Гость
Статьи
хочу расстаться

хочу расстаться

здравствуйте, подскажите как лучше поступить. Мы с мужем нервные оба, но когда родился ребенок стали вообще постоянно ругаться, мало того он а может меня оскорбить, или орет, никогда не признает свою вину. Я хочу расстаться, а он и не собирается. Он потратил кучу денег на меня и ребенка, поэтому думаю теперь он нас просто так не отпустит. Как расстаться по хорошему.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Ост
#1

По хорошему вы никогда не расстанетесь. А зачем ему вас отпускать?

Какой резон? Вы для него - семья (дает статус), "особи нижнего ранга" (дает возможность побыть "вожаком", природное это такое), вероятно - прислуга и "мальчик для битья" хоть и девочка (дает возможность выплеснуть безнаказанно накопившуюся агрессию), причем битье в любой момент может стать буквальным. Он вас честно купил (да, и если что бабок ему жаль), он прекрасно понимает, что с ребенком "вам деваться некуда"...

В общем - в таких случаях очень редко бывает по хорошему. А быть может все: от угроз и побоев, до выпрашивание прощения и новых подарков (с последующим возвращением "на круги своя").

В общем - вам скорей всего предстоят "бои местного значения", по возможности - ищите союзников. Ну или живите как есть, если это для вас жизнь. Но дальше может быть хуже.

Автор
#2

Мне есть куда уйти и с ребенком, а руку он никогда не поднимал, у меня табу, после этого он для меня уже никто, он знает. Насчет срыва негатива , есть такое.(((

Гость
#3

Не отпустит никогда, сколько он сил, времени ну и денег конечно потратил на вас, начиная с конфетного периода? Он чувствует вас своей собственностью, как говорили выше, честно купленной, а вы вот так просто хотите соскочить, вряд ли ему захочется вас отпустить, и повторно вложиться в новую авантюру, так к старости можно и у разбитого корыта остаться, и он это прекрасно понимает.

кошка Алиса
#4

Автор, я сама еще не замужем, но прочитав ваш пост, однозначно могу сказать, что расставаться не нужно. У вас ведь ребенок. Подумайте о малыше - он должен расти в полной семье. Если вы оба нервные, то будьте немного умнее. В семье, я думаю, многое зависит от женщины. Вам прежде всего самой нужно успокоиться. Отвлекитесь чем нибудь, займитесь собой. И потом, почему же сразу не отпустит так как деньги потратил, может муж вас любит. Бывают такие люди любят, но орут. Другое дело, если вы себе присмотрели кого нибудь на стороне, а в посте не написали просто)

Гость
#5

идем в кино говорит жена мужу.нет.отвечает муж я устал. в ответ слезы упреки и скандал.через некоторое время муж поджав хвост идет с унылой физиономией в кино. стоило это затраченной энергии? нет? а почему?

#6

что за жизнь, чуть проблемы появились - развод, а потом удивляются почему у нас нет семей нормальных крепких как раньше. тьфу, противно читать.. или вы думаете с ребенком на руках теперь подцепите внука рокфеллера с золотым характером, безумно в вас влюбленного?!.......

Гость
#7

Автор, ну что такое? Надо сдерживаться - правильное питание, режим дня, поддержание нормального уровня тестостерона/эстрогена - и вы уже будете менее нервными. Если вы включите свое женское самосознание и будете уступать мужу - ссор просто не будет.

Расставаться из-за таких глупостей нельзя - ребенок должен расти в полной семье родных родителей.