Гость
Статьи
Дневник смешанного …

Дневник смешанного голодания (Сухое+На воде) 16 дней

Всем привет!
2 месяца назад у меня случилась травма коленного сустава. По причине обездвиженности получила в качестве бонуса прилично кг., расстройство нервной системы в виде депрессии и прочие "радости" лежачего образа жизни. При травмах, лишнем весе и ослаблении иммунитета рекомендованы голодовки. Поэтому именно голодание было выбрано как наиболее эффективное и быстрое средство преодоления вышеупомянутых проблем.
Глядя на опыт моей мамы, благодаря голоданию победившей болезнь по "женской части", на которую врачи лишь разводили руками, решила попробовать тоже.

План:
-5 дней подготовки (фрукты+чистки)
-12 дней сухого голодания
-4 дня голодание на воде
-выход на сыроедение (не ограничено по времени. То бишь навсегда. До прошлого года была сыроедом на протяжении нескольких лет. Мне этот режим питания больше всего по душе).

Мои данные на сегодняшний день:
Рост: 174см
Вес: 89,5гк (до травмы 65кг.)

Цели:
- очищение организма от вирусов, спаек в районе травм, "успокоение" нервной системы, улучшение иммунитета.
По весу: не критично, но снижение до исходного 65-ти или привычного мне (до прошлого года) 52-х было бы приятным побочным эффектом.
Цель №1: избавление от остаточных ощущений в суставе после травмы.

На данный момент идёт 5й день "Фруктов+Воды+чисток"
Завтра первый день сухой голодовки.

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

голодание вещь, несомненно, хорошая, когда проводится правильно, но вот к сухому голоданию я отношусь осторожно - нашим клеткам и так не хватает чистой воды, а она - основа жизни, плюс токсины выводятся ею, поэтому на сухой вариант я бы не решилась

Инесса
#2

у меня голова начинает болеть сильно на СГ. А за эти 5 дней на фруктах что-ниб скинули?

Элина
#3

Автор, во первых вы врете.

Что за травма такая, и что вы сыроедка такое ели, что набрали за 2 мес. 25 кг??

Во-вторый, почттайте литературу. Самый длительный срок сухого голодания на данный момент- 11 суток. А вы, учитывая, что вы обжора, не выдержите даже 2х дней, потому что это жутко сложно.

Вы до этого голодали хоть несколько суток на воде?

П.с.Сама голодала на воде 2 раза по 10 суток. Больше- ни в коем случае! Только правильное питание и в крайнем случае разгрузочные дни.

Нехочуха
#4

прочла "смешного" и долго искала, что тут смешного.)))))))))))))))))))))
больше одного дня без воды и еды я не проводила. это очень тяжело для организма. и почему это полезно?

#5
Элина

Автор, во первых вы врете.Что за травма такая, и что вы сыроедка такое ели, что набрали за 2 мес. 25 кг??Во-вторый, почттайте литературу. Самый длительный срок сухого голодания на данный момент- 11 суток. А вы, учитывая, что вы обжора, не выдержите даже 2х дней, потому что это жутко сложно.Вы до этого голодали хоть несколько суток на воде?П.с.Сама голодала на воде 2 раза по 10 суток. Больше- ни в коем случае! Только правильное питание и в крайнем случае разгрузочные дни.

Мне есть, что Вам ответить по всем пунктам, однако не позволяю такого хамства в свой адрес. Поэтому воздержусь.

#6
Нехочуха

прочла "смешного" и долго искала, что тут смешного.)))))))))))))))))))))больше одного дня без воды и еды я не проводила. это очень тяжело для организма. и почему это полезно?

Хах, действительно забавная "очитка". :) На самом деле много есть литературы о полезности голодовок, но если коротко - можно здесь ознакомиться - http://www.liveinternet.ru/users/4457812/rubric/2261869/

#7
Инесса

у меня голова начинает болеть сильно на СГ. А за эти 5 дней на фруктах что-ниб скинули?

я до этого случалось пару раз голодала по 3-5 суток (давно это было, года 4 назад), но скорее из любопытства. Никаких неприятных ощущений не испытывала. Скорее наоборот, прилив энергии.
Раньше не случалось проблем с лишним весом. Год назад (с небольшим) бросила сыроедение (из-за отличного от моего рациона мужа+неподвижная работа) и с 52х до 65 набрала незаметненько для себя =(
А после травмы организм совсем сума сошёл. Толи от лежания, то ли сбой с обменом веществ. За эти 5 дней скинула, но всего 2,5 кг. Думаю, это кишечник очистился более менее. Вряд ли что-то из "запасов". Двигаться активно я пока по прежнему не могу, только по квартире ковылять начала всего неделю назад.

#8
Гость

голодание вещь, несомненно, хорошая, когда проводится правильно, но вот к сухому голоданию я отношусь осторожно - нашим клеткам и так не хватает чистой воды, а она - основа жизни, плюс токсины выводятся ею, поэтому на сухой вариант я бы не решилась

да, я тоже всего один раз на сухом была, и то 2 дня. Но ни потребности пить или есть не было, поэтому настрой - оптимистический! Однако, жёстких рамок себе не ставлю, буду смотреть по самочувствию :)

СтаринаДжо
#9

Девушка, вы поймите, вот вы поголодаете, может даже скинете чуть чуть, но потом опять наберете, да еще и организму хуже сделаете.
Дабы сбросить вес, причем эффективно и без того чтобы набрать его вновь, надо в первую очередь изменить свой метаболизм в сторону ускорения, а голоданием метаболизм лишь замедляется. Употребление воды ускоряет метаболизм, потому что организм не чувствуя недостатка воды, охотнее отдает лишнюю воду из организма, которая содержится в нашем жире - поэтому сухое голодание - полнейший бред лишь вредящий организму.
Постепенное уменьшение получаемых калорий из пищи - вот залог правильного похудения, так как в вашем случае нагрузки невозможны.
А все голодания из интеренета и то что вам мама посоветовала - предлагаю вспомнить как один "врач" передавал силу земли через огурец в одном месте...

#10
АринаWIN

Всем привет!2 месяца назад у меня случилась травма коленного сустава. По причине обездвиженности получила в качестве бонуса прилично кг., расстройство нервной системы в виде депрессии и прочие "радости" лежачего образа жизни. При травмах, лишнем весе и ослаблении иммунитета рекомендованы голодовки. Поэтому именно голодание было выбрано как наиболее эффективное и быстрое средство преодоления вышеупомянутых проблем.Глядя на опыт моей мамы, благодаря голоданию победившей болезнь по "женской части", на которую врачи лишь разводили руками, решила попробовать тоже. План: -5 дней подготовки (фрукты+чистки)-12 дней сухого голодания-4 дня голодание на воде-выход на сыроедение (не ограничено по времени. То бишь навсегда. До прошлого года была сыроедом на протяжении нескольких лет. Мне этот режим питания больше всего по душе).Мои данные на сегодняшний день: Рост: 174смВес: 89,5гк (до травмы 65кг.)Цели:- очищение организма от вирусов, спаек в районе травм, "успокоение" нервной системы, улучшение иммунитета. По весу: не критично, но снижение до исходного 65-ти или привычного мне (до прошлого года) 52-х было бы приятным побочным эффектом. Цель №1: избавление от остаточных ощущений в суставе после травмы.На данный момент идёт 5й день "Фруктов+Воды+чисток"Завтра первый день сухой голодовки.

Почему именно голодание? По какой причине Вы решили что голодание именно то что Вам нужно? Что явилось причиной такого решения? Пример Вашей мамы? Интернет статьи? Религиозная догма?

Элина
#11
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Почему именно голодание? По какой причине Вы решили что голодание именно то что Вам нужно? Что явилось причиной такого решения? Пример Вашей мамы? Интернет статьи? Религиозная догма?

Она так решила, потому что питаться правильно полгода (а лучше всю жизнь) это очень сложно и автору лень.

А вот поголодать недельку-две- и все, вуаля, ты стройная лань.

Жуткий самообман. Я сама раньше такая была, очень хорошо автора понимаю, только вот она пока не понимает.

На форуме голодающих есть женщины и их много, которые вот так голодают-обжираются-голодают ГОДАМИ! А вес и ныне там, а у некоторых вес еще больше стал. Я сама все эти дневники читала.

Автор-лентяйка и обжорка.
Бросайте есть булочки и майонез. Все наладится

#12
Элина

Она так решила, потому что питаться правильно полгода (а лучше всю жизнь) это очень сложно и автору лень.А вот поголодать недельку-две- и все, вуаля, ты стройная лань.Жуткий самообман. Я сама раньше такая была, очень хорошо автора понимаю, только вот она пока не понимает.На форуме голодающих есть женщины и их много, которые вот так голодают-обжираются-голодают ГОДАМИ! А вес и ныне там, а у некоторых вес еще больше стал. Я сама все эти дневники читала.Автор-лентяйка и обжорка.Бросайте есть булочки и майонез. Все наладится

Вы этого не знаете. Это то же самое если я сейчас скажу что вы ***** стаеросовая. Но так ли это? Стаеросовая ли?

#13
СтаринаДжо

Девушка, вы поймите, вот вы поголодаете, может даже скинете чуть чуть, но потом опять наберете, да еще и организму хуже сделаете. Дабы сбросить вес, причем эффективно и без того чтобы набрать его вновь, надо в первую очередь изменить свой метаболизм в сторону ускорения, а голоданием метаболизм лишь замедляется. Употребление воды ускоряет метаболизм, потому что организм не чувствуя недостатка воды, охотнее отдает лишнюю воду из организма, которая содержится в нашем жире - поэтому сухое голодание - полнейший бред лишь вредящий организму. Постепенное уменьшение получаемых калорий из пищи - вот залог правильного похудения, так как в вашем случае нагрузки невозможны.А все голодания из интеренета и то что вам мама посоветовала - предлагаю вспомнить как один "врач" передавал силу земли через огурец в одном месте...

Вы меня тоже поймите, я не хочу осложнений после травмы (надрыв крестообразных связок коленного сустава). Хочу помочь организму справиться с последствиями. А лишний вес - дополнительный стресс и нагрузка. Но и это далеко не первопричина почему именно голодовка. Она рекомендована в тяжёлых случаях травм. Помогает справиться с воспалением, спайками и пр. Т.к. организм в первую очередь начинает "есть" всё самое ненужное. Я не собираюсь ударяться в фанатизм. Так что при малейшем намёке на неприятные ощущения - начну выход.
По поводу "женской болезни" мамы. Она безуспешно боролась с меомой более 10 лет. Пока не попробовала сухое голодание. Результат приятно удивил. Так что, искренне надеюсь, что мне данный тип обновления организма тоже подойдёт.

Элина
#14
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Вы этого не знаете. Это то же самое если я сейчас скажу что вы ***** стаеросовая. Но так ли это? Стаеросовая ли?

Честно-я даже никогда не слышала такого слова. Вы его сами придумали?

А то, что автор много есть калорийной пищи -это факт. Люди не толстеют на 25 кг за 2 месяца от воздуза и воды.

Сначала втору надо привыкнуть есть ВСЮ ЖИЗНЬ правильную пищу, а потом уже и похудеет, и из депрессии выйдет, и все наладится.

Проверено на себе.

#15
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Почему именно голодание? По какой причине Вы решили что голодание именно то что Вам нужно? Что явилось причиной такого решения? Пример Вашей мамы? Интернет статьи? Религиозная догма?

В первую очередь пример мамы. Она до этого более 10лет не могла побороть меому.
Я не знаю подойдёт ли мне данный тип, но на это надеюсь. Противопоказаний нет (консультировалась у врача и сдавала анализы), хотя меня и предупредили, о возможных рисках, и не рекоммендовали слишком усерствовать. Поэтому я морально готова, что через несколько дней может возникнуть потребность прекратить и просто перейти на сыроедение без предварительной голодовки.
На предыдущем опыте 2х дней СГ несколько лет назад и 5 дней на воде (скорее из любопытства) сделала выводы, что мне голодание даётся довольно легко. Что будет, посмотрим. Потому что сейчас организм ведёт себя странно. Ещё на гормоны надо будет анализы сделать, если и дальше так будет продолжаться. Но раньше на протяжении нескольких лет была сыроедом у меня не было проблем со здоровьем, даже простуд. Так что принято решение к нему вернуться. А муж, если не присоединится (он уже тоже задумался глядя на меня), то .. придётся ему самому себе обычную еду готовить. :) Ибо в прошлый раз именно это выбило меня из колеи )

#16
Элина

Она так решила, потому что питаться правильно полгода (а лучше всю жизнь) это очень сложно и автору лень.А вот поголодать недельку-две- и все, вуаля, ты стройная лань.Жуткий самообман. Я сама раньше такая была, очень хорошо автора понимаю, только вот она пока не понимает.На форуме голодающих есть женщины и их много, которые вот так голодают-обжираются-голодают ГОДАМИ! А вес и ныне там, а у некоторых вес еще больше стал. Я сама все эти дневники читала.Автор-лентяйка и обжорка.Бросайте есть булочки и майонез. Все наладится

Надеюсь, когда-нибудь вы поймёте, как выглядите со стороны.

СтаринаДжо
#17
АринаWIN

Вы меня тоже поймите, я не хочу осложнений после травмы (надрыв крестообразных связок коленного сустава). Хочу помочь организму справиться с последствиями. А лишний вес - дополнительный стресс и нагрузка. Но и это далеко не первопричина почему именно голодовка. Она рекомендована в тяжёлых случаях травм. Помогает справиться с воспалением, спайками и пр. Т.к. организм в первую очередь начинает "есть" всё самое ненужное. Я не собираюсь ударяться в фанатизм. Так что при малейшем намёке на неприятные ощущения - начну выход. По поводу "женской болезни" мамы. Она безуспешно боролась с меомой более 10 лет. Пока не попробовала сухое голодание. Результат приятно удивил. Так что, искренне надеюсь, что мне данный тип обновления организма тоже подойдёт.

В первую очередь при голодании организм съедает наши мышцы и конечно голодание могло оказать влияние на хворь вашей мамы, замедлением метаболизма и поеданием соответствующих тканей, но не думаю что это был решающий момент.
В вашем же случае основная проблема именно в жире, но никак не в мышцах. + к этому дополнительный стресс для организма не способствует ускорению заживления поврежденных тканей.

#18
Элина

Честно-я даже никогда не слышала такого слова. Вы его сами придумали?А то, что автор много есть калорийной пищи -это факт. Люди не толстеют на 25 кг за 2 месяца от воздуза и воды.Сначала втору надо привыкнуть есть ВСЮ ЖИЗНЬ правильную пищу, а потом уже и похудеет, и из депрессии выйдет, и все наладится.Проверено на себе.

Поймите, не все в жизни проходит по одному сценарию. Есть такие штуки "нарушение обмена веществ", "сбой гормонального фона" и пр. Поэтому прежде чем голословно судить, спросите себя, а всё ли на свете Вам известно.
Не собираюсь оправдываться по поводу своего питания, ибо то, что я вегетарианец ещё не говорит о том, что я правильно питаюсь, совсем нет. Однако последние год с небольшим, что я не сыроед, я питалась точно так же как последние 2 месяца (и поверьте, правильнее среднестатистического россиянина. разве что спорт забросила из-за новой работы). Потому-то я и забила тревогу, когда организм с ума сошёл. и решила хорошенько почиститься и вернуться к привычному мне режиму. а именно "сыроедение".

#19
СтаринаДжо

В первую очередь при голодании организм съедает наши мышцы и конечно голодание могло оказать влияние на хворь вашей мамы, замедлением метаболизма и поеданием соответствующих тканей, но не думаю что это был решающий момент.В вашем же случае основная проблема именно в жире, но никак не в мышцах. + к этому дополнительный стресс для организма не способствует ускорению заживления поврежденных тканей.

Спасибо, за искренне участие в моём вопросе. Поверьте я к Вашему мнению прислушиваюсь. Но тем не менее не могу полагаться на него всецело. Прежде чем принять это решение я взвесила все за и против. И буду осторожна :)

#20

В общем, всем спасибо за советы. Однако я всё таки попробую. Обещаю быть осторожной и отписываться каждый день об ощущениях. Так что если Вам интересно - оставайтесь со мной. Если же вы хотите меня отговорить, пожалуйста, не надо. Если будет необходимость мой организм это сделает за Вас :)

До завтра! :)

Элина
#21
АринаWIN

Поймите, не все в жизни проходит по одному сценарию. Есть такие штуки "нарушение обмена веществ", "сбой гормонального фона" и пр. Поэтому прежде чем голословно судить, спросите себя, а всё ли на свете Вам известно. Не собираюсь оправдываться по поводу своего питания, ибо то, что я вегетарианец ещё не говорит о том, что я правильно питаюсь, совсем нет. Однако последние год с небольшим, что я не сыроед, я питалась точно так же как последние 2 месяца (и поверьте, правильнее среднестатистического россиянина. разве что спорт забросила из-за новой работы). Потому-то я и забила тревогу, когда организм с ума сошёл. и решила хорошенько почиститься и вернуться к привычному мне режиму. а именно "сыроедение".

Смотрите: при лежачем образе жизни вам надо примерно 1500 калорий в день, чтобы поддерживать ваш вес 65 кг.

Вы поправились на 25 кг, значит вы ели в день не 1500 ккла., а примерно 3000 ккал.

Вы , положа руку на сердце, все таки будете утверждать, что питались на 1500 ккал. и все таки поправлялись?

Или же у вас из за депрессии и гормонального сбоя повысился аппетит, который вы не могли контролировать и если очень много?

Так в чем беда?

Неужели вы думаете, что какие то гормоны иогут заставить человека наращивать жир из воздуха? Как??

Вы обманываете сами себя. Вы сейчас может и скинете, но потом опять наедите жир. Аппетит никуда не денется

#22
Элина

Смотрите: при лежачем образе жизни вам надо примерно 1500 калорий в день, чтобы поддерживать ваш вес 65 кг.Вы поправились на 25 кг, значит вы ели в день не 1500 ккла., а примерно 3000 ккал.Вы , положа руку на сердце, все таки будете утверждать, что питались на 1500 ккал. и все таки поправлялись?Или же у вас из за депрессии и гормонального сбоя повысился аппетит, который вы не могли контролировать и если очень много?Так в чем беда?Неужели вы думаете, что какие то гормоны иогут заставить человека наращивать жир из воздуха? Как??Вы обманываете сами себя. Вы сейчас может и скинете, но потом опять наедите жир. Аппетит никуда не денется

Специально для вас нашла случай, где мужчина за 1,5 месяца набрал 23 кг. без смены образа жизни по неизвесным ему причинам.
http://endokrinologiya.in.ua/rezkoe-uvelichenie-vesa/
Пожалуйста, прекратите обвинять меня в обжорстве. Вы меня не знаете.

#23
АринаWIN

В первую очередь пример мамы. Она до этого более 10лет не могла побороть меому. Я не знаю подойдёт ли мне данный тип, но на это надеюсь. Противопоказаний нет (консультировалась у врача и сдавала анализы), хотя меня и .......ность прекратить и просто перейти на сыроедение без предварительной голодовки.На предыдущем опыте 2х дней СГ несколько лет назад и 5 дней на воде (скорее из любопытства) сделала выводы, что мне голодание даётся довольно легко. Что будет, посмотрим. Потому что сейчас организм ведёт себя странно. Ещё на гормоны надо будет анализы сделать, если и дальше так будет продолжаться. Но раньше на протяжении нескольких лет была сыроедом у меня не было проблем со здоровьем, даже простуд. Так что принято решение к нему вернуться. А муж, если не присоединится (он уже тоже задумался глядя на меня), то .. придётся ему самому себе обычную еду готовить. :) Ибо в прошлый раз именно это выбило меня из колеи )

Взять непонятный пример и сделать его своей целью. Это бесконечно глупая стратегия. Вы не знаете почему голодание помогло Вашей маме. Может быть у нее был какой то постоянный токсикоз, и времененное (подчеркиваю временное) голодание этот токсикоз сняло и болезнь со временем ушла. С чего Вы взяли что у Вас такая же ситуация?
Во вторых: Если Вы уже сейчас говорите что муж на вас странно смотрит из за Вашего голодания, то скорее всего голодание даст побочный эффект - проблемы в семье. Так как мужчина понимает что ему нужна полноценная пища. И почему Вы решили что голодание поможет сбросить Вес? Если взять статистику то только 1% голодающих сбрасывает вес и потом поддерживает его на соотвествующем уровне. 1% это меньше чем случайность у которой вероятность 50%. Проблема с весом - это проблема не правильного питания. Я даже могу сказать из за чего Вы набрали вес не зная Вас.

#24

К сожалению, идея завести этот дневник не принесла мне приятных ощущений. поэтому больше отписываться и заглядывать сюда не буду.
Надеюсь, всё пройдёт хорошо.

Всем здоровья!
пока!

Гость
#25
Chupakabra и Co. Технологии Благополучной Жизни

Взять непонятный пример и сделать его своей целью. Это бесконечно глупая стратегия. Вы не знаете почему голодание помогло Вашей маме. Может быть у нее был какой то постоянный токсикоз, и времененное (подчеркиваю временное) голодание этот токсикоз сняло и болезнь со временем ушла. С чего Вы взяли что у Вас такая же ситуация?Во вторых: Если Вы уже сейчас говорите что муж на вас странно смотрит из за Вашего голодания, то скорее всего голодание даст побочный эффект - проблемы в семье. Так как мужчина понимает что ему нужна полноценная пища. И почему Вы решили что голодание поможет сбросить Вес? Если взять статистику то только 1% голодающих сбрасывает вес и потом поддерживает его на соотвествующем уровне. 1% это меньше чем случайность у которой вероятность 50%. Проблема с весом - это проблема не правильного питания. Я даже могу сказать из за чего Вы набрали вес не зная Вас.

учитесь читать, муж решил присоединиться ко мне в качестве сыроеда, а не стал на меня странно смотреть.

Элина
#26
АринаWIN

Специально для вас нашла случай, где мужчина за 1,5 месяца набрал 23 кг. без смены образа жизни по неизвесным ему причинам. http://endokrinologiya.in.ua/rezkoe-uvelichenie-vesa/Пожалуйста, прекратите обвинять меня в обжорстве. Вы меня не знаете.

Ладно ладно..
Вы во всем сами очень скоро убедитесь.
А пока голодайте:)

МаркоПоло
#27

Господи, люди, вы такие бестактные, что нет слов...
Наверное у автора есть своя голова на плечах, не подумали? Все такие умные, умереть не встать просто...
Всецело поддерживаю, слушайте только себя и свой организм, а не всяких умников с филькиной грамотой...

Гость
#28
МаркоПоло

Господи, люди, вы такие бестактные, что нет слов...Наверное у автора есть своя голова на плечах, не подумали? Все такие умные, умереть не встать просто...Всецело поддерживаю, слушайте только себя и свой организм, а не всяких умников с филькиной грамотой...

Добрый день!
Ваши слова - просто мёд в мои раненные уши. :)
решила всё таки отписаться. Только не обзывайте меня ***** блондинкой, пожалуйста :) И смех и грех. Оказалось, что муж уронил весы и они сломались, мягко говоря. На следующий день после "заведения" этого блога я ходила на консультацию по гармонам. И взвешивание у врача показало 73, а не страшную цифру 92, как показали мои весы. :) (т.е. я с 65ти на 8кг поправилась за 2 месяца лежания)
Как уже говорила, раньше у меня не было проблем с весом, поэтому на волне стресса от травмы и того, что я малость перестала влазить в свою одежду я поверила в этот страшный вес. :)

Гость
#29
МаркоПоло

Господи, люди, вы такие бестактные, что нет слов....

Продолжение 1

муж долго ржал, когда выяснилось, что я зря паниковала :)
В итоге, сухое голодание я закончила 25го, сейчас 3й день на воде. чувствую себя хорошо, в свой размер вернулась (на самом деле даже немного меньше стала, чем до травмы, подходит легко одежда с моего времени до бросания сыроедения). Больше не взвешивалась, так что не могу сказать сколько именно сбросила. Но могу поделиться впечатлениями.

Первые 3 дня были самыми сложными. В основном психологически. Есть не хотелось (желудком), а вот пить, очень даже (ну и мысли о всяких вкусняшках тоже истязали мою бедную душу). Хотя к концу 2го дня заметила, что слюноотделение стало более обильным и во рту появился приятный сладковатый привкус (Орехов?Миндаля? чего-то такого). Так что с этого времени пить стало хотеться значительно меньше. Разве что привычка и коварные мысли иногда проверяли мою волю на прочность.
Я не вела дневник, пишу по памяти.
Второй-Третий день немного болела голова, и была...кхм... весьма вялой. Еле ноги таскала проще говоря :)
4-5-6 дни были самыми приятными. Пить хотелось, но терпимо. Главное в эти дни было себя занять чем-нибудь, чтобы не поддаться мысли, что я "итак уже молодец".

Гость
#30
МаркоПоло

Господи, люди, вы такие бестактные, что нет слов.....

Продолжение 2

А вот в 6й, 7й и 8й дни я, если честно позволяла выпить себе по 1/2 стакана воды с утра, т.к. этого ну очень хотелось. А я пообещала смотреть по самовчуствию.
Ванн я не принимала, в душ старалась ходить раз в 2-3 дня. умывалась ежедневно, но не по пол часа как раньше, а по сокращённой программе, от чистки зубов тоже не отказывалась. (короче, у меня получилось очень даже мягкое сухое голодание)
сейчас 3 дня на воде (сколько хочется. пью вволю) Чувствую себя счастливейшим человеком :))) Есть пока особо не хочется. Уже даже запахи не смущают. Только опять же мысли всякие временами появляются, но я их отгоняю.
30го перейду на сыроедение, и на этом моё "приключение" закончится. Надеюсь, больше не понадобится. Буду просто стараться не бросать сыроедение и заниматься спортом (пол года мне точно ещё нельзя ничем кроме умеренной ходьбы промышлять, но я надеюсь, что к зиме попробую начать с чего-нибудь нетравматичного)
Итоги: очень рада, что решилась
- воспаление и излишняя жидкость в суставе на месте надрыва связок исчезли (как говорит МРТ "нормолизовались")

Гость
#31
МаркоПоло

Господи, люди, вы такие бестактные, что нет слов....

Продолжение 3

- кожа гладкая-гладкая! (у меня, сколько себя помню,была сыпь на левом предплечье, и даже она пропала! вот это стало приятным сюрпризом)
- вес опять таки пришёл в норму.
- чувство, что "я это сделала" льстит моей выполнившей задание воле :)

ну, и легче будет вернуться к сыроедению. Т.к. делать это с обычной пищи, конечно, проще, чем затеять голодовку, но после голодания, мне это раем покажется, а не ущемлением длинною в месяц ( в прошлый раз у меня адаптация к новому рациону где-то месяц-полтора была)

всем кто в раздумьях, советую не слушать скептиков, а изучить вопрос внимательнее на предмет противопоказаний, и если таковых у Вас не имеется - решайтесь! Из нашей семьи это уже помогло двоим решить свои проблемы со здоровьем:)

П.с. если кто-то вдруг решил, что моя мама голодовку тогда затеяла из-за веса. Нет. она итак скелет, куда ей худеть (конституция такая, есть и при всём желании не полнеть.) она именно с онкологией боролась.

Всем здоровья и успешного лечения!

Гость
#32
Гость

Добрый день! Ваши слова - просто мёд в мои раненные уши. :) решила всё таки отписаться. Только не обзывайте меня ***** блондинкой, пожалуйста :) И смех и грех. Оказалось, что муж уронил весы и они сломались, мягко говоря. На следующий день после "заведения" этого блога я ходила на консультацию по гармонам. И взвешивание у врача показало 73, а не страшную цифру 92, как показали мои весы. :) (т.е. я с 65ти на 8кг поправилась за 2 месяца лежания)Как уже говорила, раньше у меня не было проблем с весом, поэтому на волне стресса от травмы и того, что я малость перестала влазить в свою одежду я поверила в этот страшный вес. :)

слово Туп*ой не пропустило :)

Анна
#34

Автор, вы молодец! Я вас полностью поддерживаю! Про СГ могу сказать, что он очень может помочь при таких травмах как у вас, т.к. все опухоли, воспаления вохнвозникают из-за воды в организме, т.е.чтобы опухоль прошла, необходимо ограничить доступ воды в организм! Мышцы конечно в первую очередь исчезают на СГ, именно поэтому советуют во время голодания заниматься физич.упражнениями. Сама периодически провожу голодания, но вот чисто на водном ни разу не была, в планах сейчас провести водное, дней 17, т.к. вес небольшой. А проблем к сожалению много, с которыми я борюсь, и есть уже небольшие победы!!! С чем я все больше убеждаюсь о правильности выбранного пути лечения! Так что всем здоровья )))

Валерий
#35
Элина

Автор, во первых вы врете. Что за травма такая, и что вы сыроедка такое ели, что набрали за 2 мес. 25 кг?? Во-вторый, почттайте литературу. Самый длительный срок сухого голодания на данный момент- 11 суток. А вы, учитывая, что вы обжора, не выдержите даже 2х дней, потому что это жутко сложно. Вы до этого голодали хоть несколько суток на воде? П.с.Сама голодала на воде 2 раза по 10 суток. Больше- ни в коем случае! Только правильное питание и в крайнем случае разгрузочные дни.

мой опыт сухого голода 14 дней. знаю кучу людей которые на сухую голодали до 28 дней. перестаньте так глупо себя вести

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Элина

Честно-я даже никогда не слышала такого слова. Вы его сами придумали?

А то, что автор много есть калорийной пищи -это факт. Люди не толстеют на 25 кг за 2 месяца от воздуза и воды.

Сначала втору надо привыкнуть есть ВСЮ ЖИЗНЬ правильную пищу, а потом уже и похудеет, и из депрессии выйдет, и все наладится.

Проверено на себе.

какая же ты дура полная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: