Гость
Статьи
как побороть неприязнь …

как побороть неприязнь к бывшему?

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом. Ситуация банальная и, разумеется, не единичная. Встречались чуть больше года. Любовь была безумная, слепая и глупая. Как теперь понимаю, исключительно с моей стороны. Ему же эти отношения были выгодны (как в психологическом, так и в экономическом и во многих других отношениях). Разошлись 4 месяца назад. Точнее, я его со скандалом выгнала, ибо терпение лопнуло окончательно. Много плохого он мне сделал. Гнилой попался человек. Нехороший. Может, в детстве били, а может просто таким родился... Только я в упор тогда не видела того, что вижу сейчас. Все, что было, перечилять не буду, да и зачем. Я рада самому главному – все позади, и нас ничего больше не связывает.
Только вот проблема такая – неприязнь к нему у не прошла до сих пор. Периодически звонит, , говорит, что скучает (точнее, просто «безрыбье»). И вот как объявляется, так такая волна злости на него, что аж что-нибудь разбить хочется. А как вспоминаю о нем, так и передергивает. То есть, чувства, хоть и негативные, есть. Конечно, в этом есть и огромная доля злости на себя. За слепоту и за глупость. Умом понимаю, что чувства абсолютно ненужные и деструктивные. Не заслуживает он того, чтобы я свои эмоциональные силы на него тратила. Это я тоже умом прекрасно понимаю, но память – вещь, как известно, упрямая.
Хотелось бы избавиться от этого. Не хочу не ненавидить, не презирать. Хочу, чтобы человек мне просто был безразличен. Вот как себя уговорить/внушить/заставить отпустить?
Заранее спасибо за ответы.

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
царица полей
#1

меня от бывшего тоже передергивает, как встречалась с таким идиотом, терпела его выходки! хотя мы расстались года 4 назад, а то и больше! тоже часто напоминал о себе и я ужасно злилась. только игнор и все!!!

Гость
#2

я не верю когда женщины говорят о своих бывших что он им безразличен особенно когда есть ребенок это не так. это наша жизнь в которой был человек и его невозможно вытравить из памяти особенно если этот человек причил вам боль оскорблял и унижал.единственное чему я верю когда говорят что на своем остатке жизни я бы не хотела больше его видеть никогда. меня он изнасиловал как я могу быть безразлична к насильнику я его ненавижу и желаю ему только горя.

#3

тебе бы игнорировать его звонки и смски,на крайняк номер сменить.гораздо лучше будет,не так часто придётся его вспоминать.а там со временем постепенно начнёшь его забывать.Другого выхода не вижу.

Елена
#5

А правда разбейте тарелки, сначала по одной, дальше несколько штук сразу.Покричи в лесу. Полегчает.

Гость
#6

Мой совет: для начала его номер добавить в черный список, чтобы прекратить с ним всяческую связь. Чтобы мысли не лезли в голову, занять себя по полной, затеять ремонт (если необходимо и позволяют финансы), генеральную уборку, уйти с головой в работу, освоить новое хобби, кулинарию, читать книги, смотреть комедии и тд. Завести домашнего питомца. Записаться на танцы, реально помогает.

Riccio
#7

После развода была примерно вот как у вас ситуация. Занималась с психологом, делала специальные упражнения, очень помогло, и, кстати, достаточно быстро. Теперь в эмоциональном плане все ровно, нет ни ненависти, ни злости, ни-че-го, чего и вам желаю. Позанимайтесь с психологом, только хорошего найдите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: