Гость
Статьи
Кому-нибудь удавалось …

Кому-нибудь удавалось выбраться из многолетней депрессии?

Шесть лет назад в моей жизни случилась череда событий, кардинально изменивших мою жизнь в самом несчастливом для меня направлении. итог - добровольное отчисление из университета, рухнувшие …

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Моя мама заболела слабоумием после перенесенного ею гриппа. Мне 21,ей 47. С родственниками отношения не поддерживала. Мама начала чудить. Не закрывала двери,выращивала плесень пряча еду за мебелью,воровала деньги,портила вещи. Много чего было. гугла тогда не было ,а нормальных советов никто дать не мог. Я сама по натуре тревожный и чувствительный человек. По началу еще терпимо было,но потом все хуже и хуже. Рак матки,опухоль мозга и Альцгеймер. Личная жизнь проходила мимо. Кому такая невеста нужна. В итоге работу хорошую пришлось оставить. Мама еще умудрилась,до признание ее недееспособной замуж выйти фиктивно и прописать "мужа" в нашу комнату. Я еще жилищную тему разруливала параллельно .Когда мне было 37 я устроила ее в пансионат,но к тому времени моя психика была разрушена многолетним стрессом. Я еще раньше случайно попала к психиатру.Услышала в метро объявление о Московской психологической службе.Пошла.Там психолог после беседы отвела меня к принимавшей в тот день врачу психотерапевту.Та посоветовала мне подъехать на анонимную консультацию в Поликлиническое отделение Психиатрической больницы номер 12. Много лет я пила периодами антидепрессанты. Велафаксин,паксил, третий не помню.Успокоительные ,транквилизаторы,гомеопатические капли и чаи,чего только не было за эти годы.Потом коктейли с алкоголем пошли. 2 года прошло после смерти мамы и с квартирой вопрос разрешился,а мне лучше не становилось.Той весной была попытка суицида. Сломалась я окончательно. Спасли случайно. 4 дня в Склифосовского. Телефон отобрали. На домашний позвонить некому. Туалетной бумаги нет,это родственники приносят. Отношение медперсонала,как к людскому мусору. Меня девочка наркоманка после передозировки подкармливала.

Гость
#102

Мое окружение отреагировало "никак",что для меня удивительным не былою Собственно от равнодушия я и пыталась уйти. Сверху наверное сжалились и послали мне очень доброго и хорошего человека. Он на 7 лет меня младше,но он меня буквально вернул к жизни. Отогрев мою душу. У него умерли два сына .Один в младенчестве,другой в 3 летнем возрасте и эти смерти сломали его отношения с женой. Он не ожесточился и остался добрым и светлым человеком.Я теперь только поняла,что если было бы все по другому не будь я одинока в своем горе. Даже просто человеческое тепло рядом уже счастье для меня. Я с мая не принимаю ничего. И мне становится лучше и лучше.Как будто Морок какой то на мне был. Не знаю как сложатся мои отношения с этим мужчиной,но меня как будто на свет вывели. Я поняла,что отвалились люди,которые не нужны мне были. Ни капли обиды не осталось. Смотрю на мир совсем другими глазами. Про себя многое знаю и про пределы свои и от людей много не жду,да и за обиды лень цепляться. Вам ваша Депрессия тоже для чего то дана,поймете потом когда выйдете. Пока в ней мысли разумные тонут в болоте и реальность не видна. А про отношения почитайте ЖЖ Эволюции. Некоторые вещи у неё очень полезные и отрезвляющие.Удачи Вам и Выздоровления!

Гость
#103
Гость

Моя мама заболела слабоумием после перенесенного ею гриппа. Мне 21,ей 47. С родственниками отношения не поддерживала. Мама начала чудить. Не закрывала двери,выращивала плесень пряча еду за мебелью,воровала деньги,портила вещи. Много чего было. гугла тогда не было ,а нормальных советов никто дать не мог. Я сама по натуре тревожный и чувствительный человек. По началу еще терпимо было,но потом все хуже и хуже. Рак матки,опухоль мозга и Альцгеймер. Личная жизнь проходила мимо. Кому такая невеста нужна. В итоге работу хорошую пришлось оставить. Мама еще умудрилась,до признание ее недееспособной замуж выйти фиктивно и прописать "мужа" в нашу комнату. Я еще жилищную тему разруливала параллельно .Когда мне было 37 я устроила ее в пансионат,но к тому времени моя психика была разрушена многолетним стрессом. Я еще раньше случайно попала к психиатру.Услышала в метро объявление о Московской психологической службе.Пошла.Там психолог после беседы отвела меня к принимавшей в тот день врачу психотерапевту.Та посоветовала мне подъехать на анонимную консультацию в Поликлиническое отделение Психиатрической больницы номер 12. Много лет я пила периодами антидепрессанты. Велафаксин,паксил, третий не помню.Успокоительные ,транквилизаторы,гомеопатические капли и чаи,чего только не было за эти годы.Потом коктейли с алкоголем пошли. 2 года прошло после смерти мамы и с квартирой вопрос разрешился,а мне лучше не становилось.Той весной была попытка суицида. Сломалась я окончательно. Спасли случайно. 4 дня в Склифосовского. Телефон отобрали. На домашний позвонить некому. Туалетной бумаги нет,это родственники приносят. Отношение медперсонала,как к людскому мусору. Меня девочка наркоманка после передозировки подкармливала.

Получается Ваша мама Вам жизнь сломала.

Гость
#104
Гость

Было у меня такое, дошла до ручки, помогло ( только не смейтесь) чтение трансерфинга реальности. Не знаю как, но это меня просто вытащило из бездны. Жила отлично лет 6, но вот последние месяца 4 опять качусь в ту же бездну. Мне кажется, что я падаю в яму, цепляюсь за стенки руками, пытаясь остановиться, но это не помогает. И я понимаю, что в один момент у меня кончатся силы соппротивляться и я рухну на дно.

Не является ли этот трансерфинг обманной таблеткой, которая лишь отодвигает проблему вглубь, но не решает ее?

Гость
#105
Гость

Получается Ваша мама Вам жизнь сломала.

Осложнение от гриппа с последующими жуткими болячками - не та вещь, которую хочется приобрести чтоб потом с энтузиазмом ломать жизнь ближнему.

Гость
#106
Гость

Есть очень неплохая клиника неврозов им. Соловьева на Шаболовке. Есть 1-я больница, Алексеева. Есть центр Сербского, он прямо очень хороший, но я не помню, сколько они берут за консультации. Но хотя бы раз к ним очень стоит зайти. Первые две точно совсем недорогие.

Наверное, туда надо тащить результаты энцефалограммы, анализов на гормоны и заключения эндокринолога с неврологом?

Гость
#107

Всем привет, я свою драм хистори на предыдущей странице рассказала. У меня 2 года депр, нет никакого иммунитета. Проблема в том, что она возвращается. Когда кажется, что у тебя уже все нормально, все исправилось, все путем. И вдруг...с нарушением режима, в частности. У меня рыдания соединились с психосоматикой. Когда от фурункулеза стало болеть бедро и слегка прихрамывать, а руки обметало сыпью на ладонях, метнулась вот, прям на каникулах ко врачу и там тоже слышу: начать с разрешения психпроблем, потом убрать побочку от АД и транков. Конечно, силы дает работа - когда есть чем занять ум. Мне она хотя бы положительные эмоции дарит. Но вообще...по-моему, рецептов универсальных нет.

Гость
#108
Гость

Не является ли этот трансерфинг обманной таблеткой, которая лишь отодвигает проблему вглубь, но не решает ее?

Нет, просто надо это практиковать, а я расслабились и перестала, поэтому когда случилась проблема я опять в депрессию впала.

Гость
#109
Гость

Депрессующие - на что живете то? Я бы тоже хотела годик подепрессировать, но мне на 2 работы надо бежать, детей кормить. Занять голову не пробовали, вместо того, чтобы сутками в инете сидеть и бока на диване належивать? Трудотерапия и спорт вам в помощь.

никто ж не виноват, что вы в нищете расплодились...

Катерина
#110

Здравствуйте всем. Я нахожусь в стадии лечения деперессии. Про тех, кто пишет у тебя депрессия а у тебя нет, такой диагноз может ставить только квалифицированный врач, но признаки у девушки депрессии есть. Не забывайте, что депрессия может быть разной тяжести - некоторые депрессивные больные старалась от пролежней и совсем не могут двигаться, например. Уважаемый автор, то, что вы написали сюда-это уже шаг к постепенному выздоровлению , но не сопротивляйтесь дальше- в плане таблеток, психотерапевта, психолога. Они не знают, что могут вам помочь, тут попробуйте сделать шаг и тогда со временем все наладится. Депрессия проходит.
У меня была депрессия и вот она снова вернулась..
Если из некоторых рекомендаций - поддерживайте своё существование, хоть пару яблок это поддержка себя; постарайтесь найти опору друг подруга, кто-то рядом.. И не корите и не ешьте себя! Это такая же болезнь как и ангина, к примеру. А болезни -лечатся .

Гость
#111
Гость

Получается Ваша мама Вам жизнь сломала.

Я поначалу так думала.У нас вообще семейная история жуткая.Много трагедий и нелепых смертей в роду. Но я много читала и смотрю на многое по другому.Помню когда мне 5 лет было взрослых очень веселил мой ответ на вопрос "кем я хочу быть?".Я отвечала ,что ;"хочу быть мудрой." Я верю в астрологию и в то ,что души перевоплощаются много раз ,под разными знаками и с разным опытом.Я прочитала много книг ,увлекалась многим ,что бы отвлечься.Религия не моё,никакая ,мне не нравятся общие догмы,потому выработала для себя определенный способ взаимодействия с миром. В чем то стала гибче,в чем то мягче,где то кардинально поменяла свои взгляды и стала жестче отстаивать свои позиции. Объективно я очень сильно изменилась. Да и человека,что со мной рядом я бы раньше не оценила. Мне сложно сожалеть теперь,потому что я не могу знать,как бы сложилась жизнь без маминой болезни.

Гость
#112

Автор,я Вам очень сочувствую,Я в депрессии была более позитивный человек,чем многие в нормальном состоянии. Просто я несколько раз "приоткрыла" свое душевное состояние,реакции у моего окружения в основном "крыша поехала" бежать ,либо делаем вид ,что ничего не происходит.И я начала прятать свои чувства.Подкоплю немного позитива и проявляюсь и все норм,потом чувствую плохо от маски и бежать в нору. Я понимаю отчасти суицидников. Не тех кто ищет внимания,а тех кто нуждается в нем,но окружающие думают,что он сильнее,чем есть и справится сам.Главное затихнуть и делать вид,что ничего не происходит.

Анна
#113

Автор, вам нужно убрать причины, которые вызвали депрессию. Если это травмирующие ситуации, стресс, то таблетки не вылечат, а только усугубят ваше положение, создав иллюзию выздоровления. Ищите причину и убирайте, займитесь спортом, не замыкайтесь. Это очень трудная, неприятная, но необходимая работа над собой. Поверьте, выйти из него можно. Но вы станете другим человеком. Это что-то вроде второг рождения. Невозможно дать конкретных пошаговых советов, не зная всей вашей проблемы более конкретно.

Гость
#114
Анна

Автор, вам нужно убрать причины, которые вызвали депрессию. Если это травмирующие ситуации, стресс, то таблетки не вылечат, а только усугубят ваше положение, создав иллюзию выздоровления. Ищите причину и убирайте, займитесь спортом, не замыкайтесь. Это очень трудная, неприятная, но необходимая работа над собой. Поверьте, выйти из него можно. Но вы станете другим человеком. Это что-то вроде второг рождения. Невозможно дать конкретных пошаговых советов, не зная всей вашей проблемы более конкретно.

Умер дорогой человек- воскресите. Плохо от предательства -вернитесь в прошлое и исправьте.'Разве не элементарно.?

Кактус
#115
Гость

+10000000000 Одну такую с.у..ку родственницу вот так всей семьей кормили, прикидывалась депресущей Т.вар.ь. Пришлось мне пойти на подлость, которая себя оправдала - я ее выставила в итоге тем, кто она есть. Сейчас пашет по 15 часов в день на трех работах и вмиг забыла все свои "депрессии". Но я ничего не забыла. Я еще удар ей нанесу, за всех нас отомщу гадине. Выжидаю пока. Я согласна с вами, что это от безделья.

Дай бог тебе самой оказаться с диагнозом "депрессия от безделья"! Академик с завалинки...

Кактус
#116
Гость

Не является ли этот трансерфинг обманной таблеткой, которая лишь отодвигает проблему вглубь, но не решает ее?

Нет ,не является.Трансерфинг в данной ситуации является тем рычагом который сдвигает проблему в сторону открывая человеку возможности для ее решения...Но я сейчас для этой цели использую симоронские методики. А тогда - меня спасло аномальное чудо...

Кактус
#117
Гость

Я поначалу так думала.У нас вообще семейная история жуткая.Много трагедий и нелепых смертей в роду. Но я много читала и смотрю на многое по другому.Помню когда мне 5 лет было взрослых очень веселил мой ответ на вопрос "кем я хочу быть?".Я отвечала ,что ;"хочу быть мудрой." Я верю в астрологию и в то ,что души перевоплощаются много раз ,под разными знаками и с разным опытом.Я прочитала много книг ,увлекалась многим ,что бы отвлечься.Религия не моё,никакая ,мне не нравятся общие догмы,потому выработала для себя определенный способ взаимодействия с миром. В чем то стала гибче,в чем то мягче,где то кардинально поменяла свои взгляды и стала жестче отстаивать свои позиции. Объективно я очень сильно изменилась. Да и человека,что со мной рядом я бы раньше не оценила. Мне сложно сожалеть теперь,потому что я не могу знать,как бы сложилась жизнь без маминой болезни.

Если хочешь, дам методику самостоятельного просмотра своих инкарнаций.Она проста и безопасна...

Кактус
#118
Гость

Умер дорогой человек- воскресите. Плохо от предательства -вернитесь в прошлое и исправьте.'Разве не элементарно.?

Может, дашь методику,маг-недоучка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

алина
#119

нужно соблюдать режим сна. Ложиться спать вовремя.Нужно найти работу/учебу и общение. Неплохо бы взаимно влюбиться. Если сидеть дома безвылазно в интернетах (а че еще дома можно делать) - лично у меня депрессия успевает наступать к концу выходных.

ПиггХрю
#120

Причины не всегда возможно убрать, а депр убирать, тем не менее, нужно. про режим - согласна, спать надо и по ночам бы тоже, не только днем и не преимущественно днем. А вот...работа-учеба и прочее возможны только если уже относительно неплохо себя ощущаете.

Анна
#121
Гость

Умер дорогой человек- воскресите. Плохо от предательства -вернитесь в прошлое и исправьте.'Разве не элементарно.?

Убрать причину-это значит понять, что воскресить умершего невозможно, но можно помнить и ради этого жить дальше, а предательство уметь прощать. Нужен толковый специалист, самому трудно без помощи разобраться.

Гость
#122
Гость

Наверное, туда надо тащить результаты энцефалограммы, анализов на гормоны и заключения эндокринолога с неврологом?

Нет, во все эти места можно просто записаться, прийти и рассказать про то, что вас беспокоит. Дежурный психиатр расскажет, что медицинский центр может для вас сделать.


Энцефалограмма почти ничего не говорит психиатру, щитовидку можно проверить, у неё симптомы действительно немного напоминают депрессивные, но необязательно в первый раз.

Гость
#123
Анна

Убрать причину-это значит понять, что воскресить умершего невозможно, но можно помнить и ради этого жить дальше, а предательство уметь прощать. Нужен толковый специалист, самому трудно без помощи разобраться.

А еще бывают эндогенные депрессии, например. У которых нет никаких "осмысленных" причин.

Но совет при депрессии всё равно один - психиатр, который подберёт таблетки и порекомендует психотерапевта.

Гость
#124
Кактус

Дай бог тебе самой оказаться с диагнозом "депрессия от безделья"! Академик с завалинки...

А тебе не дай Бог оказаться жертвой т.ва.р.и, как моя родственница. Все милосердие как рукой снимет. Особенно когда увидишь своими глазами, как человек, которого поймали на горячем, сразу пахать начал как папа Карло.

Гость
#125
Гость

У моей подруги клиническая депрессия уже лет 10. Очень хорошо контролируется таблетками, прописанными врачом, понятное дело. Если вам поставят диагноз депрессия, без лекарств не обойтись. Но что-то мне подсказывает, что у вас просто затяжной период хандры и лени. Депрессия - это совершенно не то, что вы описываете.

У меня такой "затяжной период" длился лет 40. Хожу танцевать лет 15 и депрессия отступила. Если делаю перерыв, опять наезжает.

Гость
#126

Гость
Депрессующие - на что живете то? Я бы тоже хотела годик подепрессировать, но мне на 2 работы надо бежать, детей кормить. Занять голову не пробовали, вместо того, чтобы сутками в инете сидеть и бока на диване належивать? Трудотерапия и спорт вам в помощь.

Я тоже носилась 2 работы и 3 детей. А когда всё кончилось опять депрессуха напала. Просто отвлеклась на время.

Алина
#127
Автор

Алиночка, будет желание, пиши на почту TamilaRomani@yandex.ru , отсюда также не пропадай! меня сейчас рубит сильно, отвечу завтра днем, раньше просто не смогу, не обижайся. А сюда тоже приду завтра обязательно, отвечу везде, где это соответствует теме и целесообразно.И счастья Всем ещё раз!

У меня тоже письмо не отправляется. =(

Гость
#128

Заболела в 17 лет, причина предательство "любимого" человека.

Гость
#129

Все депрессии от чертей.Нет их нет депрессии!

Гость
#130

А если знаешь причину депрессии? Тяжелое кожное заболевание при красивой внешности и хорошем изначально характере. Сломало жизнь. К 40 лет я мегера, одна, без детей, постоянно болеющая. Причину знаю, но ее не удалить, как тогда?

Гость
#131
Гость

Я поначалу так думала.У нас вообще семейная история жуткая.Много трагедий и нелепых смертей в роду. Но я много читала и смотрю на многое по другому.Помню когда мне 5 лет было взрослых очень веселил мой ответ на вопрос "кем я хочу быть?".Я отвечала ,что ;"хочу быть мудрой." Я верю в астрологию и в то ,что души перевоплощаются много раз ,под разными знаками и с разным опытом.Я прочитала много книг ,увлекалась многим ,что бы отвлечься.Религия не моё,никакая ,мне не нравятся общие догмы,потому выработала для себя определенный способ взаимодействия с миром. В чем то стала гибче,в чем то мягче,где то кардинально поменяла свои взгляды и стала жестче отстаивать свои позиции. Объективно я очень сильно изменилась. Да и человека,что со мной рядом я бы раньше не оценила. Мне сложно сожалеть теперь,потому что я не могу знать,как бы сложилась жизнь без маминой болезни.

А Вы и правда очень мудрая. Хочется,чтобы за все Ваши страдания Вы обрели счастье и радость.

Гость
#132
Гость

А если знаешь причину депрессии? Тяжелое кожное заболевание при красивой внешности и хорошем изначально характере. Сломало жизнь. К 40 лет я мегера, одна, без детей, постоянно болеющая. Причину знаю, но ее не удалить, как тогда?

У Вас розацеа на лице?

Автор
#133
Гость

Вы точно не опечатались в электронном адресе? У меня письма не уходят. Не-девочка :)

привет, не девочка :)
опечаталась, конечно..TamilaRomni@yandex.ru этот правильный
когда печатала бошка кругом шла, практически слепым методом тыкала..еще, правда, не очень отлегло(

Гость
#134

Не читала ветку. Сразу вопрос - вы работаете? Где живете и на что?
Самый первый рецепт - переходите на полное самообеспечение. Вам станет настолько тяжело, что многие ненужные загоны пройдут.
С чем то вам придется только смириться. А именно - что вы склонны к депрессивным состояниям. И вам нужно уметь выходить из них. Рецепта как это сделать нет, вы индивидуальность, и как повлияет чей-то совет на вас неизвестно.
Мне одно время помогло: работа, самодисциплина и алкоголь. Пару раз выпитых в одно рыло в полном одиночестве бутылок шампанского до вертолетов начали как ни странно ставить голову на место. Как перезагрузка. НО. Как сами понимаете, это не рецепт, некоторые могут и спиться.

Автор
#135
Гость

Всем привет, я свою драм хистори на предыдущей странице рассказала. У меня 2 года депр, нет никакого иммунитета. Проблема в том, что она возвращается. Когда кажется, что у тебя уже все нормально, все исправилось, все путем. И вдруг...с нарушением режима, в частности. У меня рыдания соединились с психосоматикой. Когда от фурункулеза стало болеть бедро и слегка прихрамывать, а руки обметало сыпью на ладонях, метнулась вот, прям на каникулах ко врачу и там тоже слышу: начать с разрешения психпроблем, потом убрать побочку от АД и транков. Конечно, силы дает работа - когда есть чем занять ум. Мне она хотя бы положительные эмоции дарит. Но вообще...по-моему, рецептов универсальных нет.

Ужас какой, пих.проблемы, возможно, первичны, но терпеть такие физические страдания, пусть и как доп. проявления недопустимо! это любой врач-человек подтвердит! лечение клинических проявлений, пусть и сопутствующих, обязательно! Это не мед. форум, но обратите внимание ( я его сама по мере нужды применяю) преп. Дипроспан, это стероид и иммунодепрессант, много ужасов пишут про него, но мой опыт исключительно положительный, было время по пол-года по 3 ампулы ставила в неделю...снимает всю дерматологию великолепно. без рецепта тож можно купить в инете, ну или сам рецепт.

Гость
#136
Гость

Все депрессии от чертей.Нет их нет депрессии!

Ох если бы оно так было.... Врагу не пожелаешь....

Гость
#137
Анна

Убрать причину-это значит понять, что воскресить умершего невозможно, но можно помнить и ради этого жить дальше, а предательство уметь прощать. Нужен толковый специалист, самому трудно без помощи разобраться.

+++++

Автор
#138
Гость

Не читала ветку. Сразу вопрос - вы работаете? Где живете и на что? Самый первый рецепт - переходите на полное самообеспечение. Вам станет настолько тяжело, что многие ненужные загоны пройдут. С чем то вам придется только смириться. А именно - что вы склонны к депрессивным состояниям. И вам нужно уметь выходить из них. Рецепта как это сделать нет, вы индивидуальность, и как повлияет чей-то совет на вас неизвестно. Мне одно время помогло: работа, самодисциплина и алкоголь. Пару раз выпитых в одно рыло в полном одиночестве бутылок шампанского до вертолетов начали как ни странно ставить голову на место. Как перезагрузка. НО. Как сами понимаете, это не рецепт, некоторые могут и спиться.

я давным давно на самообеспечении. работа - фриланс. алкоголь- промолчу, т.к. мои напитки и количества могут шокировать, а тема не об этом.

Автор
#139
Анна

Автор, вам нужно убрать причины, которые вызвали депрессию. Если это травмирующие ситуации, стресс, то таблетки не вылечат, а только усугубят ваше положение, создав иллюзию выздоровления. Ищите причину и убирайте, займитесь спортом, не замыкайтесь. Это очень трудная, неприятная, но необходимая работа над собой. Поверьте, выйти из него можно. Но вы станете другим человеком. Это что-то вроде второг рождения. Невозможно дать конкретных пошаговых советов, не зная всей вашей проблемы более конкретно.

Анна, я бы с огромной радостью убрала первопричины, но они сами убрались - в гробы.

Автор
#140
Гость

Ох если бы оно так было.... Врагу не пожелаешь....

а можно подробнее по чертей)

Автор
#141
Алина

У меня тоже письмо не отправляется. =(

133 пост...исправила

Кактус
#142
Кактус

Может, дашь методику,маг-недоучка?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Выходи на почту , ошибочка природы (leiner-t-53@mail.ru).Здесь не могу - длинный текст + есть выражения,которые админ не пропускает,хотя они вполне цензурные.Вообще я предпочитаю выражения типа "ученик чародея" - потомоу что наши незнания не по нашей вине,а из-за отсутасвия учителя (за что "низкое спасибо" церкви ,уничтожившей на Руси практически магические школы.).

Кактус
#143
Гость

А еще бывают эндогенные депрессии, например. У которых нет никаких "осмысленных" причин.Но совет при депрессии всё равно один - психиатр, который подберёт таблетки и порекомендует психотерапевта.

Не психиатр, деточка-малолеточка. а НЕВРОПАТОЛОГ! Если невропатолог не помог ,тогда идут к психотерапевту, а психиатр - это когда уж совсем плохо...

Кактус
#144
Гость

Все депрессии от чертей.Нет их нет депрессии!

Согласна - наслать на всех чертей депрессию! Жаль ,не умею этого делать...

Кактус
#145
Гость

А тебе не дай Бог оказаться жертвой т.ва.р.и, как моя родственница. Все милосердие как рукой снимет. Особенно когда увидишь своими глазами, как человек, которого поймали на горячем, сразу пахать начал как папа Карло.

Диагноз:озверелая мещанка.Лечению не поддается...

Кактус
#146
Автор

Анна, я бы с огромной радостью убрала первопричины, но они сами убрались - в гробы.

...И слава богу!Теперь осталось восстановить нервную систему...

Кактус
#147
Гость

А если знаешь причину депрессии? Тяжелое кожное заболевание при красивой внешности и хорошем изначально характере. Сломало жизнь. К 40 лет я мегера, одна, без детей, постоянно болеющая. Причину знаю, но ее не удалить, как тогда?

Ищи способ вылечить кожную болезнь - если это было невозможно раньше, то вполне возможно сейчас.А затем - попробуй симоронскую методику "Переписывание биографии"...

Гость
#148
Гость

Не читала ветку. Сразу вопрос - вы работаете? Где живете и на что? Самый первый рецепт - переходите на полное самообеспечение. Вам станет настолько тяжело, что многие ненужные загоны пройдут.

Вы все путаете. Чаще всего бросают работу как раз в СЛЕДСТВИЕ депрессии, а не получают ее от безделья. У меня несколько знакомых с депрессией. Все работают, дел полно, одна вообще мегачеловечище. Все депрессию скрывают. Все в хорошем настроении с виду. Одна покончила собой, красивая, молодая, хорошая работа. Вы просто путаете депрессию и лень. Исправить травмирующую ситуацию можно только если это конечная ситуация. Когда сама жизнь травмирующая исправить что-то сложно. И тут дело не в самих-себе, можно и хохотать и радоваться жизни, да только это пир во время чумы. В какой-то момент устаешь и перестаешь цепляться за эндорфины, просто хочется закрыть глаза и отдохнуть. Поражает, как много людей судят обо всем исключительно по степени своего комфорта - типо чего это она повесилась, у нее же хорошо все, при этом я вижу что у человека все очень плохо, смотреть страшно. А они не видят, не понимают, все оценивают в низких уровнях денег, мужчин, детей. Но эти явления не влияют на уровень чувствительности, могут только притупить ее, заставить отстраниться от себя, но не помогают в сути. По моему мнению помогают только продолжительные отпуска и антидепрессанты.

Анна
#149
Автор

Анна, я бы с огромной радостью убрала первопричины, но они сами убрались - в гробы.

Ну вот видите, может все не так плохо? Никогда не теряйте чувство юмора. Это очень помогает в жизни.

Автор
#150
Кактус

Выходи на почту , ошибочка природы (leiner-t-53@mail.ru).Здесь не могу - длинный текст + есть выражения,которые админ не пропускает,хотя они вполне цензурные.Вообще я предпочитаю выражения типа "ученик чародея" - потомоу что наши незнания не по нашей вине,а из-за отсутасвия учителя (за что "низкое спасибо" церкви ,уничтожившей на Руси практически магические школы.).

Кактус, я не церковница, и вы вот церковь , видно, не любите ( тут мы схожи), но применять при этом слово "спасибо", дословно значащее Спаси Бог или в иных трактовках - Слава Богу, просто безграмотно, и вообще тогда стоит уточнить что( кто) есть в вашем понимании Бог, а то белиберда получается