Гость
Статьи
А герои кто?

А герои кто?

Есть ли какие-то литературные или "киношные" герои, чьи поступки/поведение вам совершенно не понятны = кого вы не можете понять, а то и принять? И если да, то чем именно они вам так чужды?
зы. очень нужно для небольшой работы (это заранее в ответ на "гениальный" вопрос: "а тебе какое дело?").
Спасибо!

а ваше имя?
12 ответов
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Никогда не понимала самоубийства героев.

Протуберанец
#2

Не понимаю и героя, и даже героиню "Коллекционера". Ну он-то понятно, больной на голову.

Но девушке так хотелось посоветовать быть хитрее, чтобы сбежать.

роняпе анк
#3

ооох, автор всех и не перечислишь ;) начиная с простеньких рассказов токаревой про простых русских женщин как мне советовали и заканчивая достоевским и тд...:D

Гостьььь
#4

Еще со школьных времен не могу понять, почему Маша Троекурова осталась с князем Верейским? Любила-то она Дубровского!

Гость
#5

тоже поддержу на счет русских женщин в классической литературе, которые из какого то невменяемого мазохизма идут на страдания не понятно ради чего, и о себе думают в последнюю очередь (если вообще думают).

Елена
#6

В юности очень увлекалась просмотром мыльных опер, 90-е были, всё в новинку) И я никогда не понимала, как это НА ЗЛО выйти замуж за нелюбимого мужчину, но хорошего, а потом 300-серий наматывать сопли на кулак, продолжая любить бывшего и тайком бегать к нему на свидание... В 16 лет я считала это величайшей женской тупостью героинь.

С тех пор прошло ещё 16лет, мыльные оперы с того времени на дух не выношу, видимо "наелась" до тошноты... Но о подобных поступках женщин (см.выше) слышала и среди реальных жизненных историй, и до сих пор не понимаю их мотивов, их логики. И по-прежнему считаю величайшей женской тупостью.

Тархунчик
#7

Я совершенно не понимаю Анну Каренину, вот дура набитая и истеричка.

Гость
#8

не понимаю героев всяких триллеров и фильмов ужасов: почему нельзя включить свет, а надо шарахаться по темноте!!!!!!

lu
#9

Я едва понимаю героев Достоевского - народ поедом себя съедает, но, кажется, без пользы) жрут от себя аккуратно, смакуют.

Я за нравственность
#10

Согласна с Тархунчик!

Анну Каренину не понимаю абсолютно.

Еще не понимаю Дика Дайвера из "Ночь нежна".

Вопрос с героям один: ну почему нужно было себя мучить и не разводиться?

2
#11

Недавно прочитала "цветы на чердаке". Совершенно не понимаю мамашу детей,как можно было посыпать пончики своих детей мышьяком...

Гость
#12

тут по каналу Россия ШДи идут сериалы, так там была такая героиня Ольги Арнтгольц, которая всем все прощала за то что ее облапошивали, и только кротко плакала в церкви. Как можно так себя не остаивать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: