Гость
Статьи
В чём смысл жизни ?

В чём смысл жизни ?

Ради чего мы живём , учимся , работаем , заводим семью , растим детей , если всё равно умрём ? Каждый день одно и то же , одно и то же ... Какой смысл вообще жить ?

Гость
366 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Любовь
#314
Гость

Нет доказательств что жизнь после смерти существует,очень бы хотелось верить,но возможно что ничего не ожидает-сознание отключается и все-небытие.
И в книгах разных авторов потусторонний мир и порядки в нем описываются по разному,что наводит на мысль-что точно то никто ничего не знает.

Попробуйте Александр Богомаз: мир без чудес. Найдете ответы

Владимир Шебзухов
#316

Однако
Владимир Шебзухов

Жил-был на свете столяр.
Он делал табуреты.
Прожив своё на Свете,
Достойно мастер помер.

Уж до Небес добрался.
(Не требовалось сил).
«Кем на земле ты звался?» --
Господь его спросил.

«Я спец по табуреткам!
Их много у меня.
Хвала была не редкой.
Знать, прожил жизнь не зря!

Детьми назваться могут.
И в том секрета нет;
Что выстраданный в родах,
Мой каждый табурет…»

Представший прерван знаком.
(Знакомо бытиё)
«Завидую, однако,
Но… каждому своё!»

Тут мастер растерялся
«Я, что-то не пойму! –
Но храбрости набрался --
Завидуешь… чему???»

«Что ты так не услышишь
От многих табурет --
А в чём же смысл жизни?» --
Был мастеру ответ.

Владимир Шебзухов
#317

Гончар и Горшок
Владимир Шебзухов
.
Услышав в мастерской, гончар --
«Ты, мой создатель!Ты, мой бог!» –
Чуть с табуретки не упал.
Ведь речь сию держал горшок.
Но удержаться всё же смог…
.
Так получился диалог…
.
«Из глины ты меня создал!»
«Что дальше… не пойму?»
«В чём смысл творенья – не сказал!..»
«А ты не рад тому,
Что, наконец, увидел свет?»
«Конечно рад -- один ответ!
Не обессудь… сумей сказать...
Уж больно хочется узнать...»
.
«Постой, постой... И не спеши...
Сначала для себя реши,
Определись, чего ты хочешь;
Знать смысл творенья моего
Иль радоваться от души?»
.

Владимир Шебзухов
#318

Смысл жизни
Владимир Шебзухов
.
"Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк"
(И.Губерман)
.
Жизнь прожив, был стар и лыс…
Мудрецом -- сказаньем признан --
.
«Лишь, не поиск смысла жизни,
Всё имеет -- в жизни смысл!»
.

Гость
#319
гостья

Я лично не читаю про злобных свекровей и любовниц. У меня нет ни свекрови,ни (тьфу,тьфу,тьфу) любовницы. И я давно знаю(лет с 12) - в чём смысл жизни.И,представьте себе, сама дошла до этого.Повторюсь:смысл ваших глупых жизней-в отработке кармы,отчищении души и накоплении опыта.

Гость
#320
Гость

В получении удовольствия от жизни. Но в том, что вы описали и правда, радости и удовольствий не густо.

Смотря от чего удовольствие получать-в том, чтобы брать или в том чтобы наслаждаться давая другому. Если к семье подходить так, что только от получения наслаждаться-конечно там этого не будет:) да и вообще при таком подходе у насв жизни мало где насладишься...остаются только экстремальные виды спорта или крайности-обжорство, сексо и трудоголизм..

Гость
#321

Риторический вопрос))).
Вот куча книг, как позитивно мыслить, как избавиться от обид, привлекать желаемое и т.п.
Но вот как определить свои истинные желания и найти Свой смысл жизни?
Не по навязанным стереотипам, не по советам подруг и родителей, а именно свой собственный.
Все сводится к тому - это за вас никто не сделает, ищите...
Но вот как правильно к этому прийти и как узнать? Как именно себя услышать?
Ну лично я гадалок не жалую. А рекомендации типо выйти в астрал, спросить у духов, отключить сознание думаю только для подготовленных, а то и до расстройства психики не долго.
Я однажды медитацию попробовала, потом сутки в тумане была...
На этом баловаться в игры с подсознанием желание пропало))))

Многое встало на место после книги Александра Рея " Жизнь на грани взлета".
Можно скачать бесплатно на оф. сайте автора perepevnik.ru/skachat .
Стиль у автора конечно необычный, нет воды, соплей, тумана. Зато все четко: вопрос - ответ.
И ни каких уговоров, убеждений и прочего.

Владислав Костеренко
#322

Меня мучает вопрос:в чем смысл жизни? Я уже давно задаю себе этот вопрос, но ответа так и не нашел. Может быть кто-то также как я пытается найти ответ на этот вопрос, но до сих пор не нашёл свое;не важно сколько вам лет — продолжайте искать. Кто ищет—тот найдёт!

  Мне сейчас 20, большинство молодежи в моем возрасте и старше не задают себе такого рода вопросы, мол ещё рано. Надо по тусоваться в клубах, по гулять, испортить себе здоровье и т.д. и т.п. А когда наступит то самое время? Когда уже за 40? Когда искать себя?

  Я не думаю что человек в пьяном состоянии может найти себя. Максимум что он сможет найти—это столб в который он обязательно въедет если сядет за руль. Или найдет открытый колодец и провалится. Так что алкоголь не вариант при любом раскладе

  Сейчас я служу в армии по контракту уже 2 года и за это время я понял, что армия не моё. Так что через год после окончания контракта, я отправлюсь обратно на гражданку. Попробую себя в других направлениях.

  Я спрашивал своих сослуживцев, которые служат более 7 лет, о их планах на жизнь. Они собираются дальше служить, что бы раньше уйти на пенсию и получить квартиру.

 Так живет большинство людей планеты Земля: родился, садик, школа, колледж(у некоторых ВУЗ); потом надо найти безопасную  и стабильную работу, создать семью, продолжить род. Повторюсь:так живет большинство! Никого из этих людей не заботит, что дальше делать? -Всё? Можно умирать? Я не думаю что вы скажете «Да». Тогда что же? Может смысл жизни не в том что бы по раньше выйти на пенсию и получить квартиру?! Если кто-то до сих пор так живет, остановитесь на секунду и задайте себе вопрос: -«Хочу ли я продолжать жить так как я живу сейчас?» Если вы не хотите продолжать так жить, измените направление. Можете прямо сейчас. Ваша жизнь в ваших руках!

Гость
#323
Гость

есть смысл. если вы его не знаете, не значит, что его нет

Истинного смысла не знает никто(а может и вовсе нет никакого смысла и после смерти нас всех ждёт вечное забвение,по другому-
небытие),вы можете только догадываться и строить иллюзии,но никак доказать или опровергнуть не сможет.

Философ
#324

А в чём смысл жизни червяка, собаки или кошки, дерева, травинки, микробов, вирусов и т. д ?! У каждого живого существа есть загробная жизнь?! По-моему чушь всё это, просто так вышло, что мы существуем, вот и всё! Наша вселенная начинается с момента рождения и заканчивается моментом последнего вздоха. Всё остальное лишь игра нашего воображения.

Гость
#325

Духовный рост
Если есть желания почитай - те
https://vk.com/mrsezotericmrmistyc
Мы так же ищем ответы на многие вопросы

Гость
#326
Гость

Смысл жизни человека- в познании себя и Бога.

Я тоже долго думала над этим вопросом,и пришла к такому же ответу.

Гость
#327

СМЫСЛ ЖИЗНИ – заключается в самом процессе жизни, в её самосохранении и развитии способностей в самосохранении. Органы чувств, психика, мозг, прогнозирование жизневредных явлений. Как Вам такое... Подробнее у меня в ПРОЗА.РУ.

Гость
#328

В чем эволюционный смысл жизни самой жизни?
https://ari.org.ru/evoljucionnyj-smysl-zhizni/

Гость
#329

Для меня быть на сцене в разных ролях или профессиях и новая влюбленность ( противополож пол).
Но уже долгое время ни того ни другого нет. Хотя муж уже 32 года,. На жизнь хватает, нахожусь в оплачиваемом отпуске уже год. На работу возвращаться нет стремления как раньше. Полный балаган. Я в сильной депрессии. Помогите...
Есть правда правда большая проблема- нос не дышит, нужна операция.... Не могу полностью радоваться жизни. А в остальном все вроде в порядке, но смысл потеряла. Хоть и осознаю чего хочу, но не знаю как выйти из зоны комфорта и сдвинуть все с мертвой точки.
Помогите

Гость
#330
Андрей

Я не набожный человек, и верю в энергию вселенной, для кого то это божественная сила. Я еще не до конца прочел библию прочитаю и Коран, но эти древние писания написаны человеком и уже в начале я офигел что раньше у человека жизнь длилась чуть ли не 1000 лет, а потом снижается до ста лет, значит кто то регулирует это и чтоб жить правильно нужно просто делать как там написано, я думаю это зашифровонные послания как нужно жить от высшего разума, и есть какая то цель в человеческом сосуществовании. Вот Иисус родился же как мы человеком ,как говорят, и якобы он умел исцелять людей от болезней которые мы еще только учимся исцелять, но он это делал силой мысли, значит человек может так делать просто мы еще не дошли до этого уровня раз не умеем, но есть индивидуумы которые у которых мозг работает ни как у большинства, кто то видит будущее, кто то двигает придметы мысленно. Я про то что наш мозг уникален и может на многое. В библии говорится о том что бог создал нас по своему подобию и у первых жителей были эти способности у Адама и Евы, но у них отобрали их когда баба поддалась искушению попробывала яблоко, значит нас создали, типо клоны без способностей и заселили на землю предварительно отчистив землю от динозавров естественно с какойто целью, люди называют богом я называю это высший разум, которые в курсе за все во вселенной. И я думаю цель нашего существования достич этого развития и тогда не будет зла. Ведь как говорят Иисус был добрым и учил этому и ему не требовались деньги чтобы жить и всё то без чего мы думаем нам не прожить ему это было не нужно, получается чтоб достич такого уровня развития нужно проживать свою коротенькую жизнь ,как пишется в древних писаниях, набираться опыта и передавать эти знания нашим потомкам. Такое мое мнение о цели в жизни человечества.

Это кто жил по тысячи лет? А ничего, что жили до 20 потом до 30 и тд и сейчас мы живем до ста лет ( конечно это все примерно)

АЛИНА
#331

когда лепят скульптуры христианский баптизм

Гость
#332

Смысл жизни это путь который нужно пройти каждому человеку в рамках большого эксперемента над ним высшего разума, это как по анологии когда мы заводим домашних животных.

Гость
#333
Гость

Для меня быть на сцене в разных ролях или профессиях и новая влюбленность ( противополож пол).
Но уже долгое время ни того ни другого нет. Хотя муж уже 32 года,. На жизнь хватает, нахожусь в оплачиваемом отпуске уже год. На работу возвращаться нет стремления как раньше. Полный балаган. Я в сильной депрессии. Помогите...
Есть правда правда большая проблема- нос не дышит, нужна операция.... Не могу полностью радоваться жизни. А в остальном все вроде в порядке, но смысл потеряла. Хоть и осознаю чего хочу, но не знаю как выйти из зоны комфорта и сдвинуть все с мертвой точки.
Помогите

Я бы вам посоветовал спорт не на профессиональный а на оздоровительном уровне, ежедневные пробежки по 5-10 км, в любую погоду бег трусцой не обреминительный, стоьлько насколько первоначально вы сможете, со временем вы сами удивитесь как жизнь прекрасна!

Гость
#334
Андрей

Я не набожный человек, и верю в энергию вселенной, для кого то это божественная сила. Я еще не до конца прочел библию прочитаю и Коран, но эти древние писания написаны человеком и уже в начале я офигел что раньше у человека жизнь длилась чуть ли не 1000 лет, а потом снижается до ста лет, значит кто то регулирует это и чтоб жить правильно нужно просто делать как там написано, я думаю это зашифровонные послания как нужно жить от высшего разума, и есть какая то цель в человеческом сосуществовании. Вот Иисус родился же как мы человеком ,как говорят, и якобы он умел исцелять людей от болезней которые мы еще только учимся исцелять, но он это делал силой мысли, значит человек может так делать просто мы еще не дошли до этого уровня раз не умеем, но есть индивидуумы которые у которых мозг работает ни как у большинства, кто то видит будущее, кто то двигает придметы мысленно. Я про то что наш мозг уникален и может на многое. В библии говорится о том что бог создал нас по своему подобию и у первых жителей были эти способности у Адама и Евы, но у них отобрали их когда баба поддалась искушению попробывала яблоко, значит нас создали, типо клоны без способностей и заселили на землю предварительно отчистив землю от динозавров естественно с какойто целью, люди называют богом я называю это высший разум, которые в курсе за все во вселенной. И я думаю цель нашего существования достич этого развития и тогда не будет зла. Ведь как говорят Иисус был добрым и учил этому и ему не требовались деньги чтобы жить и всё то без чего мы думаем нам не прожить ему это было не нужно, получается чтоб достич такого уровня развития нужно проживать свою коротенькую жизнь ,как пишется в древних писаниях, набираться опыта и передавать эти знания нашим потомкам. Такое мое мнение о цели в жизни человечества.

Написано красиво но только это абсолютная утопия, добро не может существовать без зла, если не будет зла не будет и добра, все в этом материальном мире основано на противоположных атомах + - поэтому если лишить одно из них материя просто исчезнет. Возможно она может существовать но только уже в другом состоянии к примеру в плазменном виде, но человек не в состояннии это видеть и понимать.

Гость
#335

Все в нашем мире относительно, у каждого своя правда, которую он считает правильной, к примеру преступник совершил преступление и суд лишил его свободы, разве это ссответствует божеским канонам не мстить не причинять вред другому и т д при этом его мать всегда будет считать своего ребенка лучшим и ложно оклеветованным. Получается что смысла жизни просто нет, каждый смотрит на нее со своей колокольни, она может быть только у ученых которые занимаются глобальными научными проблемами.

Гость
#336
Мари

в умении любить. это колоссальный заряд который неподвластен науке, наркотикам и всему прочему. и быть любимым тоже. это дар, по сути - суметь вдохновить и вдохновляться.

Любовь это простая химия это уже доказали учёные человек может одинакво сильно любить сразу нескольких людей противоположного пола подходящих ему по хим составу.

Гость
#337
Гость

Любовь это простая химия это уже доказали учёные человек может одинакво сильно любить сразу нескольких людей противоположного пола подходящих ему по хим составу.

Любовь может быть только взаимной, тогда это химия. Если один любит, а другой нет, то это горе, которое рано или поздно перечет в беду. Я женат много лет, но знал, что жена ищет повода, чтобы меня бросить. Ну не любит меня и секса ей не нужно. Ну вот настало то время - денег нет. В 15 - том году вернулись с ней из Сицилии и у моего отца случился инсульт. Мне пришлось переехать к родителям, чтобы ухаживать за ним. Мать слепая и ненормальная. Через пол года отца похоронил. Осталась мать, абсолютно беспомощная. Моя жена и дети сказали - или ты отдаешь ее в дурку, или мы с тобой общаться не будем. И сейчас - ни семьи, ни работы, ни денег и сам схожу с ума. По поводу смысла жизни все индивидуально. Для меня - похоронить мать и уйти самому. Нет никакой надежды и интереса. Не хочу быть никому обузой. Ни кому не нужен. Тем более дом переписал на детей, машину на жену. Молю Бога, чтобы забрал меня безболезненно! А ведь я один из лучших специалистов в Беларуси по проектированию и обследованию! И даже в этой области в предпенсионном возрасте при моей квалификации я никому не нужен. Тупик. Нет смысла.

Гость
#340

Первчная форма жизни и ее эволюция создала нас и совершенствует, для того чтобы мы могли заселять другие миры, распространяя создателя вечно и бесконечно. Почти - разумеется.

Гость
#341
Vero

Дети тоже состарятся и умрут,и их дети и т.д.,а смысл этого?

Надо каждому пройти через это. Радость общения в семье.

АЛИНА
#342

эксплуатации самостоятельные толковые воспоминания очень в раскрутке антирекламы

Гость
#343

А может спросить у Того кто эту жизнь придумал и сделал

Гость
#344

А может быть у человека невозможно свой личный смысл жизни. А Смысл Жизни может быть только у самой жизни, как биологической формы существования материи? )

Гость
#345
Гость

А может спросить у Того кто эту жизнь придумал и сделал

Вы хотите спросить у Бога и уверены, что получите прямой ответ? ) Или может быть "спросить" у своего Разума, который подарен человеку его Создателем. А можно внимательно посмотреть на мир нас окружающий и увидеть закономерности этой жизни, какой и является сам человек. Жизнь - биологическая форма существования материи, которая не стремиться умереть. А для этого Жизнь придумала "законы" существования 1. Воспроизводство; 2. Длительность/продолжительность.

Гость
#346

ера житье-бытье на звезде так называй меня ветер где мелодия как речечька

Гость
#347

И видящий Меня видит Пославшего Меня.
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня
не оставался во тьме. (Иоан.12:45,46).
--------------------

Настоящая Жизнь – суть творчество Духа Святого Воплощающего Слово Своё (Истину=Бог есть Любовь) действием из будущего в прошлом и, если человек живёт, осознавая ответственность за своё бытие, то он ищет основание и смысл жизни в необходимости поиска Истины. Истина первична по отношению к личному бытию и ВЕЧНА как собственная жизнь человеческая

Любовь Бога явлена нам Воплощением Слова Его в устройство МИРА как единой системы отношений, отражаемых в нашем сознании. Если человек способен понимать и любить Бога, то его душа «выстраивает» тот Образ, который даст ему надежду на бессмертие и уразумение смысла собственного существования.

Мы внутри себя создаём систему (Царство Божие), основанием которой служит Истина, и тогда есть надежда, что по ВЕРЕ нашей Бог явит нам Свою Любовь лично и это будет Днём Рождения Чело Века – личности.

Но если люди озабочены здесь и сейчас бытием, то Истина не доступна им (сынам мира сего), привязанным к своей собственной плоти. Борьба за существование в рамках, ограниченных смертью, рождает зависть, ненависть и злобу, которые инспирированы сатаной и прямиком ведут в ад.

На основании вражды невозможен мир, выстроенный в условиях согласия с Заповедью Новой: «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34)».

Любовь Бога - суть "Платформа" Вечности, а собственный разум - паровоз, в топке которого сгорают грехи и амбиции машиниста, судьба коего связана Премудростью Божьей. Наше отношение к ближним являясь «отражением» Его Любви показывают нашу близость к Богу, и мы тогда свидетельствуем сами собой о ЖИЗНИ, как бытии Истины.

Подобие Божественных отношений позволяет надеяться на полноту жизни и реализацию творческого потенциала человека – строителя Нового Мира.

«Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими. (Матф.5

Гость
#348

.
Смысл жизни - прежде всего в эмоциях, которые Вы получаете в процессе.

Контраст (сегодня хорошо/завтра плохо/после завтра хорошо) даёт получать наслаждение и ценить моменты хорошего.

Смысл жизни в том, что Вы оставите после себя в этом Мире. Будь то дети, произведения искусства или научные труды. Дальше шире: для кого-то смысл ещё и в том, чтобы его не забыли. Ну так, чем больший вклад Вы сделали в общество, чем полезней и эффективней то, что Вы привнесли в это самое общество, тем больше шансы, что Вас не забудут!

Смысл жизни - ставить перед собой серьёзные (жизненные/творческие) цели и добиваться их. Например: заработать денег и купить синтезатор,
скопить денег и купить машину, срубить манны небесной и приобрести квартиру. Иными словами, смысл жизни - реализовывать свои мечты.

Смысл жизни - осознать своё равенство с остальными перед смертью. И отогнать от себя страх завершения своего бытия. Из практики, самый эффективный способ - найти спутницу, готовую взять тебя за руку и шагать с тобой вместе, к неизбежному концу. Вместе идти не так страшно.

Смысл жизни - дышать, чувствовать себя живывым, радоваться восходящему солнцу нового дня и ценить каждую минуту своей маленькой жизни!

.

Гость
#349

если вы задаете такой вопрос,значит вы мыслящий человек. Действительно,смерть перечеркивает весь смысл жизни .Но так будет не всегда. В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Прочитайте Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно.

Гость
#350

вы мыслящий человек раз задаёте такой вопрос.Со смертью действительно теряется смысл жизни. Но так будет не всегда.В Библии говорится, что в будущем «смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет». (Прочитайте Откровение 21:4.) Проблемы, которые нам сегодня кажутся безвыходными, например бедность, несправедливость, болезни и смерть, навсегда уйдут в прошлое. Библия обещает, что люди будут жить в раю на земле вечно. Смерть является врагом человечества.Но благодаря искупительной жертве Христа Иисуса она будет поглащена.1Кринфянам 15:26 -26 И последний враг, с которым будет покончено, — смерть
Вести по-настоящему осмысленную жизнь — значит осознавать, для чего мы живем, иметь перед собой ясную цель и понимать, на что стоит направлять свои усилия. Может ли жизнь человека быть настолько осмысленной? Вне всяких сомнений! Мы обладаем разумом, совестью и способностью рассуждать, и все это свидетельствует о том, что у Творца в отношении нас был определенный замысел. Поэтому логично заключить, что найти смысл жизни и соответствовать нашему истинному предназначению мы сможем, только если будем жить в согласии с замыслом Бога.

Гость
#351

Смысл жизни в смерти. Понимаешь, люди обречены на радость и страдания до конца своих дней. Единственный смысл в нашей жизни может быть лишь смерть. Мне уверен, что мы созданы такими одни среди остальных существ не просто так. Кто-то хочет увидеть сколько смыслов мы найдем в этом бессмысленном мире. Но если даже нет никого выше человека, то смысл остаётся в смерти. Все мы когда-нибудь уйдем. Эта смерть может быть до обретения разума, поэтому смысл не в предназначении. Каждый из нас должен просто прожить максимально не спокойную жизнь и подготовиться к покою, когда все, что хотел сделать - сделано. После смерти, я надеюсь, мне дадут расслабиться. А если и в смерти нет смысла, то люди обречены на вечные муки. Ведь если нам после смерти не дадут отдохнуть, то когда нам вообще отдыхать? Мне кажется, покой после смерти звучит намного позитивнеее и ада, и рая. Ибо все мы глотаем *** всю жизнь и ни идеальной жизни, ни ада мы не примем, ведь в этом нет покоя. Я лишь надеюсь, что нам дадут отдохнуть

Гость
#352

Для меня смысл жизни быть кому-то нужным (в здоровом плане, не когда тебя используют в качестве жилетки, няньки, кухарки и т.д., а именно нуждаться в твоем присутствии, мнении, одобрении). Список, кому/чему быть нужным у каждого свой, неисчерпаемый. В одиночестве точно нет никакого смысла, как и в том, чтобы быть пустым местом в обществе (я не о социальном статусе или успеха в карьере).
Даже самая успешная, богатая и умная бизнесвумен может быть пустым местом для своих детей, мужа и т.д.
Общение и коммуникации необходимы каждому человеку!

Гость
#353

Либо смысла нету, либо нам его никогда не узнать. Поэтому просто насладись жизнью по полной: семья, мечты, совершенные планы, наука, в конце концов просто посмотреть на этот удивительно красивый мир. Как бы не ответил человек на вопрос: "В чëм смысл жизни? ", он всегда придëт к выводу - стать счастливым человеком. А истинный смысл жизни, мы либо никогда не узнаем, либо узнаем очень не скоро, и вероятнее всего за пределами нашей галактики или мира.

Гость
#355

Да в общем-то никакого смысла в этом всем и нет. Для себя понял, что смысл жизни в работе. Если не работать, не будет денег. Не будет денег, выгонят со съемной квартиры. Да и есть будет нечего. Амба, финиш. Отношения-семья-дети - перечеркнул это всё ещё в детстве. Не моё...

Гость
#356

Был фильм он вообще тупой, но мне запомнился диалог.
Два Ангела были посланы на Землю, они выглядели как люди и помогали людям достичь определённые цели. Намерения у этих Ангелов были разные и они даже сражались друг с другом.
Почему-то победил не очень "правильный" Ангел и повел людей за собой.
ОН СКАЗАЛ ВЫ ДОБИВАЕТЕСЬ ТОГО, ЧТО КАК ВЫ ДУМАЕТЕ НУЖНО БОГУ, ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ВЫ САМЫЕ ПРАВИЛЬНЫЕ А Я С Д Е Л А Л Т О Ч Т О Б О Г У ДЕЙСТВИТЕЛЬНО Н У Ж Н О.
Не то что Вы возомнили, а то что Всевышний на самом деле желает.
Люди этого не знают и даже Ангелы не знают. Это только Всевышний знает.
Вот так.

Ева
#357

Довольно сложно сказать, так как люди не просто животные, которые должны оставить потомства и уйти из мира, мы био-социальные, поэтому всё куда сложнее. Но я придерживаюсь мнения, что у нас всё почти также как и у животных, только кроме потомства мы должны оставить знания следующему поколению, должны оставить частичку себя, чтобы о нас помнили и брали пример. Но таких людей мало, большинство просто уходит на то свет ничего не оставляя за собой, но возможно так и надо, ведь все люди разные и у всех своя философия и взгляды на мир, если каждый будет оставлять за собой след мнения будут очень отличаться, ведь мы не можем брать пример со всех. Возможно какой-то человек должен был пережить жестокое нападение и смерть в муках, чтобы потом люди слышали о нём и сделали все возможное, чтобы не оказаться в его ситуации. Видимо мы просто жертвуем собой, а может и не жертвуем, а может и терпим муки, а может и купаемся в шоколаде, чтобы следующие поколения помнили и не допускали наших ошибок, или наоборот делали все то, чтобы жить также как и мы

Гость
#358
Маша

в детях

Это так ценно, что для вас семья - это смысл жизни) хоть я и не очень взрослая, но очень хочу иметь семью потому что верю, что она предназначена Богом) именно поэтому мы чувствуем так сильно ее важность)

Гость
#359
Кирамба

О! Это Вы по адресу)

Смысл в жизни не в том, чтобы прожить ее и спокойно умереть в старости. Смысл в том, чтобы чему-то научиться. У Вас, наверное, не все в жизни гладко? Как и у любого человека. Жизнь не бывает идеальной. Так вот смысл в том, чтобы СПРАВИТЬСЯ со своими проблемами, найти ПРАВИЛЬНЫЙ выход из трудных жизненных ситуаций. И если мы таковой не найдем, то будем приходить на Землю снова и снова, чтобы выучить неусвоенные уроки.

Это одна из вариаций, которая подсунута вам.))

Простой вариант.
Почитали что то и а там это было написано?
Ну а что красиво звучит, умно, буду везде писать.

Вариант посложнее.
Почитали там, послушали сям, со всего пособирали и....
Тут уже гордость что сам пришел к этому.

Это как баранов справа собаки гонят, слева пастух и чудом сами идут в загон. Ага сами пришли.

Всё лишь только версии. Правду, истину узнаем только в конце и то это не точно.

А всё это лишь чей то план и ваши фантазии, которые тешат эго.)))

Гость
#360
Андрей

Вы не думайте что я какойто сектант или сумасшедший, я среднестатистический разведённый росиянин с обычными проблемами как у многих, я в церковь то редко хожу, просто основываюсь на логике. Это же логично если будет зло не будет человеческого существования, ну а если будет добро в каждом, то тогда мы сможем достичь, назначенной кем то для нас цели.

Да, вы просто думающий, с логикой, человек, сектанты там выше по тексту.
Еслиб все, именно все, шли к добру, порядочности, ответственности, то мир преобразился бы настолько быстро, что сами не поверили.
А так только "да что там я, а вот ониии..."
И так живет большинство, находя худшие варианты для оправдания своих плохих поступков, сравнивая с тем, что обязательно его осветлит, но почему то не смотрит что есть лучше, порядочнее, честнее, добрее.

Даже смыслы нелепые себе придумывают, лишь бы не думать и не искать реальный.

Гость
#361
Маша

в детях

Дети вырастут, заведут свою семью, или уедут далеко

Гость
#362

Отмучиться и умереть

Гость
#363

Смысл жизни - жить. И быть человеком. Постоянно развиваться. Вас родили - чтобы вы жили. Не ради детей, как многие думают, а ради своего человеческого предназначения, счастья. Чтобы дать себе то, чего хочется, увидеть и насладиться миром, создать вокруг себя ту амфосферу, в которой хотелось бы прожить. Это не эгоизм - это приоретет в жизни КАЖДОГО человека. Иначе нет смысла в бесконечном порождении нам подобных

Гость
#364

Смысл жизни в том, чтобы всё сделать для того, чтобы больше НИКОГДА не рождаться в этом мире, мире консументов и пищевых цепей

Гость
#365
Гость

Смысл жизни - жить. И быть человеком. Постоянно развиваться. Вас родили - чтобы вы жили. Не ради детей, как многие думают, а ради своего человеческого предназначения, счастья. Чтобы дать себе то, чего хочется, увидеть и насладиться миром, создать вокруг себя ту амфосферу, в которой хотелось бы прожить. Это не эгоизм - это приоретет в жизни КАЖДОГО человека. Иначе нет смысла в бесконечном порождении нам подобных

О! Оказывается, невзирая на всю перекошенность нашего социума от параноидально-шизофренических комплексов, а также иных непреодолимых недугов, попёрдывая, менструируя и нехорошо покашливая, наш социум ещё и развивается!!! Ну надо же!!!

Гость
#366
Гость

Смысл жизни - в уменьшении энтропии на локальном уровне посредством направленных химико-геологических процессов.

Так понравился это сентимент - убицца просто! Можно все, кроме с 1 по 5 слово - заменю на свои, и поставлю в статусе на какую-нибудь social network, типа VK. Вот мне радость-то будет!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: