Гость
Статьи
Где лучше начать …

Где лучше начать заниматься спортом?

Мы с парнем достаточно поправились за последнее время
Решили, что пора заняться собой, хотелось бы заниматься вместе, но у нас разные предпочтения о месте
Мне комфортнее заниматься дома, необходимый инвентарь есть, любую программу можно найти в интернете, к тому же не нужно траться на абонемент и дорогу до зала
Ему же хочется заниматься в зале с тренером, считает, что дома нет мотивации, а в зале соответствует атмосфера и тренер будет подгонять
Не можем найти компромисс
К слову мы оба достаточно давно не тренировались, поэтому я считаю, что положить начало можно занимаясь дома, а дальше если домашней нагрузки станет мало, то можно и в зал перебраться, а если начать с зала, то если пропадёт желание, то пропадут деньги за абонемент, да и в начале вряд-ли будут давать в зале нагрузку сильнее той, что можно получить дома
Как вы считаете, где стоит начать и почему? Можно ли найти золотую середину между домом и залом?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли проблему.
У меня сейчас работы нет вот где проблема.
А в вашем случае, пусть парень берет абонемент, 2 раза в неделю. Потому что в начале пока войдёт, пока раскачается, пока привыкнет, как раз месяц по два раза самое то. Хочет пусть с тренером, хочет пусть сам. Только нет смысла заниматься 1 месяц. Полгода как минимум.
А вы занимайтесь дома.
Вот и всё. Или вы зависимые личности и не можете сами заниматься своими делами.

Гость
#2

Вы молодец, автор, восхищаюсь такими людьми :))
У нас наоборот ситуация - мой парень вообще не склонен к набору веса, а я хорошенько так начала округляться, а он наоборот меня подкармливает :(( Начала сама заниматься, но без питания, конечно, дела не будет, аж полкило за месяц сбросила :(( Из прошлогодней одежды почти ни во что не влезла, а парень мне "ой ты такая хорошенькая булочка". Дурак :(

крокодил
#3

в зале действительно мотивации больше!если он не может мотивироваться дома,то только зал.улица тоже в таком случае не мотиватор.

Чайлдфри
#4

Для меня всегда было просто это, если нужен тренер и/или оборудование, которого нет дома/не возможно поставить дома, то в зал. Если из этого ничего было не нужно, то занималась дома.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

попробуйте с ним Bootcamp-тренировки с онлайн-студией Reboot live, это мега крутые тренировки, в разы эффективнее привычных кардио и силовых. И дома и в тоже время с тренером) Тем более если результат хотите хороший.

Предыдущая тема