Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от интернета

Девочки, милые, крик души просто. Я не знаю, по адресу ли обращаюсь, надеюсь, что да и мне помогут, очень прошу отнестись серьезно. Знаете, сегодня наткнулась на видео, где разыграна сцена, где мать целыми днями в интернете, не обращает вним. на маленького сына. И я в ней увидела себя. Клянусь, те же слова, все то же. Меня как током ударило, я расплакалась, потому что поняла, что творю. У меня интернет зависимость, но самое страшное- я забила на 1.5 годовалого малыша, мне так его жалко, я понимаю, что плохая мать.. девочки, как вас не затягивает паутина, как вы контролируете себя? как избавиться от зависимости7 я не представляю себя без соц сетей, конкурсов, и понимаю какая я м.разь, ненавижу себя. помогите пожалуйста, умоляю

Я
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Включай силу воли. Составляй график - расписание, и строго ему придерживайся.

Гость
#2

Ограничиваю время в интернете для себя усилием воли, по другому никак. Раньше тоже казалось что без всего этого не проживу, отнимало кучу времени на работе и дома

Гость
#3

У меня сыну 1.2 и я тоже в интернете)) Но я правда уделяю ребенку время иногда.
А вообще, вы должны понимать, что дите вырастет, а вы и не заметите даже, пропустите важные моменты его жизни.
Я советую вам не включать компьютер пока например, не поиграете с ребенком или не сделаете важные дела. Я вот в основном сижу в инете пока сын спит.

Урина
#4

Этот интернет столько времени крадет и в основном впустую (((

Гость
#5

у меня многолетняя зависимость, я придумала себе график - вечером сижу через день. я работаю, детей нет. каждый вечер сразу же садилась за комп дома (хотя и на работе сижу). а щас один вечер также просиживаю, а второй вообще не сажусь - иду на спорт или еще что-то.
и главное что никаких изменений за этот вечер, и ничего интересного я не пропускаю, и оттого что почту не проверю, и не отвечу сразу на сообщения вк ничего не случается.
попробуйте через день
правда есть вероятность день инета просидеть в 2 раза больше, наверстывая пропущенный день. но со временем интерес становится чуть меньше, осознаешь всю неважность этого.

Лисичка
#6

А мне повезло больше всех,- я ни..ра немогу научится пользоваться сетью,теперь с контакта немогу страницу удалить, ненужна она мне. Хорошо только было фильмы смотреть , вроде " великолепного века", всмысле до их выхода в телевизор.

Гость
#7

Включаю комп только после того как обязательные дела сделаю и на прогулку сходим. И то не надолго часа на полтора пока муж с работы не вернется. А потом уже после того как спать уложу.

Гость
#8

до того как я родила,тоже днями и ночами в сети пропадала,теперь нет.Только когда дитё спит захожу.

Гость
#9

Я с годами научилась себя контролировать. У меня нет ребенка, но есть собака, никогда в ущерб ему не сижу в инете) Ходите гулять побольше, мысли проветриваются. Муж есть? У меня есть мч и мне например будет стыдно, если дома грязно, так что постоянно приходится по дому что-то делать. В 19 лет помню год прошел в онлайн игре) А потом сервер закрылся и с ним умер мой интерес. К вуману тоже быстро прошел. Одно и то же везде.

эм
#10

Я на подобных сайтах отдыхаю от работы,скуки, захожу сюда раз в 10 -15 дней, когда делать нечего, посижу тут пару дней и становится скучно, ухожу опять на две-три недели

эм
#11

Но никогда не сижу тут в ущерб ребенку, сейчас у него каникулы, когда учится,сначало уроки делаем, потом работу по дому, потом гулять, устаю, к тому же еще есть моя работа, муж и др. Заботы, облом сидеть каждый день, тем,кто сидит каждый день в году надо лечиться

Гость
#12

От Вумена еще никто по доброй воле не убегал! Все здесь тусуются - и работники с работ, и домохозяйки, и представители других бывших союзных республик и представители из стран дальней эмиграции, и молодые мамаши и папаши, и скучающие бездельники, и разводчики, и сайтовские администраторы, так что тебе, Автор, отсюда не уйти, будешь и дальше здесь жить, не заметишь, как ребенок подрастет!

некто
#13
Я

Девочки, милые, крик души просто. Я не знаю, по адресу ли обращаюсь, надеюсь, что да и мне помогут, очень прошу отнестись серьезно. Знаете, сегодня наткнулась на видео, где разыграна сцена, где мать целыми днями в интернете, не обращает вним. на маленького сына. И я в ней увидела себя. Клянусь, те же слова, все то же. Меня как током ударило, я расплакалась, потому что поняла, что творю. У меня интернет зависимость, но самое страшное- я забила на 1.5 годовалого малыша, мне так его жалко, я понимаю, что плохая мать.. девочки, как вас не затягивает паутина, как вы контролируете себя? как избавиться от зависимости7 я не представляю себя без соц сетей, конкурсов, и понимаю какая я м.разь, ненавижу себя. помогите пожалуйста, умоляю

ничего не поможет, у меня уже 10 лет такая зависимость

Гость
#14
Я

Девочки, милые, крик души просто. Я не знаю, по адресу ли обращаюсь, надеюсь, что да и мне помогут, очень прошу отнестись серьезно. Знаете, сегодня наткнулась на видео, где разыграна сцена, где мать целыми днями в интернете, не обращает вним. на маленького сына. И я в ней увидела себя. Клянусь, те же слова, все то же. Меня как током ударило, я расплакалась, потому что поняла, что творю. У меня интернет зависимость, но самое страшное- я забила на 1.5 годовалого малыша, мне так его жалко, я понимаю, что плохая мать.. девочки, как вас не затягивает паутина, как вы контролируете себя? как избавиться от зависимости7 я не представляю себя без соц сетей, конкурсов, и понимаю какая я м.разь, ненавижу себя. помогите пожалуйста, умоляю

Как таковая интернет-зависимость - это всего лишь следствие чего-либо. ))) Надо определить проблему. Вы сидите дома с маленьким ребенком? Значит Вам просто не хватает общения, только и всего, и интернет подменяет реальность. Добавьте реального общения, и проблема решится сама собой, успехов! )))

CITA
#15

и 10 летнюю зависимость можно победить. Уж поверьте нам!

Элина
#17
Лисичка

А мне повезло больше всех,- я ни..ра немогу научится пользоваться сетью,теперь с контакта немогу страницу удалить, ненужна она мне. Хорошо только было фильмы смотреть , вроде " великолепного века", всмысле до их выхода в телевизор.

А там функция такая есть.раньше страничка ВКонтакте не удалялась,сейчас уже можно удалить.Посмотрите в настройках))

Элина
#18
CITA

и 10 летнюю зависимость можно победить. Уж поверьте нам!

Я согласна;)

Элина
#19

Ну,не скажу,что Вумэн так уж вызывает зависимость)))Любой сайт,будь то чат или социальная сеть,может вызвать зависимость...Просто старайтесь отвлекаться и всё.Я сюда,например,захожу,когда совсем уж скучно.Так что,автор,если вы задались целью,то всё у вас получится.Главное-руки не опускать))Может быть,это у вас не столько зависимость,а скорее уж замещение реального общения.Ну то есть дефицит реального общения вы восполняете интернетом,вот и всё...Да вы не переживайте,всё будет путём,вот увидите!!Через это многие люди проходили,и я уверена,что многие справились с этой проблемой)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: