Гость
Статьи
Стать программистом в …

Стать программистом в возрасте 30+ невозможно, и в общем тема о том, что "невозможное возможно/невозможно?

Здесь всегда пишут, что невозможно. Но почему всегда нет?
Учатся же и на врачей люди в этом возрасте, и на разные другие сложные специальности.
Математику тоже можно поднять с …

Гость
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
милли-ванилли

на буха хватит и курсовну училась я в техникуме 3 года, и чё? все равно никуда не взяли, вот опыт нужен и все тут, уперлись при мне девушку с вышкой и красным дипломом в вонючий завод бухом не взяли, вообще это бесперспективняк, нужны знакомства и связи

девушке надо было искать работу с 3 курса, а не сидеть на ***** ровно до получения диплома.

Гость
#102
ОлегПрофи

Мне вот 30 лет, заканчиваю 4-х недельные курсы по программированию (до этого служил в армии), мне кажется, без проблем найду работу программистом (или старшим программистом), в Москве куча работы, главное захотеть и верить в себя!

Угууу, Точно! ПОсле 4-недельных курсов Вы станете старшим программистом. НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПОЧКИ!

Анна
#103
милли-ванилли

на буха хватит и курсовну училась я в техникуме 3 года, и чё? все равно никуда не взяли, вот опыт нужен и все тут, уперлись при мне девушку с вышкой и красным дипломом в вонючий завод бухом не взяли, вообще это бесперспективняк, нужны знакомства и связи

Курсов, может, и хватит, но при прочих равных условиях, работодатель отдаст предпочтение человеку, который закончил университет по этой специальности

Кактус
#104
Гость

девушке надо было искать работу с 3 курса, а не сидеть на ***** ровно до получения диплома.

...И потом выходить на работу с титулом "недоучка".Плавали-знаем!

Кактус
#105
Керен

По вашим меркам я вообще мумия фараона Тутанхамона. Ххххх.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#106
Гость

Здесь вообще, в основном, полную хе-рь пишут. Думайте своей головой, а не коллективным бессознательным форума запуганных безвольных полуовощей. .

СУПЕР!И - в точку...

Гость
#107

Возможно, я как раз учусь на программиста и мне 30.

Денис
#110

Да Тут было сказано почти всё. Мне 29 и я на 3 курсе. Увлёкся C# Дискуссии в этой теме напомнили мне поиск 25-30 летней девственницы. Одни кричат невозможно. Другие ещё что то там.
Чуваки. Я пол жизни проболел, перенес несколько тяжёлых операций, нашёл девушку по взглядам и по вкусу выше описанному.

А вы тут про рассказываете, что трудоустроенный программист после 30 это невозможно.

Вы серьёзно?

Очень важный аспект заключается в том, что первое время за копейки придётся работать. Об этом уже писали тут. Да Но если человеку интересно и он хочет связать себя с этой профессией, то потерпит.

По поводу молодых очников. Какие они нубы... Вы бы это видели... Большинство. И нет особого стремления в свои 20. Хотя я видел и весьма умных ребят. Но их по пальцам.(региональные вузы) И ДА. Далеко не все учатся в Мгимо и Бауманках. Сделайте вывод.

Reamonn
#112

Неправда это всё. Куча историй, как и в 30, и в 37, и в 42 становились:
http://benjamindudko.livejournal.com/
https://www.kv.by/content/stat-programmistom-posle-soroka
http://recoursia.by/news/nauchitsja-programmirovat-posle-tridtsati-missija-vypolnima/
(ссылки можете сделать не кликабельными, я не для них тут это пишу)

Максим
#113

Ну подниму мёртвую тему.
Самая первая работа у меня была - грузчиком :)
Потом я менял профессии где то раз в год. Именно профессию, а не одно место работы на другое.
Потом я закончил заочную вышку в 27, устроиться программистом не удалось пока учился.. а жить на что то надо и я устроился на завод инженером-конструктором по машиностроению, не имея профильного образования. Так проработал 3 года.
Потом ушёл инженером в промышленное строительство и в командировках заработал на квартиру :)
Всё это время мне мечта стать программистом меня не покидала и иногда я программировал какую нибудь фигню. Писал как то пару ботов для игр. И одного даже продавал. На оплату интернета заработал немного :)
Но например за последний год, я автоматизировал работу нашего маленького отдела из трёх человек. Написав программку на VBA в Excel. Плюс к этому пришлось обучать коллег пользоваться моей программкой. Да ещё добиваться изменения работы другого отдела. Интересный был опыт :)
....
И вот пришла весна, и определившись, что я хочу работать с данными.. с базами данных, я решил откликнуться на вакансию, младшего программиста SQL. Прошёл собеседование. Решил задачки на выборки из бд.
И вот, мне почти 33, и меня берут младшим программистом SQL.
Ураааааааа :)

Гость
#115
Автор

Стать программистом в возрасте 30+ невозможно

Чушь это. Я как раз в 30 с небольшим стал программистом. Учился программировать самостоятельно, без всяких курсов. Начинал работать с небольшой зарплатой, потом переходил в другие места с зарплатой получше. Но другое дело, что в таком возрасте работодатели уже менее охотно берут. В айтишной среде дискриминация по возрасту по отношению к работнику - одна из самых сильных.

Гостья
#118
Гость

У меня с 27 лет проблемы с работой даже по моей базовой специальности, по которой у меня опыт работы на текущий момент 14 лет. По возрасту перестал проходить. А тут я такой красивый научусь программировать и приду устраиваться на работу в 32. Кстати, закончил курсы бухгалтеров, пытался устроиться бухгалтером - не берут без опыта и из-за возраста.

Мою соседку сократили с должности экономиста, когда ей было лет 80. Вот она возмущалась, что молодые сдвигают. СПб

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: