Гость
Статьи
Мама не приехала ко …

Мама не приехала ко мне в больницу

Я на этой неделе лежала на сохранении в роддоме. Я на 7 месяце.В больнице кормят очень плохо, обычно хорошие продукты беременным привозят их родственники.У меня получилось так, что совсем не осталось …

Елена
833 ответа
Последний — Перейти
Страница 16
Тася
#751
Гость

Климакс не болезнь, а естественное состояние. Как и беременность. Как автору по-вашему хорошо бы поголодать,так и маме поменьше лежать и не ждать,что вокруг нее мир будет вертеться.

Ещё одна. Мать автора никого не напрягала,это её свободное время и она не обязана оправдываться,почему хочет полежать на диване или ещё как-то провести время,а не нестись с сумками кормить великовозрастное дитя в очередной раз. Женщина вполне резонно осталась дома,так как в предыдущие дни порхала вокруг авторши!

Тася
#752
Не автор

Может быть, нам с вами не понять, что там у автора за отношения с матерью, чужая семья - темный лес, как говорится. Но примеряя ситуацию на себя, я вот не могу представить, что моя дочь меня попросит, а я не прийду. Даже если у меня будет температура 39 и на улице метель. Я просто спать не смогу спокойно. А вы?

Естественно,если человеку плохо,или он действительно голоден(по-настоящему),или срочно требуется привезти лекарство,то я бы не то что к своему ребенку,я бы и к соседке поехала.

Кактус
#753
Тася

Кактус

ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия...

Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))

Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...

Кактус
#754
Гость

Кактус

Для умников (реальный случай!). 50-е годы...Антибиотиков нет.В больницу привезли молодую женщину с острым аппендицитом - и как оказалось, слишком поздно - аппендикс успел лопнуть,и - гной понел в брюшную полость.Перитонит...В те времена это был смертельным приговором .Врачи сделали ВСЁ. что могли - но поздно.Женщине оставалось жить максимум 1-2 дня. Пришли к ней сотрудницы и спрашивают:"Что тебе хочется?" Она говорит :"Хочу соленой селедочки с луком и выпить". И вот - смотрите.это 50-е годы и не Москва. а маленький районный городок! - эти женщины, у которых у всех свои семьи - побежали по всем магазинам. нашли селедку , развели спирт (водки не нашли) и НОЧЬЮ принесли больной.Она сьела один маленький кусочек,выпила чуть-чуть и задремала...Утром - оказалось, что у нее температура упала до нормы! Через несколько дней ее выписали - и эта женщина дожила до глубокой старости. Вот вам "женские хотелки"!

И конечно же дочкины хотелки важнее маминых хотелок.

Да - если одна из них дома у телевизора, а другая в больнице на сохранении.

Кактус
#755
Гость

Гость

Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально.

Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))

Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Кактус
#756
гость

Кактус

Для умников (реальный случай!). 50-е годы...Антибиотиков нет.В больницу привезли молодую женщину с острым аппендицитом - и как оказалось, слишком поздно - аппендикс успел лопнуть,и - гной понел в брюшную полость.Перитонит...В те времена это был смертельным приговором .Врачи сделали ВСЁ. что могли - но поздно.Женщине оставалось жить максимум 1-2 дня. Пришли к ней сотрудницы и спрашивают:"Что тебе хочется?" Она говорит :"Хочу соленой селедочки с луком и выпить". И вот - смотрите.это 50-е годы и не Москва. а маленький районный городок! - эти женщины, у которых у всех свои семьи - побежали по всем магазинам. нашли селедку , развели спирт (водки не нашли) и НОЧЬЮ принесли больной.Она сьела один маленький кусочек,выпила чуть-чуть и задремала...Утром - оказалось, что у нее температура упала до нормы! Через несколько дней ее выписали - и эта женщина дожила до глубокой старости. Вот вам "женские хотелки"!

Тут одна уже высказала,что у автора низкий сахар и при отсутствии еды она может впасть в диабетическую кому. Но вы, Какстус,просто переплюнули всех. Оказывается,если беременную хотелку не удовлетворить,то последствия могут быть самыми ужасными!

Можешь спросить самих медиков - они подтвердят:именно так и бывает!

Кактус
#757
Гость

я не думаю, что в больнице беременных морят голодом, раньше вообще фактически ничего из еды передавать было нельзя, никто не умер. к тому же сейчас в каждой больнице на 1 м этаже стоит киоск со всякой фигней типа шоколадок, кефира, йогуртов, воды

Спустись на землю - такие киоски еть далеко не в каждой больнице!Ах да, для этого надо было прочитать всю тему, а тебе тяжко-важно...Многа букаф!

Кактус
#758
Гость

Гость

я не думаю, что в больнице беременных морят голодом, раньше вообще фактически ничего из еды передавать было нельзя, никто не умер. к тому же сейчас в каждой больнице на 1 м этаже стоит киоск со всякой фигней типа шоколадок, кефира, йогуртов, воды

Полежите сейчас в роддоме, потом писать будете. По своему опыту скажу,что тамошнюю еду не каждая дворняга есть станет. На беременных абсолютно не рассчитано, само собой ожидается, что родственники будут им носить.

У некоторых для этого мозга нет.

Гость
#759
Кактус

ТасяКактус

ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия...

Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...

И от этого твои глупости должны казаться истиной?

Гость
#760
Кактус

ГостьГость

Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально.

Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Читать научись, она хотела и до этого заказывала.

Кактус
#761
Гость

Кактус

ТасяКактус ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия... Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...

И от этого твои глупости должны казаться истиной?

Истина не выбирает, кому ей нравиться.

Кактус
#762
Гость

Кактус

ГостьГость Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально. Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Читать научись, она хотела и до этого заказывала.

Укажи пост, в котором автор ( не один из гостей) заказывала пиццу !ей муж носил - а в э тот день он физически не успеваал к закрытию...

гостья
#763
Гость

в 50 лет пенсионерка? сейчас такое бооольшая редкость

не пенсионерка, а 50 это возраст климакса. слабость раздражительность, приливы.

не очень приятное состояние на улице холодно а тут оопс беременная доча с капризами звонит не мужу а мамочке и обижается.

я лежала на сохранении, привезли по скорой, пока оформляли пропустила ужин,

так у соседок по палате попросила ,а утром муж подвез, он раз в неделю только мог приехатьна неделю еду привозил по выходным. и ничего никаких обид.

гостья
#764

Народ, автор уже сытая а вы ругаетесь. :-):-).

гостья
#765

то ли еще будет.

бедная мама автора, щас дочечка родит мама ваще обязана будет. и с внуком сиди и денег дай. ну мама ведь . значит обязана. пора бы повзрослеть уже сама скоро мамой станет.

Гость
#766
Елена

Я хотела заказать пиццу, но у нас её могут часа 3 везти (уже ученая на этом деле), охранник закрывает двери ровно в 19:00.

Вот те этот пост.

гость
#767

Привыкайте, автор, в наше время каждый за себя. Если это самая трудная ситуация в вашей жизни, то вам просто повезло; дальше будет ничуть не легче. Сначала бабушки мечтают о внуках и пристают с вопросами, не беременна ли ты. Потом, когда нужна их помощь - помогают, но при этом не забывают хвастаться перед родными и знакомыми, какие они хорошие, как много времени (денег) на детей тратят; потом им все надоедает, хочется полежать, отдохнуть, пойти по магазинам или поехать на дачу и в ход идет фраза " А вот мне никто с детьми не помогал.."; потом будут помогать только тогда, когда уже деваться некуда. Они в каком-то смысле правы:и здоровье уже не то и отдохнуть имеют право и это действительно Ваши, а не их дети - только обидно бывает, когда видишь, как в некоторых семьях бабушки и дедушки помогают с внуками просто потому, что им с ними интересно.

Гость
#768
Елена

Я после того разговора с матерью про деньги на продукты, вообще не могу у неё что-то задаром есть, понимаете, даже когда угощает типа от души.... Причем она всегда, когда даю деньги, отнекивается но всегда деньги с меня берет.

Она не бедствует: работает и получает пенсию.

Мать пенсионерка. Ей или свыше 55 или она инвалид. В любом случае онп еще и работает.

Оксана
#769

Автор,а может быть ваша мама ( Боже упаси) заболела и не хотела вас расстраивать и ничего больше умного не придумала?

Гость
#770
Гость

Желаю вам того же)))

Трындец. Растила мать дочь, дала возможность выучиться, дочь к привела к маме в дом мужика, жили на мамкины деньги, потом замуж вышла, а от мамы не отлипнет, давится мамкиным куском(с ее слов), а жрет, вот и в очередной раз мамкин кусок понадобился и надо ж такое, мамка все бегала, бегала, а тут отказалась, сууууукa такая, анекдот, да и только

+ 1000 Точно)

Гость
#771

Вот многие дамы пишут про климакс, вот интересно- когда у дочери будет климакс- они будут жалеть свою дочь? Нет, они будут рассказывать что во время климакса они коня на скаку останавливали. Им плевать будет на приливы и отливы своей дочери. Она моложе, а поэтому априори- виновата. Это все эгоизм старых мам. Моя мама всю жизнь " в возрасте"- 30 лет у нее был возраст, 40 тоже и тд. А в силу возраста она никогда не откликалась на мои просьбы.

Гость
#772

Когда я прошу свою маму о чем-то , я всегда спрашиваю сможет ли она это сделать. Если нет ( бывает редко) , то мне и в голову не придет на нее обижаться. Я свою мамочку люблю и уважаю.

Гость
#773
Гость

Когда я прошу свою маму о чем-то , я всегда спрашиваю сможет ли она это сделать. Если нет ( бывает редко) , то мне и в голову не придет на нее обижаться. Я свою мамочку люблю и уважаю.

Вам повезло, у меня с детства на Все было нет( чтобы не избаловалась). Доброго слова не слышала, так хотелось просто благословения материнского, сама все делала. Но и слова доброго ей было жалко- крылья резала.А на все просьбы мамы мы бежали, еще и мужа моего припахивала, в общем по жизни все ей должны. А сейчас я просто устала- всю жизнь мяч в одни ворота. Поэтому знаю не понаслышке- есть матери, не любящие своих детей.

Гость
#774
Гость

Вам повезло, у меня с детства на Все было нет( чтобы не избаловалась). Доброго слова не слышала, так хотелось просто благословения материнского, сама все делала. Но и слова доброго ей было жалко- крылья резала.А на все просьбы мамы мы бежали, еще и мужа моего припахивала, в общем по жизни все ей должны. А сейчас я просто устала- всю жизнь мяч в одни ворота. Поэтому знаю не понаслышке- есть матери, не любящие своих детей.

Я Вам искренне сочувствую. Но мне все-таки кажется у автора не все так плохо с матерью, и даже может мама автора немного избаловала свою дочку.

Гость
#775
Гость

Я Вам искренне сочувствую. Но мне все-таки кажется у автора не все так плохо с матерью, и даже может мама автора немного избаловала свою дочку.

Девчата, любовью не избалуешь. У меня дочка болела- лежала в больнице, я прибегала на пол часа каждый день чтобы поиграть с ребенком( ну неуютно ей было)- пообнимаемся, да бегом обратно, тк сын только пошел в школу- а его нужно успеть перевести через дорогу- опасная она очень( душа не на месте). По дороге забежать на рынок, тк холодильник сломался и продукты каждый день свежие нужны. А потом стирать вручную все белье, тк эта хре нова вода плохо идет по трубам и в стиралку не наберешь.ну вот была такая полоса в жизни, но это не повод не сходить к ребенку в больницу, тк любишь и переживаешь. Много лет прошло, сколько этих больниц было...И не важно какой возраст у наших детей-они всегда для меня дети. Но это не жертва. Я когда больна- они знают, маму нельзя трогать- все делают сами и без обид.

Kowkaz
#776
Елена

Она меня навещала в эти дни, но тогда у меня просто была безвыходная ситуация и буквально крик о помощи к ней, а она сказала, что неохота и плохая погода, потом как-нибудь. Это было в четверг. Я говорю, мам, потом меня уже в пятницу выпишут, а кушать я сейчас очень-очень хочу, она ну, Лен, ну неохота тащиться, я уже прилегла, там так холодно...

а моя вот за три месяца ни разу внука не навестила в больнице. ничего. не умерли. живем. не обидно. баба с возу, кобыле легче. за то я теперь имею право с ней не общаться и мне не выносят мозг.

гостья
#777
Гость

Когда я прошу свою маму о чем-то , я всегда спрашиваю сможет ли она это сделать. Если нет ( бывает редко) , то мне и в голову не придет на нее обижаться. Я свою мамочку люблю и уважаю.

Аналогично. Если не может, значит не может.

Я вообще стараюсь не просить, а звоню чтобы спросить как она себя чувствует и хватает ли ей денег.

У меня случился выкидыш на 24 неделе, так я маме не сказала чтоб не расстраивать. Блин а тут сопли куууушать хотцаааа срочно.

Тп блин

гостья
#778
Kowkaz

а моя вот за три месяца ни разу внука не навестила в больнице. ничего. не умерли. живем. не обидно. баба с возу, кобыле легче. за то я теперь имею право с ней не общаться и е не выносят мозг.

тоже хорошо. у меня со свекровью такие отношения. она мне ничего и ребенка знать не хочет а я не хочу знать ее. настроение не портится при ее в

гостья
#779

При ее виде и встрече и могзги не выносит поучениями

Гость
#780
Гость

Вам повезло, у меня с детства на Все было нет( чтобы не избаловалась). Доброго слова не слышала, так хотелось просто благословения материнского, сама все делала. Но и слова доброго ей было жалко- крылья резала.А на все просьбы мамы мы бежали, еще и мужа моего припахивала, в общем по жизни все ей должны. А сейчас я просто устала- всю жизнь мяч в одни ворота. Поэтому знаю не понаслышке- есть матери, не любящие своих детей.

матери, не любящие своих детей вряд ли бы содержали на свою зарплату помимо дочери, еще и ее хахеля-студента, так и то, оскорбила просьбой о выделении хахелем некоей суммы на питание. Теперь им с дочерью кусок в горло не лезет. А жрите свои куски.

Kowkaz
#781
гостья

При ее виде и встрече и могзги не выносит поучениями

во всем есть свои плюсы)

Гость
#782
Гость

матери, не любящие своих детей вряд ли бы содержали на свою зарплату помимо дочери, еще и ее хахеля-студента, так и то, оскорбила просьбой о выделении хахелем некоей суммы на питание. Теперь им с дочерью кусок в горло не лезет. А жрите свои куски.

Ой, девчонки, куском хлеба попрекать. Никто ведь у вас икру красную не просит, чем богаты тем и рады. Ты макароны с яйцом нажарь- не обеднеешь.Ну не все же поголовно сволочи. Этот же зять начал зарабатывать и едят свой хлеб. Что так злобно то. Мы долгое время с мужем тяжело в материальном плане жили и далеко от его родителей и от моих. На лето приеду к свекрови с малыми раз в год, так она целый год деньги копит( второй сын хорошо зарабатывал и матери давал), на себя не тратила. Мне даст денег в магазин сходить- я все с чеками и со сдачей, под отчет. А она мне- да что ж ты, возьми себе сдачу, купи себе что хочешь. Так девочки душа оттаяла с такой свекровью -матерью. И с детьми возилась, пойди, говорит, отдохни. Сейчас мне сует деньги в подарок, а я не беру, сама ей даю. Ну не стала же я скотиною, теперь хочется и ей что то доброе в ответ сделать. А мама то не родная, как уезжаем- слезы у нее на глазах и крестит, крестит нас в дорогу. Родная мать мать обзывает и попрекает, не пойму за что.

Гость
#783

790, Возможно вы не обеднеете. Только объясните, какого хреnа мать должна на свою зарплату, далеко не московского размера, кормить великовозрастную дочь и ее, простите за мой французский, e бaря, а вовсе НЕ мужа на тот момент? еще один сын нашелся? а до прихода к маме в квартиру его кто кормил? или по помойкам шарился? и почему напоминание, что на питание мч хотелось бы получить хоть некоторую сумму от этого парниши стало попреканием?

Лично я не собираюсь есть макароны я яйцом, потому что моя дочь хочет посадить на шею еще одного нахлебника. Накормить раз-два - это одно, а кормить до окончания института - увольте, я тоже жить хочу, да и почему я должна взять его на содержание, женилка выросла, а вот заработать на кусок хлеба не может

гость-я
#784
Гость

Да уже начиталась вашего психопатического бреда.

Авторша страшно виновата в том, что она

молодая

беременная

хочет есть

имеет наглость о чем-то просить родную маму, будучи в затруднительном положении.

Это преступление, в самом деле. Теперь придумайте на сколько авторшу надо посадить.

Это нормально просить маму, будучи в затруднительном положении.

Ненормально - обижаться из-за того, что мама не всегда кидается выполнять просьбы детей.

Учитесь искать разные способы получения нужного.

Ну и в конце концов, мыслите позитивно: сорвалось в этот раз утолить голод, значит стану опытней на будущее, научусь некоторые вещи предусматривать заранее. Вот так постепенно и самостоятельной станете.

Понимаю, что взрослым деткам очень трудно менять угол зрения, что теперь направление заботы в первую очередь от вас к родителям, а не наоборот как было в детстве.

А мамы все равно будут помогут. Но только согласно своих сил и желаний.

Ведь когда-то наконец должна женщина иметь право на свои желания.

Гость
#785
Гость

790, Возможно вы не обеднеете. Только объясните, какого хреnа мать должна на свою зарплату, далеко не московского размера, кормить великовозрастную дочь и ее, простите за мой французский, e бaря, а вовсе НЕ мужа на тот момент? еще один сын нашелся? а до прихода к маме в квартиру его кто кормил? или по помойкам шарился? и почему напоминание, что на питание мч хотелось бы получить хоть некоторую сумму от этого парниши стало попреканием?



Лично я не собираюсь есть макароны я яйцом, потому что моя дочь хочет посадить на шею еще одного нахлебника. Накормить раз-два - это одно, а кормить до окончания института - увольте, я тоже жить хочу, да и почему я должна взять его на содержание, женилка выросла, а вот заработать на кусок хлеба не может

Страшнее если б зека привела. А так зять учится в институте, нормальный молодой человек, не е . Как вы там назвали. Если он е то кто ваша дочь? И кто вы ее породившая?( лося лосенок- свиньи поросенок) И зять приходил раз в неделю. Ужас. Если б моего сына так называла будущая теща. Лежите, ради бога, кто вас заставит работать на кого то, только ядом не поливайте людей. Хочется отдыхать- отдыхайте- на свалке истории, быстрее вас забудут. Или думаете не справятся? Но когда встанут на ноги, отдыхайте дальше и не просите чтобы вспомнили. Уж научились как то и без вас. Все должно быть в меру и без оскорблений.

Гость
#786

" Если он е то кто ваша дочь?" - глупая дурочка, со временем поумнеет. Очень надеюсь, что моя дочь в дом мужиков не приведет).

И почему вы думаете, что в старости я буду так нуждаться в детях и внуках? мне есть чем себя занять, скучать некогда, к тому же никогда в своей жизни никому не надоедала и не буду. У молодых своя жизнь, свои интересы, у старых они другие, а стакан воды и подружка подаст, которую еще ноги держат, если голова на плечах есть и четко осознаешь, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого, обид не будет.

Кстати, за жилплощадь вполне найдется какой(-ая)-нибудь родственник(-ца) поухаживать, тем более я не особо требовательна

"Все должно быть в меру и без оскорблений"

а говорить так о своей матери, которая тебя кормила до 22 лет, (см. п 5 и 50) автору можно?

И по поводу мч. На последнем курсе вполне можно подрабатывать и женихаться без копейки в этом возрасте уже стыдно

Гость
#787

[quote="Гость"]" Если он е то кто ваша дочь?" - глупая дурочка, со временем поумнеет. Очень надеюсь, что моя дочь в дом мужиков не приведет).

И почему вы думаете, что в старости я буду так нуждаться в детях и внуках? мне есть чем себя занять, скучать некогда, к тому же никогда в своей жизни никому не надоедала и не буду. У молодых своя жизнь, свои интересы, у старых они другие, а стакан воды и подружка подаст, которую еще ноги держат, если голова на плечах есть и четко осознаешь, что твоя свобода кончается там, где начинается свобода другого, обид не будет.

Кстати, за жилплощадь вполне найдется какой(-ая)-нибудь родственник(-ца) поухаживать, тем более я не особо требовательна

"Все должно быть в меру и без оскорблений"

а говорить так о своей матери, которая тебя кормила до 22 лет, (см. п 5 и 50) автору можно?

И по поводу мч. На последнем курсе вполне можно подрабатывать и женихаться без копейки в этом возрасте уже стыдно[/. Стыдно в этом возрасте ничего не делать- не учиться и не работать. Сейчас таких примеров сколько угодно. А если учиться и работать- за 2- зайцами погонишься, ни одного не поймаешь. Пусть учится хорошо, на перспективу,и дочке муж хороший достанется, не пьяница и не бездельник. И меж собою ладят, а ужином покормлю.

Гость
#788

Ужином ЖЕНИХА должна кормить его мама. Автор в свои годы бутер не может попросить взаймы у соседок по палате, она видите ли не бомжиха. А парня приврдить столоваться она могла, он себя бомжом не чувствовал. Что за двойные стандарты? А все эти ее выводы, которые взаимно противореяат друг другу, идут не в пользу ее матери. Я не бмжиха, тащи мне поесть, он не бомж, но корми его регулярно. Крайняя всегда у нее мать. С такой дочкой и врагов не надо. Всегда недовольная, всегда жестокая.

Гость
#789

у мне вас не понять. Я работать пошла сразу после школы, образование получала на вечернем и совсем не от того, что семья была бедная, просто хотелось быть самостоятельной. Подруга за сокурсника замуж вышла на 3 курсе, так муж бегал на подработки и она старалась хоть как-то в семью копейку принести, хотя родители с обеих сторон готовы были их поддерживать. Ничо, все выучились, не спились и при хороших рабочих местах. А мальчики, которые и на последнем курсе( когда времени свободного полно) не стремились заработать, так и сидят сейчас на копейках, потому как стремления заработать не было и не появится.

Ужином накормить можно, но не на постоянной основе

А про автора и так все ясно, позиция жизни такая - все должны ей и ее мужу. Кушать ей к вечеру захотелось, а если б на следующий день какая-нибудь процедура, требующая очищения ккишечника, как бы она поступила? к тому же после двух недель мама могла вполне устать мотаться туда-сюда

Гость
#790

797 пост к 795

Гость
#791

Не понимаю такой позиции. Я себя рожать не просила, а потому буду тебя шантажировать последним стаканом, а ты после того, как меня родила. всю оставшуюсю жизнь обязана со стаканами и тарелками бегать за мной. Уроды.

Гость
#792
Елена

Я на этой неделе лежала на сохранении в роддоме. Я на 7 месяце.В больнице кормят очень плохо, обычно хорошие продукты беременным привозят их родственники.У меня получилось так, что совсем не осталось еды, а больничной едой я не смогла наесться (порции маленькие, да и все некачественное). Выйти из больницы у меня тоже не было возможности, резко похолодало на улице, а у меня только летняя одежда и сандалии, до магазина идти прилично, можно простудиться.Муж ко мне вечером не успевает, т.к. посещение до 19:00, а он работает до этого времени плюс дорога.Я написала своей маме, что очень хочу кушать, нет сил терпеть и попросила её приехать. Маме до больницы 15 минут на транспорте. Работает она только до обеда, т.е. даже отпрашиваться не надо. На что она мне ответила, что на улице холодно, ей не охота и пр.Я не понимаю, как так. Плачу до сих пор от обиды... Я бы даже к чужому человеку примчалась, если бы он был в больнице и попросил покушать... Может я не права, что рассчитывала на помощь мамы?

Oi devushka, mami oni takie! Moya, obzivala menya vsyakimi slovami, kogda ya na 8 mesyaze beremennosti yezjala na postoyannoe jitelstvo zarubez. A ona bez sprosa vremenno zaregistrirovala svoix rodstvennikov v moei kvartire v moskve. S etimi ee rodstvennikami ya bila ne v ochen xoroshix otnosheniyax i do six por mi ne kontaktiruem i estestvenno bila nedovolna.. ona obzivala tolko tak, shto ya naglaya, zlopamyatnaya skotina i td itp, tipa vse ravno uezjaesh. Dovela menya do nastoyashey isteriki pryam pered dorogoi

Гость
#793
Гость

Oi devushka, mami oni takie! Moya, obzivala menya vsyakimi slovami, kogda ya na 8 mesyaze beremennosti yezjala na postoyannoe jitelstvo zarubez. A ona bez sprosa vremenno zaregistrirovala svoix rodstvennikov v moei kvartire v moskve. S etimi ee rodstvennikami ya bila ne v ochen xoroshix otnosheniyax i do six por mi ne kontaktiruem i estestvenno bila nedovolna.. ona obzivala tolko tak, shto ya naglaya, zlopamyatnaya skotina i td itp, tipa vse ravno uezjaesh. Dovela menya do nastoyashey isteriki pryam pered dorogoi

Меня в 16 лет опрокинули с жильем, выписали, когда доверяла маме и законы были несовершенны. Нашла работу с общежитием потом уехала выйдя замуж. Ехала к маме за тридевять земель в поезде по 5 суток, стирала детские ползунки в поезде. А приедешь- 3 дня тебе поулыбаются через силу, а потом идут обзывалки и унижения. То картошку на досочке крошу- а надо на пальчиках( все пальцы пообрежу, чтоб только неумехой не называли), то в бане меня разглядывает как мужик вместо того чтобы мыться и замечания делает по поводу фигуры. То заела меня поедом что муж во мне нашел, еще вся жизнь впереди(непредугаданная, мол и убежать может), то дети у меня не воспитанные, то ли дело внуки у ее второго мужа колхозника. Зато интересно- услышит какую слезную историю- и глаза на мокром месте- такая блин сентиментальная. А близких всех поедом заест. Молодая была- к старым с высокомерием относилась, а теперь себе возраст прибавляет, чтобы пожальчее звучало. И что ростила? Я помню вечно злое лицо- перед чужими старалась и им улыбалась. работу нашла подальше чтобы на обед не ездить ( что мы там ели, не волновалась. Суп сварит на всю неделю-9 литров и ешь давись) . Зато на работу таскала такие разносолы, которые мы видели только по праздникам- все только для того чтобы чужие похвалили какая она хорошая хозяюшка. А готовила и вправду хорошо, только не для нас.. Все растут, но не все вырастают здоровыми от таких мам . Так что мама вырастила, вопрос- как?

Тася
#794
Гость

КактусТасяКактус

ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия...

Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...И от этого твои глупости должны казаться истиной?

Кактус,Санкт-Петербург-не Мухосранск. Америкосская родня-это круто,да))) И в США полно мухосрансков, и в Израиле. Нашла чем гордиться. И что ты там делаешь,присосалась к социальному пособию,праведница?

Тася
#795
Кактус

ГостьКактус

ГостьГость Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально. Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Читать научись, она хотела и до этого заказывала.Укажи пост, в котором автор ( не один из гостей) заказывала пиццу !ей муж носил - а в э тот день он физически не успеваал к закрытию...

Боже, какая зануда... (это Кактусу)

Тася
#796
Кактус

ГостьГость

Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально.

Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Кактус, ты из психушки пишешь? Осень давит?

Тася
#797
Гость

КактусТасяКактус

ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия...

Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...И от этого твои глупости должны казаться истиной?

Я ж говорю, шиза осенняя))

Гость
#798
Гость

Меня в 16 лет опрокинули с жильем, выписали, когда доверяла маме и законы были несовершенны. Нашла работу с общежитием потом уехала выйдя замуж. Ехала к маме за тридевять земель в поезде по 5 суток, стирала детские ползунки в поезде. А приедешь- 3 дня тебе поулыбаются через силу, а потом идут обзывалки и унижения. То картошку на досочке крошу- а надо на пальчиках( все пальцы пообрежу, чтоб только неумехой не называли), то в бане меня разглядывает как мужик вместо того чтобы мыться и замечания делает по поводу фигуры. То заела меня поедом что муж во мне нашел, еще вся жизнь впереди(непредугаданная, мол и убежать может), то дети у меня не воспитанные, то ли дело внуки у ее второго мужа колхозника. Зато интересно- услышит какую слезную историю- и глаза на мокром месте- такая блин сентиментальная. А близких всех поедом заест. Молодая была- к старым с высокомерием относилась, а теперь себе возраст прибавляет, чтобы пожальчее звучало. И что ростила? Я помню вечно злое лицо- перед чужими старалась и им улыбалась. работу нашла подальше чтобы на обед не ездить ( что мы там ели, не волновалась. Суп сварит на всю неделю-9 литров и ешь давись) . Зато на работу таскала такие разносолы, которые мы видели только по праздникам- все только для того чтобы чужие похвалили какая она хорошая хозяюшка. А готовила и вправду хорошо, только не для нас.. Все растут, но не все вырастают здоровыми от таких мам . Так что мама вырастила, вопрос- как?

Jut, sojaleyu, vot sama xot i vsego dobilas i vrode bi schatliva, a detstva vse ravno ne bilo

Кактус
#799
Тася

Гость

КактусТасяКактус ГостьГость Принести поесть = вырастить детей?? Раздувать из мухи слона, это про вас. Нет, вырастить детей, а потом пожить немного для себя. До стакана. Интересно, тем зарубежным бабулькам, которые путешествуют по свету вместо того чтобы деткам попы подтирать ,тоже так говорят - таскаешься по свету, валяешься на диване... Надо быть справедливым. Мать валяется, а дочка жрет.Эти зарубежные бабульки обеспечили деткам вызов прислуги в любое время суток!Поэтому и могут себе позволить заграничные путешествия... Кактус насмотрелась мыльных ёпер про захраницу)))Тася, я сама живу не в твоем Мухосранске,а в получасе пешей ходьбы от колодца праотца Авраама.Да еще и имею родню в США...И от этого твои глупости должны казаться истиной?

Кактус,Санкт-Петербург-не Мухосранск. Америкосская родня-это круто,да))) И в США полно мухосрансков, и в Израиле. Нашла чем гордиться. И что ты там делаешь,присосалась к социальному пособию,праведница?

В Санк-Петербурге тоже полно выходцев с хутора Параска.Такие...вчера еще коровники чистили, а сегодня вылезли на петербургском перроне и возомнили себя столичными жителями!

Кактус
#800
Тася

Кактус

ГостьГость Вам не нравится слово "валялась", а называть человека "оно", да еще беременную женщину для вашего культурного уровня нормально. Это всего лишь отзеркаливание. Кактус, а вы еще сказок нам расскажете? Про последнее желание после ужина в роддоме?) В две тысячи десятые годы когда есть и мобильные телефоны, и доставка еды, и в столовке не пожадятся и люди вокруг. )))))Неужели ты, безымянное, всерьез уверено в том, что весь мир - это твоя Москва? - Если б автор могла заказать доставку пиццы ,она б не стала звонить маме...

Кактус, ты из психушки пишешь? Осень давит?

У нас еще летняя жара.А ты что.забыла принять таблетку?