Гость
Статьи
Мать спивается?!?

Мать спивается?!?

Помогите советом. Маме 49 лет, стала замечать, что у нас в доме не переводится коньяк. виски, мартини (одна бутылочка в шкафчике всегда стоит), хотя раньше такого не было. Пьет она приблизительно по 100-200 граммов (как правило, глубокой ночью, когда все уже спят). С мамой пока на эту тему не говорила. Каковы признаки начинающегося женского алкоголизма?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

если систематически выпивает, то, увы, это уже признак

Гость
#2

Может у нее бессоница?Знаю людей которые пьют на ночь немного из-за того что уснуть не могут.

Гость
#3

а папы не имеется?

Клава Мониторовна
#4

Может у нее бессоница?Знаю людей которые пьют на ночь немного из-за того что уснуть не могут.

Ну не 200 гр же коньяку, вы что? Или напиться и свалиться. Автор поговорите все таки, чем раньше, тем для вас и для мамы лучше. Скорей всего она не подозревает, о ваших догадках

Автор
#5

Папа имеется. Только мне кажется, что пить из-за бессоницы... не выход, как раз таким способом и спиваются незаметно! я сама малопьющая, максимум - вино по праздникам, что-то покрепче не пью вообще. Если человек систематически пьет небольшие дозы коньяка, это должно как-то отражаться на его поведении днем?

#6

нужно обязательно поговорить!!! у меня мама тоже выпивает пивасик, вилите ли когда она устала, когда ей жарко..меня это бесит я пробовала поговорить - бесполезно!она воспитывала меня одна - не пила вообще! а вышла замуж и стала выпивать, т.к муж по вечерам пивасик пьёт! меня бесит!!! а у вас папа то не выпивает? женский алкоголизм - хуже всего!!! надо принимать какие то меры!

Гость
#7

Бабушке моей было 94,когда она умерла. Так вот каждый вчер на сон грядущий хряпала стопочку водочки. Она и ее подружки, такие же шустрые, веселые и здоровые для своего возраста. Об алкоголизме даже смешно было говорить. Старые доктора стопочку коньяка для расширения сосудов только одобрили бы)))

Ирэн
#8

тоже самое с моей тетей!каждый день вечером за ужином они с дядей выпивают! ну если дядя максимум 2 стопки выпьет для аппетита и потом спать, то тетя наливает и наливает! и когда дядя уходит, она все сидит ест и пьет!и недавно я заметила, что она и днем пьет! у нее стоит заначка в шкафу в коридоре, и она по-тихому,чтобы дядя не видел, пьет в течении дня! все родственники это уже заметили! что делать не знаем! как с ней об этом говорить тоже не знаем, она у нас очень вспыльчивая и крикливая!по хорошему поговорить с ней не получится! а когда в течении дня они с дядей где-то ездят и она не имеет возможности выпить, то по ней прям видно, что у нее трубы горят)она становится очень нервная, бешеная, домой торопится и т.д. в общем женский алкоголизм штука страшная, даже одна бутылка пива каждый день уже говорит о зависимости!

Ирэн
#9

Гость 7 тут то речь идет не о стопке коньяка перед сном, а о 200 граммах!

Гость
#10
Автор

Папа имеется. Только мне кажется, что пить из-за бессоницы... не выход, как раз таким способом и спиваются незаметно! я сама малопьющая, максимум - вино по праздникам, что-то покрепче не пью вообще. Если человек систематически пьет небольшие дозы коньяка, это должно как-то отражаться на его поведении днем?

Почитайте биографию Валентины Серовой, она тоже стресс сначала снимала 100гр коньяка. И чем все закончилось

Гость
#11
Гость

Бабушке моей было 94,когда она умерла. Так вот каждый вчер на сон грядущий хряпала стопочку водочки. Она и ее подружки, такие же шустрые, веселые и здоровые для своего возраста. Об алкоголизме даже смешно было говорить. Старые доктора стопочку коньяка для расширения сосудов только одобрили бы)))

Стопочка - это 30-50 гр. А 200гр коньяка - это стакан... Вообще - это очень накладно для семейного бюджета... Даже если по 150гр в день, то это 4,5 литра в месяц!!! Это 9 бутылок, автор вы точно не ошиблись с дозой? Если так, то ваша мама уже алкоголик.

Гость
#12

А папа не употребляет?

А вообще правильно пишут, так до алкоголизма пара шагов.

гостья
#13

да что вы все за женский алкоголизм уцепились? мужской ничем не лучше!!!

Гость
#14

13 - потому что речь о женщине.

гость
#15

это первые сигнали,боритесь .иначе будет потом будет еще хуже.

все начинают с чуть -чуть,не заметите как бутылками пить начнет и тогда это полный капец.........

Саша
#16

Скажите, Вы решили проблему с маминым алкоголизмом?

Натали
#17

я тоже за своей такое стала замечать и мне страшно. ей 57, на работе проблемы , личной жизни никакой, боюсь она сопьется. Попыталась поговорить, она орет, что мне показалось, а запах то изо рта какой. То она устала, то спать хочет, постоянно приходит с работы и спать спать спать, очень часто выпивши(не ползет конечно) но я это очень вижу. Помогите, я боюсь.

Виктория
#18

Я боролась с маминым алкоголем 8 лет(как заметила ужас),как могла...и забота и ремонты,чтоб в красоте жила и вещи ,все равно ходит бомжом,пьет как здоровый конь,сказать ничего нельзя..у нее видите ли давление( с сигаретой в зубах)пальцы веером,какая то уркаганка,всех ненавидит,никогда посуду не помоет,сама не купается и на все отговорки..не успела,некогда,тяжело,старая...Рабочих учила.как ремонт делать,в итоги сбежало 3 бригады.Доделала,ну думаю все увидит чистоту,красоту и самой захочется измениться.Телек 100 каналов,смотри мамулечка,шубку новую,кроватку,кружева...и что я слегла,а она пьет...мусор в дом тащит с соседями ругань.Я в психдиспансер бегом,может как то спасти,силой на лечение.Врач задал 1 вопрос.Пьет? Да.это в не к нам,а в наркологию.Я в наркологию.Там сказали надо ее везти ,а она не едет,она ж не признает,вернее не понимает уже ничего,я враг ей,хочу ее убить.Я в милицию,может беседу участковый проведет,меня назвали ПАВЛИКОМ МОРОЗОВЫМ И Я ПОБРЕЛА В НИКУДА.....И НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ ДРУГИ МОИ НИКТО,ЭТО КРЕСТ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ИСКОВЕРКАЛА МОЯ ЖЕ МАТЬ.ЗДОРОВЬЮ -1,НАДЕЖДЕ+5,ВЕРЕ В ЕЕ ИСПРАВЛЕНИЕ+0

Сергей
#19
Виктория

Я боролась с маминым алкоголем 8 лет(как заметила ужас),как могла...и забота и ремонты,чтоб в красоте жила и вещи ,все равно ходит бомжом,пьет как здоровый конь,сказать ничего нельзя..у нее видите ли давление( с сигаретой в зубах)пальцы веером,какая то уркаганка,всех ненавидит,никогда посуду не помоет,сама не купается и на все отговорки..не успела,некогда,тяжело,старая...Рабочих учила.как ремонт делать,в итоги сбежало 3 бригады.Доделала,ну думаю все увидит чистоту,красоту и самой захочется измениться.Телек 100 каналов,смотри мамулечка,шубку новую,кроватку,кружева...и что я слегла,а она пьет...мусор в дом тащит с соседями ругань.Я в психдиспансер бегом,может как то спасти,силой на лечение.Врач задал 1 вопрос.Пьет? Да.это в не к нам,а в наркологию.Я в наркологию.Там сказали надо ее везти ,а она не едет,она ж не признает,вернее не понимает уже ничего,я враг ей,хочу ее убить.Я в милицию,может беседу участковый проведет,меня назвали ПАВЛИКОМ МОРОЗОВЫМ И Я ПОБРЕЛА В НИКУДА.....И НИКТО НАМ НЕ ПОМОЖЕТ ДРУГИ МОИ НИКТО,ЭТО КРЕСТ НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ,КОТОРУЮ ИСКОВЕРКАЛА МОЯ ЖЕ МАТЬ.ЗДОРОВЬЮ -1,НАДЕЖДЕ+5,ВЕРЕ В ЕЕ ИСПРАВЛЕНИЕ+0

Вика, послушайте меня, завтра же идите в Церковь, если есть икона Святой Матронушке - помолитесь ей и попросите чтобы Иисус Христос обратил на Вас внимание. Если нет такой иконы помолитесь Божьей Матери и попросите чтобы Господь обратил на Вас внимание. Сами Вы ситуацию не исправите, просите о прощении и внимания к Вашей проблеме. Помните: стучящему открывают! Если захотите что-то спросить или погоорить напишите мне inspire@mail.ru Я не психолог и не нарколог, просто человек который хочет как-то помочь. Сергей

Гость
#20

Это не доза для начала алкоголизма. Вашей маме очень плохо от одиночества или от климакса, а хуже, если и от того и другого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: