Гость
Статьи
Раздражает родная мать

Раздражает родная мать

Как научиться любить мать? В детстве, конечно, хватало различных неприятных моментов с ее стороны, которые и по сей день кажутся мне глупыми и несправедливыми, но никаких существенных проблем не было. …

Елена
165 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#111
Баба Ира

Барышни! на самом деле проблема не в маме (она всегда была такой), это у Вас проблемы (Ваше отношение поменялось), но почему то "крайней назначили" её (того, кто рядом).

Да нет, это проблема не барышень, это проблемы из детства. А сложившееся отношение к маме, это скорее "заслуга" мамы, тут только разобраться надо в самой сути. На форуме вряд ли помогут, нужен хороший психолог! Откопаете проблему из детства, вопрос решится сам собой

Гость
#112
Баба Ира

Личное пространство - в личной квартире. В 26 уже можно и своих воспитывать.

*** ты ***, она может и отдельно живет. Как это отменяет общение с матерью? Засунь себе в задницу свои советы не по теме

Гость
#113
Гость

Когда у автора будут дети - она вспомнит свою маму! Отольются кошке мышкины слезки, только в 26 этого не понять!

Ммм может сейчас ее мама вспоминает свою маму? И кто виноват в этой цепи? И как это отвечает на поставленный вопрос, дебилка?

Гость
#114
Гость

Съезжайте с маминой квартиры, живите самостоятельно в свои 26 лет, и проблема мгновенно исчезнет.

А вот мне 56 лет, а маме 80. С 17 до 42 лет мы жили раздельно. Потом я переехала в другой город и съехалась с мамой. И это самая большая ошибка в жизни. Дети и родители должны жить отдельно. Поймите это, молодежь!

Гость
#115

Какой ужас, у меня тоже маме 72. Слава богу живет отдельно , одна . Это конечно не вариант жить вместе вам,семья рухнет.Отселяйте срочно, и помощницу наймите присматривать за ней!!!! Она же ходячая у вас , не Альцгеймер???Меня тоже раздражает мать, не могу общаться спокойно, раньше даже по телефону поднималось давление при общении с ней ( сейчас научилась справляться)

Гость
#116

Мне тоже за 50. Живем вместе. Уехала из дома в 17 лет учиться в другой город. Вышла замуж. И все без мамы, и ребенка растила без помощи чьей-нибудь. Мечтала все- мама, мама… С дуру съехалась потом. Не думала, что будет так. Стала замечать и раздражаться то, что раньше не замечала. Мама моя любит строить из себя дурочку. Типа ничего не знаю, ничего не понимаю, ой, забыла, ой, а я думала, что так, ой, ты мне ничего не говорила, ой, делайте скидку на возраст… И всё в таком духе. А ещё любит жертву из себя строить. Типа, да, мне ничего не надо, я тут, на «коврике полежу», на «ступеньке поем», что бы никому не мешать. Вся такая, типа, милая. И в то же время, почему то, всегда норовит оказаться именно в том месте, когда я бегаю по квартире, собираясь на работу, в самое ненужное время. Даже , не знаю, как объяснить. Например, ей в одно со мной время всегда надо на кухню или в ванную, или в туалет. Причем, на вопрос, мама, во сколько мне встать что бы не сталкиваться с тобой, когда я собираюсь, она невинно моргает глазками, мол, ну, что же ей делать, если она тоже захотела в туалет или ей срочно надо было налить в кружку кипяченой водички, что бы запить таблетку. Если я захожу на кухню и она, вдруг, там, то она начинает нарочито суетиться, приговаривая, всё, всё, сейчас ухожу или прибивается, в прямом смысле слова, к стенке, что бы, типа, пропустить меня. Или завтракает в зале на журнальном столике, что меня ещё больше раздражает. Короче, строит из себя бедную родственницу. А потом, в своей комнате стоит, не смотрит телевизор, не читает, а тупо стоит и смотрит в окно пока я крашусь, типа, ей же нельзя выходить, что бы мне не мешать и ждет, когда я соберусь и уйду. И когда я перехожу в коридор наводить прическу, она периодически маячит за дверью и смотрит в дверное стекло ушла я или нет. А я это ощущаю, как будто она дышит мне в затылок и выдавливает меня. Меня это тоже бесит, но я подавляю в себе это, ведь впереди рабочий день. И так каждый день. Она милота, а я деспот.

Гость
#117
Гость

Автор, у меня тоже такое бывает. Особенно, когда она настойчиво лезет в личную жизнь . Вплоть до вопросов: "что он тебе написал, сколько раз звонил" и тд. Давит на меня в плане брака, что просто встречалки или ГБ это не прилично. И когда я уже начинаю злится и готова сказать, что-то грубое, я вспоминаю сколько она для меня сделала и как всегда помогала мне. И что она просто волнуется и желает мне только счастья. Короче любите мам, это возможно единственный человек который не отвернется, когда ты в жо пе окажешься.

Это верно. Единственный -мама всё поймёт и всё простит .Вы тоже будите старыми .Бумеранг никто не отменил.

Гость
#118
Гость

Съезжайте с маминой квартиры, живите самостоятельно в свои 26 лет, и проблема мгновенно исчезнет.

С чего вы взяли что автор живет с мамой и в маминой квартире??? Я с 17 лет например отдельно от маман живу. С маминой квартиры, все детей квартирами попрекают… Да жрите вы свои квартиры сами и в старости детям не долбите мозги!

Гость
#119
Гость

расскажи это матери и ***** из квартиры

В старости от ребёнка можно услышать тоже самое, но только . . . в дом престарелых.

Гость
#120
Гость

дочери как правило неблагодарные. поэтому большинство сознательных родителей во всем мире хотят сына.

Как матери относятся к дочерям, такие и дочери.

Гость
#121
Баба Ира

Личное пространство - в личной квартире. В 26 уже можно и своих воспитывать.

В 26 институт заканчивают, а не передком играют

Гость
#122
Гость

Когда у автора будут дети - она вспомнит свою маму! Отольются кошке мышкины слезки, только в 26 этого не понять!

Ничего не отличается, если ребенка воспринимать как личность, как человека, а не как раба, который не имеет права на уважение, на собственное мнение… Отливается только мамашам, которые кроме кнута средневекового ничего не знают, которые в замызганном халате да с бигудем на челке сами не развиваются и ребёнку не дают.

Гость
#123
гость

Очень понимаю Вас, автор. Остаётся только терпеть и молчать на её выпады, она же мать.

Терпеть и молчать удел рабов. Мать и что? Что теперь молиться на мать? Мало какие матери с терпением и пониманием относятся к своим детям. Почему ребёнок должен терпеть? В детстве терпи и во взрослой жизни терпи, логика железная… Не много ли чести, терпеть всю жизнь???…

Гость
#124
Баба Ира

Барышни! на самом деле проблема не в маме (она всегда была такой), это у Вас проблемы (Ваше отношение поменялось), но почему то "крайней назначили" её (того, кто рядом).

Если мать уважала своего ребенка и не лезла под шкуру, то и ребенок мать воспринимает нормально. А тут видимо что-то есть такое, про что автор не написал.

Гость
#125
Гость

Представьте ситуацию, что ваша мама умерла- как вы узнали о трагедии, как похоронили, думаю после этого у вас не будет больше таких мыслей о раздражении на маму возникать.

Манипуляторский бред и не более того. У детей, которых растили мамани-манипуляторши, всегда возникают проблемы с взаимоотношением с маманей во взрослой жизни, потому что ребенка тошнит с детства от подобных фразочек и поведения.

Гость
#126
Елена

К сожалению, такие страхи помогают не на долго. Хотя как подумаю, в дрожь бросает

Это физиология, что поделать… А когда родители хоронят своих детей?

Гость
#127
Гость

Ну вот и представляйте каждый раз, как только раздражение появляется.

Я научилась ложить хрен на манипуляторов

Гость
#128
Гость

Если злят и раздражают самые родные и близкие люди - значит в душе полная тьма и нет никакой любви. Очень страшно!

Если злят и раздражают самые родные и близкие люди, значит эти самые родные и близкие люди только таковыми называются. А называться не значит быть.

Гость
#129
Гость

От этого никуда не денетесь. Дети должны хоронить родителей. И потом жить - а как жить, с чувством вины или благодарности, во многом зависит от детей. И да, подумайте о том, как к вам будут относиться ваши дети. Эти истории имеют тенденцию к повторению, к тому же в более жестком варианте раз от раза.

Бред! К детям относиться надо как к личности и уважать ребенка, не делать из ребенка послушного раба, не надо манипулировать совестью, чувством вины постоянно и будет вам счастье!

Гость
#130
Гость

Они не трусы, они эгоисты.

Такие же эгоисты как и родители, все закономерно

Гость
#131
Гость

Любое негативное качество имеет в своей сердцевине трусость. Трусость порождает эгоизм, жестокость, лень и все прочее: гипертрофированный страх за свою высокую персону, вдруг персоне придется пальчиком шевельнуть. Как же так, это же ей все обязаны?..

Как все запущено

Гость
#132
Гость

Съезжайте с маминой квартиры, живите самостоятельно в свои 26 лет, и проблема мгновенно исчезнет.

Не исчезнет проблема, если уже есть. И автор не сказала, что живет с матерью.

Гость
#133
Елена

Всем умницам предлагающим свалить из квартиры. Квартира такая же мамина, какая и моя, мне удобно жить в этой квартире и копить деньги, а не выкидывать минимум 30 штук в месяц на съемную. Никуда сваливать до замужества я не намерена, и от того, что вы мне скажите, что я сволочь неблагодарная ничего не изменится.
Просьба не разводить в теме *****, если действительно есть что сказать - помогите, буду очень благодарна

Автор, ничего не поделать. Если есть причины для раздражения, то они будут только углублять и наращивать конфликт. Даже когда вы уедете от матери. Будьте к этому готовы. Постарайтесь выработать дистанционный стиль общения, иначе труба.

Гость
#134
Настя

Спасибо, буду работать в этом направлении.
Подскажите, но возможно ли как-то все же научиться с ней разговаривать. Не могу же я вечно ее игнорить, делая вид что слушаю. Я хочу иметь возможность просто с ней хоть иногда свободно поболтать. Все же я ее люблю ведь, она моя мать

Нет, вы ее не любите. И это не кошмар. Зато когда она умрет вам не придется скучать, вы почувствуете облегчение.

Гость
#135
Гость

Представьте ситуацию, что ваша мама умерла- как вы узнали о трагедии, как похоронили, думаю после этого у вас не будет больше таких мыслей о раздражении на маму возникать.

Нет, не сработает! Но зато станет с нетерпением ждать.

Гость
#136
Гость

Прочитала ваш рассказ, так вашу маму жалко стало прям до слез. Прямо как маленький ребеночек себя ведет.

Жалко старую идиотку? Ну вы просто ангел.

Гость
#137
Марина

Девочки, те кто сматывает от мамы подальше, не зовите е потом к себе в гости (на своем опыте знаю, моя доброта мне боком вышла). Я так же свалила подальше, вышла замуж, детей родила, всё было тихо спокойно, но совершила огромную ошибку, начала приглашать маму в гости! Ох и ***** же я! Из-за ее скверного характера 2 раза чуть семья не рухнула! Отношения всегда были не ахти, один нервяк с самого детства. Мало того, что она сама зачастила, так она еще и младшего брата притащила в наш дом и оставила! С его колхозными взглядами на жизнь мы как-то справились, на ноги помогли встать , сейчас работает (спасибо моему мужу за его железные нервы, другой бы уже давно под зад ногой выпер за его закидоны). Съехал, живет своей жизнью . Но тут началось еще хуже! Стоит мне только сделать брату замечание, как мама орлом налетает на моих детей! Орет, нервы портит всем и каждому, учит жизни (а мне 35 лет), наводит свои порядки, а вот вчера вообще сказала, что она тут убирается, поэтому ей все должны быть благодарны! Это был край моего терпения! На это я ей ответила, что в этом доме ей никто ничем не обязан и ее в гости на уборку и помощь никто не звал! И вообще запретила всем родичам лезть в мою жизнь и учить меня уму разуму! Короче дала всем чёсу и разогнала всех к чертям собачьим, чтоб не нарушали мир в семье (с мужем живем душевно, пока родня не приезжает!). Заблокировала их номера, закрыла за ними дверь, села и вздохнула спокойно! К чему я всё это написала: если с самого детства отношения ужасные (а у меня были именно такие отношения, когда мама заходит на порог, а меня мелкую еще дрожь бьет по всему телу, так она меня воспитывала криками и ором, за свою неудавшуюся жизнь и как только я увидела, что она так же пытается моих детей загнобить, то у меня планку сорвало)), то и не пытайтесь наладить их позже. Они не наладятся никогда! Живите своей жизнью, а родственников любите на расстоянии! Иначе всё, кранты и семье и личной жизни.

💗

Гость
#138
Гость

Автор, совесткие и российские родители в большинстве своем - хамы по отношению к близким, они не знают личных границ, Они жизнь за вас отдадут, все до копейки отдадут, но они - хамы - оне не стучат в детскую комнату, когда туда входят, они просто хамы, У меня - такое же - мама живет со мной в Англии - я ее перевезла, во все дела лезет, никаких личных границ, одно хамство сплошное - дает мне советы, как жить в Англии, сама не зная языка, традиций, географии, культуры - ничего не зная. Тупость непролазная, но я ее люблю, ей не дали получить высшее образование родители, которые после войны отправили ее ребенком на работу, она работала, работала, работала, не было времени даже газеты читать. Она - очень необразованный человек с манией величия, Я ее безграмотные речи и выходки... терплю... Тяжело, а что делать? Кому они нужны - нашей стране, которая выбросила их на помойку - нашим бездарным коррумпированным правителям? Кому они нужны? Мы должны их терпеть, обеспечивать - как бедных, загнанных, никому не нужных лошадей. Я сначала пыталась с мамой спорить - теперь даже не слушаю, что она говорит, когда начинает очередную чушь нести, Смотрю и не слушаю, т.е. слушаю, но как поток реки. Это тяжело, иногда я срываюсь, особенно, когда она врать начинает - говорит, твой муж меня вот так обозвал - а мой муж не говорит по-русски вообще. Тут и вранье есть, и поучения жизни, и советы, которых никто не спрашивал, и постоянная обида, и еще вранье. Но что делать? Ну кому они нужны, наши родители? И надо им быстрей, быстрей все давать - пока они еще понимают, что им дают - заботиться надо о них. И терпеть и себе на горло наступать каждый день.

На горло каждый день - это с умай сойти можно. Нет, только не ценой своего здоровья все эти терпелки.

Гость
#139
Ося

ДУРА! При чём тут слёзки?! Человек ответ ищет.

А при том, что она и есть та самая калоша из эпохи мамашки автора. Узнала себя и пизданула ту самую схематичную фразу сродни проклятию. Обиженные ***

Гость
#140
Гость

Вы просто любите себя и удобства созданные вашей мамой она вам просто мешает это махровый эгоизм 1 это Я 2 квартира (мамина конечно) 3 мама их как мешает напишу ка я умная и гениальная в интернет.Мой совет уйди от мамы поднимай жилье послали что духу не хватить уверена нет удобней сидеть в мамином гнездышке и рассуждать что такое со мной и с мамой дурдом от хорошей и свиной жизни и доброй мамой у тебя в голове

Да почему мамино?! Это ИХ ОБЩЕЕ ЖИЛЬЕ! У меня дети, и своим ничего не считаю, потому что все НАШЕ! Потом,когда придет время, я все поделю, и они уйдут (🥺😭) , будет мое и их личное. Долг родителя -выделить долю на старт. И нельзя плодиться, если нищ. Чтоб потом вот так дети взростые не страдали .

Гость
#142
Елена

К моему стыду, она и такого не делает. Меня бесит то, что задавая какой-либо вопрос она не слушает ответа. А если вопрос задаю я, она отвечает не на него, а на что ей вздумается. То есть человек в разговоре слышит только саму себя, поэтому мне просто не о чем с ней говорить, а как только она пытается завязать разговор я сразу же начинаю раздражаться, потому что уже "в предвкушении" чудесной беседы слепого с глухим. Собственно в этом моя основная проблема, как мне кажется. И я не знаю как с ней справиться.

А мне как матери очень неприятно плохое отношение дочери ко мне. Работаю, прихожу с работы, готовлю ужин, мою посуду. Кормлю дочь. Плачу за ЖКХ. А она вечно мне замечания делает. Сказала однажды, что хочу просто посидеть одна в своей комнате и отдохнуть. На что тут же ответ, что я не хочу с дочерью общаться. Да! Не хочу. А зачем? Чтобы меня снова оскорбили?
Я себе такого со своей матерью не позволяла. Обидно. Делаешь всё, готовишь, убираешь. Не лезешь лишний раз. А тебе в ответ одни недовольства.
Почему-то с подружками своими обсуждаете своих парней. А мать спросила, сразу чего лезешь. Что подружка лучше матери? Подружки между прочим и парней у своих подруг иногда отбивают.

Гость
#143

Обнаглели просто. Распоясались. Матерей своих не уважают.

Гость
#144
Гость

дочери как правило неблагодарные. поэтому большинство сознательных родителей во всем мире хотят сына.

благодарная дочь - это счастливая и довольная жизнью дочь! Этого достаточно!

Гость
#145
Елена

К моему стыду, она и такого не делает. Меня бесит то, что задавая какой-либо вопрос она не слушает ответа. А если вопрос задаю я, она отвечает не на него, а на что ей вздумается. То есть человек в разговоре слышит только саму себя, поэтому мне просто не о чем с ней говорить, а как только она пытается завязать разговор я сразу же начинаю раздражаться, потому что уже "в предвкушении" чудесной беседы слепого с глухим. Собственно в этом моя основная проблема, как мне кажется. И я не знаю как с ней справиться.

Меня тоже раздражает, до трясучки. Мне 38 и живу я отдельно в другом городе. И когда мать приезжает в гости на месяц, пытается меня поучать и говорит, как я должна себя вести с мужем и детьми! Бесит, мне 38, а не 8!!!

Гость
#146
Гость

Когда у автора будут дети - она вспомнит свою маму! Отольются кошке мышкины слезки, только в 26 этого не понять!

Ой, б.....,вот только не начинайте. Диалог должны оба строить и оба должны научиться друг друга слушать. Если, как пишет автор со стороны матери по отношению к дочери такого нет, это уже не позиция взрослого человека. Уважение - дело обоюдное, не важно кто перед тобой. У меня мама довольно авторитарная, из тех, кто если не сделать что-то по ее, начинает манипуляции и не гнушается грубыми словами, если я уже срываюсь и начинаю кричать, потому что человек просто не хочет слышать мою позицию, сказанную словами через рот. Начинается пассивная агрессия, активная агрессия и слова из разряда сволочь, эгоистка и психопатка. Работаю с психологом, в моем случае сепарация не у меня не прошла, а у моей мамы, которая привыкла меня возле юбки всю жизнь держать и командовать, а любой протест воспринимает, как личное оскорбление. И я понимаю автора в той степени, когда человек тебя просто не слушает. Так что вот эти замечательные манипуляции из разряда "я же мать","я же родила", "тяжела материнская доля, молодым не понять", поэтому на все г..., пардон, ты обязана уважительно и т.д. оставьте при себе, отношения строятся на взаимном уважении и выстраивании личных границ. По другому - только себя мучать.

Гость
#147
Елена

Да что вы все одно заладили. Скажите лучше как это справить, а не слезки переливать

Да никак это не исправить. Надо отдельно жить. Дальше хуже будет иначе. В такой же ситуации. Сегодня перешли все границы при ссоре. Завтра съезжаю.

Гость
#148
Елена

Всем умницам предлагающим свалить из квартиры. Квартира такая же мамина, какая и моя, мне удобно жить в этой квартире и копить деньги, а не выкидывать минимум 30 штук в месяц на съемную. Никуда сваливать до замужества я не намерена, и от того, что вы мне скажите, что я сволочь неблагодарная ничего не изменится.
Просьба не разводить в теме *****, если действительно есть что сказать - помогите, буду очень благодарна

Ну во впервых надо научиться принимать свои эмоции.
Во вторых открытое общение и решение вопросов с мамой. Установление границ.Внедряй эмпатию.
Ну и развивайся!
Часто раздражение может возникать из-за собственных неудовлетворенных потребностей. Развивайся, находи хобби, которые приносят радость!

Девушка!!!
#149

У меня мама вообще жесть мама не то слово, в интернете нашла работу и её обманули она Машенику отправила 5 тыс. Я просто от её была в шоке. Я ей мама ты что вообще творишь. Я плакала три недели. Потом ещё одну работу нашла, я ей мама остановись ты что вообще творишь я ей мама это всё развод тебя разводят как лохушку а ты мама и радо тут до её стала доходить и она остановилась больше не куда не лезет.

Гость
#150
Елена

Всем умницам предлагающим свалить из квартиры. Квартира такая же мамина, какая и моя, мне удобно жить в этой квартире и копить деньги, а не выкидывать минимум 30 штук в месяц на съемную. Никуда сваливать до замужества я не намерена, и от того, что вы мне скажите, что я сволочь неблагодарная ничего не изменится.
Просьба не разводить в теме *****, если действительно есть что сказать - помогите, буду очень благодарна

Как ваша мама вас терпит? Даже из написанного вами видно, какая вы неблагодарная, неприятная и меркантильная.

Гость
#151
Елена

P.S. Даже если уезжаю на пару месяцев нисколько не скучаю и даже звонить мне не хочется. Я больше скучаю по коту

Что ещё раз доказывает, что вы неприятное чудовище.

Гость
#152
Настя

Автор то с мамой живет. А я нет уже 2 года, хотя видимся почти каждый день. Проблема такая же. Рядом муж и я нем не часто срываюсь, он особенно не вызывает раздражения. Хочется с мамой иногда хоть нормально поболтать. Я часто вижу на улице, что девушки с мамами как с подругами разговаривают, мне даже завидно становится. А я со своей "как с ехидной"

Ну если вы ехидна, что можно поделать?🤷

Гость
#153
Гость

Автор! Вы не подумали , что у вашей мамы изменения психики . Она уже не адекватно воспринимает этот мир . Отведите ее к врачу , и вместе решайте проблему .

Почему маму-то? Взрослая девица не в состоянии обеспечить себя и сваливают всю вину на мать. Ей надо к врачу, а не матери.

Гость
#154
Гость

Самое главное, это найти проблему, тогда всё решится. А проблема идет с детства (вы даже не знаете какая) Вариантов очень много:навязывании мнения, ограничении личного пространства и. т. д. У вас во взрослой жизни на подсознании идет ответка теперь.И спрашивать совет у бостолковых людей, которые пишутся-сама виновата, неблагодарная и т. д. Это вы спрашиваете совет у таких же искареженых людей. Вообще я бы посоветовала записаться пусть на один приём к психологу для начала. Я серьёзно. Специалист подтолкнёт вас к ответу.

Что ж вы все такие мармеладные? Проблема одна - слишком сильно вас любили. Проблемы нет, значит ищите в детстве, по-любому кто-то виноват, но не вы. Смешно! По мне так когда человек винит в 26 родителей, он просто не вырос из пелёнок и в этом его проблема.

Гость
#155
Гость

Почему маму-то? Взрослая девица не в состоянии обеспечить себя и сваливают всю вину на мать. Ей надо к врачу, а не матери.

Очередная солевая пукает, как ненавидит мать, покупая себе наркоту на ее пенсию 😀😀😀

Гость
#156
Гость

Что ж вы все такие мармеладные? Проблема одна - слишком сильно вас любили. Проблемы нет, значит ищите в детстве, по-любому кто-то виноват, но не вы. Смешно! По мне так когда человек винит в 26 родителей, он просто не вырос из пелёнок и в этом его проблема.

Так пукать у мамки на горбу всегда удобнее. Вот тварррь выросла, песссдец, соболезнования таким матерям.

Гость
#157
Гость

Да нет, это проблема не барышень, это проблемы из детства. А сложившееся отношение к маме, это скорее "заслуга" мамы, тут только разобраться надо в самой сути. На форуме вряд ли помогут, нужен хороший психолог! Откопаете проблему из детства, вопрос решится сам собой

Несите, несите свои денежки психологам. Они обязательно найдут проблему.🤣🤣🤣

Гость
#158
Гость

Что ещё раз доказывает, что вы неприятное чудовище.

Психопатка полная. Таких только в газенваген. Тут уже не помочь. Не человек вырос, но мразззь.

Гость
#159
Гость

*** ты ***, она может и отдельно живет. Как это отменяет общение с матерью? Засунь себе в задницу свои советы не по теме

Правда глаза колет?

Гость
#160
Гость

Терпеть и молчать удел рабов. Мать и что? Что теперь молиться на мать? Мало какие матери с терпением и пониманием относятся к своим детям. Почему ребёнок должен терпеть? В детстве терпи и во взрослой жизни терпи, логика железная… Не много ли чести, терпеть всю жизнь???…

Так не терпи. Зарабатывай 200 + тысяч, снимай квартиру и живи как хочешь.

Гость
#161
Гость

С чего вы взяли что автор живет с мамой и в маминой квартире??? Я с 17 лет например отдельно от маман живу. С маминой квартиры, все детей квартирами попрекают… Да жрите вы свои квартиры сами и в старости детям не долбите мозги!

Если бы вы умели внимательно читать, то узнали бы, что автор живёт с мамой.