Гость
Статьи
Отцовский характер

Отцовский характер

мне 20 лет, встречаюсь с парнем 2 года. у моего отца ужасный характер, вспыльчивый, все время маму унижал (обзывал), обидчивый сильно, хотя когда обижал других этого не замечал, считает всегда себя правым, и мног много другого. Сейчас замечаю, что и я такая становлюсь, когда с парнем ссоримся я начинаю психовать, нервничать оскорблять я очень редко прошу прощения, ни когда не скажу что боюсь его потерять, хотя я его безмерно люблюи тд, потом когда помиримся я начинаю осознавать что я такая как он, а я не хочу такой быть, ему его характер жизнь испортил и мою портит. Понимаю, и все равно делаю так же. Я бы от такой себя уже давно ушла. это хорошо что он мирится со всеми моими недостатками (так же как и я с его недостатками). Как от этого избавится ? КАк убрать его черты с моего характера?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, со временем будет еще хуже. Это не его черты, это уже Ваши

Пеппи
#2
Марина

мне 20 лет, встречаюсь с парнем 2 года. у моего отца ужасный характер, вспыльчивый, все время маму унижал (обзывал), обидчивый сильно, хотя когда обижал других этого не замечал, считает всегда себя правым, и мног много другого. Сейчас замечаю, что и я такая становлюсь, когда с парнем ссоримся я начинаю психовать, нервничать оскорблять я очень редко прошу прощения, ни когда не скажу что боюсь его потерять, хотя я его безмерно люблюи тд, потом когда помиримся я начинаю осознавать что я такая как он, а я не хочу такой быть, ему его характер жизнь испортил и мою портит. Понимаю, и все равно делаю так же. Я бы от такой себя уже давно ушла. это хорошо что он мирится со всеми моими недостатками (так же как и я с его недостатками). Как от этого избавится ? КАк убрать его черты с моего характера?

Вообще, на вашем этапе знакомство не торопитесь выходить пока за него. Для ля этого и даётся период знакомства двух людей. Сейчас стараются девочки в угоду парню лечь на 3м-5м знакомстве в кровать. Зачем? Ему это надо для самоутверждения, а вам? Он мачо, а вы? Он уже пытается на вас давить. Думаю, что парень унижающий свою мать не лучший вариант для супруга. Ещё и обидчивый?

Вот будь я на это этапе взаимоотношений, то пошла бы к психологу разобраться в себе и в парне.

Гость
#3

Автор, не надо ответственность за свое поведение перекладывать на кого-то другого. Папа не виноват. Если бы не он - Вас бы вообще не было.

#4

Бороться с собой, учиться себя контролировать. Мне вполне это удалось, правда, не сразу. Просто боялась потерять человека, ломала свои недостатки, как могла. Кстати, мне и самой с более мягким и женственным характерам приятней идти по жизни, а в отношениях вообще - живу, как сыр в масле теперь. Просто перед каждой претензией вдохните и задайте себе вопрос - а что мне важнее - его любовь ко мне или чтобы он убрал носки? Его душевный комфорт или мое дикое желание купить именно этот кефир? (Это я образно). Учитесь уступать. С таким характером Вам светит счастье только с подкаблучником. Нравятся подкаблучники?

Гость
#5

У самой вспыльчивый характер, могу накричать и швырнуть чем-нибудь. Но я очень быстро отходчивая, да и извиниться мне не трудно, когда я не права. Стараюсь сдерживаться, но плохо получается, просто в меня как-будто кто-то вселяется. И это только в семье, с посторонними я вообще белая и пушистая

Гость
#6

Когда поймете, что на Вас скоро накатит эта ярость (злость и т.д.), скажите: "Милый, подожди минутку.", посчитайте до десяти, но только по-настоящему, не отлынивая, медленно и раздельно. Не помогло? Тогда еще раз) И так до тех пор, пока не отхлынет =) И потом уже продолжайте разговор. Сначала Вы скорее всего будете этак десять раз по десять считать, наверно)

Это действенный совет, если ему следовать. =)

Инна
#7

Я тоже стала, похожей на отца после 20 лет. До этого меня считали мягкой, тряпкой. Стала жесткой и вспыльчивой.