Дочь,внук,родители. Вам было бы обидно или это я такая нахалка?
Живем с мужем, снимаем квартиру,есть сыночек, я в декрете, тяжеловато конечно, но муж старается, бывает подрабатывает чтоб всегда был забит холодильник и была необходимая одежда и тп. Квартиру пока позволить себе не можем, машина есть. Мои родители живут рядом очень внука любят, часто приходят,берут себе,играют. Папа получает пенсию и работает,мама не работает всю жизнь.Так как у них своя квартира, то на жизнь у них остается побольше даже чем у нас.Ну я и рада что они живут хорошо и не нуждаются,но иногда мне по человечески обидно, хотя я никогда даже ни слова не говорю, просто про себя обижаюсь,может от наглости своей? На то что они внуку практически ничего не дарят. На его рождение мама дала мне тысячу рублей,я добавила и купила ему комплект на выписку. Потом этот комплект продала на авито как за 800,мама забрала деньги себе. Никогда не спросит, что может нужно подарить что то подезное, может дочка помочь чем, вспминаю свое детство, к нам приходят ее родители,всегда спрашивали ее - дочка,у тебя деньги то есть?хотя квартиру ей подсуетились тогда и выбили.А тут никогда. Я скорее умру конечно чем им это все выскажу, но вот так обидно бывает, родители мужа живут далеко, дарят редко,как приезжают, но по крупному- стул для кормления, зимний комбез, вещей накупили как то целый пакет, сертификат на 5 тыщ в сетевой детский магазин,ложечку на зубик серебряную. А мои вот так почему то. Примеряю на себя - да я послкеднюю рубашку с себя бы сняла для сына а уж для внука бы наверное все деньги в детских магазинах бы оставляла) Знакомым всем родители помогают, таких как я нет в окружении.У кого нибудь есть такое же? Вам обидно? Или не стоит обижаться.
Гость
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 831 ответ
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 826 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 759 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 332 ответа
- Жизнь после развода12 076 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 706 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 370 ответов
- Вранье без причины41 963 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 522 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 512 ответов
255 ответов
Последний —
Перейти
Не рассказывай мне про евреев, а? Я сама из них. Да, мне родители дали хорошее образование, но никогда меня, взрослую тетку, решившую сходить замуж или расплодиться по собственному желанию, не содержали. И уж тем более, мужа моего. Я тебе больше скажу - я на помощь родителей с детьми не рассчитывала никогда, мне важно, чтобы мои мама и папа, которых я очень люблю, отдыхали и не напрягались.
Всем бы такими быть, как вы. Не жизнь была бы, а сказка.
А у меня МЧ еврей. Двое детей. Оба учились на бюджете. У евреев дети умные обычно, за них платить не надо. Оба работают. Ни дочке ни сыну в голову не пришло бы посадить маме с папой на шею своих супругов - воспитаны правильно потому что. И работать и зарабатывать умеют - евреи же. И родителей уважают - евреи.
Если бы у него вдруг выросло такое нечто, объявившее, что родители ДОЛЖНЫ содержать до пенсии - было бы послано вместе с супружником и запросами.
Если бы у него вдруг выросло такое нечто, объявившее, что родители ДОЛЖНЫ содержать до пенсии - было бы послано вместе с супружником и запросами.
Правильное решение.
ой ну опять со своими проповедями, своих деток устроили, выучили. а другим и так сойдет, про кредиты по моему уже ваша фэнтэзи, а вот помогают внукам ВСЕ нормальные бабушки
Нормальные бабушки живут своей жизнью и не лезут в семьи детей. А нормальные дети не припахивают пожилых родителей к возне с малышами, поскольку самим, видите ли, тяжело.
Кредиты да, наглость, нет денег или работы, экономь, не наваливай на себя кредиты и тд, но посидеть с ребенком разве нельзя и брать деньги за то, чтобы сидеть с собственными внуками это очень странно.
Ну если жены говорят, что не хотят быть бесплатными кухарками и домработницами, почему мама не может получать за довольно-таки тяжелый труд вознаграждение?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
215, вы разве в офисе работаете, а это образное выражение, возможно вы и правы, что тяжело, но няньки всякие бывает, может автор боится чужому человеку ребенка доверять, к тому же до 3 лет очень важно кто рядом с ребенком находится
Вот пусть мама и находится рядом со своим ребенком. Для этого декретный отпуск дают. Причем оплачиваемый.
Форум: Психология
Всего: 212 467 тем
Новые темы за сутки: 57 тем
- Как пережить смерть отца3 ответа
- Как стать интереснее и общительнее?19 ответов
- Чувство что я что-то успускаю5 ответов
- Стремно и смешно идти3 ответа
- Абьюзеры8 ответов
- Нет настроения каждый день. Депрессия?3 ответа
- Где взять силы? Не вывожу роль мамы98 ответов
- Самый неочевидный признак нарцисса2 ответа
- Как не стать злюкой4 ответа
- Около двух недель назад мне снова начали сниться кошмары. Почему?5 ответов
Популярные темы за сутки: 12 тем
- Где взять силы? Не вывожу роль мамы98 ответов
- как дальше жить?63 ответа
- В каком возрасте мы начинаем скучать по детству?37 ответов
- Не знаю, как относиться, веню себя24 ответа
- Как стать интереснее и общительнее?19 ответов
- Вы верите, что у человека есть душа?17 ответов
- Никто не любит меня, никто не скучает и не ждет14 ответов
- Сбывались ли ваши желания?12 ответов
- Приснилась рыба10 ответов
- Моя жизнь - это абсолютное дно или я просто чего-то не понимаю?9 ответов
Предыдущая тема