Гость
Статьи
Если я завидую 20 …

Если я завидую 20 летним. Их молодости и временному запасу...

Случалось ли вам завидовать 20-25 летним девчонкам... ? Тому сколько времени у них в запасе, красивой молодой коже,Мне 29, не замужем . Смотрю и хочу прям отматать лет 8 назад. Не могу дружить близко …

Ксюша
532 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#334
Ксюша

Случалось ли вам завидовать 20-25 летним девчонкам... ? Тому сколько времени у них в запасе, красивой молодой коже,Мне 29, не замужем . Смотрю и хочу прям отматать лет 8 назад. Не могу дружить близко со столь Молодыми. Что со мной не так ? Как вы боретесь с приступами зависти ?как научиться принимать " время "?Подскажите.

Я завидую молодежи только в том. что у них еще полно иллюзий относительно своих шансов в жизни. Я когда был студентом, тоже думал, что мне все по плечу, нужно только работать и не лениться. Как много я тогда не знал о жизни...

Гость
#335
Гость

Мне 30 завидую увы. Тому что у них вся жизнь впереди и столько шансов.0, хотела бы вернуться в 20 с нынешними мозгами поступать туда куда я хотела, а не мать, сегодня у меня нелюбимая работа, жилье съемное, а куда уйти в кризис??Парня тоже нет, жалею что отшила хороших в институте Да и вообще дома всю молодость просидела, надо было путешествовать, по стул программам

Вы и в 40 лет будете сидеть и ныть - вот я д ууууууураааааа, в 30 лет было столько шансов, а я всё упустила! Деело не в престарелом возрасте, а в вашей бесхарактерности. Верни вас назад, ничего вы не измените, всё равно сломаетесь. Просто поймите, что у людей и более страшные ошибки были и ничего, живут.

Гость
#336
Гость

Я завидую молодежи только в том. что у них еще полно иллюзий относительно своих шансов в жизни. Я когда был студентом, тоже думал, что мне все по плечу, нужно только работать и не лениться. Как много я тогда не знал о жизни...

Вот-вот! Согласна! И у подростков точно также!

Гость
#337

Тут отдельные граждане исходятся желчью, пытаясь нас убедить, что мы должны завидовать 20-летним. У них и красота (конечно, все королевны, а в 30 старухи) и перспективы (ага, полно). Никто из них не болеет, не страдает от безденежья, от отсутствия отношений, все пути им открыты. Только интересно, на какой планете живёт такая молодёжь? Единственное, что есть у молодых, иллюзия, что всё будет и будет хорошо. Кажется - уж я точно буду счастлива, смогу создать себе достойную жизнь, ни то, что мои родители, подруги и кто там ещё.

Гость
#338
Ксюша

Случалось ли вам завидовать 20-25 летним девчонкам... ? Тому сколько времени у них в запасе, красивой молодой коже,Мне 29, не замужем . Смотрю и хочу прям отматать лет 8 назад. Не могу дружить близко со столь Молодыми. Что со мной не так ? Как вы боретесь с приступами зависти ?как научиться принимать " время "?Подскажите.

У меня такого маразма ни когда не было.
Тем более в 30 то лет))))) Мудрее люди уже становиться должны.

Гость
#339
Гость

Тут отдельные граждане исходятся желчью, пытаясь нас убедить, что мы должны завидовать 20-летним. У них и красота (конечно, все королевны, а в 30 старухи) и перспективы (ага, полно). Никто из них не болеет, не страдает от безденежья, от отсутствия отношений, все пути им открыты. Только интересно, на какой планете живёт такая молодёжь? Единственное, что есть у молодых, иллюзия, что всё будет и будет хорошо. Кажется - уж я точно буду счастлива, смогу создать себе достойную жизнь, ни то, что мои родители, подруги и кто там ещё.

Вот именно. Вспоминая себя 20 летнюю, мне хочется обнять ту девчушечку и плакать((( Внешне,я расцвела только к 28 кстати. Смотрю на фото, 20 летняя тощенькая (вечно голодная) синяки под глазами от вечных недосыпов, денег не было ни на хорошую одежду, ни на косметику... Ума ВООБЩЕ НЕТ!!! Связывалась с какими-то дебилоидами и аферистами (и получала по заслугам)

Только к 30, и выглядеть стала шикарно, и в полном достатке стала жить, и умишка (с опытом) поприбавилось.

Гость
#340

Не знаю что за иллюзии тут о 20 ти летних) мне 20. И все только прекрасно , учится мне осталось еще год, заочно. Работа у меня была , очень хорошая. правда сейчас уволилась , по сем. Обст. За то есть свое дело теперь .У родителей я деньги никогда не клянчила . Родители в разводе , папа помогал до 17 лет , дальше все сама . В 18 я сама купила себе шубу. Езжу на дорогой иномарке . Красиво одеваюсь , косметикой люксовой пользуюсь лет с 16 ти , часто хожу к косметологу , хороший фитнес клуб , я очень стройная , и красивая . Не пью , не курю .вегетарианка. В этом году выхожу замуж , познакомились в прошлом году . За самого лучшего мужчину ! И что хотела я сказат. Этим текстом , сейчас не такое время как у вас ! Большинство девушек моего возраста , ведут примерно такой образ жизни как у меня . Сейчас уже в 18 знаете с какими мозгами ??? Нет уже этих бедных студенток, которые не ухаживают за собой , у которых на это нет денег.

#341
Ксюша

Случалось ли вам завидовать 20-25 летним девчонкам... ? Тому сколько времени у них в запасе, красивой молодой коже,Мне 29, не замужем . Смотрю и хочу прям отматать лет 8 назад. Не могу дружить близко со столь Молодыми. Что со мной не так ? Как вы боретесь с приступами зависти ?как научиться принимать " время "?Подскажите.

Да 29 вроде бы еще не старость. Мне 28, 5 лет, время вспять повернуть не хочется. Пока, во всяком случае. Кожа и у Вас еще красивая, если следите за собой и не курите.

#342
Ксюша

Случалось ли вам завидовать 20-25 летним девчонкам... ? Тому сколько времени у них в запасе, красивой молодой коже,Мне 29, не замужем . Смотрю и хочу прям отматать лет 8 назад. Не могу дружить близко со столь Молодыми. Что со мной не так ? Как вы боретесь с приступами зависти ?как научиться принимать " время "?Подскажите.

Представьте, сколько женщин 50 и старше лет завидуют Вашему возрасту и успокойтесь, цените то, что имеете)

Гость
#343
Алиса

А мне 20 и я завидую 12-14-летним)) Может, потому, что 13-14 лет стали "переломными", в плохую сторону, в моей жизни. И в 20 мне кажется, что я уже такая взррслая, да и тычут все, мол, "20 лет уже!". Смотрю на непосредственность 13-летних, и понимаю, как хорошо: у них ещё есть запас беззаботного времени впереди, а в 20 от тебя уже ждут каких-то глобальных достижений.

С 20 летних спрос больше, к этому возрасту надо определиться с будущей профессией, уже личная жизнь должна быть. А 12-14 летним хорошо живется, беззаботно.

Гость
#344

Я считаю, что у меня сейчас самое золотое время - 36 лет. В карьере состоялась. как мать состоялась. Замужем побывала, при этом в мужчинах и в браке не разочаровалась, уверена с удовольствием выйду еще раз. Хорошо выгляжу и благодаря тому, где живу и где работаю, качество мужчин настолько лучше по сравнению с тем что было вокруг в 20+, что сравнивать даже не стоит. Временно наслаждаюсь свободой, но уверена, что не на долго. Возвращаться в 20 лет не хотела бы, заморозиться бы сейчас в этом возрасте - вот это бы не плохо, хотя и не принципиально. Мне кажется завидуют 20ти летним те, кто кроме внешности ничего не имел и не достиг в своей жизни или профукал молодость, совершив ошибки, но не сделав выводы. У меня такой жизненный опыт(были и взлеты и падения), который меня сделал тем человеком, которым я являюсь сейчас - легким, уверенным в себе и в завтрашнем дне, не боящийся трудностей, старости и одиночества. Во всем есть своя прелесть, даже в совершаемых ошибках, надо просто это понимать, что это жизнь и не оглядываться назад, а идти вперед.

гость
#345
Гость

мне 27,но внешне выгляжу практически как в 23 единственное набрала 5 лишних кг) не то что завидую..но хотелось бы отмотать время назад,быть беззаботной,учится в институте,веселиться,встречаться с парнями,выбрала бы другую специальность скорее всего..) а сейчас муж,бытовуха,работу искать надо (сократили)..буэээ

так значит замуж у вас неудачный просто, с хорошим мужем и живешь беззаботно и искать работу не к спеху и можно вообще не искать, а представьте - так на всю жизнь? ужас же, поэтому мужа надо выбирать тщательно

гость
#346
Гость

Беременной ходить и рожать по новой я тоже не хочу, хватит и отрожалась уже)

ахаха+100

гость
#347
Гость

Подрастете, поймете.) Да, к сожалению, хорошие годы- всего лишь жалкая часть от всей жизни. Я в депрессии уже лет 8. Проклинаю тот день, когда родилась. Большое "спасибо" родителям. Нет, они очень даже замечательные, просто жизнь сама по себе дерь мо. Мне 36.

верни вас назад в 20, вы бы 100% пришли бы к той же точке что и сейчас, мы такие какие есть и от себя не убежишь и всю жизнь просидеть младенчиком не удастся

гость
#348
Гость

Я завидую молодежи только в том. что у них еще полно иллюзий относительно своих шансов в жизни. Я когда был студентом, тоже думал, что мне все по плечу, нужно только работать и не лениться. Как много я тогда не знал о жизни...

упс, а я и сейчас так думаю, хотя не заметила, что это иллюзии, если не лениться, то действительно жизнь здорово улучшается

гость
#349
Татьянка

Ксюша) А я не завидую. Тоже 29, как и тебе. У нас вроде ещё внешность в порядке) Они такие глупые, стелются под мужиков, берут кредиты на фигню, воображают себя невесть кем работая продавцами... Мне не завидно, мне досадно. И я такой была. Я бы сказала но никто ведь из них слушать не станет к чему приведёт такая жизнь. Моё тайное желание - стать уже 40-летней и творить всякие безумности, когда дочка вырастет.

в 40 уже не захочется) захочется вам скорее всего покоя и тапок теплых и пледика) ну может быть, не знаю

гость
#350
Гость

Не знаю что за иллюзии тут о 20 ти летних) мне 20. И все только прекрасно , учится мне осталось еще год, заочно. Работа у меня была , очень хорошая. правда сейчас уволилась , по сем. Обст. За то есть свое дело теперь .У родителей я деньги никогда не клянчила . Родители в разводе , папа помогал до 17 лет , дальше все сама . В 18 я сама купила себе шубу. Езжу на дорогой иномарке . Красиво одеваюсь , косметикой люксовой пользуюсь лет с 16 ти , часто хожу к косметологу , хороший фитнес клуб , я очень стройная , и красивая . Не пью , не курю .вегетарианка. В этом году выхожу замуж , познакомились в прошлом году . За самого лучшего мужчину ! И что хотела я сказат. Этим текстом , сейчас не такое время как у вас ! Большинство девушек моего возраста , ведут примерно такой образ жизни как у меня . Сейчас уже в 18 знаете с какими мозгами ??? Нет уже этих бедных студенток, которые не ухаживают за собой , у которых на это нет денег.

дорогая иномарка, шубы, деньги - все 20 летки так живут сейчас? не смешите

Гость
#351
Гость

Нет уже этих бедных студенток, которые не ухаживают за собой , у которых на это нет денег.

Девушка, вы за пределы своего элитарного ВУЗа и коттеджного поселка выезжали когда-нибудь? Знаете, я тоже воспитывалась в элитарной, обеспеченной семье, закончила ин яз, где еще в 90ые студентки на иномарках приезжали и в норковых шубах рассекали, но я все равно была осведомлена, что Россия огромная страна, где даже в сейчас в 2015 еще есть места, где люди воду с колонки таскают ... Вы мне напомнили 20летнюю девушку студентку, совершенно прелестное, наивное дитя, с которой мы познакомились на мероприятии в Лондоне, где собирались русскоязычные иммигранты. Когда я ее спросила, как она оказалась в Лондона(она из Магадана), она ответила: "Ну когда время подошло, родители, как это сейчас делают все, отправили меня в Лондон"..

Гость
#352

Не все , но большинство .

Гость
#353
Лианна Старк

Если эти 20-летние родились в обеспеченной хорошей семье, то самое отличное время. Студенчество, друзья, влюбленности, не надо думать о том, как семью кормить)) Свои 20 лично я вспоминаю с ужасом: деньги давали из под палки, стипендии даже на джинсы не хватало, а так как я была тогда толстая, то они протирались за пару месяцев до дыр. Такие 20 мне, конечно, нафиг не надо. А если бы всего хватало, была машина-квартира, то было бы отличное время. Мой идеальный период пришелся на 25-28. Вот это время я бы с удовольствием законсервировала на пару десятков лет.

Во-во и ребенку-то нашему в 20 лет была халва полная, мы уже на ноги встали и зарабатывали хорошо, а вот мне свои 20 лет вспоминать даже страшно
35 лет с удовольствием верну)

Гость
#354

Повторюсь ! У меня нет богатых родителей !!! До 17 лет папа обеспечивал , сейчас у него нет такой возможности ! Я не учусь в элитном вузе, в обычном , живу не в коттедже !

гость
#355
Лианна Старк

Молодости не завидую, т.к. сама вполне хорошо выгляжу, получше многих, а вот временному запасу случается позавидовать. В 30 с лишним лет прав на ошибку в выборе работы, друзей, мужчин и т.п. уже особо нет.

да, права на ошибку нет, но тем и класснее, надо уже принимать обдуманные решения, от которых не отвертеться
И потом, девушки, в 20 все примерно равны - молодые, юные, симпатичные, таких 80%, а возьмите возраст 30+ почти у всех дети, многие в депрессии, ходят понурые или прибитые жизнью, обиженные мужчинами, многие с лишним весом, и если у тебя в 30+ все прекрасно и внешность на 10 из 10 - разве это не здорово? тем более на таком контрасте-то с другими? вот в этом стимул жить хорошо и выглядеть хорошо с годами, когда все большая часть теток сходит с дистанции- оставаться красивой, желанной, удачливой и богатой

гость
#356
Гость

Повторюсь ! У меня нет богатых родителей !!! До 17 лет папа обеспечивал , сейчас у него нет такой возможности ! Я не учусь в элитном вузе, в обычном , живу не в коттедже !

машинка и шубы откуда? или знамо дело - насосала?

Гость
#357
Гость

Повторюсь ! У меня нет богатых родителей !!! До 17 лет папа обеспечивал , сейчас у него нет такой возможности ! Я не учусь в элитном вузе, в обычном , живу не в коттедже !

Где вы работали, что за дело свое?

Гость
#358

Ну вы только сосать горазды похоже ) я работала в 18 лет , в хорошей компании , и купила шубу . А машину мне подарил мой жених на день рождения ) сейчас у меня и своих денег хватает на машину . Потому что я так же , зарабатываю .

гость
#359

Вообще сколько я вижу большая часть 20леток работает в Маке или других кафешках, что-то туда не набрали пока что 40 летних тетенек)

Гость
#360
Гость

Повторюсь ! У меня нет богатых родителей !!! До 17 лет папа обеспечивал , сейчас у него нет такой возможности ! Я не учусь в элитном вузе, в обычном , живу не в коттедже !

Зачем столько восклицательных знаков :) Вы знаете, я тоже в 17 лет зарабатывала уже сама и родители мне денег особо не давали. Но до 17 лет они дали мне такие образование, которое мне дало возможность с 1ого курса зарабатывать уроками английского не выходя из дома. Я бы тоже могла бить себя пяткой в грудь и говорить, что раз я могу, то любая Маша из поселка Простоквашино может. Хороший старт - это половина успеха.

гость
#361
Гость

Ну вы только сосать горазды похоже ) я работала в 18 лет , в хорошей компании , и купила шубу . А машину мне подарил мой жених на день рождения ) сейчас у меня и своих денег хватает на машину . Потому что я так же , зарабатываю .

О, да, в какой хорошей компании можно работать с обеда или даже начиная ближе к вечеру, так как с утра учеба в вузе вообще-то? И какой такой парень дарит машинку, студентик такой же или папик все-таки женатый лет 45? Сказать -то вам нечего, а то родители небогатые, отца нет - да уж лучше бы писали, что родители все подарили - достовернее бы выглядело бы

Гость
#362
гость

Вообще сколько я вижу большая часть 20леток работает в Маке или других кафешках, что-то туда не набрали пока что 40 летних тетенек)

Не и мы своего пристроили в 20 лет сразу по специальности на которую учился, зарплата гроши, но перспектива в крупной фирме, так там и работает до сих пор

Гость
#363

Про свое дело я не буду говорить . Просто это редкость в моем городе . Скажу только что связано с творчеством . Стартовый капитал был маленьким. за то сил много ушло. Так же есть магазин проф косметики .

Гость
#364
гость

О, да, в какой хорошей компании можно работать с обеда или даже начиная ближе к вечеру, так как с утра учеба в вузе вообще-то? И какой такой парень дарит машинку, студентик такой же или папик все-таки женатый лет 45? Сказать -то вам нечего, а то родители небогатые, отца нет - да уж лучше бы писали, что родители все подарили - достовернее бы выглядело бы

Наш работал и совмещал с дневным, но уже четвертый-пятый курсы были, договаривался, на сессии отпускали, что-то и пропускал, что-то автоматом сдавал зачеты, я даже не знаю толком, но крутился

Гость
#365
Гость

Чему завидовать? Денег нет, мозгов нет, еще надо всему учиться, будущее в тумане. Шаг влево, шаг вправо и твоя жизнь пойдет совсем иначе. Я не хочу иначе, я хочу свою жизнь.

А почему нет денег и мозгов?
Что плохого в учебе?
А в свободном выборе?

Гость
#366

У меня обычные родители , и отец у меня есть . Моему жениху 27 лет , представляете , вот так хорошо зарабатывает ! Я учусь на заочке , и с 1 го курса работаю . И да , хватило на шубу!

гость
#367

Лианна Старк
Если эти 20-летние родились в обеспеченной хорошей семье, то самое отличное время. Студенчество, друзья, влюбленности, не надо думать о том, как семью кормить)) Свои 20 лично я вспоминаю с ужасом: деньги давали из под палки, стипендии даже на джинсы не хватало, а так как я была тогда толстая, то они протирались за пару месяцев до дыр. Такие 20 мне, конечно, нафиг не надо. А если бы всего хватало, была машина-квартира, то было бы отличное время. Мой идеальный период пришелся на 25-28. Вот это время я бы с удовольствием законсервировала на пару десятков лет.

В 30-40 лет думать как семью прокормить тоже не нужно, если ты удачно замужем, а раз вы выбираете таких мужей, при которых еще работать надо - то конечно жизнь не сахар уже.
А насчет 20 лет и машинок-квартир - не надо забывать о другой стороне дела, некоторые молодые люди с достатком и квартирой-машиной в 20 подсаживаются на наркоту или упираются в клубы до состояния алкаша, так как умишка маловато еще, все есть, думать о деньгах не надо, живешь один, родители не следят, вседозволенность+дружки-подружки подначивают, читали в новостях как 20 летний сбил людей на остановке, гонял и сбил? Да что далеко ходить, мой двоюродный брат - из золотой молодежи, начиная с подросткового возраста шикарно жил, я ему завидовала, да, ровно до его 17 лет, когда его не стало(((( на мотоцикле разбился, очень сильно гонял, вообще жизнь веселая была, но недолгая, родители подарили, супер пупер какой-то, в 18 собирались машинку прикупить еще, не дожил он

гость
#368
Гость

Наш работал и совмещал с дневным, но уже четвертый-пятый курсы были, договаривался, на сессии отпускали, что-то и пропускал, что-то автоматом сдавал зачеты, я даже не знаю толком, но крутился

работа-работе рознь, можно работать за 40 тыс, можно за 300 тыс, на 4-5 курсах за 300 тыс в мес не работают обычно, а получая 40 тыс в мес машинки дарить не станешь

Гость
#369
Гость

Про свое дело я не буду говорить . Просто это редкость в моем городе . Скажу только что связано с творчеством . Стартовый капитал был маленьким. за то сил много ушло. Так же есть магазин проф косметики .

На вумене все творчеством зарабатывают)))

Гость
#370
гость

работа-работе рознь, можно работать за 40 тыс, можно за 300 тыс, на 4-5 курсах за 300 тыс в мес не работают обычно, а получая 40 тыс в мес машинки дарить не станешь

Да что вы и там 25 аксимум было, когда диплом принес, тогда прибавили

гость
#371
Гость

На вумене все творчеством зарабатывают)))

ну так называют просто, пишешь картину или написала 2 статейки - все, творчеством зарабатываешь, ну а в принципе почему это не так-то?

Гость
#372
гость

ну так называют просто, пишешь картину или написала 2 статейки - все, творчеством зарабатываешь, ну а в принципе почему это не так-то?

Написать можно все что угодно, это еще продать надо и не за три копейки)

гость
#373

А стонать как плохо в 30-35, что все ужасно, депрессия, работу искать надо, при этом у вас почему-то муж есть, а он на что спрашивается? В общем стонать в 30-35 глупо, девушки, что с вами тогда в 40-45 будет и старше? если сейчас все плохо? Будущее мы закладываем именно сейчас и сейчас в 30 вы стонете, потому что в 20 жили не правильно и не так как нужно, раз сейчас у вас проблемы, хлопоты и нет беззаботной жизни, вообще мне кажется, что беззаботной жизни нет именно в 20 - когда ВО еще нет, профессии нет, мужа обычно тоже нет, и ты в таком подвешенном состоянии и зарабатывать не умеешь, ну умеешь - но только официанткой или няней, типа того и вот надо все это решать - сдавать курсовые, потом госы, получать диплом, потом о работе задумываться, о личной жизни, чтобы не напороться на не пойми кого, с жильем часто все непонятно - о какой беззаботности в 20 тут все талдычат? никак не пойму, по мне так это было непростое время
А в 30 пожинаешь плоды предыдущих лет и если в 30 вам тяжко, значит до этого делали неверный выбор часто скорее всего, вот и весь секрет.
А возвращаться в 20 к решению всех этих проблем, о которых я писала, совсем не хочется.
Если провести мониторинг: кто-то диплом не получил, 2 девочки бросили вуз и так и не вернулись туда, сейчас не работают, живут на подачки родителей (тыс 10 в мес), я сама их подкармливала, некоторые родили от невесть кого, сейчас матери-одиночки, некоторые спились даже в постоянных походах по клубам, это такое время шебутное было, что трудно было устоять многим.

гость
#374
Гость

Написать можно все что угодно, это еще продать надо и не за три копейки)

так я именно про то, когда это покупают, не в стол же пишешь, а почему вы думаете что у людей нет талантов? есть и у всех в разных сферах, как тут одна дамочка высказалась про статьи - там много не заработаешь, писать надо целый день, потом 3 дня уникальность подгонять, так позвольте, если все так долго - может это просто не твое? а другая эту же статью напишет за 3 часа и уникальность подгонит за 10 минут, так как у нее самобытный язык, стиль, поэтому все так быстро и мучиться не надо по 4 суток, в этом талант и заключается, так же с картинами, кто то будет малевать год один листик, а кто-то за 3 дня портрет сварганит

гость
#375

А кто хочет вернуться в 20 - наверное вот такие халявщики, кто в 20 не ответственно относился ко всему, что я написала выше, думала только о нарядах, гулянках и мужиках, конечно им хочется вернуться, но только по итогу такой жизни к 30 они живут не так как хотят) вот что смешно

гость
#376
Гость

Про свое дело я не буду говорить . Просто это редкость в моем городе . Скажу только что связано с творчеством . Стартовый капитал был маленьким. за то сил много ушло. Так же есть магазин проф косметики .

мыло наверное ручной работы, свой интернет-магазин уже косметики? ну ну, хорошо конечно, я верю, просто сама интересовалась этим вопросом, там немалые вложения нужны, оптовиков искать, закупки делать, скидки начинаются хорошие, когда сразу закупаешь на большую сумму товара, тыс от 300 вроде, там много расходов и не факт, что все будет удачно и кто-то должен во все это вложиться, поверить в тебя и согласится, что бизнес лично твой будет, а не так, что ты все сделаешь как директор, а прибыль - инвестору

Гость
#377
гость

А стонать как плохо в 30-35, что все ужасно, депрессия, работу искать надо, при этом у вас почему-то муж есть, а он на что спрашивается? В общем стонать в 30-35 глупо, девушки, что с вами тогда в 40-45 будет и старше? если сейчас все плохо? Будущее мы закладываем именно сейчас и сейчас в 30 вы стонете, потому что в 20 жили не правильно и не так как нужно, раз сейчас у вас проблемы, хлопоты и нет беззаботной жизни, вообще мне кажется, что беззаботной жизни нет именно в 20 - когда ВО еще нет, профессии нет, мужа обычно тоже нет, и ты в таком подвешенном состоянии и зарабатывать не умеешь, ну умеешь - но только официанткой или няней, типа того и вот надо все это решать - сдавать курсовые, потом госы, получать диплом, потом о работе задумываться, о личной жизни, чтобы не напороться на не пойми кого, с жильем часто все непонятно - о какой беззаботности в 20 тут все талдычат? никак не пойму, по мне так это было непростое времяА в 30 пожинаешь плоды предыдущих лет и если в 30 вам тяжко, значит до этого делали неверный выбор часто скорее всего, вот и весь секрет. А возвращаться в 20 к решению всех этих проблем, о которых я писала, совсем не хочется. Если провести мониторинг: кто-то диплом не получил, 2 девочки бросили вуз и так и не вернулись туда, сейчас не работают, живут на подачки родителей (тыс 10 в мес), я сама их подкармливала, некоторые родили от невесть кого, сейчас матери-одиночки, некоторые спились даже в постоянных походах по клубам, это такое время шебутное было, что трудно было устоять многим.

Как все у вас сложно. У меня в 20 не было даже мысли работать, я на очном училась. И мужчин выбирала по принципу нравится-не нравится. По два месяца на море могла жить, каникулы не отпуск. Не задумывалась ни о чем, только о сессии два раза в год.
В 30 тоже все хорошо, но уже заботы, дети, муж, работа.

гость
#378

Потом раскрутить магазин надо, это тоже не 1 мес, если к 20 годам уже все налажено, девушка, вы когда задумались об этом и начали этим заниматься? Лет в 17-18 наверное? Похвально, похвально, ничего не скажу, молодец.

Гость
#379
гость

так я именно про то, когда это покупают, не в стол же пишешь, а почему вы думаете что у людей нет талантов? есть и у всех в разных сферах, как тут одна дамочка высказалась про статьи - там много не заработаешь, писать надо целый день, потом 3 дня уникальность подгонять, так позвольте, если все так долго - может это просто не твое? а другая эту же статью напишет за 3 часа и уникальность подгонит за 10 минут, так как у нее самобытный язык, стиль, поэтому все так быстро и мучиться не надо по 4 суток, в этом талант и заключается, так же с картинами, кто то будет малевать год один листик, а кто-то за 3 дня портрет сварганит

Действительно талантливых, способных зарабатывать этим своим талантом единицы, остальные творят для себя)
И только на вумене каждая вторая безумно талантлива и зарабатывает творчеством)))

гость
#380
Гость

Как все у вас сложно. У меня в 20 не было даже мысли работать, я на очном училась. И мужчин выбирала по принципу нравится-не нравится. По два месяца на море могла жить, каникулы не отпуск. Не задумывалась ни о чем, только о сессии два раза в год.В 30 тоже все хорошо, но уже заботы, дети, муж, работа.

да, в 20 может сложно было, зато сейчас в мои 30+ у меня забот никаких нет, все хорошо, лучше и легче чем в 20 и ни о чем голова не болит

гость
#381
Гость

Действительно талантливых, способных зарабатывать этим своим талантом единицы, остальные творят для себя) И только на вумене каждая вторая безумно талантлива и зарабатывает творчеством)))

не каждая вторая, просто одни и те же отписываются по 100 раз в разных темах

Гость
#382

О своем деле ? Я задумалась в том году , когда мне только 19 исполнилось , меня сократили , т.к отдел в компании закрыли , а штат расформировали . Я не пишу картины. Моя работа связана с интерьером . Но очень необычная работа , и интересная . У меня только 1 помощник , все я сама делаю . Мне это интересно. На это меня вдохновил мой жених , потому что он сам очень много работает , и мне не хотелось просто дома сидеть , или работать там где мне не нравится .он в мое дело не лезет ,хотя очень хотел мне помочь , единственное с чем помог , это с рекламой немного . И все. Ему очень понравилась моя идея .

Гость
#383
Стр@нный

совет прост, 20 лет бывает только раз, делайте выводы!

Также , как и год, пять, тридцать... Какие выводы?