Гость
Статьи
болят колени после …

болят колени после фитнеса

Девушки у кого после фитнеса болели колени? чем лечились? я неделю занимаюсь с Джилиан Майклз и начали очень болеть колеги-ни ходить ни сидеть невозможно без боли

Инесса
33 ответа
Последний — Перейти
Fuerza
#1

колени никак не должны болеть. неправильно делаете упражнения значит. новички обычно не правильно приседают и выпады делают, от этого и болят. нагрузка не должна идти на колени. посмотрите как вы делаете все. !!!

Инесса
#2

а есть вероятность что они сами пройдут без лечения?

Анна
#3

Пейте хондроитин и глюкозамин для регенерации суставов.

Анна
#4

+ хорошо подкачивает коленные связки 40 минутная прогулка на эллипсоиде 2 раза в неделю (именно на эллисоиде!!)
Но при активных силовых тренировках всяко надо пить указанные выше добавки.

Керен
#5

Ну нельзя вам нагрузку на колени. Ищите без нагрузки на колени.

Керен
#6

Колени если достать, они ни с каким лечением не пройдут.

Алиса
#7
Fuerza

колени никак не должны болеть. неправильно делаете упражнения значит. новички обычно не правильно приседают и выпады делают, от этого и болят. нагрузка не должна идти на колени. посмотрите как вы делаете все. !!!

+100.

Автор, вы неправильно делаете упражнения. Колени не должны болеть. Я сама по своей же глупости заработала себе проблему с коленом, сильнейшее растяжение связок, на год вообще из фитнеса выбыла... да и теперь всё равно дает о себе знать. В общем, не то уже колено стало, сама себе его испортила, теперь ноет периодически и нагрузку плохо выносит - все упражнения теперь "с оглядкой" делаю, чтобы снова не травмировать и опять к этой боли не вернутся.

Гость
#8

при работе с весом НИКОГДА полностью не разгибайте суставы, ни коленные, ни локтевые, вообще никакие. они всегда должны оставаться чуть согнуты. если нагрузка для вас большая, уменьшите амплитуду. и не гонитесь за большим весом. не хворайте :)

Гость
#9

Что-то вы не так делали. Или не размялись как следует перед тренировкой, или использовали неправильную технику на выпадах и приседаниях, или у вас очень слабые мышцы ног и связки. Идите к врачу проверяться, не сотворили ли вы себе какие серьезные травмы. До проверки -никаких тренировок. Если решите потом продолжать тренироваться, почитайте / посмотрите видео про технику выполнения.

Керен
#10

Связки подкачать нельзя, их можно только порвать. И потом заменить на связку трупа. Я совершенно не смеюсь. Мой бывший делал. Порвал на лыжах - поставили у нас в Адасе шикарную связку с трупа. Правда истертый хрящ не подсадишь.
Не надо убивать свой скелет. Нового у вас не будет.

Гость
#11

Сидеть и жрать тунца с хрящёвыми котлетами, пока все книжки по артрологии не прочитаются, ну там про пищевые дефициты, перерасходы, гипоксическую и имемическую артропатию, антимикробную химиотерапию синдрома рейтера, гемофильной инфекции и т.д.

Гость
#12

Кальций, калий, другие витамины нужно есть.

гость
#13

Купите фиксаторы на коленный сустав. Можете намазать мазью и сверху фиксатор, дома в них ходите, можете и спать в них. Мне помогает. Но скорее всего вам не следует нагрузку на колени давать. Я пользуюсь фиксаторами фирмв Fosta.

vanity
#14

Техника, техника и еще раз техника. Работайте с собственным весом, пока не научитесь делать правильно. Правильно вам пишут, колени и локти всегда должны быть чуть-чуть согнуты, когда вы из фазы приседа встаете или делаете упражения на руки (плечи, предпльчья, бицепс, трицепс). В приседах следите за тем. чтобы колени не уходили дальше стопы, представьте, что перед вами стена. А вот таз все время должен отводиться назад, как будто вы садитесь на невидимый стул.То же самое и с выпадами. Колени должны образовывать прямой угол. Вообще, травмироваться от неправильных упражнений гораздо проще, чем получить пользу. Попросите опытных вас проконтролировать и все делайте перед зеркалом. А всякие витамины, добавки, мази - это не от боли, а для укрепления организма. Колени убить проще простого, потом полжизни мучений. И не бегайте, если вдруг начнете когда-нибудь, по асфальту, только грунт и только в правильной обуви. Удачи!

Лола
#15

У меня болели. Врач нашел недостаток хрящевой ткани. Запретил ходить на спорт. Прописал артра и омега 3, 6.

Гость
#16

У Джилл маловато растяжки и разминки в программах, разминайте голеностоп и колени сами перед тренировкой, а после нее обязательно тянитесь. У меня ныли коленки примерно с месяц, с непривычки, никогда фитнесом не занималась, потом прошло. Еще когда прыгаете, приземляйтесь на носки, амортизируйте. И при приседах следите, чтобы колени за носок не выходили. Адаптируетесь потихоньку

Гость
#17

У меня колено периодически болит. Ношу наколенник и не нагружаю. Никаких выпадов приседаний.

Гость
#18
Гость

У меня колено периодически болит. Ношу наколенник и не нагружаю. Никаких выпадов приседаний.

это беременность не от мужа, у всех у кого болят колени так жалуются

Гость
#19
Fuerza

колени никак не должны болеть. неправильно делаете упражнения значит. новички обычно не правильно приседают и выпады делают, от этого и болят. нагрузка не должна идти на колени. посмотрите как вы делаете все. !!!

А я занимаюсь с инструктором и она говорит что делаю правильно, но когда качаю ноги почти каждый раз болят колени или хотя бы одно. Но у меня с ними давно проблема, хрустят суставы при разгибании.
Ничем не лечу проходит через день. Но тоже переживаю. Надо бы к врачу.
Моя свекровь в молодости профессионал но занималась спортом. По моему даже мастер спорта. С коленями беда. То опухоль, уже 2 операции перенесла. До этого делала процедуры ей какую то жидкость в колени выкачивали. Ей 50 а она еле ходит. Нагнуться не может и на 2 этаж пол часа забирается. Не хочу как у нее

Гость
#20
Гость

А я занимаюсь с инструктором и она говорит что делаю правильно, но когда качаю ноги почти каждый раз болят колени или хотя бы одно. Но у меня с ними давно проблема, хрустят суставы при разгибании. Ничем не лечу проходит через день. Но тоже переживаю. Надо бы к врачу. Моя свекровь в молодости профессионал но занималась спортом. По моему даже мастер спорта. С коленями беда. То опухоль, уже 2 операции перенесла. До этого делала процедуры ей какую то жидкость в колени выкачивали. Ей 50 а она еле ходит. Нагнуться не может и на 2 этаж пол часа забирается. Не хочу как у нее

Опухоль- опухают.
Девочки да понятно всем, что коленный сустав при приседах не блокируют (не разгибают полностью) прям детский сад понаписали

#22

Я у инструктора занималась, начали болеть коленки и спина. причем конкретно. а до этого не болели. перестала заниматься, боль прошла.
Поменяла инструктора на фитнес-тренера, которая сказала что я не правильно приседаю., коленки должны быть под прямым углом. Теперь занимаюсь, и не болит. Советую поменять способ исполнения упражнений

DoctorFox
#23

Нашла причину благодаря этой статье: http://systav-bolit.ru/index.php/2-uncategorised/20-pochemu-bolyat-koleni-posle-fitnesa

Виктория
#24

Принимайте препарат Дона, он будет поддерживать суставы, плюс, когда занимаетесь носите наколенники ортопедические.

Ната
#25

http://fitnesreallife.ru/ попробуйте здесь заказать программу, и суставы не болят и в тонус привела себя.

Маша
#26

Ну, у Джиллиан прямо аховые нагрузки. Попробуйте курс хондропротекторов, типа мукосата, например. И фиксируйте колени бинтами. Можно к врачу сходить, пусть посмотрит, может что еще посоветует. И пройдите программу на пару раз со стоящим инструктором, он покажет, что вы, может быть, делаете не так. А это запросто может отражаться на коленях ((

#27

Всем девочкам привет)
Хотела бы услышать авторитетное мнение знающих и опытных)
Хочу перейти на домашние тренировки из-за нехватки времени.
Треши Джиллиан Майклз мне не очень, я хотела что-то более полное. В плане комплекс (тренировки,план питания,контроль).
Начала смотреть всякие сайты в интернетах. Усманова,бодилаб и т.д.
Больше всего понравились divafit . ru.
Вопрос к знатокам!!!!
Кто-нибудь пробовал подобные тренировки? ну а может кто-то прям у них брал.
В общем,хочу услышать ваши отзывы и советы)
Заранее всем спасибо за отзывы

Ритусик
#28

Вот мне, кстати, еще и подружка про колени сказала, что надо обязательно, мол, там прыжков и прочего много. А что за мукосат?

Маша
#29

Конечно надо фиксировать! Подружка права! А мукосат это хондропротектор, улучшает состояние суставов, хрящей и иже с ними. Поможет больным суставам при нагрузках. Да и стоит он, кстати, вполне себе недорого.

Оксана
#30

Ты слишком большой берешь вес! Обязательно разминайся перед тренировкой, например вот https://youtu.be/kjyvl4dA3zI простейшая разминка. Времени не займет, а риск травмы в разы меньше будет.

BLAST
#31

От полу-приседов конечно заболят...

Гость
#31
Гость

это беременность не от мужа, у всех у кого болят колени так жалуются

🤭🤭🤭 А если нет детей и не замужем, тогда как?))))))))))

#32

Знакомая ситуация. Слишком люблю бег и скакалку) Кажется они и повлияли на боль в коленях. Сейчас пользуюсь гелем Диклен, советую его. С физ. нагрузками немного притормозила и сбавила темп тренировок, чтобы эффект был лучше. Сейчас боль уже почти не беспокоит меня. Следите за своим здоровьем и не запускайте болячки!(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#34

Препарат Хонда *** от эвалар помог. Было воспаление, в аптеке провизор рекомендовал, препарат убирает воспаление, а ещё даёт импульс на восстановление хрящевой ткани решила попробовать, в чем убедилась на личном опыте. Хороший препарат, стоит в принципе не совсем дорого, но эффект от приёма того стоит.

Форум: Здоровье
Всего: 190 144 темы
Новые темы за неделю: 594 темы
Популярные темы за неделю: 82 246 тем