Гость
Статьи
Орел или Решка? вы …

Орел или Решка? вы принимали решения с помощью монетки?

Мне нужно принять судьбоносное решение. С решением не могу определиться. Вот решила прибегнуть к помощи монетки. Кто из вас принимал таким способом решения? Какая вероятность, что выпадет правильный выбор? И вообще стоит ли полагаться на монетку? Не считаете ли вы, что это решение будет принято судьбой?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Не считаем. Когда принимают так решения, то, очевидно, оба результата устроят, просто надо уже что-то выбрать. Если что-то серьезное - то почему бы не включить голову, все продумать, а не делать лишь бы что, обвиняя потом в неудаче монеты, родных, встречный ветер и все на свете!

гость пром
#2

девушки могу погадать онлайн

Гость
#3

я гадаю на монетке. но не решение принимаю, потому что очевидно, что ей, как и остальному миру неизвестно что для нас хорошо, а что плохо. просто задаю односложные вопросы, по развитию событий после того и другого выбора и выбираю

Гость
#4

Принимать решения с помощью монетки - глупо!

Я взвешиваю все "за" и "против", если есть возможность, то с кем нибудь посоветуюсь, еще немного поразмыслю - а потом принимаю решение. Это будет мой выбор!

Алиса
#5

Я когда принимала очень важное решение позвонила в службу психологической помощи. Рассказала о своей проблеме, рассказала какие варианты выхода я вижу. На том конце девушка задавала мне редкие уточняющие вопросы и я сама пришла к правильному решению. Просто знакомые и родственники давят и в любом случае склоняют сделать выбор исходя из того, как ОНИ видят эту проблему.

Мне помог независимый человек. Я просто выговорилась и все встало на свои места и сложилось в моей голове.

О принятом решении ни разу не пожалела

keep calm
#6

Никогда так не делала и не буду. Тем более, если решение очень важное. У меня есть старый проверенный способ, когда стою перед выбором: взять листок бумаги, записать плюсы и минусы одного решения, затем второго. Кому как, но лично мне помогает вот так проанализировать.

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Нет, не считаю, что это решение будет принято судьбой. К монетке можно прибегнуть, но только в одном случае: если оба варианты для вас равноправны, у обоих решений поровну плюсов и минусов.

Но скорее всего, вы пусть и подсознательно, но склоняетесь к чему-то, просто нужно выявить это, вытащить наружу. Как в посте 5.

Ещё одна
#8

Один раз так решала - пойти на ночь к мч (со всеми вытекающими) или нет. Это было второе свидание. Правда, я монетку кидала, а он её на земле нашёл - ну и, конечно, ответ был в его пользу))

Victoriz
#9
keep calm

Никогда так не делала и не буду. Тем более, если решение очень важное. У меня есть старый проверенный способ, когда стою перед выбором: взять листок бумаги, записать плюсы и минусы одного решения, затем второго. Кому как, но лично мне помогает вот так проанализировать.

И я всегда так делаю.. монетка - детский сад..

Гость
#10

А я все важное с мужем обговариваю. Так и сяк, со всех сторон рассмотрим, решаем. А иногда скажет без всяких обсуждений и думаешь: вот голова, и как тонко подметил! Так и делаем. Или делаю.)

Гость
#11
Автор

Мне нужно принять судьбоносное решение. С решением не могу определиться. Вот решила прибегнуть к помощи монетки. Кто из вас принимал таким способом решения? Какая вероятность, что выпадет правильный выбор? И вообще стоит ли полагаться на монетку? Не считаете ли вы, что это решение будет принято судьбой?

нет, глупостями не занимаюсь, во всякие суеверия не верю)

человек сам строит свою судьбу

автор, взрослейте

Гость
#12

Да, я приняла судьбоносное решение с помощью монетки - рожать или делать аборт. Меня в тот момент разрывало от желания оставить ребёнка и от осознания, что это было невозможно по материальным соображениям.

Весенняя
#13
Гость

Да, я приняла судьбоносное решение с помощью монетки - рожать или делать аборт. Меня в тот момент разрывало от желания оставить ребёнка и от осознания, что это было невозможно по материальным соображениям.

что решила то???

Nsw
#14

Мы с мужем бросаем монетку в крайнем случае, редко. Последний раз - три года назад. Так вообще , конечно, все взвешиваем, думаем головой и прислушиваемся к внутреннему чутью)), но бывают случаи, когда не уверен, прям и так и так - вот тогда задаем вопрос и подбрасываем монетку. Она, кстати, еще ни разу не подводила. Один раз ослушались монетку и сделали по-другому, так все не сложилось..

Nsw
#15

Добавлю, что используем только в серьезных случаях, действительно, когда не знаешь, искренне, тогда она реально дает ответ

Ванилька
#16

Даже не утруждаю себя поиском монетки - вспоминаю детскую считалочку - стакан, лимон, вышел вон. Но Я жуткая ромашка. Иногда без этого ритуала не могу выбрать цвет зубной щетки.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: