Гость
Статьи
Одесса. Кто знает …

Одесса. Кто знает город?

Планирую переехать на море, север дико надоел. Есть квартира, которую можно продать за 3 млн рублей. Была в Одессе, все в принципе понравилось. Посмотрела цены на недвижимость - на эти деньги можно купить вполне приличное жилье. А вот по поводу работы и трудоустройства с рос паспортом возникают сомнения. Может кто знает, реально ли там найти работу? Украинский не знаю абсолютно, но думаю он там и не нужен. Есть опыт работы в морском порту, англ свободно. Каковы там вообще условия для жизни?

Вита
18 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Кто-то из блогеров назвал Одессу "весёлой помойкой".

Гость
#2

Наверное вас будут принимать как гастарбайтера.А гражданство вы тоже будете принимать?

Гость
#3

Как это украинский не нужен? Вы москали и так зас рали наш язык и нашу Украину. Понаехали и мову ридну учить не хотят! Вы нам здесь не нужны!!! Кто вас сюда просит? Езжайте в свои Сочи!

Гость
#4

Ветка для хохлосрача?

Давненько не было.

Тетки украинские, а ну, геть все сюда. Здесь щас скандалить будут.

Гость
#5
Гость

Как это украинский не нужен? Вы москали и так зас рали наш язык и нашу Украину. Понаехали и мову ридну учить не хотят! Вы нам здесь не нужны!!! Кто вас сюда просит? Езжайте в свои Сочи!

У вас лично комплекс неполноценности, никто вас обижать не собирался. В Одессе правда много на русском говорят, на Привозе и то ни разу слова украинского не слышала.

Гость
#6
Гость

У вас лично комплекс неполноценности, никто вас обижать не собирался. В Одессе правда много на русском говорят, на Привозе и то ни разу слова украинского не слышала.

верно

одесситы русскоговорящие

Гость
#7

Я бы тоже переехала в Одессу, мне очень, очень понравился город!

Гость
#8

Фу, терпеть не могу этот город. Большой привоз по своей сути и сплошные евреи

Зизубари
#9

Отличный город. Да чего там стесняться - лучший город на земле. Кстати, из форумов с регистрацией у нас тоже лучший форум.

гость
#10
Гость

Фу, терпеть не могу этот город. Большой привоз по своей сути и сплошные евреи

Евреи уже давно поуезжали.к сожалению.

Гость
#11
Гость

Как это украинский не нужен? Вы москали и так зас рали наш язык и нашу Украину. Понаехали и мову ридну учить не хотят! Вы нам здесь не нужны!!! Кто вас сюда просит? Езжайте в свои Сочи!

это хохлы испохабили русский)))

украинский так смешно слушать)))

Ну просто как пародия на русский)

лен
#12
Гость

Как это украинский не нужен? Вы москали и так зас рали наш язык и нашу Украину. Понаехали и мову ридну учить не хотят! Вы нам здесь не нужны!!! Кто вас сюда просит? Езжайте в свои Сочи!

Вообще-то Одесса, Крым и юго-восточные территории нынешней Украины (Донбасс был присоединен к украине с формулировкой "для укрепления промышленности сельскохозяйственной УССР") были НАСИЛЬСТВЕННО присоеденины к Украине коммунистами (Хрущев постарался).

Если бы не коммунисты, все эти территории были бы российскими и ни при каком случае Украина не смогла бы отобрать их у России..

Все население там изначально русскоговорящее, считают себя в основном русскими ( в Одессе много евреев). Несмотря на попытки насильственной украинизации (с советских времен, когда в школах насильно ввели изучение украинского языка, который там нафиг никому был не нужен) - успехов нет, Как не говорили там на украинском так и не говорят.

Наталья
#13
лен

Вообще-то Одесса, Крым и юго-восточные территории нынешней Украины (Донбасс был присоединен к украине с формулировкой "для укрепления промышленности сельскохозяйственной УССР") были НАСИЛЬСТВЕННО присоеденины к Украине коммунистами (Хрущев постарался).

Если бы не коммунисты, все эти территории были бы российскими и ни при каком случае Украина не смогла бы отобрать их у России..



Все население там изначально русскоговорящее, считают себя в основном русскими ( в Одессе много евреев). Несмотря на попытки насильственной украинизации (с советских времен, когда в школах насильно ввели изучение украинского языка, который там нафиг никому был не нужен) - успехов нет, Как не говорили там на украинском так и не говорят.

Вот именно.

Кактус
#15
лен

Гость



Вообще-то Одесса, Крым и юго-восточные территории нынешней Украины (Донбасс был присоединен к украине с формулировкой "для укрепления промышленности сельскохозяйственной УССР") были НАСИЛЬСТВЕННО присоеденины к Украине коммунистами (Хрущев постарался). Если бы не коммунисты, все эти территории были бы российскими и ни при каком случае Украина не смогла бы отобрать их у России.. Все население там изначально русскоговорящее, считают себя в основном русскими ( в Одессе много евреев). Несмотря на попытки насильственной украинизации (с советских времен, когда в школах насильно ввели изучение украинского языка, который там нафиг никому был не нужен) - успехов нет, Как не говорили там на украинском так и не говорят.

Не совсем так - в селах говорят на смеси русского с украинским.У меня там родня...

Кактус
#16
Гость

Гость

Как это украинский не нужен? Вы москали и так зас рали наш язык и нашу Украину. Понаехали и мову ридну учить не хотят! Вы нам здесь не нужны!!! Кто вас сюда просит? Езжайте в свои Сочи!

это хохлы испохабили русский))) украинский так смешно слушать))) Ну просто как пародия на русский)

Пародия - этот как раз ты!Не зняет, а выступает...Украинский - сам по себе. русский - сам по себе..Ты еще и польский язык назови пародией на русский - посмотрю, что именно тебе поляки выдадут!

Гость
#17
Вита

Планирую переехать на море, север дико надоел. Есть квартира, которую можно продать за 3 млн рублей. Была в Одессе, все в принципе понравилось. Посмотрела цены на недвижимость - на эти деньги можно купить вполне приличное жилье. А вот по поводу работы и трудоустройства с рос паспортом возникают сомнения. Может кто знает, реально ли там найти работу? Украинский не знаю абсолютно, но думаю он там и не нужен. Есть опыт работы в морском порту, англ свободно. Каковы там вообще условия для жизни?

Да, Одесса - крупный портовый город и Вы с Вашим английским вполне сможете найти там хорошее место. Пробуйте.

Гость
#18

У нас летом хорошо,зимой нефиг делать

Моряка
#19
Вита

Планирую переехать на море, север дико надоел. Есть квартира, которую можно продать за 3 млн рублей. Была в Одессе, все в принципе понравилось. Посмотрела цены на недвижимость - на эти деньги можно купить вполне приличное жилье. А вот по поводу работы и трудоустройства с рос паспортом возникают сомнения. Может кто знает, реально ли там найти работу? Украинский не знаю абсолютно, но думаю он там и не нужен. Есть опыт работы в морском порту, англ свободно. Каковы там вообще условия для жизни?

В Одессе хорошо, недвижка дорога, помоему на http://travelmodels.tv/forum был обзор - гляньте на досуге