Гость
Статьи
болят колени после …
Обсуждение закрыто

болят колени после бега!

болят колени после бега!бегаю на беговой дорожке.чала 2 минуты иду,потом перехожу на бег.что тепер все прекратить?или что -то не так делаю?или это пройдет?помогите!

avtor
18 ответов
Последний — Перейти
Талиба
#1

Когда я бегать начинала, у меня то же было. Потом прошло. Если Вы бегаете долго, то не бегите слишком быстро. 6-7 км та самая хорошая трусца, которая ни мышцы, ни суставы не "съедает"

simpson
#2

obувь пoдobрaнa пo вaшeй нoгe? Я иmeю ввиду нe рaзmeр. Вo -вtoрых, пeрeйдиte с beгoвoй дoрoжки(t.e. с aсфaльta) нa mягкий грунг (tрoпинкa в лeсу)

Anonymous
#3

Через месяц: начинать так: 30 мин ходьба, не быстрее 4 км/ч (угол можете увеличивать). Так 2 недели. Потом через 2 недели √ скорость 4,5 км. Время 40. через 2 недели 4,7 √ время 40. Так заниматься месяц. Далее смотрите сами √ т.к. к этому времени суставы должны ╚привыкнуть╩. Но правило ╚НА БЕГОВОЙ не более 50 мин╩ - запомните!! (хотите больше √ 1 час отдохните и еще 30 мин. НО НЕ БОЛЕЕ! Если почувствуете ЛЕГКИЙ дискомфорт!! ТО прекращайте тренировку на беговой √ вернитесь к ней через день. А ТО опять месяц перерыв делать.

Санечка
#4

Обсуждалась тут эта тема,что беговую дорожку нужно очень тщательно выбирать.Боль в коленях вызвана сильной нагрузкой на сустав.но это не от скорости вашего бега зависит,а от того,что амартизация плохая,весь удар от шага принимает на себя коленный сустав.Нужно либо выбирать дорожку с хорошей амартизацией и не переусердствовать с наклоном,либо бегать,как выше сказано по земле,грунтовую дорожку.По земле всегда легче бежать - хорошая амартизация,силу удара принимает на себя земля.Ещё один вариант,который не решает проблему,но помагает избежать проблем с суставами,это правильно подобранная беговая обувь!Если вы часто бегаете,или у ва такие проблемы.то бегать нужно в специальных БЕГОВЫХ кросовках,на толстой подшве,котоая и играет роль амартизатора.

Anonymous
#5

прислушивайтесь к себе!!!!!!!!

Комета
#6

Микротравмы коленей приводят к очень серьезным заболевание коленных суставов. Лучше ходите по своей дорожке в быстром темпе

DrVivisector
#7

Я фитнес-инструктор. Не надо бегать, ходите в среднем темпе (6,5 - 7 км/ч) не менее 30-40 минут (быстрый бег - это тренировка сердца, а сжигание жира начинается именно при занятиях в среднем темпе). Начните с 20-минутной тренировки, через 3-4 занятия увеличивайте время. Перед занятиями на беговой дорожке базовая разминка - колени поднимайте, слегка мышцы растяните, стопой повращайте. Потом минут 5-7 медленной ходьбы на беговой дорожке. Ну а потом работаете. Бег вообще довольно травматичное занятие, особенно для людей с проблемными коленями и позвоночником. Быстрый бег - это тренировка сердца, а сжигание жира начинается именно при занятиях в среднем темпе

avtor
#8

tak dlya menya glavnym i bylo serdce podtyanut,zhira u menya net kak takovogo.xotelos kardio nagruzki...chtozh ne begat sovsem teper'...a xodit s naklonom ili po pryamoj?spasibo

Глобус
#9

У меня от бега тоже было такое. диаго- артроз коленных суставов. Колола алфлутоп, попила нимесил, ну и втирала что-то в коленки. Прошло, на время. Иногда от продолжительных физ.нагрузок опять начинается.

фноним
#10

Разминаться попробуйте перед началом занятий, как выше сказали. Поприседайте немножко, ногами там подрыгайте. Я всегда разминаюсь (правда, у меня велосипед:)

avtor
#11

a chto eto za faza poleta?

DrVivisector
#12

Фаза полета - это момент, когда во время бега обе ноги оторваны от поверхности, то есть вы не соприкасаетесь с полом. При ходьбе или беге трусцой одна нога оторвана , а вторая находится на земле.

DrVivisector
#13

Если в тренировке есть фазы полета (бег, прыжки), то нагрузка считается высокоударной и не рекомендуется людям со слабой спиной и коленями.

Anonymous
#14

так, автор, слушайте. 1. это серьезно, суставы не - шутка! когда боль проходит? Если при возникновении нагрузок возникла боль в суставах (которая при продолжении тренировки может проходит!!! - это не значит, что сустав не болит, это может быть артроз. А если боль держится какое-то время √ может развиться артрит. Рекомендуется 1. на месяц (минимум на две-три недели сделать перерыв с беговой, да и вообще не мучить ноги (аквааэробика еще куда ни шло.. или шейпинг. Т.к. аэробика тоже на ногах. Лучше вообще покой. 2. Мазь - долобене на суставы; 3. таблетки глюкозамина.

Волнушка
#15

Не бегайте по плоской дорожке - ставьте угол наклона 1, тогда не будет такой ударной нагрузки. А вообще-то если у вас есть избыточный вес, то бег - это разрушение суставов. Лучше треккинг - быстрая ходьба с чередованием скорости и угла наклона. Калорий сжигает не меньше, а для суставов не опасно. Ну и про кроссовки правильно все сказали.

avtor
#16

ну вы меня напугали!может к врачу сходит надо,к какому?обувь у меня спец.для бега.с этим нет проблем.дорожка хорошая.сейчас вот неделю не бегала,все прошло.я думала,что от ненатренированности просто,а тут артрит...все дела.буду тогда пока просто ходит с наклоном.так ни у кого больше такого нет?

DrVivisector
#17

Если хотите именно кардионагрузки, то ходите в быстром темпе (чтобы не было фазы полета как при беге) - где-то 7,5 км/ч. Наклон - это как нравится. С наклоном, конечно, сложнее + сильно ягодицы работать начинают. Если колени больные, то большой наклон не ставьте. Процентов 30 от максимального.

Anonymous
#18

А еще надо бы заниматься растяжками (ноги, позвоночник, плечевой пояс - да вообще все что можно). Они помогают суставам, облегчают их восстановление после нагрузок, улучшают эластичность (тогда нагрузки меньше чувствуются). Только посоветоваться с врачом и инструктором, чтобы не повредить суставы и позвоночник, если они уже чем-то страдают! А так - элементы йоги, пилатеса, калланетики. Кстати, этим хорошо бы заниматься ВООБЩЕ ВСЕМ, не только тем, кто бегает или долго стоит, ходит на каблуках, сидит.

Форум: Красота
Всего: 49 959 тем
Новые темы за неделю: 164 темы
Популярные темы за неделю: 26 968 тем