и куда чего вставлять. Нет тут никаких понтов. Кто сел за руль, тот уже никогда не поймет, как можно было жить без автомобиля. Моя свекровь села ха баранку в свои 56 лет, больше в метро и автобусы ни ногой. Наездилась, хватит. Наслаждается своей машиной, даже имя ей дала. Женщина оттягивается комфортом и балдежом вождения.

Гость
#27

У меня тоже машина есть, но я часто общественным пользуюсь. Потому что иногда на метро бывает быстрее и удобнее, например в центр, где постоянно пробки и машину поставить негде.

вау
#28

Я тоже не понимаю,как можно без машины) А тут сестра моя младшая первый раз за 4 года в метро спустилась, ее дочка 4-летняя никогда метро не видела, вот у них шок был, и у сестры и у ее дочки)))

Гость
#29

Автор, да *** так себе ведет, полно таких знаю. Одни понты.

Гость
#30

Я тоже не понимаю,как можно без машины) обыкновенно ножками

Гость
#31

А какая марка-то? Что хвастается тем, что у всех уже на уровне стиралки.... Может ягуар? Тоды ой....

Гость
#32

к хорошему быстро привыкаешь. у меня личного авто нет, но куда мне надо меня возит муж. так вот, если он занят, а мне надо например в поликлинику, я с ужасом представляю свою дорогу туда и обратно на автобусе. на личном авто, конечно, в 100 раз удобней. не нужно идти на остановку, нужно просто спуститься к машине, ни с кем не толкаешься и если едешь, то по любому сидишь, а не стоишь. а ведь я когда то двумя транспортами ездила на учебу, а потом этими же двумя транспортами обратно, с утра ехала вообще в толкучке жуткой. что меня в автобус толпа вносила.

Гость
#33
Гость

А какая марка-то? Что хвастается тем, что у всех уже на уровне стиралки.... Может ягуар? Тоды ой....

Да хоть запорожец, нет никакой разницы. Человек радуется личному транспорту. Нужно уметь радоваться за друзей, независимо от статуса их покупки.

Гость
#34
Гость

А какая марка-то? Что хвастается тем, что у всех уже на уровне стиралки.... Может ягуар? Тоды ой....

автор, не завидуйте так. у вас наверняка тоже есть что то такое чему можно позавидовать, но для вас это в порядке вещей.

насчет стиралки))) вот до смешного. есть у меня хорошая знакомая. у них с мужем вечные проблемы с финансами из-за его расточительности. он может по 5 раз в год дорогущие телефоны менять, а дома элементарно нормальной стиралки нет. вернее есть такая, чуть ли не от бабушки по наследству досталась. там единственный режим стирки, который длится ***** часа. причем мочалит она так, что нижнее белье просто убивает, а кофточки женские из деликатных тканей разрывает на куски)))) так моя подружка уже несколько лет половину вещей руками стирает. так что поверьте, и стиралке можно позавидовать)))))

Гость
#35
Гость

ГостьА какая марка-то? Что хвастается тем, что у всех уже на уровне стиралки.... Может ягуар? Тоды ой....
автор, не завидуйте так. у вас наверняка тоже есть что то такое чему можно позавидовать, но для вас это в порядке вещей.

насчет стиралки))) вот до смешного. есть у меня хорошая знакомая. у них с мужем вечные проблемы с финансами из-за его расточительности. он может по 5 раз в год дорогущие телефоны менять, а дома элементарно нормальной стиралки нет. вернее есть такая, чуть ли не от бабушки по наследству досталась. там единственный режим стирки, который длится ***** часа. причем мочалит она так, что нижнее белье просто убивает, а кофточки женские из деликатных тканей разрывает на куски)))) так моя подружка уже несколько лет половину вещей руками стирает. так что поверьте, и стиралке можно позавидовать)))))

т р и часа. боже, слово т р и уже ругательство??

Гость
#36

У меня тоже есть такие знакомые. Покупают в кредит фокус, ездит муж, жена по выходным или иногда берет. А везде куча фото, статусов. Те же разговоры про общественный транспорт ) Хотя, что касается транспорта, после авто ездить в России на нем нереально, даже после месяца на авто. У нас две машины, даже если одна на ТО, вторая на ходу, в крайнем случае вызываем такси. На маршрутках страшно, автобус не дождаться, метро далеко. Вы так не нервничайте, пусть понтуется дальше, не обращайте внимание. У нее это пройдет. Относитесь с юмором, дорвалась девушка до машины.

Гость
#37

Обычно, чего у человека сроду не было, без того он, оказывается и прожить не может. Есть у меня такая подружка, которая всё время: "Ах, как шибко плохо без колёс!" Машины в её родительской семье никогда не было. У нас машина была всегда, поэтому мне на это пофиг. Помню, один парень увидел моего отца на машине, глаза вылупил: "Это твой отец, это его машина?!!" И с таким почтением меня потом спрашивал, как эта машина поживает, будто она живая. А мне его восторгов было не понять.

Гость
#39

У меня тоже есть такая знакомая. К 33м годам смогла накопить на машину только. Сразу купила дорогую-Вольво. Теперь слышу от нее, что если нельзя поехать на машине, она лучше останется дома. Вокруг все нищеброды на фордах, а она королева на Вольво. Или истории типа "вчера на мойке прочитала в журнале"... Понимаешь, что все это от ущербности. Я-то знаю, что чтобы накопить на Вольво, она несколько лет живет с сумасшедшей матерью пенсионеркой и терпит ее закидоны. В 33 года постоянных отношений не было давно, красота уходит, ничего ни семьи, ни детей, остается только хвастаться.

Юра
#40

И я, как говорится, без машины, как без рук. Купил себе машину марки Кіа http://tts.kia.ru и очень ее люблю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: