Гость
Статьи
Не знаю, как …

Не знаю, как уволиться. Помогите советом с человеческой точки зрения.

Я устроилась работать в семью-присмотр за 2 детьми. Семье я, судя по всему, понравилась очень сильно, а вот мне семья совсем не понравилась. Свои обязанности я выполняю прекрасно, но понимаю, что не мое и ощущаю себя чужой. А те меня радостно всем представляют, называют членом семьи, уже даже машину планируют покупать, чтобы я детей отвозила в школу. (семья состоятельная). Я же просто играю роль и веду себя нарочито весело. На самом деле не знаю, как обьяснить людям, что работать у них не хочу.

Ощущаю себя каким то предателем, не люблю разочаровывать людей, те на меня надеялись, уже громадные планы построили, отказались от услуг другой няни.

Помогите советом, как уйти так, чтобы не обидеть людей и "уйти красиво" и по-добъъ9рому.
Всем спасибо.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Мулине
#1

Сошлитесь на какие-нибудь чрезвычайные семейные обстоятельства. Только не накаркайте ттт

Объясните, чтос удовольствием бы у них продолжали работать, но, увы... строчно требуется поехать к сестре в другой город, у брата жена захворала - нужно за его детьми присмотреть, или племяннице предложили хорошую работу на вахте, а ребенка оставить не с кем, мужа переводят по работе в другой город и т.п.

#2

Я говорила, что мужу предложили работу в другом городе.

ЛиЛу
#3

как Вы договорились об увольнении в случае чего? им же новую няню надо искать.. не зря же срок в 2-3 месайца во многиx фирмаx - это нужно не только работнику, это часто и соломка работодателю.

что именно говорить - я б не стала вообще в детали вдаваться, просто по семейным обстоятельствам с серьезной такой миной, в стиле *рада бы, да увы, очень-очень жаль...):) это Ваше личное дело - ну мало ли у кого что болит, что теперь, расакзывать всем? срок 1 месайц или 2 - как у вас там с ними, я не знаю, должно xватить на поиск новой няни.

Тошка
#4

а что вас не устраивает то?) вы же сами устраивались на эту работу, знали что такое работа няней, тем более вас воспринимают как члена семьи, а вы говорите что чувствуете себя чужой...а как вы хотите то?)) чтоб как совсем родную воспринимали?? этож невозможно))) и зачем в таком случае людям что то объяснять, это отношения работодатель- подчиненный, вы вольны покинуть их в любой момент, так что оставьте муки совести и топайте восвояси).

Гость
#5

Автор вы в браке и сколько вам лет и как многое о вашей личной жизни знают ваши работодатели??

binelli
#6

В любой чужой семье Вы всегда останетесь чужой, так и должно быть. Вас ведь не усыновили, а наняли за деньги. Что Вас не устраивает? По Вашему описанию - так вполне хорошие условия работы. Если платят нормально, не унижают, если деньги Вам нужны - не капризничайте, а работайте добросовестно, чтобы в Вас не разочаровались.

Гость
#7

4,6 я думаю не в усынвлении дело, а в том, что семья неприятные люди. бывает такое - по человечески неприятный тебе человек, пусть он корректно себя ведет с тобой

binelli
#8

Но ведь речь идёт о работе а не просто об общении! И если человек, пусть и неприятный, но корректно ведёт себя, работайте дальше. Где Вы найдёте такую работу, где Вам все будут приятны?

Катя Одинцова
#9

авторша зажралась

Автор
#10

У людей совершенно другой взгляд на воспитание детей, отличный от моего. Это их право, но учавствовать в этом я не хочу, я пытаюсь работать с детьми с профессиональной точки зрения, я-довольно хороший педагог. Но то, чем я занимаюсь все время -это поддержание идеальной тишины в доме, и максимально идеальной чистоты. Я не могу даже красок купить, потому что родителям ковров жаль. Я совершенно не раскрываюсь в том плане, в каком хотела бы работать. Плюс, совершенно не соблюдается мой график работы, изначально оговоренный. Фактически, у меня нет никакого свободного времени, никакой личной жизни. Я работаю с 7 утра до 10 вечера. По идее, должна работать час утром и с 2 до 6 вечера. 2 выходных в неделю. В итоге я работаю уже 2 недели без выходных, так у людей командировка, а второй родитель работет в выходные, переработка, работа в выходные никак дополнительно не оплачивается. То есть платят мне по графику 5 часов в день 5 дней в неделю за реальную работу 15 часов в день 7 дней в неделю. Причем, загружают и той работой, которая никак не относится к воспитанию детей. мужа нет и при таком раскладе не светит, а мне за 25. В целом относятся очень вежливо и тактично, без пафоса, учитывают мои пристрастия при покупке продуктов, зовут в дорогие рестораны(где я, опять же, смотрю за детьми).

#11
Автор

У людей совершенно другой взгляд на воспитание детей, отличный от моего. Это их право, но учавствовать в этом я не хочу, я пытаюсь работать с детьми с профессиональной точки зрения, я-довольно хороший педагог. Но то, чем я занимаюсь все время -это поддержание идеальной тишины в доме, и максимально идеальной чистоты. Я не могу даже красок купить, потому что родителям ковров жаль. Я совершенно не раскрываюсь в том плане, в каком хотела бы работать. Плюс, совершенно не соблюдается мой график работы, изначально оговоренный. Фактически, у меня нет никакого свободного времени, никакой личной жизни. Я работаю с 7 утра до 10 вечера. По идее, должна работать час утром и с 2 до 6 вечера. 2 выходных в неделю. В итоге я работаю уже 2 недели без выходных, так у людей командировка, а второй родитель работет в выходные, переработка, работа в выходные никак дополнительно не оплачивается. То есть платят мне по графику 5 часов в день 5 дней в неделю за реальную работу 15 часов в день 7 дней в неделю. Причем, загружают и той работой, которая никак не относится к воспитанию детей. мужа нет и при таком раскладе не светит, а мне за 25. В целом относятся очень вежливо и тактично, без пафоса, учитывают мои пристрастия при покупке продуктов, зовут в дорогие рестораны(где я, опять же, смотрю за детьми).

Если они нарушают договор, то я бы сказала, что мне не подходит такой график и я вынужденна искать что-то более подходящее. Я слышала о подобных семьях, которые с тобой и ласковые и вежливые, но при этом, простит, имеют тебя как хотят - ни выходных , ни свободного времени.....Уходите конечно. А на счёт педагогики я с вами согласна. С детьми хочеться заниматься, а не следить что бы они не испачкали ковры...Таким родителям нужны дети, мне кажется, для завершения картины "идеальная семья"......

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема