Гость
Статьи
Родители выселяют из …

Родители выселяют из квартиры

мне 21 год и живу я родителями. Сейчас учучь на дневном отделение заканчиваю 5й курс.Не работаю.Давно уже родители начали в разговорах в полушутку что пора бы мне зарабатывать (ну я и не против, но …

alina
223 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость101
#151
Гость

ваш скит как Ольга Ларина закончится когда муж помоложе себе найдет, а вы вообще никому не нужна будете. Родители всякие бывают, но я уж точно вижу, что кроме них человек в мире никому особо не нужен, максимум детям своим, да и то не так сильно уже.

Ну не говорите, живем 12 лет, еще полвека проживем. Особонужничество начинается от неудовлетворенности и несостоятельности.

Гость101
#152
Гость2

Ну для матери и 50-летний ребенок. Это совсем не означает, что надо до его 50 лет кормить его, покупать одежду с обувью и вытирать попу. Если говорить о том, когда должна наступать самостоятельная жизнь, у каждого может быть свое мнение. Я считаю, что с 20 лет - самое оно. Моя подруга уверена, что после получения диплома и поступления на работу по специальности, то есть не эти подработки курьерами и пр., а серьезное место работы должно быть у подросшего чада. Кто-то думает, что после создания своей семьи. Тут все индивидуально. Но вообще-то если у человека есть амбиции, гордость и чувство любви к родителям, то после 20 сидеть на шее ему (ей) самому как-то будет "не комильфо", даже если родители не против. Можно, конечно, девочке плавно перекочевать на шею мужа с родительской, но это совсем другая история)

Я немного не согласна. Я вашего сына подберу, т.к. у меня своя квартира и выброшенного на улицу мальчика без связей и крыши над головой обогрею и приручу. У меня хорошая работа и в таком возрасте легко промыть мозги, что "мама тебя не хочет". И не будет у вас сына ради того, чтобы у меня был "любимый".

Наталья
#153
Гость101

Я немного не согласна. Я вашего сына подберу, т.к. у меня своя квартира и выброшенного на улицу мальчика без связей и крыши над головой обогрею и приручу. У меня хорошая работа и в таком возрасте легко промыть мозги, что "мама тебя не хочет". И не будет у вас сына ради того, чтобы у меня был "любимый".

))))))))))))))))

Гость
#154
Наталья

Гость

а как насчет военных? они тоже 25 лет прослужить должны были, чтоб жилье получить...тоже халява? и такая вот как автор потом свою долю просить будет. но ее же папо не работал, поэтому будем судиться и делить...Не трындите про военных.Жилье было всегда,давали сразу.Потом приватизировали.Давали на всех членов семьи.

Откуда такие сведения?

Например, мои дедушки-бабушки, не стали жить в коммуналке и ждать десятилетиями квартиры, а сами дома построили.

Мои родители и родители мужа кооперативные квартиры сами выплатили.

Мы с сестрой теперь тоже со своими мужьями ипотеку платим.

Вот мы как то раз сели и как раз разговор про "халявные" квартиры" зашёл.

И выяснилось, что никто из ближайшего окружения такой квартиры и не получал.

И таких, как мы, миллионы, так что не надо говорить того, чего не знаете.

Большинство из тех, кто получил всё-таки квартиры от государства, прежде чем их получить, должны были десятилетиями в общежитиях или коммуналках жить, в жутких условиях.

Гость
#155

Автор, если вы уже на 5 курсе и вообще не работали, то сложно вам будет.

Давно пора начинать искать подработку по специальности, хоть на несколько часов в неделю, вас же потом никто на работу не возьмёт.

Обычно уже курса с 3 начинают о будущем думать.

И на мелочи подрабатывать, хоть где, свой вклад в семью вносить уже давно пора..

Лейна
#156

А мне вот подумалось - автор как-то умолчала в тряпочку о том, что ОНА делает для родителей. Что-то мне подсказывает, что если б это была тихая-домашняя девушка, помогающая по дому родителям - никто бы ее никуда не гнал. а так 21-летняя корова сидит на шее у родителей и еще что-то говорит, вот честно, противно. И позиция у ней - родители ей обязаны.

На месте родителей я бы сделала проще - на съемную бы не гнала, а просто, что "обязана" то только и давала. Треть квартиры ее - ради бога, пусть живет, оплачивая свою долю коммунальных, воду свет и прочее. На еду и шмотки пусть сама зарабатывает - на холодильник - замок, квартиру убирать тоже всем вместе - пусть девочка тоже, как и родители сортир помоет и так далее. И за учебу пусть сама платит.

Родители "должны" до 18 лет, по нашим законам. А дальше уже они с дитя могут алименты в судебном порядке требовать, если слабые и немощные.

А еще мне стало интересно, что ж за такой сложный и престижный вуз у автора, что ее там даже писать без орфографических ошибок не научили. Про стилистику я уж вообще молчу.

стекло
#157

Меня родители выгнали в 20 лет. Просто вынудили уйти.

Я не курила, не пила, не принимала наркотики, у меня не было парня, я училась на 4 и 5.

Просто они меня никогда не любили, и я была им не нужна.

Все детство я только слышала, как дорого стоят мои туфли и как быстро я расту. И мне было страшно когда замечала, чот туфли малы. если я заболевала, я боялась сказать об этом маме, знала - будут ругать. И я шла в школу больная.

Квартиру выдали маме и папе на меня в том числе. Юрист мне сказал - процесс дорогостоящий и долгий. У моих родителей куда больше денег, чем у меня, и я н стала тягаться с ними.

Доучилась, уехала в другой город, живу нормально, замуж вышла за хорошего человека, тяжело работаем - копим на свою квартирку, ведь мне уже 30 лет, а все по съемным мыкаюсь.. надоело жуть.

Родители никаких отношений не поддерживали, пока мама не оформила пенсию и не начались, как я понимаю, проблемы со здоровьем. Потом начались письма на мэйл (телефон они не знают). Ох, ах, ты плохая дочь, ты ОБЯЗАНА за нами ухаживать. Я ничего им не отвечаю... пусть нанимают сиделку, 2 квартиры в Москве и дом в Истре, уж как-нибудь выкрутятся.

стекло
#158
Лейна

Что-то мне подсказывает, что если б это была тихая-домашняя девушка, помогающая по дому родителям - никто бы ее никуда не гнал.

Это не всегда так.

Я зарабатывала себе на булавки, кой-какую одежонку, методички и проезд льготный + еда с 19 лет (преподавание английского, детсад, помощь женщине с малышом), дома много всего делала, но я всегда была "не такая" и "не та". Мне психолог полтора года помогал все это распутать, у меня была ужасно занижена самооценка. Просто иногда ты рождаешься не у тех родителей.

стекло
#159

Еще могу сказать родителям, которые есть на этой ветке.

Вы привыкли, пока дети были маленькие, что ребенок - это существо, для которого вы - единственный и незаменимый свет в окошке. И вот вы чувствуете, что это не изменится, и вас несет. Начинаете ребенку хамить, унижать выгонять, доводить до крайности. Потому что можно. Никуда не денется. А потом думаете, что ребенок, вырастя, по первому зову прибежит, будет любить. Но эту любовь вы сами убили.

стекло
#160
Божественная

Не верьте стереотипу, что вы никому не нужны кроме своих родителей

То же самое хочу сказать.

Автор, будет у вас все. А родители сами себя позиционируют как неприятную страницу вашей жизни. Перелистните и без обид идите дальше. Выкрутитесь вы, найдете и куда съехать, и где достать денег. И будут вас еще любить и греть душевным теплом. Удачи вам.

Гость
#161

Стекло, а вы на свадьбу их приглашали? Они вообще в курсе вашей жизни?

стекло
#162

Конечно, не приглашала.

О том, что я замужем, они узнали спустя 3 года моего замужества - от родни, которая у меня проездом была.

Написали примерно "тут тетя Маша рассказала, что ты за какого-то голодранца вышла замуж, ничего другого мы от тебя не ожидали, ты не оправдала надежд и пр. и тп".

К тому времени я уже реагировала на такие вещи только вот так: :))))))))

Гость
#163

У меня такие же родители, без дома на Истре, так что заносит не так далеко.(

Гость
#164

А вы молодец, держитесь.

стекло
#165

Еще могу сказать Автору насчет здоровья.

Очень много болезней возникает от нервов (психосоматика). И очень многие из этих болезней - от того, чот мама не любит.

В 20 лет я была полной развалиной. У меня был астматический статус, постоянные вагинальные кандидозы (половой жизни не было), гастрит с постоянным бурчанием в животе, куча перхоти и нейродермит.

Когда я съехала от родителей, то у меня 80% диагнозов просто СНЯЛИСЬ. У меня астма никак не проявляется 8-ой год, хотя я уехала из Москвы жить в Питер, а питерский климат все знают.

Кстати, сейчас я нервничаю из-за работы, и у меня кандидоз опять начался. Гинеколог говорит, что от нервов запросто может быть и не такое.

Так что не советую там оставаться. Я не знаю, как доводит вас ваша мама, но моя меня доводила очень изощренно, а папа поддакивал.

стекло
#166
Гость

А вы молодец, держитесь.

Вы тоже, думаю :)

стекло
#167

Короче автору и всем в ее ситуации удачи - кроме нас самих, никто нам не поможет

У кого родители нормальные - вам очень повезло, но нас вам не понять, сытый голодного не разуммет.

Я завтра зайду.

стекло
#168

*разумЕет

Наталья
#169
Гость

Откуда такие сведения?



Например, мои дедушки-бабушки, не стали жить в коммуналке и ждать десятилетиями квартиры, а сами дома построили.

Мои родители и родители мужа кооперативные квартиры сами выплатили.

Мы с сестрой теперь тоже со своими мужьями ипотеку платим.

Вот мы как то раз сели и как раз разговор про "халявные" квартиры" зашёл.

И выяснилось, что никто из ближайшего окружения такой квартиры и не получал.

И таких, как мы, миллионы, так что не надо говорить того, чего не знаете.



Большинство из тех, кто получил всё-таки квартиры от государства, прежде чем их получить, должны были десятилетиями в общежитиях или коммуналках жить, в жутких условиях.

Я дочь офицера ПВО.Всегда было жилье,всегда.Сначала 7 лет коммуналка,я не очень то понимала что к чему,но квартира была большая,наши две комнаты.Потом дали квартиру,я как раз в школу пошла,потом переехали в лучшую квартиру,ее и приватизировали,как только разрешили.По поводу строительства домов - ну о чем вы говорите.Это делали все,кто жил в более-менее маленьких городках,какой дом в крупном городе может быть.Кооператив - прекрасно!Вы описываете отдельно взятую свою семью,я же вам говорю о большинстве,о системе когда то существовавшей.Получали люди квартиры бесплатно,и детей рожали(желательно разнополых)для большей жилплощади,а не из желания дать жизнь ребенку.Мне вообще рассказывали какие чудеса люди вытворяли ради квартир.Кто то покупал справку,что болен туберкулезом,кто бабушек,дедушек прописывал,кто собаку огромную заводил.Я вам пытаюсь объяснить,что наше поколение работает ничуть не меньше чем в СССР,только нам не дают за это бесплатное жилье,распределение и т.д.

Наталья
#170
стекло

Короче автору и всем в ее ситуации удачи - кроме нас самих, никто нам не поможет

У кого родители нормальные - вам очень повезло, но нас вам не понять, сытый голодного не разуммет.

Я завтра зайду.

Вы молодец.Удачи во всем. У моего мужа такие же родители.Биологи))))Сегодня подружка говорит - Приходил Саша -биолог, отец моего сына.Я спрашиваю -Почему биолог? Она - Так он же только биологически отец,вот и биолог! Вот и здесь так же. Ваши лет через 5-10 либо начнут проклятия сыпать,либо плакать,мы это проходили уже.Щас второй круг начинается.

Гость
#171

Родители дело говорят. И дело не в жадности, желании выкинуть из квартиры. Да это вообще не в тему.. Родители сейчас пытаются дать основной навык - уметь жить реальной жизнью. Не теоретической, не книжной, а реальной. И автор, потом сто раз спасибо скажет. Сто раз уже здесь писано. Мы живем не в стабильной стране. У нас постоянно что-то случается, и многие люди за свои 40-50 уже сменили как минимум 3 специальности, начинали раз от разу с 0. И это важно, уметь собраться, затянуть пояс, прийти в "железное" состояние, когда хоть атомные бомбы вокруг падай ты остаешься спокоен с мыслящим мозгом, и начать двигаться вперед.. И этому можно научится только самостоятельно. Ни один универ этому не научит. Я например за подобную школу отцу благодарна по сию пору. Жилье у меня было, жили вдвоем с мамой, они развелись, когда мне исполнилось 18, но с шеи я была снята. Я работала, пыталась учится /в один ВУЗ провалилась, второй бросила:))/. Пыталась выжить на сущие гроши. Потом опять училась и работала /образование какое-никакое нужно/. Да все как у всех. И сложности как у всех по большему счету. И они меня эти сложности не пугают уже давно. Это заслуга папы. Пожив на грани нищеты в юности, я этой нищеты не боюсь совсем, выживу.. И вот сейчас ввязываясь в достаточно дорогостоящий семейный проект, мне не страшно, хотя уже просто знаю /я интуитив, и любые опасные для своей шкуры события "вижу" задолго до того, как они произойдут/ что через полгода-год, максимум два мы будет "веселиться" в полный рост.. до упаду.. в четвертый раз только на моей памяти.. и мне по фиг, проскочим.. сколько раз проскакивала и сейчас проскочу.. И я научилась и этому отношению к жизни, и умением мобилизоваться именно тогда в 17-20, в этом возрасте эти навыки лучше впитываются..

Гость
#172

к. 185. Именно поэтому в ситуации "большая ж" относительно молодые выкарабкиваются, а люди 40-50 ломаются.. если опыта нет выживания.. Так, что родители автора заботятся о ней, понимая где она живет, и готовя ее к этой жизни.. Что лучше бы они говорили - дочечка не о чем не думай, жизнь устлана лепестками роз? По-моему для этой лапши на ушах у нас есть школа.. там по крайней мере лет в 20 назад подобную чушь очень любили нести..

Виттелли
#173

Гость 185 ,

а что, чтобы научиться самостоятельности ребенок должен стать БОМЖОМ?

Мне смешно читать ,что заслуга вашего папы в том ,что он заставил вас пожить в нищете....

основная ЗАСЛУГА папы должна быть в том, чтобы научить ребенка в эту нищету не попадать.

Виттелли
#174

я лично и без НИЩЕНСКОГО опыта могу выкарабкаться в этой жизни ....

Именно нищета, а не бедность просто унижает человека, переводит его на животный уровень.....

Виттелли
#175

Гость 185

а вы недооцениваете роль книг в жизни человека ,именно мне книжный опыт помог ..... достаточно почитать Роберта Киосаки , чтобы не жить на гроши и не ходить по всем кругам ада ,например ,этот автор мне очень помог.

Гость2
#176

Наталья, стекло и все, кто осуждают родителей автора, объясните, пожалуйста, вы считаете, что работать и жить самостоятельно в 21 год рано? А когда не рано? Или никогда? Т.е. родители обязаны одержать ребенка до его пенсии? И жить в одной квартире нескольким поколениям это нормально? Если подросший ребенок женится (выходит замуж), надо супругу или супруга приводить к родителям? Я вас правильно понимаю?

Гость2
#177

содержать

Гость
#178
Гость

Родители дело говорят. И дело не в жадности, желании выкинуть из квартиры. Да это вообще не в тему.. Родители сейчас пытаются дать основной навык - уметь жить реальной жизнью. Не теоретической, не книжной, а реальной. И автор, потом сто раз спасибо скажет. Сто раз уже здесь писано. Мы живем не в стабильной стране. У нас постоянно что-то случается, и многие люди за свои 40-50 уже сменили как минимум 3 специальности, начинали раз от разу с 0. И это важно, уметь собраться, затянуть пояс, прийти в "железное" состояние, когда хоть атомные бомбы вокруг падай ты остаешься спокоен с мыслящим мозгом, и начать двигаться вперед.. И этому можно научится только самостоятельно. Ни один универ этому не научит. Я например за подобную школу отцу благодарна по сию пору. Жилье у меня было, жили вдвоем с мамой, они развелись, когда мне исполнилось 18, но с шеи я была снята. Я работала, пыталась учится /в один ВУЗ провалилась, второй бросила:))/. Пыталась выжить на сущие гроши. Потом опять училась и работала /образование какое-никакое нужно/. Да все как у всех. И сложности как у всех по большему счету. И они меня эти сложности не пугают уже давно. Это заслуга папы. Пожив на грани нищеты в юности, я этой нищеты не боюсь совсем, выживу.. И вот сейчас ввязываясь в достаточно дорогостоящий семейный проект, мне не страшно, хотя уже просто знаю /я интуитив, и любые опасные для своей шкуры события "вижу" задолго до того, как они произойдут/ что через полгода-год, максимум два мы будет "веселиться" в полный рост.. до упаду.. в четвертый раз только на моей памяти.. и мне по фиг, проскочим.. сколько раз проскакивала и сейчас проскочу.. И я научилась и этому отношению к жизни, и умением мобилизоваться именно тогда в 17-20, в этом возрасте эти навыки лучше впитываются..

И чем хвастаемся? Что вместо того, чтобы жить, ты выживала в нищете благодаря мудиле-отцу?

это не закаляет - это гробит здоровье.

Гость
#179
Виттелли

я лично и без НИЩЕНСКОГО опыта могу выкарабкаться в этой жизни ....

Именно нищета, а не бедность просто унижает человека, переводит его на животный уровень.....

ППКС.

А Гость 185 - просто дурочка с переулочка.

Выживательница, блин. :)

Гость
#180
Гость2

Наталья, стекло и все, кто осуждают родителей автора, объясните, пожалуйста, вы считаете, что работать и жить самостоятельно в 21 год рано? А когда не рано? Или никогда? Т.е. родители обязаны одержать ребенка до его пенсии? И жить в одной квартире нескольким поколениям это нормально? Если подросший ребенок женится (выходит замуж), надо супругу или супруга приводить к родителям? Я вас правильно понимаю?

не рано, нормально - это после того, как девушка ЗАКОНЧИТ ВУЗ и станет молодым специалистом.

Наталья
#181
Гость2

Наталья, стекло и все, кто осуждают родителей автора, объясните, пожалуйста, вы считаете, что работать и жить самостоятельно в 21 год рано? А когда не рано? Или никогда? Т.е. родители обязаны одержать ребенка до его пенсии? И жить в одной квартире нескольким поколениям это нормально? Если подросший ребенок женится (выходит замуж), надо супругу или супруга приводить к родителям? Я вас правильно понимаю?

Нет,не так поняли. Я наоборот рвалась от родителей,очень хотела жить одна.Не стала очно учиться,перешла на заочку.Меня бесили эти пары,детский сад,ей-Богу.Пошла работать,но меня никто не гнал в отличие от автора.Жить отдельно я все равно не смогла,финансово дорого и сестру учили платно все вместе,жила с родителями.На время сессий меня никто не дергал и не гнал из дома и на работу.Родители автора выбивают у нее почву из под ног на 5 курсе учебы.И что из этого выйдет,если она щас пойдет работать?Ничего хорошего,я вас уверяю.Самостоятельности надо было учить с детства,я уже писала.Как меня,например.Конечно мне не нравилось,что на меня вешали сестру постоянно,посылали в магазин,выносить ведро и самый позор сдавать бутылки))Наташа,ты же умница,ты справишься,да на фиг мне не надо было все это.Но как то приучили,я выросла с мыслью,что я со всем справлюсь,что все надо делать самой и только я сама за себя и отвечаю.Но ведь все люди разные,как цветы,например,кому то поддержка нужна минимум времени,а с кем то замучаешься возиться,еще и толку минимум.Я хочу сказать,что нельзя сейчас автора гнать из дома и на работу,не время.Если уж они ее посадили себе на шею,пусть закончит универ и потом уже ищет работу.Про отдельное жилье не заикаюсь даже.

Гость2
#182

195, Соглашусь. Гнать не надо, но автор не права в том, что возможность хоть какие-то деньги заработать есть, а она не хочет, т.к. это не по специальности. Родителям может быть тяжело, мы же не знаем их достатка. Им хотелось бы, чтобы она хотя бы на косметику и извините, на прокладки себе зарабатывала. Если в семье трудная ситуация, тут уже нельзя руководствоваться принципом "хочу-не хочу". Пока можно и не по специальности поработать. Я училась на дневном, и у нас практически все где-то с третьего курса подрабатывали, не по специальности. А уж в наше время тем более. И дети моих знакомых-студенты работают, кто курьером, кто листовки раздает. Если трудовую не хочется портить, можно по срочному договору оформиться, или потом новую завести

Гость
#183
Лейна

На месте родителей я бы сделала проще - на съемную бы не гнала, а просто, что "обязана" то только и давала. Треть квартиры ее - ради бога, пусть живет, оплачивая свою долю коммунальных, воду свет и прочее. На еду и шмотки пусть сама зарабатывает - на холодильник - замок, квартиру убирать тоже всем вместе - пусть девочка тоже, как и родители сортир помоет и так далее. И за учебу пусть сама платит.

В том-то и дело, что с мозгами у родителей не в порядке. Я согласна, что в 21 год можно самой зарабатывать себе на "трусы"как минимум, в идеале - обеспечивать себя сам в т.ч. еда и коммуналка за себя. Но таким поведением они себе реноме не делают. неправильная тактика приучения к самостоятельности.

Валюта
#184

Устройтесь на подработку, сейчас во многих фирмах практикуется набор студентов-дневников на вакансии помощника бухгалтера, юриста,аудитора и т.д.Платят меньше,чем специалистам,но работа по 4-5 часов в день. Успеть можно и на пары. Тяжеловато будет,но родители успокоятся,да и у Вас опыт работы появится. А снимать жилье не получится у Вас пока,даже при наличии работы.

стекло
#185

Я считаю, что если ребенок не доучился еще, а учится на 4-5 курсе, и учится хорошо, но ВУЗ сложный (у меня так было), то его выгонять на улицу жестоко и неразумно. Особенно если он на трусы-носки себе зарабатывает приработками. Не верю, что хорошие любящие родители ради мнимой борьбы за самостоятельность выселят дочь, зная при этом, что у нее денег хватит только на то, чтоб спаит на сундуке в проходной комнате. Нормальные родители либо не допустят такой ситуации, либо у них сердце кровью обольется, что дочь в коммуналке с неадекватами. А вот те, которые непонятно зачем рожали (часто ради той самой жилплощади) - те рады хоть в канаву дитя выселить. Только не надо после этого любящих из себя строить, бить себя в грудь и рассуждать о благотворном влияни нищеты.

стекло
#186

спаит = спать

Лейна
#187

Где в посте автора то. что ее вот прямо сейчас выставляют на съемное жилье.

Ей говорят, что хотят, чтобы она поскорее съехала. И мы не знаем, что там имеют в виду - может быть именно после диплома для родителей это и есть поскорее.

Вот только автор и после диплома не съедет - аргументы будут точно такими же, "не хочу съезжать жить одна не пойми где и смывая деньги в унитаз." Еще бы - высокооплачиваемую работу ей никто сразу не предоставит; а иначе денег на съем не хватит.

И мой вопрос про то, в каком же таком крутом вузе так и не научили грамотно писать, так и проигнорировали - автор отвечает только на то, что ей понравилось.

Наталья
#188
Гость

Автора УЖЕ ВЫГНАЛИ... Неужели вы не видите, что автора нет. А почему нет? А потому что на улице нет компа и интернета. :))

И холодно.Развод все это,зато поговорили))

Ксеньчик
#189

автор, я с 16 лет одна живу) наоборот должно хотеться уже в вашем возрасте самостоятельности! идите работать! я учусь на 2 курсе, на очной форме, и РАБОТАЮ! и в прошлом году работала! и сессии сдаю хорошо)

Гость 185
#190

это не закаляет - это гробит здоровье.[/quote]

Ваш текст

Здоровье это ни разу не гробит. Да будет известно, что механизмы адаптации к любой ситуации вырабатываются лишь в критических ситуациях. Я не вижу ну ничего страшного, если в 20 работать, и содержать себя самостоятельно от а, до я. И при таком раскладе очень вряд ли, что родители будут намекать на съеме жилья, видя, что дочь работает, учится, стремиться.. А так, сидеть на попе своей и на шее родителей 5 лет - это конечно прекрасно, если есть у родителей действительно возможность содержать взрослую дочь и еще самим жить нормально. А то зачастую так получается - отец с матерью на себе экономят, чтобы чадушко, так на минутку уже совершеннолетнее одеть-обуть-накормить. Да, юность - это дешевые шмотки, отсутствие излишеств. И это абсолютно нормально, и это гарантия /пусть не 100%/, что через 5-10 лет у тебя будет нормальный уровень жизни, вне зависимости от экономической ситуации, потому что есть и опыт распоряжения деньгами, так чтобы хватало, и умение экономить, и умение "продавать" свои навыки и знания, и умение ориентироваться в жизни быстро, и очень крепкая нервная система, она укрепляется когда знаешь, что ты в любом случае без куска хлеба и масла не остаешься, а без икры какое-то время можно перебиться. И этому лучше учится в юности, потому что жизнь крен даст в 30-40, а опыта-то нет, и начинается.. "куда бежать, что делать?!!! Спасите, помогите!!!" /здесь даже такие темы возникают.. когда вот такие вот сыночки-дочки, попадая в финансовую попу начинают строчить "как прожить семье на 15 тыр. в Москве", когда на эти деньги нужно жить в молодости, а в зрелости за такую зарплату работать - это стыд и позор. / Да про книги.

189. К сожалению читала другие книги. Много. Где черным по белому, на основе массы лонгитюдных исследований практически доказано - для индивида ценен исключительно личный субъективный опыт. А опыт, к сожалению, мы приобретаем в отрицательных ситуациях.

Виттелли
#191

Гость 185

отрицательные ситуации травмируют человека

Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.Это проверено жизнью.

Гость
#192

Блин,да признайтесь уже,что вас(те кто содержит себя с 16 лет) родители не любили и не любят.И вы со своими детьми также будете поступать.Закоренелые,матерые тетки,и это у вас наверняка на лице написано.

И почему только с 16?Содержите себя уж как только начнете ложку держать.Вон в 19 веке дети работали на фабриках,умирали правда рано,ну ниче,меньше л ишних ртов.

И почему надо обязательно отселяться?Влом жить с родным человеком?Не любят,вот и все.Волки одиночки тут все что-ли.Я вот не могу жить одна.Но в случае автора,конечно,лучше одной.

стекло
#193
Гость

Блин,да признайтесь уже,что вас(те кто содержит себя с 16 лет) родители не любили и не любят.И вы со своими детьми также будете поступать.

Они в этом не признаются, потому что им не нравится осуждение общества.

Мои родители перед каждым семейным событием (свадьба, похороны), когда родня собирается, даже если ту родню я видела 1 раз в жизни, будучи в детской коляске, мне строчат гневные мэйлы что я ОБЯЗАНА приехать, а то им неудобно, что про них Марьвванна и Петр Петрович подумают.

стекло
#194
Гость 185

Ваш текст Здоровье это ни разу не гробит. Да будет известно, что механизмы адаптации к любой ситуации вырабатываются лишь в критических ситуациях.

Знаете, я с 20 лет, как меня мама с папой выставили за дверь, все адаптируюсь и адаптируюсь. Адаптируюсь вполне успешно - у меня высокооплачиваемая работа, я шевелюсь, кручусь, верчусь. Но здоровью - да, нехорошо. И жизненных сил тоже запас небезграничен. Последние 2 года просто тяну лямку и думаю об одном: вот купим с мужем квартиру, буду я тихо сидеть в ней и читать книжки. Больше ничего не хочу. Даже детей не хочу, потому что не чувствую сил их растить и воспитывать. Раньше собиралась одного родить.

Наталья
#195
стекло

Они в этом не признаются, потому что им не нравится осуждение общества.

Мои родители перед каждым семейным событием (свадьба, похороны), когда родня собирается, даже если ту родню я видела 1 раз в жизни, будучи в детской коляске, мне строчат гневные мэйлы что я ОБЯЗАНА приехать, а то им неудобно, что про них Марьвванна и Петр Петрович подумают.

Ха)) Аналогично у моего мужа.Не звонят не появляются по году -два,а потом в "семью" играют на публику.Уроды.

стекло
#196

Да, такое вот странное поведение, грустное и смешное одновременно.

Гость 185
#197
Виттелли

Гость 185

отрицательные ситуации травмируют человека

Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.Это проверено жизнью.

Ваш текст. Вот терпеть не могу когда перевирают пословицы. Да будет вам известно что это китайская пословица и в оригинале звучит так "Мудрец учится на чужих ошибках. Умный на своих. Глупца ничто не научит."

Гость
#198

Еще понравился совет спать по3-4 часа.Не хотела бы я попасть к такому специалисту (не дай бог врач еще),который спит по3 часа.Какая там реакция,внимание,концентрация.Да там не до учебы.Где вы все такие самостоятельные с 16 лет учились?

Виттелли
#199
Гость 185

ВиттеллиГость 185

отрицательные ситуации травмируют человека

Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих.Это проверено жизнью.Ваш текст. Вот терпеть не могу когда перевирают пословицы. Да будет вам известно что это китайская пословица и в оригинале звучит так "Мудрец учится на чужих ошибках. Умный на своих. Глупца ничто не научит."

Гость 185

сразу видно ,что вы не начитанная и недалекая....

РУССКАЯ ,а не китайская народная мудрость гласит :"Умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих"

Глупец или дурак будет думать... примерно как вы ....чтобы уметь жить надо пожить в нищетеб а умный посмотрит на дурака как он мучается и сделает так бчтобы в нищету не попадатью

гость
#200

А почему это нельзя выписать из квартиры?Может.ей там ни метра не принадлежит и она не платит ни за что?