Гость
Статьи
почему менеджеры по …

почему менеджеры по туризму считают, что делают что-то уникальное?

Забрела я как-то на форум менеджеров по туризму из турагентств и просто до сих пор в шоке остаюсь.
Они сетовали, что туристы воспользовавшись их бесценными консультациями бесплатно бронируются в другом турагентстве и что пора за их консультации деньги брать потому что врачи и юристы же за свои консультации деньги берут...
Я просто в шоке. Ну чего там они ценного насоветуют, что сам турист не может найти за 5 минут в интернете? С трясущимися руками скрывают туроператора чтобы турист не воспользовался бесплатно подбором тура и не ушел в другое турагентство бронироваться...
Я понимаю, что сложно корпоративный (деловой) туризм, индивидуальный, образовательный туризм, тут и языки знать надо, да и вообще постоянно думать нужно, а не тупо вбивать данные туристов. Но что такого сложного в пакетных турах в массовые страны? Почему они считают свои консультации такими бесценными?

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый человек делает что-то уникальное. Вы можете на них обидеться и не обращаться к ним за услугами, раз вас это возмущает. Охота вам так заморачиваться из-за какого-то форума?

Гость
#2

Любому человеку, работающему за проценты будет обидно потратить полдня на человека, который купит в итоге в другом месте. В лицо сказать ничего нельзя, вот на форуме отрываются. Все обсуждают клиентов - и официанты и продавцы, а турагенты чем хуже?

Гость
#3

Потому что это куча времени- а в случае с таким туристом как вы- потраченного зря времени) смешно рассуждаете- а вы попробуйте к юристу или ко врачу на консультацию бесплатно прийти?? 1000 рубл минимум) все правильно- уже во многих тур агентствах вводят платные консультации- что, вам 100-500 рублей жалко? Они ведь пойдут в оплату вашего тура- если купите!
Я работаю в тур фирме- и мы с коллегами иногда шутим, что благотворительностью занимаемся ! Подбираешь тур порой неделю , т к турист вечно не знает, что же ему надо- а потом , ой мы не можем))

Гость
#4

Больше всего нравится фраза: мне на троих по 15 тыщ на человека- иногда прям так и хочется базу отдыха предложить) курьезы сплошь и рядом

ГОСТЬ
#5

Автор, в чём-то они правы. Мне вот жалко платить им деньги, поэтому уже несколько лет делаем себе всё сами.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#6
автор

почему менеджеры по туризму считают, что делают что-то уникальное?

Да все считают себя сильно важными, почти любая профессия, а если профессия тетская то и подавно.

Вон недавно была тема про секретаршу которая считала что находится на одном уровне с топ менегерами, а водитель ей в подметки не годится.

Тетки есть тетки.

_

Ценитель.
#7

Просто становится все меньше лохов, отдающих деньги посредникам.

Гость
#8
Гость

Потому что это куча времени- а в случае с таким туристом как вы- потраченного зря времени) смешно рассуждаете- а вы попробуйте к юристу или ко врачу на консультацию бесплатно прийти?? 1000 рубл минимум) все правильно- уже во многих тур агентствах вводят платные консультации- что, вам 100-500 рублей жалко? Они ведь пойдут в оплату вашего тура- если купите!
Я работаю в тур фирме- и мы с коллегами иногда шутим, что благотворительностью занимаемся ! Подбираешь тур порой неделю , т к турист вечно не знает, что же ему надо- а потом , ой мы не можем))

вы совсем обкурились сравнивая свои "консультации" с консультациями врачами и юристами? Хоть одно назовите мне турагентство которое деньги за консультации берет? Или точнее турист который заплатит?
Ну вот что вы можете уникального посоветовать, а? Отель? Вы во всех отелях мира были? Что вы можете там посоветовать? Консультанты нашлись.

Гость
#9
Гость

Больше всего нравится фраза: мне на троих по 15 тыщ на человека- иногда прям так и хочется базу отдыха предложить) курьезы сплошь и рядом

А если ты не можешь найти такой тур то уж себя не считай суперменеджером. В Турцию и Египет можно и дешевле в 5* поехать чем 15 тысяч.

Гость
#10
ЧелЛoв ★ ★ ★

Да все считают себя сильно важными, почти любая профессия, а если профессия тетская то и подавно.

Вон недавно была тема про секретаршу которая считала что находится на одном уровне с топ менегерами, а водитель ей в подметки не годится.

Тетки есть тетки.

_

Причем тут тетки? Там и мужчины-менеджеры писали

Гость
#11
Гость

ЧелЛoв ★ ★ ★Да все считают себя сильно важными, почти любая профессия, а если профессия тетская то и подавно.



Вон недавно была тема про секретаршу которая считала что находится на одном уровне с топ менегерами, а водитель ей в подметки не годится.



Тетки есть тетки.



_

Причем тут тетки? Там и мужчины-менеджеры писали

Ну профессия все равно тетская.

Это как профессия маникеньщицы - фотомодели, есть мужчины, но профессия все равно тетская.

_

Гость
#12
Гость

А если ты не можешь найти такой тур то уж себя не считай суперменеджером. В Турцию и Египет можно и дешевле в 5* поехать чем 15 тысяч.

Так езжайте , в чем дело- в какашку отель и радуйтесь там мерзотной еде и отсутствию пляжа

Гость
#13
Гость

ГостьПотому что это куча времени- а в случае с таким туристом как вы- потраченного зря времени) смешно рассуждаете- а вы попробуйте к юристу или ко врачу на консультацию бесплатно прийти?? 1000 рубл минимум) все правильно- уже во многих тур агентствах вводят платные консультации- что, вам 100-500 рублей жалко? Они ведь пойдут в оплату вашего тура- если купите!

Я работаю в тур фирме- и мы с коллегами иногда шутим, что благотворительностью занимаемся ! Подбираешь тур порой неделю , т к турист вечно не знает, что же ему надо- а потом , ой мы не можем))

вы совсем обкурились сравнивая свои "консультации" с консультациями врачами и юристами? Хоть одно назовите мне турагентство которое деньги за консультации берет? Или точнее турист который заплатит?
Ну вот что вы можете уникального посоветовать, а? Отель? Вы во всех отелях мира были? Что вы можете там посоветовать? Консультанты нашлись.

Много что может посоветовать опытный человек , который работает в этой сфере лет 5-10) не завидую тур фирме, где такой турист как вы будете чего - то там спрашивать)) вот сами и бронируйте , только тур оператор фиг вам скидочку сделает

Гость
#14

Не знаю, зачем они вообще нужны, если на сайтах все фото, сотня отзывов туристов и фото Гугль. Можно разглядеть отель так, будто ты там уже побывал, и дорогу до него разведать. Все в интернете есть.

Гость
#15
Гость

только тур оператор фиг вам скидочку сделает

Очень нужна ваша скидочка в гадюшник. Русских туристов вечно селят в овно и за дорого, а рядом стоит отель дешевле и лучше.

Татьяна
#16

Путешествие мечта, на которую надо заработать

Приходят люди в туристическую компанию, менеджеры знают, что отпуск 2 недели, месяц

Стараются рассказать о отдыхе положительные моменты

Питание, проживание, проезд, что можно привести из путешествия на память, в подарок близким, друзьям

Джони
#17
Гость

Очень нужна ваша скидочка в гадюшник. Русских туристов вечно селят в овно и за дорого, а рядом стоит отель дешевле и лучше.

У соседа всегда корова толще))) это такое жизненное настроение))))

Гость
#18

У нашей сотрудницы дочь плохо училась в школе,ее отправили учиться в сферу туризма.теперь она работает в турфирме,мозгов хватает только сидеть на форумах,и разводить сплетни.

Гость
#19

сегодня турагентство нужно только для того чтобы взять деньги, забить данные туристов и распечстать билеты со страховкой.
на массовые направления путевки можно найти самостоятельно, просто выписываю данные иду в агенство, говорю искать ничего не надо только забронируйте и требую сходу скидку. Дают 5-7%.

Гость
#20
Гость

Очень нужна ваша скидочка в гадюшник. Русских туристов вечно селят в овно и за дорого, а рядом стоит отель дешевле и лучше.

Ха ха ха)) вот представьте себе - нужна!! Причем каждый второй вытягивает копеечку себе. Тут недавно вообще была " бомба" - мужику надо было Вьетнам на 12 ночей за 13 000 рублей!! Смеялись всей турфирмой- уже месяц звонит по всем ТА - все ищет!!!

Гость
#21
Гость

сегодня турагентство нужно только для того чтобы взять деньги, забить данные туристов и распечстать билеты со страховкой.на массовые направления путевки можно найти самостоятельно, просто выписываю данные иду в агенство, говорю искать ничего не надо только забронируйте и требую сходу скидку. Дают 5-7%.

Если так, то никаких проблем- все правильно, но ведь основная масса туристов просит эту скидку за большой объем работы с ними( 4-6 стран и 10 -ки отелей перебираем )

Гость
#22
Гость

Так езжайте , в чем дело- в какашку отель и радуйтесь там мерзотной еде и отсутствию пляжа

а ты то менеджеришка-продажниза уж знаешь где какая еда и где какой пляж, причем знания твои сверхсекретны, сами туристы не могут посмотреть в инете.

Гость
#23
Гость

ГостьГостьПотому что это куча времени- а в случае с таким туристом как вы- потраченного зря времени) смешно рассуждаете- а вы попробуйте к юристу или ко врачу на консультацию бесплатно прийти?? 1000 рубл минимум) все правильно- уже во многих тур агентствах вводят платные консультации- что, вам 100-500 рублей жалко? Они ведь пойдут в оплату вашего тура- если купите!



Я работаю в тур фирме- и мы с коллегами иногда шутим, что благотворительностью занимаемся ! Подбираешь тур порой неделю , т к турист вечно не знает, что же ему надо- а потом , ой мы не можем))



вы совсем обкурились сравнивая свои "консультации" с консультациями врачами и юристами? Хоть одно назовите мне турагентство которое деньги за консультации берет? Или точнее турист который заплатит?

Ну вот что вы можете уникального посоветовать, а? Отель? Вы во всех отелях мира были? Что вы можете там посоветовать? Консультанты нашлись.
Много что может посоветовать опытный человек , который работает в этой сфере лет 5-10) не завидую тур фирме, где такой турист как вы будете чего - то там спрашивать)) вот сами и бронируйте , только тур оператор фиг вам скидочку сделает

Туи при бронировании 5% автоматически дают.
ага, не позавидуешь....
ваш турагентов как собак нерезанных развелось, глотки друг другу грызете за каждого туриста.

Гость
#24
Гость

сегодня турагентство нужно только для того чтобы взять деньги, забить данные туристов и распечстать билеты со страховкой.на массовые направления путевки можно найти самостоятельно, просто выписываю данные иду в агенство, говорю искать ничего не надо только забронируйте и требую сходу скидку. Дают 5-7%.

Если так, то никаких проблем- все правильно, но ведь основная масса туристов просит эту скидку за большой объем работы с ними( 4-6 стран и 10 -ки отелей перебираем )
а какой смысл переберать, если при наличии интернета турист сам может за вечер вполне определится и утром поехать с готовым вариантом к вам.
Что вы можете посоветовать такого что он сам не сможет найти? Коллега Машенька с работы, за чаем не хуже вас расскажет куда кому и когда лучше ехать.

Гость
#25
Гость

У нашей сотрудницы дочь плохо училась в школе,ее отправили учиться в сферу туризма.теперь она работает в турфирме,мозгов хватает только сидеть на форумах,и разводить сплетни.

туризм туризму рознь. Турагент в ИПшном агентстве торгующий Турляндией и Ебиптом - это одно. А менеджер по образовательному туризму который отправляет на учебу в Австралию или Штаты или менеджер по деловому туризму организующий через иностранных партнеров конференции - это другое.

Гость
#26
Гость

Ха ха ха)) вот представьте себе - нужна!! Причем каждый второй вытягивает копеечку себе. Тут недавно вообще была " бомба" - мужику надо было Вьетнам на 12 ночей за 13 000 рублей!! Смеялись всей турфирмой- уже месяц звонит по всем ТА - все ищет!!!

да вы вообще за чаевые должны работать как официанты....

Svekolka
#27

Если вы планируете отуск на давно облюбованном нашими туристами курорте - вам явно будет дешевле обратиться в агентство. И в первую очередь такая цена обеспечивается расценками на перелет чартерным рейсом. Нашли там же отель "без русских" самостотельно? Задумайтесь: так ли он хорош, если от него операторы нос воротят? В первую очередь, это касается четверок-пятерок с полным пансионом. Я почти всегда путешествую самостоятельно, но, бывает, прихожу в агентство с запросом а-ля "вот сумма, куда едем?". И надоедаю, и выбираю сначала из 2-***** стран, потом из десятка курортов, потом из пары дюжин отелей - это серьезная работа агента: отобрать, презентовать, курировать. Так что, желаю сотрудникам агентств успехов и побольше адекватных и благодарных клиентов, пусть и таких придирчивых, как я)))

Гость
#28

раньше я пользовалась агентствами, но ничего супер-профессионального никогда менеджеры не выдавали, спрашиваешь по конкретным параметрам- менеджер вбивает в форму поиска в интернете и зачитывает то, что видит. Супер-профессионально! Если уж сравнивать с юристами или врачами, это все равно, что если бы юрист на ваш вопрос открыл поисковик, вбил его и стал бы с экрана зачитывать статьи, или врач бы на приеме взял энциклопедию, открыл бы раздел нужный и зачитал вам сухой текст, а потом бы сказал - ну что, лечим, как тут написано? с вас столько-то и лекарства в аптеке купите. Смешно то, что делают большинство турагентов называть "консультациями", там процентов 90 сотрудников в жизни и в 5 странах не были сами, чтобы хотя бы примерно описать менталитет жителей, привычки, обычаи. Только общие фразы, которые и так все знают "египет лучше зимой и подешевле, турция - если с детьми, подороже", никаких уникальных знаний нет. Я давно уже все сама планирую и бронирую, так как почитать и изучить можно что угодно, рассмотреть по фото и увидеть реальные отзывы. Ладно те сотрудники, которые на месте в стране экскурсии организовывают, проблемы решают в отеле, с медстраховкой помогают - они хотя бы что-то реальное делают и знают, связи имеют и опыт. А девочики, которые просто продают то, что любой дурак может и сам купить, ничего ценного вообще не создают, пусть не жалуются, что им не платят за воздух. Причем как касается дело чего-то выходящего за рамки - просьба подобрать нужный вылет или несколько стыковочных, так сразу все - "я не знаю, у нас так не принято, тут только то, что система выдает, можно забронировать"

Гость
#29

20, вот, сразу виден "профессионализм" - высмеивать клиента, у которого бюджет скорее всего не особо-то меньше вашей зарплаты ))) сами про Вьетнам только в Википедии читали, но зато всем офисом угорают ))) Это как продавщицы в магазинах, где кофточка стоит тыщ 15 морщат носы, если зашедший человек спрашивает скидку или идет к стойке где распродажи, хотя ежу понятно, что сами они такую кофточку только во сне могут на себе увидеть

Гость
#30

они потому делают что-то особенное,потому что "делают" Ваш отдых, ис ходя из Ваших потребностей и вкусов, на их плечах вся организация, благодарить (или не благодарить) за отпуск Вы будете именно их. Самим,конечно,можно тоже все организовать, только вот большинству лень этим заниматься. Плюс работать с людьми вообще и с туристами в частности - та еще работенка.

Гость
#31
Гость

Ха ха ха)) вот представьте себе - нужна!! Причем каждый второй вытягивает копеечку себе. Тут недавно вообще была " бомба" - мужику надо было Вьетнам на 12 ночей за 13 000 рублей!! Смеялись всей турфирмой- уже месяц звонит по всем ТА - все ищет!!!

ну ни идиоты ли?? Смеятся над зло над людьми-это предел человеческой глупости.

Гость
#32
Гость

они потому делают что-то особенное,потому что "делают" Ваш отдых, ис ходя из Ваших потребностей и вкусов, на их плечах вся организация, благодарить (или не благодарить) за отпуск Вы будете именно их. Самим,конечно,можно тоже все организовать, только вот большинству лень этим заниматься. Плюс работать с людьми вообще и с туристами в частности - та еще работенка.

Наверно, кто покупает путевки, тот и оплачивает все их труды, это одит в цену туров. Мы им еще и благодарны должны быть? В ноги кланятся за свои деньги?

Гость
#33
Гость

Наверно, кто покупает путевки, тот и оплачивает все их труды, это одит в цену туров. Мы им еще и благодарны должны быть? В ноги кланятся за свои деньги?

ну вообще-то культурные люди благодарят продавцов, врачей, официантов за их работу, что такого в том,чтобы поблагодарить тур.менеджера,который подобрал мне хороший отель, в котором я провела отличный отпуск?

Гость
#34

Мы ходим в одно и тоже агентство, заказываем у одного и того же менеджера, нам он очень нравится. Мы ему из поездок небольшие сувениры привозим, а недавно, когда ходили за консультацией по поездке, а потом не смогли поехать, подарили ему бутылку вина за работу, просто потому, что хотим дальше с ним работать и он нам нравится как человек!

Гость
#35
Гость

ну вообще-то культурные люди благодарят продавцов, врачей, официантов за их работу, что такого в том,чтобы поблагодарить тур.менеджера,который подобрал мне хороший отель, в котором я провела отличный отпуск?

Это чаевые по факту, а не плата за консультацию.

Гиена огненная
#36

По-моему, в наше время услугами турагентств пользуются только недалекие или ленивые люди. Скажите вообще спасибо, что хоть кто-то у вас что-то покупает, а они еще над смеются, видите ли, над клиентами. Конечно, человек, который знает, чего хочет и сколько это стоит, к вам не пойдет, а самостоятельно распланирует свою поездку и забронирует все сам.

Гость
#37

Понимаете, в туризме не главное найти самый дешевый тур, это не сложно, открой поиск и смотри; самое трудное сделать так, чтобы турист не переплатил, но получил максимальное удовольствие за эти деньги. А это может сделать только проф. менеджер. Часто несколько отелей стоят одинаковую сумму, или разница между ними минимальна, но с одного вы вернетесь и будете благодарить, а после другого ваш отдых будет испорчен. И неважно какая страна, нюансы есть везде. Опытный менеджер должен вам объяснить все от и до. За это он и берет деньги, которых поверьте после уплаты за ВАШ отель, перелет , страховку, трансфер и пр остается совсем немного. И с этого остатка он почему то еще должен сделать вам огромную скидку.

Гость
#38

2-3

Катя
#39

Сравнивать врача с работником турфирмы это как сранивать дипломата и официантку. Совершенно разный уровень необходимой проф подготовки, соответственно разный уровень цен за услуги.
Сегодня любой человек, имеющий интернет, в состоянии не только самостоятельно найти тур в желаемую страну, но и самостоятельно без всяких турагенств забронировать отель, выбрать рейс и расписать весь свой отдых по времени и деньгам, для этого не надо быть семи пядей во лбу, но экономия может быть огромная.

Гость
#40

Стыдно за таких туристов! Лучший метод понять профессию человека- поработать в данной сфере! Вот и попробуйте - через неделю выть будете! А лучше Вам отправиться в Египет, в отель 5 звезд, за 15 тысяч , на троих еще скорее всего:))))

Гость
#41

Я просто в ужасе от прочитанного выше! Сама работаю в тур.агенстве менеджером и мне стыдно за своих коллег, которые здесь пишут на туристов всякую ерунду. Это как минимом не профессионально. Но и в то же время хочу сказать туристам, если вы можете все сделать сами это замечательно, вас же менеджеры на улицах за руки не хватают и силком в офис не тащут. Самому или нет организовывать свой отдых выбор каждого. И раз уж нас здесь начали сравнивать с официантами, то скажу что воспитанность и культуру человека видно по тому как он обращается с продавцами и официантами. А еще хочу сказать что работа с людьми всегда была и остается самой сложной и зачастую не благодарной. Потомучто у каждого свои вкусы запросы и пожелания. И например едет автобусный тур, 40 человек, у всех 40 одинаковые отели, питани, гиды и программа. И одни выходят со словами благодарности из автобуса, а другие пишут жалобу.

Александр
#42

Забрел случайно на форум и волосы зашевелились. Я сам руководитель турагентства, перед которым сейчас встал выбор: вводить услугу платных консультаций или нет. С завидной регулярностью после подбора тура слышу: ой, а мы купили тур уже в другом месте. И это после порой не одного часа подбора, а 2х, 3х дней. А то и больше. Извините, господа туристы, но не для того мои менеджеры бесконечно посещают семинары и рекламники, бизнес-завтраки и мастер классы, чтобы вы потом смогли купить тот тур, который мы вам выбрали, в другом агентстве. Это работа. Это наше время. Это наши знания. Любой турагент может оказать реальную помощь практическим советом. За два года в моем турагентстве ни одного отрицательного отзыва, потому что все турагенты делают свою работу качественно. И туристы благодарны за дельные советы. А уж коли вы так с высока продолжаете смотреть на данную ситуацию оплаты консультаций, берите туры в интернете. Меньше нам головной боли.

Катерина
#43
Гость

Очень нужна ваша скидочка в гадюшник. Русских туристов вечно селят в овно и за дорого, а рядом стоит отель дешевле и лучше.

Очень жаль, что Вам на пути попадались такие турагенты, которые вас так селят. А еще многие туристы за 2014-2015 год остались вообще без туров. А еще почти 50% агентств закрылись за это время. Если Вы хотите получать качественные услуги то за них НУЖНО ПЛАТИТЬ. Туристы сначала просят скидку в 10% а потом удивляются, что турагентство сдулось и директор с деньгами улетел. Туристы сами провоцируют такие ситуации. Хороший отдых должен быть соответственно оплачен. А консультация турагента, который побывал в Вашей любимой стране и посетил там десятки отелей заслуживает оплаты. Если Вы так не считаете продолжаете ездить туда, куда вас отправляют. А хотите получать качественный подбор отеля и консультацию - платите. Такой схемы уже сейчас начинают придерживаться крупные агенты. И именно они остаются на рынке, и именно они могут позволить себе вкладывать денежные средства в развитие своих менеджеров. И именно они никогда не закроются и будут отправлять своих любимых туристов на достойный отдых!

Катерина
#44

« — Танечка, спасибо большое. Вы порекомендовали мне замечательный отель. Моя жена нашла его на booking и забронировала на 30 долларов дешевле. Но нам очень понравилось с Вами работать. Обязательно будем обращаться в следующий раз. Продолжение это статьи тут (советую всем прочитать) http://profi.travel/news/21308/details

Гость
#45
Александр

Забрел случайно на форум и волосы зашевелились. Я сам руководитель турагентства, перед которым сейчас встал выбор: вводить услугу платных консультаций или нет. С завидной регулярностью после подбора тура слышу: ой, а мы купили тур уже в другом месте. И это после порой не одного часа подбора, а 2х, 3х дней. А то и больше. Извините, господа туристы, но не для того мои менеджеры бесконечно посещают семинары и рекламники, бизнес-завтраки и мастер классы, чтобы вы потом смогли купить тот тур, который мы вам выбрали, в другом агентстве. Это работа. Это наше время. Это наши знания. Любой турагент может оказать реальную помощь практическим советом. За два года в моем турагентстве ни одного отрицательного отзыва, потому что все турагенты делают свою работу качественно. И туристы благодарны за дельные советы. А уж коли вы так с высока продолжаете смотреть на данную ситуацию оплаты консультаций, берите туры в интернете. Меньше нам головной боли.

Алексей! Я вот перестала пользоваться услугами тургаенств после некоторых неприятных случаев: перепутали даты в страховке (хорошо увидела, но пришлось ехать к ним исправлять, а это мое время и деньги). В другой раз была проблема с трансфером. А турагенство ни за что не отвечает! Всегда все валит на аиакомпанию, на принимающую сторону, на отель, на туроператора.. Сотрудники в большинстве своем непрофессиональны, не внимательны, ничего толкового сказать не могут, в лучшем случае знают английский на уровне школы. Поэтому хватит, теперь все только сама - никуда ездить не нужно, получается качественнее и дешевле.
Мне только в одной фирме (работали раньше по Прибалтике) были очень профессиональные девушки, фанатки своего дела. Но уже через год пришла снова к ним - коллектив поменялся сидели "девачки" ***** к и ***** как и везде. Так что про профессионализм не нужно, професиионалы в туротрасли конечно есть , но это 1 человек на 100 в лучшем случае.

Гость
#46

Если введут плану за консультацию, ходить к турагентам и консультироваться НИКТО не будет! Если агентства такие жадные. никак не подавятся, то зарабатыват ьони в скором времени будут еще меньше!

Гость
#47

Я вообще не понимаю в чем проблема и за что платить туриста? За просмотр фото отеля в интернете?это актуально наверное только для некоторых в возрасте 60+, а так все давно сами смотрят, выбирают и тд. Я свои крайние путешествия выбирала сама, и отель и даты и в цене была сориентирована, просто в ближайшим офисе тур оператора бронировала и оплачивала, и то только потому что я трусиха и ссу что-либо оплачивать по карте в интернете.

Турагент
#48
Гость

ГостьПотому что это куча времени- а в случае с таким туристом как вы- потраченного зря времени) смешно рассуждаете- а вы попробуйте к юристу или ко врачу на консультацию бесплатно прийти?? 1000 рубл минимум) все правильно- уже во многих тур агентствах вводят платные консультации- что, вам 100-500 рублей жалко? Они ведь пойдут в оплату вашего тура- если купите!
Я работаю в тур фирме- и мы с коллегами иногда шутим, что благотворительностью занимаемся ! Подбираешь тур порой неделю , т к турист вечно не знает, что же ему надо- а потом , ой мы не можем))
вы совсем обкурились сравнивая свои "консультации" с консультациями врачами и юристами? Хоть одно назовите мне турагентство которое деньги за консультации берет? Или точнее турист который заплатит?
Ну вот что вы можете уникального посоветовать, а? Отель? Вы во всех отелях мира были? Что вы можете там посоветовать? Консультанты нашлись.

Так зачем же вы обращаетесь за услугами в турагентство, раз вы такая умная???? Вы считаете что сейчас трахнете мозг нескольким турагентам, типа они обязаны вам что-то подобрать и предложить, да еще и за бесплатно. А потом с умном видом придете в другое агентство, скажете что вы нашли себе сами тур и попросите скидку?! Вы такие умные считаете? Вот этот момент и обиден!!!

Руководитель турагентства
#49

В Германии при обращении в турагентство до подбора тура сразу платится депозит, порядка 400 евро, которые потом идут на оплату тура, если турист что-то выбрал (если не выбрал - извините). Скидки только с разрешения туроператора, который сам не может продавать туры. Турагентство может сделать бонус постоянному туристу, а просто так, с улицы, никто никому никакую скидку не даст никогда. И это понятно. Агентская комиссия - это зарплата агента. К Вам подойдет начальник и скажет "а поработай-ка со скидкой, я тебе процентов на 20 меньше заплачу" - что Вы на это скажете??? Но почему-то в турагентстве туристы хотят уговорить менеджеров поработать за меньшую зарплату. Если же Вы все бронируете сами на сайте, то цена ничуть не меньше, чем в агентстве (хотя "Натали турс" в начале года сделали на сайте цену ниже чем для агентов... и где они теперь???). Ну и в заключение маленький лайфхак - когда вы ищете по туроператорам или в каких-то агрегаторах туров подборку отелей, то Вы видите в первую очередь те отели, которые надо продать, "сладкие предложения", пока не укажешь конкретный отель, как правило в общей подборке - не показываются. Вот тут-то и наступает пора турагента, который знает кому и в какой отель лучше поехать, знает своих клиентов и знает когда покупать. Так что давайте уважать труд каждого, ведь прежде чем турагенту показать Вам красивую картинку в интеренете - надо много объехать, изучить и проанализировать, любая работа кажется простой, пока за нее не возьмешься.

ГостьЯ
#49
Svekolka

Если вы планируете отуск на давно облюбованном нашими туристами курорте - вам явно будет дешевле обратиться в агентство. И в первую очередь такая цена обеспечивается расценками на перелет чартерным рейсом. Нашли там же отель "без русских" самостотельно? Задумайтесь: так ли он хорош, если от него операторы нос воротят? В первую очередь, это касается четверок-пятерок с полным пансионом. Я почти всегда путешествую самостоятельно, но, бывает, прихожу в агентство с запросом а-ля "вот сумма, куда едем?". И надоедаю, и выбираю сначала из 2-***** стран, потом из десятка курортов, потом из пары дюжин отелей - это серьезная работа агента: отобрать, презентовать, курировать. Так что, желаю сотрудникам агентств успехов и побольше адекватных и благодарных клиентов, пусть и таких придирчивых, как я)))

Вы не придирчивая. вы как раз ненормальная. редкостный тролль.
Со мной бы так не проскочило. Посоветовала бы то, что считая лучше по отзывам моих клиентов или по собственным впечатлениям...
Сволота такая... Сама она везде ездит, а в турфирмах по ушам ездит. Так и послать могут и правильно сделают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: