Гость
Статьи
люблю мужчину своей …

люблю мужчину своей подруги

Я его люблю, люблю и ничего не могу с этим поделать. Подруга об этом случайно узнала, и наши отношения испортились. Она считает что я ее ненавижу, а это совсем не так. Ее Мч раньше пытался ухаживать за мной, но в то время я не разглядела в нем того, кого сейчас в нем вижу) в общем я ему объявила что мы можем быть только друзьями. А сейчас он с моей подругой, и у них все вполне серьезно. А я понимаю, что люблю его и тогда просто боялась впустить в свою жизнь. И я не хочу разрушать их отношения, раз им хорошо вместе. Но и он ведет себя странно по отношению ко мне. Я работаю с ним в одной компании и он всегда привозит мне сувениры из загран.командировок хотя др.коллегам он не дарит. И еще у него странная привычка, когда например у нас какая то вечеринка (где также находится и моя подруга), он постоянно мимоходом касается меня, гладит по волосам. Это так мило для меня и так неприятно для моей подруги, хотя он это делает не на виду у нее, но все равно она же чувствует что он относитсяко мне с ккой то нежностью. Она перестала зать меня на наши общие с друзьями вечеринки, мне обидно, хотя я ее конечно понимаю.Вот я выговорилась. Можете закидать меня камнями, крича что я предаю свою подругу.

Муся
24 ответа
Последний — Перейти
вот
#1

Автор, камнями кидать не буду, вы уверены что он вам нужен? Вот так по-настоящему? Представьте, что подруга встретила другого, рассталась с этим, он теперь свободен. Он действительно вам нужен? Если вы когда-то не разглядели, может это просто не ваш человек? У меня есть близкая подруга, а у нее парень, очень хороший человек, у них все серьезно и я искренне рада за нее. он мужчина - просто золото, иногда промелькнет мысль - эх вот бы мне такого встретить, НО это мысли не конкретно о нем, а в целом, он тоже ко мне очень хорошо относится, подарки дарит и я ему, потому что он любит мою подругу, а я близкий ей человек.

вот
#2

вы совершенно точно потеряете подругу, если у них серьезные отношения, а вы... вроде как и флиртуете с ним... прикосновения, волосы... для такой подруги моя дверь тоже была бы закрыта.

вот
#3

хотя если вы так уверены, то в чем же дело - отбивайте. вы с ним видитесь на работе, у них быт, а вы вся такая распрекрасная, можете тем более на работе общаться без нее... только чтобы потом не вышло так, что вам просто захотелось доказать себе и миру что вы не хуже своей подруги или что вы просто удовлетворили свое "хочу такую же игрушку", а семья и дружба будут разрушены и это гадкое чувство в душе останется

Мик
#4

Автор,

мне кажется, что по-настоящему трудно как раз мужчине. СтОит Вам только намекнуть, что всё возможно, как он становится крайним - выбирать между Вами и подругой придётся ему.

Моё мужское вИдение решения проблемы: пока он не определился, а это из Вашей истории видно хорошо, заповедь "не пожелай жены/мужа ближнего..." к Вам не применима. Намекните ему взглядом, без единого слова, и будь, что будет.

"Ее Мч раньше пытался ухаживать за мной, но в то время я не разглядела в нем того, кого сейчас в нем вижу)" -

слышали такое определение - "позднее зажигание"? Это о Вас.

Муся
#5

Да не могу я с ним быть, после того как он стал встречаться с подругой. Она мне сказала, что сойдет с ума, если вдруг они расстанутся и он захочет быть со мной. Я знаю, она может сойти с ума, запросто. При этом она уверяет что у них в отношениях все отлично, я и сама вижу что они хорошая пара. Он про мои чувства ничего не знает и не узнает никогда, думает что я к нему отношусь как и раньше. При этом регулярно спрашивает, есть ли у меня молодой человек). Смешно, грустно и непонятно что делать.

Муся
#6

Кстати я с ним не флиртую, наоборот на вечеринках наших стараюсь с ним лишний раз не общаться, но как тянет, как тянет...

Мик
#7

5, Автор,

"Он про мои чувства ничего не знает и не узнает никогда, думает что я к нему отношусь как и раньше. При этом регулярно спрашивает, есть ли у меня молодой человек). Смешно, грустно и непонятно что делать" -

на словах честно скажите, что молодого человека у Вас нет. Остальное говорить ему не нужно. Женщины умеют говорить глазами.

Как вы думаете, Автор, возможен ли такой вариант, что, когда они поженятся, родят дитё, он придёт к Вам?

Вам нужно "сказать" ему молча. Ему нужно выбрать. Если он Вас "услышал", Вам больше ничего делать не нужно.

Гость
#8

а как подруга узнала?

умный и авторитетный специалист
#9

Муся ты сама то чего хочешь?

Сохранить подругу или отбить мужика у подруги?

Гость
#10

Я б мужика отбила. Все равно, он с ней несчастен раз уж к вам хочет, а вам только стоит вслух своё желание произнести. А подруги. Сколько их еще будет? Тем более эта вам уже не доверяет.

В принципе, я так и сделала - о чем не жалею. А подруга не подругой и была.

#11

Поддерживаю Мика. Дайте ему понять, что не безразличен и отойдите в сторонку. Если у него к вам чувства, то он как бы немного подло поступает с подругой - обнадёживая, но лучше не ждать пока у них появится семья, дети - тогда подруге будет больнее. Возможно, нутром она понимает, что он не полностью её, потому и волнуется. А может вам надо завести своего молодого человека и вопросы отпадут сами собой.

F
#12

А кто он по гороскопу?

Lara
#13

Дважды была в такой ситуации как автор.

Первый раз с сестрой. Мужика отбивать у нее не стала, с сестрой мы помирились. А с парнем просто перестала реагировать на его подначки и его подарки отдавала сестре. Он быстро всё понял сам.

С подружайкой поступила проще - отбила у нее парня и дело с концом.

М.
#14

Автор, боюсь, что подругу Вы потеряете при любом раскладе - имею в виду, если, на самом деле, нравитесь этому мужчине. Если у Вас с ним начнутся отношения, она Вам этого не простит (хотя вряд ли сойдёт с ума, конечно), если не начнутся - будет прятать его от Вас и сама прятаться. Лучше расставить точки над i до того, как они поженятся и нарожают детей, чем после. Так что, да - дайте этому мужчине понять, что Вы свободны и он Вам по-настоящему интересен, а дальше пускай сам принимает решение.

Мик
#15

14, М.,

это точно, подруги больше нет при любом раскладе. Автор, Вы не жертва в шахматах жизни, Вы - фигура. Не жертвуйте собой сами.

Гость
#16

Автор! Вам надо выбирать, кто Вам дороже. Если без МЧ свет не мил, то боритесь за свою любовь. В конце-концов он не женат, а завлекать холостого-свободного вовсе не грех, даже отбивая его у подруги. Но если подруга дороже, смиритесь и отойдите в сторону. И постарайтесь определить своё отношение к МЧ, любовь ли это или элементарная зависть и желание отнять игрушку, которая в итоге может оказаться ненужной.

Галчёнок зайка
#17

вот я работаю няней у хорошей своей и родителей знакомых. и считаю её как сестру и вдруг я влюбилась в её мужа и сейчас немогу без него и минуту провести. люблю вот и всё а как быть незнаю?? может вы подскажите???????????77

Юля
#18

Муся,вы должны быть вместе. Вы же любите друг друга. Не жертвуйте своим счастьем ради подруги. Потом поздно будет,когда они женятся,будете жалеть. Расскажите ему все и пусть выбирает.

Юля
#19

Галченок зайка у тебя другая ситуация. Советую лучше покинуть их дом и выбросить эту любовь из головы. Из этого ничего хорошего не выйдет. У них семья.

#20

Мутноватый какой-то мужичок... С одной спит, другую наглаживает... Нах-нах такое счастье...

имя
#21

мне кажется, что он автора уже не любит, если любил, просто тешит свое мужское самолюбие, просто если любил бы то добивался бы автора, а тут начал встречаться с другой, значит все в номре...или как вариант ни ту ни ту не любит..

Конек
#22

Отбить!!!

Гость
#23

Подруга уже потеряна безвозвратно. Поговорите с мужиком серьезно. Вы ему сказали когда-то "нет". Но, видимо, невнятно. Он вас пощупывает мимоходом, а вы поощряете. Либо отшивайте его вместе с сувенирами, либо предложите ему серьезные отношения. Возможно, у них с вашей подругой действительно всё хорошо и он вас окучивает, чтобы самооценку свою поднять, отомстить за ваш отказ. Вот и выясните у него, чего он добивается своими поглаживаниями. Любит - пусть уходит к вам. Просто играется - шлите нах раз и навсегда.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: