Гость
Статьи
Кому проще жить в …

Кому проще жить в современном обществе мужчине или женщине?

Вопрос в теме

Автор
256 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#62
Гость

Максимум - одна-две реально способных попадались, и все.

Женщинам даже в любой квартире выделяется отдельная комната

там она спокойно может петь и танцевать, почистить морковку и помыть кастрюли

А причем здесь квартирный вопрос?)))

гость
#64
Гость

К сожалению это вечно болтливый женский рот.

Че к чему

Гость
#65
гость

Ну вы наверно и сами из тех женщин, которые не способны к математике, для вас наверно очень многие люди более способные

При чем тут мои способности или неспособности, мужчины всегда были умнее в точных науках, это факт.

Lana
#66

Женщине проще. И всегда было проще однозначно.Какни крути, сколько разговоров о "равенстве" не толкуй, а ответственноти-то на мужчинах больше. И требуют с них больше.Вообще очень сложно быь мужчиной, поэтому беречь их надо, нашихлюбимых и золотых.:)

Гость
#67

К сожалению это вечно болтливый женский рот.[/quote]
Надеюсь, это у меня хорошо получается - болтать и забалтывать.

гость
#69
Гость

При чем тут мои способности или неспособности, мужчины всегда были умнее в точных науках, это факт.

У вас с логикой явно туго, сразу видно способностей к математике не было.... я в 44-м комменте уже написала по этому поводу. процент мужчин, способных к точным наукам больше, но это не значит что "мужчины умнее в точных науках", те 10% (к примеру) женщин, способных к математике могут оказаться поумнее тех мужчин

Гость
#70
Гость

Надеюсь, это у меня хорошо получается - болтать и забалтывать.

Перед употреблением взбалтывать.

))))

гость
#71
Lana

Женщине проще. И всегда было проще однозначно.Какни крути, сколько разговоров о "равенстве" не толкуй, а ответственноти-то на мужчинах больше. И требуют с них больше.Вообще очень сложно быь мужчиной, поэтому беречь их надо, нашихлюбимых и золотых.:)

Ну если лично вы возлагаете на мужчин большую ответственность, и сами дурочко прикидываетесь перед мужем, а ему это нравится. Это не значит, что в принципе в мире на мужчинах больше ответственности

Гость
#72
Гость

Мужчиной проще. В каждой женщине от рождения есть дырка, которую она своими силами заткнуть не в состоянии, так и мечется по жизни неприкаянная.

Ахах, к мужчин есть некий отросток, который не дает им покоя, пока в дырку не попадет.

Lana
#73
гость

Ну если лично вы возлагаете на мужчин большую ответственность, и сами дурочко прикидываетесь перед мужем, а ему это нравится. Это не значит, что в принципе в мире на мужчинах больше ответственности

Именно это не значит. Но в мирее ее действительно на мужчинах больше по факту.

гость
#74
Lana

Именно это не значит. Но в мирее ее действительно на мужчинах больше по факту.

Что вы имеете в виду?

Гость
#75

А мне кажется проще всего живется дуракам. С них и спросу никакого. А дураки обоего пола бывают.

Гость
#76
гость

У вас с логикой явно туго, сразу видно способностей к математике не было.... я в 44-м комменте уже написала по этому поводу. процент мужчин, способных к точным наукам больше, но это не значит что "мужчины умнее в точных науках", те 10% (к примеру) женщин, способных к математике могут оказаться поумнее тех мужчин

Что вы в меня так вцепились, не пойму.
Ну напишите мне список женщин-математиков, женщин-физиков, женщин -программистов, женщин, получивших Нобеля. Женщин-химиков не надо.

Гость
#77
Гость

А мне кажется проще всего живется дуракам. С них и спросу никакого. А дураки обоего пола бывают.

Клинических дураков - больше мужчин, снова им повезло, повяжу бантик и удалюсь в ванную..

гость
#78
Гость

Что вы в меня так вцепились, не пойму.
Ну напишите мне список женщин-математиков, женщин-физиков, женщин -программистов, женщин, получивших Нобеля. Женщин-химиков не надо.

Не отвечайте мне больше а

Гость
#79
гость

Ну если лично вы возлагаете на мужчин большую ответственность, и сами дурочко прикидываетесь перед мужем, а ему это нравится. Это не значит, что в принципе в мире на мужчинах больше ответственности

Если ума больше, то и ответственности тоже. Только не надо опять цепляться, пожалуйста.

Гость
#80
Lana

Именно это не значит. Но в мирее ее действительно на мужчинах больше по факту.

Это вы имеете в виду войны и разрушения, которые затевают подросшие мальчики ? Так ответственность за их действия и последствия их дел на всем народе.

Гость
#81
гость

ГостьЧто вы в меня так вцепились, не пойму.

Ну напишите мне список женщин-математиков, женщин-физиков, женщин -программистов, женщин, получивших Нобеля. Женщин-химиков не надо.
Не отвечайте мне больше а

Ахааааа))))

гость
#83
Гость

Если ума больше, то и ответственности тоже. Только не надо опять цепляться, пожалуйста.

И Что? если у вас ума мало, то и ответственности у вас нету, все пока

Гость
#84
Гость

А мне кажется проще всего живется дуракам. С них и спросу никакого. А дураки обоего пола бывают.

Дуракам и везет чаще.

Гость
#86
гость

И Что? если у вас ума мало, то и ответственности у вас нету, все пока

Goodbuy, леди)))

Гость
#87
Гость

Дуракам и везет чаще.

Небось по себе )))

Если бы)

Гость
#89
Гость

Если бы)

значит соседи )) вот незадача

Жизнь - боль)

Гость
#90
Гость

Дуракам и везет чаще.

Небось по себе )))

Увы. А вот хотелось бы, да не получается.

Lana
#91
гость

Что вы имеете в виду?

Да что имею ввиду? Где-то что-то случается, кто идет разгребать всю самую тяжелую и грязную работу? Мужчины. Зато спасают впервую очередь женщин. Там где есть обязательный призыв в армию, призывают в подавляющем большинстве случаев только мужчин. Женщины только добровольно. Именно от мужчин требуют силы и выносливости, защиты н6е только себя но и своих близких,им отказывают в праве на слабость. Даже слезы на глазах у мужчины не многими воспринимаются адекватно.

Lana
#93
Гость

Это вы имеете в виду войны и разрушения, которые затевают подросшие мальчики ? Так ответственность за их действия и последствия их дел на всем народе.

Что значит "подросшие мальчики" Давайте тогда начинать с того,что подросших мальчиков выращивают переросшие девочки:) И ответственность то конечно лежит "на всем народе",но основные и самые грязные кучи дерь-ма разгребает именнг народ мужского пола.

зина
#95
Lana

Женщине проще. И всегда было проще однозначно.Какни крути, сколько разговоров о "равенстве" не толкуй, а ответственноти-то на мужчинах больше. И требуют с них больше.Вообще очень сложно быь мужчиной, поэтому беречь их надо, нашихлюбимых и золотых.:)

Такие ответственные бросают своих детей. А эти дети потом живут ненужные и отчим их гнобит. Я бала таким ребенком. Уж моего папашу никак ответственным не назовешь. Самцы. Трудно им живется. Толстый страшный мужик себе всегда женщину найдет. А толстая и страшная женщина никому не нужна. Вот и подумайте кому легче

Гость
#96
Lana

Да что имею ввиду? Где-то что-то случается, кто идет разгребать всю самую тяжелую и грязную работу? Мужчины. Зато спасают впервую очередь женщин. Там где есть обязательный призыв в армию, призывают в подавляющем большинстве случаев только мужчин. Женщины только добровольно. Именно от мужчин требуют силы и выносливости, защиты н6е только себя но и своих близких,им отказывают в праве на слабость. Даже слезы на глазах у мужчины не многими воспринимаются адекватно.

+ 100500 Мужчины лучше действуют в сложных ситуациях, лучше концентрируются. Сложно себе представить женщину-пожарного)
Хотя у женщин тоже есть талант - к медицине)

Lana
#97
зина

Такие ответственные бросают своих детей. А эти дети потом живут ненужные и отчим их гнобит. Я бала таким ребенком. Уж моего папашу никак ответственным не назовешь. Самцы. Трудно им живется. Толстый страшный мужик себе всегда женщину найдет. А толстая и страшная женщина никому не нужна. Вот и подумайте кому легче

Ой, ну не неадо женскую логику включать,ладно?:) Женщины детей бросают точно также. А кроме этого убивают ненужных им детей в собственной утробе, так что в этом плане тоже женщинам проще,да((

гость
#98
Lana

Да что имею ввиду? Где-то что-то случается, кто идет разгребать всю самую тяжелую и грязную работу? Мужчины. Зато спасают впервую очередь женщин. Там где есть обязательный призыв в армию, призывают в подавляющем большинстве случаев только мужчин. Женщины только добровольно. Именно от мужчин требуют силы и выносливости, защиты н6е только себя но и своих близких,им отказывают в праве на слабость. Даже слезы на глазах у мужчины не многими воспринимаются адекватно.

Вы имеет в виду мужчин-спасателей? так у них работа такая

Гость
#99
Гость

Жизнь - боль)
значит соседи тачку купили мильона за полтора )

Не, не тачку) Ремонт)))

Гость
#100
Lana

Да что имею ввиду? Где-то что-то случается, кто идет разгребать всю самую тяжелую и грязную работу? Мужчины. Зато спасают впервую очередь женщин. Там где есть обязательный призыв в армию, призывают в подавляющем большинстве случаев только мужчин. Женщины только добровольно. Именно от мужчин требуют силы и выносливости, защиты н6е только себя но и своих близких,им отказывают в праве на слабость. Даже слезы на глазах у мужчины не многими воспринимаются адекватно.

От мужчины - причем не от всех, а от ничтожной их части - требуют минутного подвига, от женщины - каждой женщины - героических будней всю жизнь. Причем первое прославляется, второе унижается.
А насчет спасения в первую очередь...) Читайте поменьше беллетристики.

Lana
#101
Гость

+ 100500 Мужчины лучше действуют в сложных ситуациях, лучше концентрируются. Сложно себе представить женщину-пожарного)
Хотя у женщин тоже есть талант - к медицине)

Да. Но не к медицине экстренной. Но в сложных ситуациях у женщин есть одно неоспоримое преимущество: мы эмоциональны, но быстрее забываем тяжелые моменты. То есть женщина увидела труп кишками навыворот, проистерила и через день забыла, а мужчина цинично поглядел и не издал ни звука, но внутри будет это переживать и перемалывыать годами.

Гость
#102
Lana

Что значит "подросшие мальчики" Давайте тогда начинать с того,что подросших мальчиков выращивают переросшие девочки:) И ответственность то конечно лежит "на всем народе",но основные и самые грязные кучи дерь-ма разгребает именнг народ мужского пола.

Простите, а в ВОВ кто копал окопы, собирал оружие для солдат, делал снаряды, таскал мешки с песком, подвозил партизанам оружие под видом торговых обозов? Женщины. И хозяйством занимались, пока их мужья воевали, они тыл прикрывали. Голодные, в обносках, на холоде.
Так вот что я хочу вам сказать, в трудных ситуациях нормальная женщина и нормальный мужчина одинаково получают. Ибо не может мужчина разгребать завал, а женщина полировать ногти. А подлец, трус и дурак обоего пола ищет то место, где тепло и сухо.

гость
#103
Lana

Да. Но не к медицине экстренной. Но в сложных ситуациях у женщин есть одно неоспоримое преимущество: мы эмоциональны, но быстрее забываем тяжелые моменты. То есть женщина увидела труп кишками навыворот, проистерила и через день забыла, а мужчина цинично поглядел и не издал ни звука, но внутри будет это переживать и перемалывыать годами.

Вы писательница?)

Lana
#104
гость

Вы имеет в виду мужчин-спасателей? так у них работа такая

Ну да. И эта работа недоступна женщинам. Догадываетесь почему7 Правда тогда, когда на такие работы требуется много людей, брать этих людей тоже будут из числа мужчин, а не женщипн.

Гость
#105
Lana

Гость+ 100500 Мужчины лучше действуют в сложных ситуациях, лучше концентрируются. Сложно себе представить женщину-пожарного)

Хотя у женщин тоже есть талант - к медицине)
Да. Но не к медицине экстренной. Но в сложных ситуациях у женщин есть одно неоспоримое преимущество: мы эмоциональны, но быстрее забываем тяжелые моменты. То есть женщина увидела труп кишками навыворот, проистерила и через день забыла, а мужчина цинично поглядел и не издал ни звука, но внутри будет это переживать и перемалывыать годами.

Согласна, но мужчиной все же быть лучше, лично я так думаю.

Гость
#106
Гость

Увы. А вот хотелось бы, да не получается.

Значит вы умная, крепитесь

Ох, спасибки! Закрепило!

Гость
#107
Lana

Гость+ 100500 Мужчины лучше действуют в сложных ситуациях, лучше концентрируются. Сложно себе представить женщину-пожарного)

Хотя у женщин тоже есть талант - к медицине)
Да. Но не к медицине экстренной. Но в сложных ситуациях у женщин есть одно неоспоримое преимущество: мы эмоциональны, но быстрее забываем тяжелые моменты. То есть женщина увидела труп кишками навыворот, проистерила и через день забыла, а мужчина цинично поглядел и не издал ни звука, но внутри будет это переживать и перемалывыать годами.

Сложно представить медика, истерящего при виде кишок, как и медика, переживающего это привычное зрелище годами... Оба цинично прополощут, засунут, ушьют и через день забудут.)

Lana
#108
Гость

Простите, а в ВОВ кто копал окопы, собирал оружие для солдат, делал снаряды, таскал мешки с песком, подвозил партизанам оружие под видом торговых обозов? Женщины. И хозяйством занимались, пока их мужья воевали, они тыл прикрывали. Голодные, в обносках, на холоде.
Так вот что я хочу вам сказать, в трудных ситуациях нормальная женщина и нормальный мужчина одинаково получают. Ибо не может мужчина разгребать завал, а женщина полировать ногти. А подлец, трус и дурак обоего пола ищет то место, где тепло и сухо.

Ну да, в вОВ хреново было всем. Но на самые тяжелые работы, на самый большой риск для жизни в самые тяжелые бои направляли мужчин. Да, у станка стоять и пальтишки шить тоже яжело было наверно. Но вот под пулями бегать было все таки наверно тяжелее. Да половое соотношение погибших все за себя скажет.

Корректор
#109

Если мужик увидит тело кишками наружу, он только скажет "#$!!#$#!!!", и забудет к утру. А будь тело кем-нибудь из близких - женщина до конца своих дней будет смаковать этот момент, даже против воли.

Гость
#111

Блин, я теряю нить дискуссии. Грибы жарю.

Гость
#112
Lana

ГостьПростите, а в ВОВ кто копал окопы, собирал оружие для солдат, делал снаряды, таскал мешки с песком, подвозил партизанам оружие под видом торговых обозов? Женщины. И хозяйством занимались, пока их мужья воевали, они тыл прикрывали. Голодные, в обносках, на холоде.

Так вот что я хочу вам сказать, в трудных ситуациях нормальная женщина и нормальный мужчина одинаково получают. Ибо не может мужчина разгребать завал, а женщина полировать ногти. А подлец, трус и дурак обоего пола ищет то место, где тепло и сухо.
Ну да, в вОВ хреново было всем. Но на самые тяжелые работы, на самый большой риск для жизни в самые тяжелые бои направляли мужчин. Да, у станка стоять и пальтишки шить тоже яжело было наверно. Но вот под пулями бегать было все таки наверно тяжелее. Да половое соотношение погибших все за себя скажет.

Половое соотношение погибших? Женщин погибло больше более чем в полтора раза. И что?..

Lana
#113
Гость

От мужчины - причем не от всех, а от ничтожной их части - требуют минутного подвига, от женщины - каждой женщины - героических будней всю жизнь. Причем первое прославляется, второе унижается.
А насчет спасения в первую очередь...) Читайте поменьше беллетристики.

И какого же такого "буднирчного подвига" требуют от женщины?:)Макияжа что ль? Так этого никто не требует. Это мы сами хотим этим заниматься.Причем иногда даже против воли нашего окружения:)

Гость
#114
Lana

ГостьОт мужчины - причем не от всех, а от ничтожной их части - требуют минутного подвига, от женщины - каждой женщины - героических будней всю жизнь. Причем первое прославляется, второе унижается.

А насчет спасения в первую очередь...) Читайте поменьше беллетристики.
И какого же такого "буднирчного подвига" требуют от женщины?:)Макияжа что ль? Так этого никто не требует. Это мы сами хотим этим заниматься.Причем иногда даже против воли нашего окружения:)

Раздвоения: работать как мужчина и вести семью как женщина.)

Гость
#115
Гость

Не, не тачку) Ремонт)))
пичалька( все клопы к вам перебежали от них

Не дай Бог) не надо таких фантазий)

Lana
#117
Гость

LanaГостьОт мужчины - причем не от всех, а от ничтожной их части - требуют минутного подвига, от женщины - каждой женщины - героических будней всю жизнь. Причем первое прославляется, второе унижается.



А насчет спасения в первую очередь...) Читайте поменьше беллетристики.

И какого же такого "буднирчного подвига" требуют от женщины?:)Макияжа что ль? Так этого никто не требует. Это мы сами хотим этим заниматься.Причем иногда даже против воли нашего окружения:)
Раздвоения: работать как мужчина и вести семью как женщина.)

Работать хотели сами женщины. Это жмы равноправия требовали. А семью вести как женщина - это что именно? А кто этого требует?

Гость
#118
Корректор

Если мужик увидит тело кишками наружу, он только скажет "#$!!#$#!!!", и забудет к утру. А будь тело кем-нибудь из близких - женщина до конца своих дней будет смаковать этот момент, даже против воли.

Какое тонкое знание женской психологии, собаку съели на этом, видно.

гость
#120
Lana

Ну да. И эта работа недоступна женщинам. Догадываетесь почему7 Правда тогда, когда на такие работы требуется много людей, брать этих людей тоже будут из числа мужчин, а не женщипн.

женщины вообще-то есть спасатели, но это не распространено, т.к. физически просто не в состоянии пройти аттестацию, но даже такие женщины есть

Гость
#121
Lana

Да, у станка стоять и пальтишки шить тоже яжело было наверно.

Хорошо стоять у станка и шить пальтишки в отапливаемом помещении, а когда по колено в воде, с лопатой, в мокром ватнике, думаю не совсем это здорово.

Да половое соотношение погибших все за себя скажет.

Факты в студию.