Гость
Статьи
мне не дано водить?((

мне не дано водить?((

Люди подскажите, что делать((((Я учусь на права!Город все хорошо и автодроме-все, кроме бокса!Ну не получается у меня заезжать ровно.Инструктор все время ругается.Хотя я понимаю куда выкручивать руль итп.У меня какой-то психологич.барьер уже перед боксом.Я даже водить уже не хочу.И боюсь када к нему подъезжаю, опять увидеть недовольную мину инструктора и разговор о том, что я все плохо делаю(((( при том что остальные фигуры получаются без ошибок).Может секрет какой-то есть,бокса этого или я чувства меры не знаю,когда выкручиваю рульчтоб зад подравнять

28 ответов
Последний — Перейти
#1

Только практика. А Вы представьте, что это не бокс, а парковка у супермаркета и по бокам, и сзади дорогущие машины, а Вам нужно въехать в это свободное место )))

Гость
#2

такая же фигня! я водить хорошо и смело научилась, а паркаваться совсем не умею, не понимаю куда руль крутить, уже от одной мысли о парковке полное нежелание учиться парковаться. мой стаж вождения три года, паркуюсь можно сказать посередине поля, возле обочины должно быть место как минимум на 3 машины, чтобы я посерединке поставила свою машину, проще подольше пешком пройтись от припаркованной машины, чем головняк испытать при парковке, например, в меге))

XXX
#3

автор, успокойтесь, это с практикой придет, никто еще не родился с рулем в руках. а инструктору скажите, что свою недовольную рожу он может засунуть в одно место, это еще за ваши-то деньги он себе позволяет рожу кривить :)) меня брат учил в бокс заезжать. дело было зимой, он воткнул в снег 2 ветки и сказал "смотришь по правому зеркалу, чтоб до зада машины см 20 оставалось от ветки, потом руль выворачиваешь пока вторая ветка так же не встанет" - всё, сразу научилась. ну тут трудно, конечно, объяснить, но в общем, попросите каког-нибудь опытного водителя поучить вас разок - желательно в чистом поле, от греха подальше :))

#5

Когда у Вас будет своя машина, не пожалейте денег на камеру заднего вида. Они разные, есть передающие изображение на лобовое зеркало, есть на дисплей ( где TV, DVD, радио, навигатор). Классная штука, без нее парковалась бы "по звуку" )))

Ирина
#6
Гость

такая же фигня! я водить хорошо и смело научилась, а паркаваться совсем не умею, не понимаю куда руль крутить, уже от одной мысли о парковке полное нежелание учиться парковаться. мой стаж вождения три года, паркуюсь можно сказать посередине поля, возле обочины должно быть место как минимум на 3 машины, чтобы я посерединке поставила свою машину, проще подольше пешком пройтись от припаркованной машины, чем головняк испытать при парковке, например, в меге))

Та же фигня:))) только я не парюсь. Ну не дано мне парковаться, и че?:))

Гость
#7

Я уже 4 года вожу машину каждый день. Ни одной аварии, но параллельная парковка - не для меня.

Язва
#8

Парктроники еще никто не отменял

Гость
#9
Язва

Парктроники еще никто не отменял

а я их не понимаю, ну пиликает там что-то. мне они без толку

Гость
#10

Автор, не переживайте. Инструктора, действительно, нужно бы одернуть))И тренироваться - и все у вас получится. И в бокс без проблем заедете, а освоите параллельную парковку, так в любую дырку без проблем влезете, а не только позорно туда, где место на 3 машины. Главное , не волнуйтесь. Ни у кого сразу не получалось, потренировались -и все в порядке. И вы справитесь)))

Гость
#11

Автор, все у вас получится. Главное, не падайте духом. Я себя все время подначивала: если столько женщин разных возрастов могут водить машину, то и я смогу. Главное, стараться не нервничать. Все мы когда-то начинали, и не могли припарковать машину с первого раза. Я во время учебы тоже не могла понять куда мне руль крутить, чтоб машина встала туда, куда нужно. Когда своя машина появилась, как-то эта проблема потихоньку исчезла. Парктроники принципиально не захотела на авто ставить, надо самой почувствовать ее габариты. Даже когда сажусь за руль машины с камерой заднего вида, больше доверяю своим ощущениям по зеркалам.

Гость
#12

Это не такая сложная наука, например, как может казаться. Практика, практика и еще раз практика. И скидок на половую принадлежность здесь быть не должно.

Инструктор все-таки больше теории дает, а когда оказываешься один на один в своей машинке, сто раз подумаешь, что тебе сделать, чтоб не стукнуть ее ненароком и не задеть чужую.

и еще, жутко бесит, когда приезжаешь к дому, и кто-нибудь свою машину раскорячил на 1,5 места, когда каждый сантиметр парковки на счету.

Язва
#13
Гость

Автор, все у вас получится. Главное, не падайте духом. Я себя все время подначивала: если столько женщин разных возрастов могут водить машину, то и я смогу. Главное, стараться не нервничать. Все мы когда-то начинали, и не могли припарковать машину с первого раза. Я во время учебы тоже не могла понять куда мне руль крутить, чтоб машина встала туда, куда нужно. Когда своя машина появилась, как-то эта проблема потихоньку исчезла. Парктроники принципиально не захотела на авто ставить, надо самой почувствовать ее габариты. Даже когда сажусь за руль машины с камерой заднего вида, больше доверяю своим ощущениям по зеркалам.

При чем здесь габариты? Парктроники люди даже с 30 летним стажем вождения ставят. Сзади может столбик оказаться или человек проходить.

Гость
#14

Что за "када"вы из деревни чтоли?

Гость
#15

Автор, так парковке, это самое сложное в вождении , просто ехать по улице, это уже на втором занятии можно , правильно вам здесь уже сказали, с опытом все навыки прийдут , а пока, не стесняйтесь , при парковке постоянно выходите с машины и смотрите , как вам дальше рулить , я первое время , смешно сказать , но будучи уже с правами и на своей машине ,я приходила на парковку с запасом во времени в сорок минут , именно примерно столько я с нее выезжала ))) чуть тронусь, выйду посмотрю, опять , чуть тронусь... и , парктроники вам в помощь, сильное подспорье , а если машина уж совсем хорошая будет, то на них камеры , там вообще лафа , смотри на монитор, да руль крути ))удачи

de
#16

меняйте инструктора. Я сама вот начала учиться, я не в России - в США, тут я думаю по-проще, но всё равно, первый учитель был такой психопат, руль пытался выворачивать вместо меня, постоянно по тормозам бил, вселил в меня такую неуверенность в себе. В последний раз расплакалась из-за него, еще и простужена, он орёт. Я грю знаешь что, давай домой и до свидания, без тебя сдам. Нашла другого учителя, по-дороже, но какая разница! Спокойный, весёлый, я себя совершенно по-другому чувствую за рулём, и вот три урока спустя он говорит ты уже готова ёлки палки, а у меня месяц до экзамена:) Моральный настрой это очень важно!

Независимая
#17

Знаете почему вы боитесь парковки ?

Потому, что ваш инструктор идиот. Ему нельзя работать с людьми.

Пожалуйтесь на него руководству и пусть даст другого мастера обучения.

Вот пример. Когда я училась водить у меня была инструктором очень тактичная женщина. Покатаюсь с мужем, он орёт, как бешеный и я нервничаю.

Приду на очередное занятие, техника вождения у меня ухудшается и я уже не настолько уверена в себе. Инструктор мне говорит : Опять ездила с мужем ? Вижу, что надо начинать всё сначала. НЕ ЕЗДИТЬ С НИМ, ЗАПРЕЩАЮ, если хочешь сдать экзамены.

Она меня так научила всем премудростям, я сдала с первого раза на отлично.

Делайте выводы.

Ивушкина
#18

Независимая , +1000000000!

Автор, меняйте инструктора.

Я вот научилась, и предпочитаю парковаться только "задом", потому что потом выезжать легче.

Существует масса способов. Надо делать так называемые, "метки". Но они, конечно. зависят от габаритов и формы машины.

Например, чтоб на моей машине нормально припарковаться, если я паркуюсь "задом", и надо встать между двумай машинами,

угол капота той машины, которая должана быть справа от меня, должен быть виден в заднем правом окне, как бы "упираться" в его нижний угол.

Но такие "приметы" вам сначала должен инструктор подсказать.

А у вас не инструктор, а шовинист, я уверена.

Гость
#19
Независимая

Знаете почему вы боитесь парковки ? Потому, что ваш инструктор идиот. Ему нельзя работать с людьми. Пожалуйтесь на него руководству и пусть даст другого мастера обучения. Вот пример. Когда я училась водить у меня была инструктором очень тактичная женщина. Покатаюсь с мужем, он орёт, как бешеный и я нервничаю. Приду на очередное занятие, техника вождения у меня ухудшается и я уже не настолько уверена в себе. Инструктор мне говорит : Опять ездила с мужем ? Вижу, что надо начинать всё сначала. НЕ ЕЗДИТЬ С НИМ, ЗАПРЕЩАЮ, если хочешь сдать экзамены. Она меня так научила всем премудростям, я сдала с первого раза на отлично. Делайте выводы.

ха-ха, у всех, кого я знаю, мужья орут :-)))))))))

и на меня орал, я аж плакала....я ему сказала, дорогой, когда мы в машине, за рулем -ТЫ и это НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ...

С тех пор живем спокойно :-)))))))

Гость
#20

Кстати, про парковку можной найти ролики на Ютюбе, где есть видеоуроки по практике вождения. А инструктор должен вас учить - работа у него такая, он за это деньги получает. Так что по-строже с ним.

#21
Гость

Что за "када"вы из деревни чтоли?

Нет ... я просто в инете пишу сокращенно, я ж не на конференции)И не на форуме литераторов

золотая рыбка
#22

вас инструктор запугал, вот и все.

я тоже не с первого раза поняла как задом заезжать. сейчас езжу отлично. практика, практика, практика.... главное, мозг включать. покрутите колеса, покрутитесь, поймите когда и как машина едет - она едет не сама, а куда вы ее настроите ехать.

#23

Спасибо, всем!!До экзамена осталось полторы недели((((буду тренироваться, но энтузиазм конечно совсем не такой уже как раньше(((Я заметила у инструктора обучение методом "кнута", может на кого-то он и действует, я у меня всегда наоброт только метод "пряника" мне помогал.Вот и не сошлись мы с ним в методиках, и говорим на разных языках.

#24
золотая рыбка

вас инструктор запугал, вот и все.

я тоже не с первого раза поняла как задом заезжать. сейчас езжу отлично. практика, практика, практика.... главное, мозг включать. покрутите колеса, покрутитесь, поймите когда и как машина едет - она едет не сама, а куда вы ее настроите ехать.

Я понимаю куда крутить)))Просто не чувствую меры что ли, когда остановиться и уже ровно((

Независимая
#25

Уважаемый автор, вы не чувствуете ещё габариты машины.

Это пиходит только с опытом.

Не отчаивайтесь !

Желаю успешной сдачи экзаменов !

==============================

Кошка Шредингера
#26

Автор, учиться, практиковаться, учиться и практиковаться пока не почувствуете меру. Иначе не бывает.

Научить водить можно даже обезьяну.

Гость
#27

ужс никогда не сяду за руль и думать об этом перестану . прочитала всего два поста и меня аж затресло . особенно про стоящие вокруг дорогущие машины . брр

Гость
#28

Практика и еще раз практика!

Елена
#29

Я вот тоже три раза выезжала после получения прав,глохну то на перекрестке то на повороте. Около дома на пятаке кружусь сцепление приучаю а как на дороге тронуться блин глохну ну и скорость у меня сейчас 40км. Летаю(((!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: