Гость
Статьи
Стареющая мама - как …

Стареющая мама - как быть?

Здравствуйте,девочки! Не знаю,как поступить в своей ситуации.Мы с мамой уже 7 лет живем в разных городах.Я уехала из дома по причине ее авторитарного характера.Потому что она всегда знает как точно …

Автор.
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
гость
#201
Шенген


Так это... Ответ, по-моему, очевиден. Ваша маман позаботилась о своей старости, присела на 2 квартирки. Пусть они её и ухаживают на старости лет. А тем, кто соберётся закидывать Вас помидорами, предложите направить эту энергию на уход за Вашей матерью. Половина тут же спрячет язык в оппу.

А половина пойдет, нет, побежит ухаживать за квартиру. А уж за 2! Адрес в студию!

Стася
#202

Я до 27 лет жила с мамой. Потом выскочила замуж и вот уже 8 лет, мы живем с мужем в другом городе.

И только живя с мужем, я поняла как же мучала меня мама (( Она сделала меня невростеничкой. Вроде хорошая она, но мозг мне и вампирила капитально.
Мама все 8 лет просит, что бы мы переехали к ней поближе. Тоже плачется. Она потеряла донора, у которого много лет подпитывалась.
Я кстати в браке перестала болеть и нервничать.
Маму люблю конечно, но стараюсь пореже видеться. Вампирит ((
Я выбрала Телефон. Часто звоню, болтаем. Я все время как бы рядом.

Автор! Вы просто звоните маме часто и проблема будет решена.

Гость
#203
Гость

Почитала я книжку Токсичные родители - по-моему , бред какой-то. Ну реально глупо выглядит, когда девочка из католической религиозной семьи начинает взрослеть, бегать по мальчикам и в 16 лет неожиданно беременеет, и кто виноват в этом?? оказывается, родители!! Потому что папа когда-то не сдержался и назвал дочку шл*хой, когда увидел, как она с мальчиком целуется. Все от этого.Кое чем все-таки мы обязаны себе, а не папе с мамой, какими бы они ни были.

Ну предположим обязаны и что! Значит надо свою жизнь положить на то, чтобы отдавать родителям долги? Моя мать всю жизнь облегчала жизнь младшему братцу, но за помощью всегда обращается ко мне. В последний раз я отказалась приехать, за это она меня тут же наказала - лишила наследства. Мне легче отказаться от наследства в виде двушки, чем быть рабой-прислугой при диктаторше. К тому же дорога ложка к обеду, но она всю жизнь манипулирует мной, обещая за послушание оставить квартирку. Только мне ничего не нужно, потому что жильё есть и мне уже 60, а маме 90.
Не представляю, чтобы мой муж назвал свою дочку *****, для меня это за гранью. А для вас нормально? Тогда вы сама не вполне адекватны.

Гость
#204
Гость

Не представляю, чтобы мой муж назвал свою дочку *****, для меня это за гранью. А для вас нормально? Тогда вы сама не вполне адекватны.

Ну если она реально *****, как ее еще назвать?
Она жила в религиозной семье, знала все правила, но в 16 лет забеременела от случайных половых связей - ее родители поздравить должны были и солнышком называть?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: