Гость
Статьи
Мама выкидывает мои …

Мама выкидывает мои вещи!!!

Никогда не думала, что напишу на форум, но я просто в отчаянье! Мне 21 год, но мама до сих пор наводит порядок в моих вещах, причём весьма своеобразным образом. С самого детства она постоянно у меня всё выкидывает (то рисунки, которые я рисовала в изостудии, то какие-то вырезки из журналов, то сувениры, подаренные мне). Это ужас!!! Это очень дорого мне, а она считает, что это мусор. Ну неужели ей мешает, например, валентинка, которая спокойно убрана у меня в ящике?! Доходит до того, что пропадают ценные вещи по учёбе (какие-нибудь учебники прошлых лет, но я же ещё учусь!). На все попытки поговорить она орёт, что я развожу бардак. Это неправда, я аккуратная, убираюсь регулярно, но то, что у меня существуют дорогие сердцу вещи - по-моему, в этом нет ничего криминального. Она выкидывает не только у меня, но и у других членов семьи, просто все относятся к этому более спокойно! Посоветуйте, пожалуйста, что делать?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Может тебе только кажется,что у тебя убрано,а у тебя на самом деле такой срач в комнате,что до тебя не доходит и мама уже не знает как с тобой бороться. Складывай все свои ценные вещи в одном месте,допустим в одном каком нибудь шкафу,одежду тоже.

А вообще автор,переезжать вам надо. Вот будет своя квартира- никто вам слова не скажет

Автор
#2

Яна, в том-то и дело, что не срач. Все друзья, когда дома бывают, отмечают, что у меня всегда порядок, каждая вещь знает своё место. Вот просто маме невдомёк, что есть мелочи и вещи, приятные сердцу, памятные и дорогие, что их выбрасывать нельзя!!!... Ну как ей это объяснить?((((((((

Жучка
#3

Прячьте))) приятные сердцу мелочи!

Яна
#4
Автор

Яна, в том-то и дело, что не срач. Все друзья, когда дома бывают, отмечают, что у меня всегда порядок, каждая вещь знает своё место. Вот просто маме невдомёк, что есть мелочи и вещи, приятные сердцу, памятные и дорогие, что их выбрасывать нельзя!!!... Ну как ей это объяснить?((((((((

Тогда однозначно прятать. Хотя для меня это было бы унижением-прятать собственные вещи в своей же комнате.

Складывайте все аккуратненько в одном месте. Если это макулатура всякая-в какой нибудь красивый пакет или коробку. И все по ящикам. Тогда ей не к чему будет придраться. Видимо мама у вас какая то перфекционистка-тянет её от старья избавляться).

#5

если бы вам было на данный момент лет 14 - это одно. но вам 21 год - пора жить самостоятельно. вещи это еще пол беды, а что с вашей самостоятельностью твориться, и что планируете в дальнейшем - как мужа будете выбирать,... мама таким образом и в ваших мч будет "наводить порядок"...

Гость
#6

да и правильно делает! вы,автор,не обижайтесь,самая настоящая барахольщица. вырезки..рисунки..валентинки..жесть!! у меня есть такие знакомы,вот тоже хранят всю чехню,фантики которые в детстве собирали,вырезки,журналы,.да вообщем очень много у них дома "полезных вещей" они тоже убираются! в свинстве их не заподозришь,чисто.но при этой чистоте,такой бардак! они скоро себя похоронят под этой грудой барахла.

Гость
#7

на самом деле только учебники из перечисленного ценны. Остальное - барахло! я тоже выбрасываю такое и стараюсь даже домой не приносить. Сейчас ни об одной вещи не жалею, жалею об утерянных подарках родителей, это память о действительно дорогих мне людях. Еще ценю подарки собственных детей.

Всякие открытки подруг храню не больше месяца.

алла
#8

У меня тож запросто может выкинуть. Раньше вашпе вышвыривала все, что не по нраву пришлось, или могла мою косметику отдать подружкиной дочери. Я и рыдала, и истерировала. В итоге внушила-МОЁ без спроса не трогать! НО! Все равно периодически обнаруживаю, что какие-то вещи пропали. Если я этим не пользуюсь, это не значит, что вещь ненужная. А уж если вещь "общая"... Книгу в мягкой обложке выкинуть-милое дело, не любит мамуля такие. Блеск чуть потек-в помойку его!

Гость
#9

Нет никакого понимания у вас с мамой. Вы же не девочка маленькая, вам 21 год.

Гость
#10

Автор, ничего не сделаешь, Ваша мама самоутверждается таким способом. Самое страшное, что когда-нибудь вместе с "мусором" она случайно выкинет что-нибудь нужное или ценное (например, документы), и вот тогда будут проблемы, а виноватыми окажутся все, кроме нее.

Кактус
#11

Автор, это клиника.Что делать - не знаю( у самой такое же было).ГОдится тут все: и помощь тех родственников и знакомых. которых твоя мама уважает. и замок (на ящик стола, например),и "тайнички" у подруг, и таскание нужных вещей (той же косметики и украшений, например).Даже такие мелкие пакости, как пружинные игрушки-страшилки или фальшивые обвинения в пропаже документов!

Лопшо Педунь
#12

сейф надо

Лиза
#13

Незнаю что мне делать! нам на каникулы дали решать олимпиаду по алгебре, я ее решила но тут маме вдруг преспичило навести порядок у меня в комнате. Так она взяла мою готовую олимпиаду и просто навсего ее выкинула вместе с олимпиадными заданиями, да еще мне потом сказала что не надо наводить в доме песпорядки и ложить все на свои места!

Татьяна
#14

У меня сегодня такое произошло,мать с детства такое делала.Мой парень посоветовал взять и спрятать что нибудь ценное для нее,так я взяла ее шубу(мороз жуть какой) и пока на хранение к нему:)отвезла,на случай если она начнет в припадке искать:)))))))Я же сделаю вид что не знаю где шубка.

Виолетта
#15

Всем привет я не могу поверить что все до этого до шло. мне 10 лет.не давно мы ездили в лагонаки, на отдых в новый год.хотели остается там на 3 дня!! нет мы только приехали как на следующий день уже домой не каково удовольствия! я Сегодня осталась у бабушки на ночевке.сегодня 5 января в 18:29 позвонила моя мама и давай ругать. она говорит сначала...
-Привет!
я ей говорю
-привет
-ты к бабушке ушла?
-да
-а я тут хотела резинку взять а у тебя тут срачельник такой!
-я же убирались там недавно!?
в общем был скандал и мама сказала что она выкидывает все мои вещи на мусорную и моя родная сестра там ей помогает.еще она хочет высадить меня из моей же собственной комноты и поселить туда моего брата! что делать не могу понять??? по чему она скинула трубки и не берет телефон....сейчас позвонила взяла и сказала что домой меня не пустит!!! ПОМОГИТЕ! !!!!!! пожалуйста не могу остаться с бабушкой с ней тоже плохо!!!

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="29308081"]да и правильно делает! вы,автор,не обижайтесь,самая настоящая барахольщица. вырезки..рисунки..валентинки..жесть!! у меня есть такие знакомы,вот тоже хранят всю чехню,фантики которые в детстве собирали,вырезки,журналы,.да вообщем очень много у них дома "полезных вещей" они тоже убираются! в свинстве их не
заподозришь,чисто.но при этой чистоте,такой бардак! они скоро себя похоронят
под этой грудой барахла.[/
Но это не даёт маме право лезть в чужое личное пространство. Хоть человек там огрызки карандашей хранит, это ЕГО комната и ЕГО вещи!
Меня тоже бесило, когда мама мои рисунки выкидывала. Ты рисуешь, стараешься, тратишь на это время, а потом мама результат твоих трудов отправляет в мусорное ведро.
Вырезки из журналов... Может, там статья была важная. И вообще, их обычно долго не хранят. Изучат и сами выкинут.
Не люблю, когда в моей комнате убираются. Ладно полы помоют и свободные места на столе протрут, я там важных телефонов не записываю)))Но переворачивать все вверх дном, перекладывать вещи в другие ящики...Зачем?! Зачем в ЧУЖОЙ комнате наводить СВОЙ порядок?! Почему я не имею права хранить вещи там, где мне удобно? А то разложат все так, что потом не найдёшь нифига, бумага в одном конце комнаты, карандаши - в другом...
А если в их вещах сделать такую уборочку, то ор на всю квартиру.

людмила
#16

моя мама решает за меня что выкинуть мусор или нет мне нужны картон чтобы делать маленький выкройки например шью игрушки помогите понять родителей

Оля
#17

Ваша мама выкидывает ваши личные вещи. Сделайте так же! А потом скажите: у тебя беспорядок, и я навела чистоту!

Ель
#18
Гость

Автор, ничего не сделаешь, Ваша мама самоутверждается таким способом. Самое страшное, что когда-нибудь вместе с "мусором" она случайно выкинет что-нибудь нужное или ценное (например, документы), и вот тогда будут проблемы, а виноватыми окажутся все, кроме нее.

У моей мамы такое бывает иногда. В порыве уборки выкинула мои документы с автошколы. Они не особо и нужны, но блин, документы же! С фотографиями! Лежали на полке, где все документы хранятся, то есть не валялись где попало. Причем не выкинула, а положила в черновики для детских почеркушек, еще я вовремя их перехватить успела. Есть такие мамы, значит пора вам переезжать от нее

Zhasminsmin
#19

Моя мама тоже все выкидывает все хорошие вещи,они у меня лежат я ими не пользуюсь, но это не значит что это надо выкидывать, просто мест в шкафу нету ,мои хорошие вещи которые я долго хранила она их выкинула за секунды ,так не честно я плохо реагирую когда мои вещи трогают берут и выкидывают,моя мама наоборот плохое барахло оставляет а хорошие дорогие ценные мне вещи выкидывает,хоть в сундук ложи,так же нельзя чужие вещи без спроса выкидывать я лично,ее вещи не выкидывала никогда,но она говорит если они лежат без использования то значит,что их надо выкидывать это тупо и ужасно,из всей семьи она одна все выкидывает и много чего выкинула хорошие расчески ,украшения,кошельки,косметику надоело уже мама не правильно поступает

Гость
#21

Я свою послал и вставил в комнату замок.

Гость
#21

На момент времени, мама выкидывает всё что надёт на столе... Я хочу стать художником, из-за этого у меня много рисунков.. Мама выкидывает всё. Я ей говорила, она не в какую.. Обычно, я рисунки аккуратно убираю на стол в папку, но мама выкидывает.. Что делать? Мне сейчас 13..

Гость
#23
Таша

если бы вам было на данный момент лет 14 - это одно. но вам 21 год - пора жить самостоятельно. вещи это еще пол беды, а что с вашей самостоятельностью твориться, и что планируете в дальнейшем - как мужа будете выбирать,... мама таким образом и в ваших мч будет "наводить порядок"...

И на что она по вашему должна квартиру покупать пока учится?Что за совковое переезжай и тд??Сейчас обучение стоит как машину купить,а снять квартиру 25-30тыс в месяц.А зарплаты у студентов знаете какие?Дай бог 14 тысяч.Самые наитупейшие переезжать студенту.Я так понимаю только на улицу?)

Гость
#24
Таша

если бы вам было на данный момент лет 14 - это одно. но вам 21 год - пора жить самостоятельно. вещи это еще пол беды, а что с вашей самостоятельностью твориться, и что планируете в дальнейшем - как мужа будете выбирать,... мама таким образом и в ваших мч будет "наводить порядок"...

Понимаю что много времени прошло уже, но вы глуповатая? В 21 не так легко съехать. И мягко вдруг уходить из жилья где к тебя прописка, сейчас не щедрый на квартиры ссср

Гость
#25
Zhasminsmin

Моя мама тоже все выкидывает все хорошие вещи,они у меня лежат я ими не пользуюсь, но это не значит что это надо выкидывать, просто мест в шкафу нету ,мои хорошие вещи которые я долго хранила она их выкинула за секунды ,так не честно я плохо реагирую когда мои вещи трогают берут и выкидывают,моя мама наоборот плохое барахло оставляет а хорошие дорогие ценные мне вещи выкидывает,хоть в сундук ложи,так же нельзя чужие вещи без спроса выкидывать я лично,ее вещи не выкидывала никогда,но она говорит если они лежат без использования то значит,что их надо выкидывать это тупо и ужасно,из всей семьи она одна все выкидывает и много чего выкинула хорошие расчески ,украшения,кошельки,косметику надоело уже мама не правильно поступает

Моя выкинула мой любимый почти новый пиджак, мои любимые почти новые ботинки. Раз 5 надето. Барахло ненужное осталось, а любимые вещи ушли. Ну и в довершение фотографии, уж не знаю кто из родителей выкинул. За что они так со мной... Нормальные хорошие родители, любят своих детей, а поступают неадекватно.

Гость
#26

На форумах миллион сообщений таких про сумасшедших родителей, которые выкидыаают вещи детей. Мое мнение: это происходит по причине того, что они злы на что то и надо сорвать злобу на вещи или на ребенке. Моя мамаша с 12 лет выбрасывала мои вещи, конспекты, учебники, важные запичи, рисунки, в мою номальную одежду и обувь втихушку отдавали в деревню, хотя потом нечего было одеть. Это клиника! Диагноз!! Я выросла, закончила вуз с красным дипломом, так его вуть не выкинули, на помойке потом искала свои конспекты и учебники, не нашла!!! Я с вещами расставаться не люблю, храню их как память, что то могло пригодиться в работе! Больше всего жалею, что выкинули мою терадь со стихами, там вся юность моя.

Гость
#27
Гость

да и правильно делает! вы,автор,не обижайтесь,самая настоящая барахольщица. вырезки..рисунки..валентинки..жесть!! у меня есть такие знакомы,вот тоже хранят всю чехню,фантики которые в детстве собирали,вырезки,журналы,.да вообщем очень много у них дома "полезных вещей" они тоже убираются! в свинстве их не заподозришь,чисто.но при этой чистоте,такой бардак! они скоро себя похоронят под этой грудой барахла.

мать поступает не правильно, у меня такая же ситуация со старшей сестрой. Как минимум это память, мне друзья дарили валентинки, открытки, которые делали часами, для меня. У меня есть коробка памяти, но когда я уехала, всего лишь на два дня, ничего уже не было, все что я собирала, более 3 лет, этого нет. Для меня просто приятно взять вещь в руки, и вспомнить все что было тогда. Вам просто не понять эту боль.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: