Гость
Статьи
Депрессия,апатия,тоска

Депрессия,апатия,тоска

Всем доброго времени! Помню еще не так давно была вполне себе жизнерадостным человеком, который имел интересы, увлечения, любил каждый прожитый день.. После произошли перемены, сильное эмоциональное потрясение.. и вот уже 4 месяца такая тоска и апатия.. нежелание просыпаться по утрам, действия через "не хочу" и "не могу".. пропала вера в себя,в свои силы. Просто не хочу выходить из дома,общаться. Сплошное уныние беспросветное... У кого-нибудь было подобное? Как долго? И проходит ли такое само собой? Без психиатров и таблеток... Извиняюсь за сумбур,в голове каша. Спасибо за внимание.

Ночь
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

А какова причина такой перемены?Может нужно разбираться в причине, чтобы убрать следствия?

Б-ка
#2

Зачем бояться психиатров? Особенно если приватно и за наличные.

Гость
#4

Лекарство это время, все пройдёт, если вы в здравом уме, развейтесь

Гость
#5

убейся

Гость
#6

я стараюсь настроить себя на позитивный лад. смотрю веселые видео на ютубе, юмористические сообщества в соцсетях, фото природы. Сейчас это легче. лет 100 назад людям было тяжелее. ни инета, ни тв, ни лекарств, один на один с депрессией.

Гость
#7

Всю жизнь преследует дипрессия, продолжается от одного месяца до трех. Начинаю принимать "Деприм" или "Негрустин", много читаю про психологию. Заметила , что наступает это состояние, когда реально все хорошо, когда и проблем нет! Для себя нашла простой рецепт - больше движения! Зарядка, уборка, работа, лишь бы что то делать. Попробуйте.

Гость
#8

Понимаю вас, было такое тоже бывали сильные потрясения. Апатия, тоска, тоже не хотелось вставать по утрам, хотелось отвернуться к стенке и просто лежать. От таких стрессов меня всегда спасала работа. Я никогда не показывала на работе, что мне плохо, всё общалась, веселилась, шутила и уходила с головой в работу, даже задерживалась...
А потом случилось очень сильное потрясение, я думала, что работа меня спасёт. Но на работе тоже начались неприятности, коллектив от меня отвернулся, поддерживал только начальник отдела. Я совсем ушла в себя, так продолжалось год, потом у меня был отпуск, я съездила к морю и вернулась другим человеком. Правда, от проблем на работе меня отпуск не спас, становилось всё хуже и хуже. И хотя я уже давала всем достойный отпор, стала практически прежней, в какой-то момент я поняла, что меня просто выживают. Решила уволиться, перед увольнением всем сотрудникам на колкости улыбалась, просто уже устала бороться. Так и уволилась...
Так я к чему? Может вам встряхнуться, взять отпуск и отдохнуть по полной программе?

Гость
#9

Займитесь йогой

Гость
#10

Убрать раздражителей.

ирина
#11

не грустите...помогите тому,кому хуже,чем вам..........

Гость
#12

Сделайте генеральную уборку, займитесь спортом, езжайте в отпуск, поменяйте работу.

Гость
#13

Было такое.. серьезное потрясение, убили родного близкого человека, ни за что, просто так, абсолютно беспомощного, неспособного за себя постоять, суд, грязь, предательство, тотальное разочарование, такое д ***** рьмо, два года уже такое состояние, ничего не радует, ничего не хочется, к психиатру бы, но не хочется. вообще ничего не хочется. никуда выходить, никого видеть не хочу. работаю на дому. Таблетки из безрецептурных пробовала, не помогают. К психиатру все ж надо бы

Фаина
#14

У меня несколько раз в году бывает такое состояние- правда длится не долго - максимум 2 недели было. Часто возникает просто так, без причин, когда все хорошо. Проходит благодаря моему мужу- он оптимист по жизни, всегда меня вытаскивает из депрессий.

Гость
#15

после смерти папы здоровье в целом пошатнулось, бросила спорт года на два... потом любимый кот следом за папой умер, снова потрясение... но очень помогал аутотренинг, статьи по психологии... а потом снова апатия, усталость, утром встаю разбитая, до работы дошла и уже уставшая, никуда не хочу ходить, не хочу работать... во всем виноваты люди, они просто г....вно... о начальстве, затравили меня на пустом месте, что делаю - не замечают, а когдая устала бесплатно в две смены пахать и отказываюсь по причине плохого самочувствия, начинается гнобежка, как будто я единственный человек в коллективе, который обязан за всех работать, кто на больничном, только меня просят, а остальные коллеги не выходят в две смены... мне это не понятно, почему только меня заставляют... начальница мр...зь, любит уколоть, подъ...бнуть, испортить отпуск своими туманными намеками на сокращение, постоянные стрессы... постоянная обида внутри, что ничего не замечается, что я делаю, стоит отказать от чужой работы, и все... ты враг номер 1... ты ничего не делаешь, так они и говорят.. а ведь любой человек работая в две смены бесплатно, будет чувствовать себя униженным... и пока нет возможности уволиться из той шараги

Гость
#15

сплетни эти надоели за спиной, подколы, подлянки, начальница лезет с неудобными вопросами, спрашивает, содержат ли меня родители... какое она право имеет? противно от этого... люди г...но и все способны испортить.. я любила свою работу, коллектив, а сейчас туда ноги не идут, знаю что очередной пар...шей обольют

Гость
#16

а как еще надо поступать с рехлекожной целюлитницей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: