Гость
Статьи
Болят колени после …

Болят колени после бега

Всем доброе утро,болят сильно колени после бега на дорожке, бегаю интервально минута ходьбы минута бега,кроссовки беговые

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отбегалась.
У колен тоже есть свой ресурс. Поможет перерыв в беге на месяц и снижение веса тела хотя бы на 5- 10% (зависит от исходного).

Гость
#2

бег очень вреден

Гость
#3
Гость

отбегалась.
У колен тоже есть свой ресурс. Поможет перерыв в беге на месяц и снижение веса тела хотя бы на 5- 10% (зависит от исходного).

также несколько поможет смена покрытия для бега - уходите с асфальта на песок/ грунтовку/траву

#4

Вес какой?

Леди 86
#6

Сходите к ортопеду. Может быть вам вообще бег противопоказан, может у вас сколиоз. Я не понимаю, что все так на беге зациклились, есть и другие способы держать форму.

Гость
#7

от бега у многих колени болят, попробуйте снизить нагрузку, смените на время бег на быструю ходьбу, мажьте бальзамом Релаксирующим horse force, отлично помогает при болях в спине, мышцах, связках и суставах

Чайлдфри
#8

Сколько Вам лет и какой вес?
Вообще, почти все мои взрослые знакомые бегуны (да и прыгуны тоже) пьют коллаген, очень многие глюкозамин, хондроитин и т.п. Потому что ну не рассчитаны были наши колени на серьезные нагрузки в возрасте 30+. И скорее всего, если это началось, то скидывания веса уже не поможет, хотя и замедлит процесс в дальнейшем.

Гость
#9
Милада

Вес какой?

55кг

Гость
#10

Сдайте кровь на антитела к аутоимунным заболеваниям, многие начи (иммунноблот называется, натощак)наются скрытно

Veedty
#11

Я использую гель для суставов Ботаника Живокост окопник https://rozetka.com.ua/botanica_4820136550059/p83242317/ недорогой и эффективный препарат -рекомендую .

Гость
#12

Холодец в помощь,и вкусно и для суставов хорошо

Гость
#13

релаксирующий бальзам для суставов от Хорс форс возьмите в аптеке, он хорошо убирает суставную боль

Мария
#14

Похоже, что суставы начинают разрушаться. Не хватает синовиальной жидкости и вот результат. Нужно снизить нагрузки и лечить хрящевую ткань Хондрамином. У меня то же самое было, ещё и хрустеть всё начало, будто я старик, а этот бад восстановил всё не на сто процентов, но никакого хруста и колени болят только при адовых нагрузках - штанга, поход в горы. Попробуйте, это не химия, и пить надо не часто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глория
#15

Вообще это тревожный звоночек. Значит уже есть какие-то дегенеративные изменения, так что чрезмерные физические нагрузки лучше пока прекратить. Я себя прежде всего поддерживаю физио, ЛФК, приёмом коллагена. Сейчас ещё врач порекомендовал настойку сабельника эвалар пить, справляется отлично с болью, воспалением. При этом не раздражает слизистую оболочку желудка.