Гость
Статьи
Про наших мам

Про наших мам

Скажите честно и максимально объективно. Чему именно вас научили мамы,есть ли какие то мелкие бытовые привычки,которые остались от мамы или которыми вас научили?

Ванг
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

неряшливость и несобранность, которую пытаюсь побороть

Валька
#2

научили не складывать ношеную хоть раз одежду в шкаф. теперь все стулья завешаны

Гость
#3

Я прекрасная хозяйка, благодаря маме.

Прекрасный кулинар.

Ефря
#4

ааа.......эээээ.......не помню....

гиГи
#5

ага. истеричка, думаю эмоциями и гордячка..как она

гиГи
#6

знаю что нельзя рассираться со всеми вокруг. как она

#7

эгоистка ,бываю вредной до безобразия,не люблю готовить - как то пытаюсь бороться с этим,кроме последнего. готовить я и впрямь ненавижу,раздражает жутко .мне проще вагоны разгружать чем что то приготовить ((

#8

Поддерживать в доме порядок, систематически и обязательно готовить, создавать уют. Тщательно следить за своим внешним видом в части гигиены и аккуратности. Еще она обладает редким вкусом, что отчасти передала, отчасти воспитала во мне. Спасибо ей за это.

Дина
#9

Приучила к чистоте и порядку.Научила следить за собой.По наследству передала вкус и чувство стиля.Когда я была ребёнком,выработала у меня каллиграфический почерк.Научила быть рассудительной и не делать глупостей.Научила быть счастливой при любых обстоятельствах.Дала понять,что это такое - доверительные отношения между детьми и родителями.В семьях моих подруг,к сожалению,такого не было.И благодаря ей я поняла,КАК нужно воспитывать ребёнка)).

&
#10

Смысл писанины?

У любого человека есть + и -

Моя мама работала(выросла до главного бухгалтера), что-то успевала по дому что-то нет. так же и я)))

Все.
#11

Мне моя мама дале все. И кулинаром я стала благодаря ей. и работать - карьеру строить, несмотря на успешного мужа, тоже благодаря ей. И научила меня полезным и вредным продуктам. КОгда-то давно, 30-40 лет назад, когда этой инормации еще и не было вовсе, она выискивала ее в *наука и жизнь*, в других журналах, выписывала, вырезала, я все это сейчас знаю, как само собой разумеющееся. Картошку варить - только в кипящую воду бросать, чтобы витамины сохранить, дыню кушать только отдельно от других продуктов, и много чего другого. И в личном плане - она все понимала и анализировала. Про роль женщины, как притесняются женщины на работе, как надо добиваться самой всего, иначе мужики задвигают. Как надо не есть на ночь. Не есть хлеб, если хочешь похудеть, как одеяло сворачивала всегда одной стороной вовнутрь. И вообще - всему что у меня есть сейчас - я обязана только моей маме. Низкий поклон ей. Жаль что когда была жива, мы мало общались. Думаю про нее каждый день,практически постоянно, не хватает ее ужасно. Особенно когда поняла, что без нее - я бы никогда не состоялась как личность.

Ирис
#12
Гость

неряшливость и несобранность, которую пытаюсь побороть

гиГи

знаю что нельзя рассираться со всеми вокруг. как она

Да уж. Всю жизнь я борюсь с собственной неряшливостью в быту.

И это тоже я поняла. Одним словом, сделала вывод, как НЕ НАДО себя вести.

Мадам Грицацуева
#13

Моя мама научила никогда не врать (даже мужу), но не обязательно говорить и выносить всю правду-матку на обозрение. Научила как правильно выбрать мужа. Научила варить борщ с пампушками. Научила всяким косервациям.Научила любить себя любимую и уважать мужа.

Гость
#14
гиГи

знаю что нельзя рассираться со всеми вокруг. как она

Из плюсов могу только сказать, что чувство стиля передалось и аналогично с Гиги

Вообще всю жизнь старалась быть на неё непохожей.

Алина
#15

по хозяйству очень многому у своей мамы научилась. А вот в плане готовки мне до нее еще как до Китая босиком)) Она кулинар от бога, а мне вот приготовление еды совсем не в радость, по возможности стараюсь отлынивать от готовки.

Также очень многому меня научила в правильном обращении с родственниками, и не только со своей роднёй, но и с теми, что со стороны мужа (моего отца). Уже много лет наблюдаю, как она общается с моей бабушкой - ее свекровью, - с братьями моего отца и их жёнами (у отца вообще семья очень большая)... и понимаю, моя мама - мудрая женщина, каких еще поискать!!

Ведь моя бабушка (мамина свекровь) далеко не подарок, да и жёны моих дядьев тоже не сахарные, каждая со своим гонором и немаленьким. НО все без исключения относятся к моей маме с большим уважением, всегда помогают, если требуется помощь и чуть ли даже не спорят между собой, кому её в гости принимать, если они с отцом в отпуск собираются и планируют заехать к кому-нибудь из братьев гости :)

В общем, мамочка моя не только кулинар от бога, но похоже еще и семейный психолог прирождённый. Очень ею горжусь и очень надеюсь, что в своё время смогу стать такой же настоящей хранительницей домашнего очага, любимой женой для своего мужа и обожаемой мамой для своих детей, какой она является для всех нас - её семьи :)

minifreid
#16

Мама научила меня бережно относиться к вещам, благодаря этому я ношу любимые вещи подолгу и они не теряют вид. Кроме того, она всегда привлекала меня к уборке, поэтому чистота для меня не проблема. А вот готовить меня папа приучал. Поначалу. А потом я втянулась и сейчас сама делюсь с ним рецептами.

minifreid
#17

А еще мама говорит, что унитаз - лицо хозяйки))) Поэтому он у меня всегда чистый.

Гость
#18

доброте

Инга
#19
Ванг

Скажите честно и максимально объективно. Чему именно вас научили мамы,есть ли какие то мелкие бытовые привычки,которые остались от мамы или которыми вас научили?

даже не знаю...меня папа воспитывал...Но,с возрастом замечаю в себе что-то похожее на мать...Некоторые черты характера,может или внешность.

Котюня
#20

Косить под дурочку :))))

Ничья
#22

нас учили работать, но никто жить, (фраза одного известного человека)

вот так я могу охаратеризовать свою маму, мне бы хотелось больше с ней говорить про жизнь, а не про то как прально варить суп, хотя это тоже полезно

Ёжа
#24

Есть такое, ответственность, установка "сначала дела делать, потом уж и отдыхать".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: