Гость
Статьи
Приходилось ли вам …

Приходилось ли вам сталкиваться с людьми. которых повысили в должности и они изменились,причем не в лучшую сторону?

мне вот недавно пришлось ,не узнаю коллегу

Вита
18 ответов
Последний — Перейти
~Eva~
#1

Автор,да сплошь и рядом такое(((. Причем,чем младше человек-тем заносчивее становится. Даже за собой пару раз замечала(,правда,сама себя стараюсь одергивать.

Гость
#2

Луче спросите, приходилось ли встречать тех, кто НЕ меняется не в лучшую сторону...

Амика
#3

Да. и практически все, точнее все, но некоторые со временем переосмыслили свое поведение.

Зайка без лужайки
#4

Люди не меняются, они такие и были с самого начала. Это вы плохо смотрели)

Гость
#5

К сожалению, это не столько от человека зависит, сколько от должности и подчиненных. Особенно, если повышают в своем же коллективе. Вчера вы уходили домой вместе и хихикали за обедом, а сегодня вашу подругу выдрал генеральный за то, что вы с кем-то прохихикали в обед и не сделали то, что должны. Она по вашему мнению перестала быть доброй и понимающей? Просто у нее теперь другие приоритеты, это закономерность. Я говорю сейчас об адекватных людях, а не о заносчивых тупицах, которые одинаково ведут себя в любой должности с человеком ниже их по статусу.

И, к сожалению, наши люди в большинстве своем не могут нормально оценить ситуацию и не соблюдают субординацию с новым "начальником". И вообще, психология людей в основной массе такова, что их надо заставлять работать, к сожалению, и к сожалению, это всегда делает начальник. Поэтому он всегда плохой, заносчивый и т.д.

Это все общие рассуждения ) По теме - встречала всяких людей и наполненность их г.. м всегда была видна, поэтому никогда не удивляла ни в какой должности.

Гость
#6

А что значит не в лучшую сторону? В эту категорию можно отнести разное поведение человека. Если вы имеете в виду высокомерность, заносчивость, презрение и прочее, то мне такие люди не встречались. Когда их повышали в должности это было заслуженно, они шли к этому, поэтому многие из них продолжили свой труд. Высокомерность появляется чаще всего у тех, кого поставили явно не на заслуженное место, но такие со своим характером как правило долго на высоких должностях не задерживаются.

гость
#7

А что такое "лучшая сторона" по вашему ? Хотите, чтоб по-прежнему была своя в доску, сплетничала, трещала по телефону о личном и шарилась по инету в рабочее время, подворовывала канцелярию и строила планы как бы пораньше с работы свинтить?

Имея большой опыт во всем вышеперечисленном, она теперь по должности должна таких отлавливать и заставлять работать)) Тем и приносить пользу компании! Так что держитесь товарки, будет вам на орехи!

Овенка
#8

да, муж столкнулся. Работал с парнем, начальство никого не устраивало, относились как к скоту, везде работали "свои" люди, которые в технике их работы не понимаю ничего вообще и часто просили сделать не так как лучше и даже проще было сделать, а так как именно им хотелось! Пусть это рабочим будет геморно, неудобно а иногда и невозможно, но "яженачальник", делай как я говорю! Так работал с ними парень, потом уволился через год пришел и стал выше моего мужа, то ли нач. отдела, то ли старшим инженером, не скажу точно... Но началась такая же история, даже хуже, он стал просто всех лишать премии. За все! В свою пользу естессно! Скооперировался с другим парнем и начали какие то мутки, создали левую фирму подрядчиков и из нее нанимали работников для фирмы где работали... короче мутят че то, к другим ни уважения, ничего... А раньше он так же жаловался на начальство и с мужем моим был в хороших отношениях...

Гость
#9

Сталкивалась.

Те, у кого есть благодатная почва - испортятся. Те, у кого изначально достойный "стержень", так сказать, имеется - останутся такими, как были (ибо и такие примеры мне известны). Власть надо давать не каждому, на самом деле - а тому, кто сможет достойно ею распорядиться.

Гость
#10

Есть даже поговорка: "если хотите узнать все худшие стороны человека, дайте ему больше власти". У меня подруга такая, как только начала хорошо зарабатывать, начала всех жизни учить, еще в ее характере какая то жестокость появилась

Мигера
#11

Человек - самое поганное существо на планете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

норма
#12
Мигера

Человек - самое поганное существо на планете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Точно......не благодарное и злое

Гость
#13

да, подруга изменилась, общаться не хочет

т
#14
Гость

Луче спросите, приходилось ли встречать тех, кто НЕ меняется не в лучшую сторону...

плюс много. потеряла друга потому что он стал начальником. даже не знаю что сказать. мне жаль. ему нет наверное.

гость
#15
Гость

У меня подруга такая, как только начала хорошо зарабатывать, начала всех жизни учить, еще в ее характере какая то жестокость появилась

хорошая подруга имхо... сама хорошо живет и еще может этому других научить! А вам зависть глаза застит, даже не понимаете своего счастья)))

Гость
#16

Полно. Не все могут пройти огонь, воду и медные трубы

Гость
#17

Было. Лучший друг стал надо мной смеяться и опускать, критиковать - хуже чем враг.

Галя
#18
Вита

мне вот недавно пришлось ,не узнаю коллегу

В жизни попадались трое таких вот.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: