Гость
Статьи
Программа для …

Программа для начальной школы. Какую выбрать?

Добрый вечер, дорогие форумчане!!! Мой сын в этом году пойдет в первый класс. Сегодня было первое родительское собрание. Выяснилось, что набирать будут два первых класса. В одном из них будут обучать по программе "Планета знаний", а в другом по "Школа 2100". Почитала отзывы в инете, волосы встали дыбом((( посоветуйте, что выбрать??? Что вообще из себя представляют эти программы?

Натали
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше отдай его его в цыганскую семью, там его обучат действительно важным и полезным навыкам.

Гость
#2

Ну раз прочитали , должны иметь представление о содержании программ. Работала по школе 2100, у 95 процентов детей сложностей с обучением не возникало.

Гость
#3
Гость

Лучше отдай его его в цыганскую семью, там его обучат действительно важным и полезным навыкам.

))))))))))))))

Натали
#4
Гость

Ну раз прочитали , должны иметь представление о содержании программ. Работала по школе 2100, у 95 процентов детей сложностей с обучением не возникало.

Вот и интересно, что это за программы на практике.

Серафима Прекрасная
#5

Отдавай-ка его лучше ко мне на ферму

Рина
#6

Автор, в каждой программе свои плюсы и минусы.
Не надо читать отзывы в инете, надо смотреть на задатки своего чада и уровень его знаний.

Гость
#7

Сейчас же на фгос все перешли. Разве авторские методики остались?

Гость
#8

У меня ребенок учится в 1 классе, программа 2100, пришел подготовленный, читал( по слогам), писал ( печатными), считал. Делал звуковой анализ, ставил праильно ударение, разбирал по слогам слово.
Не скажу, что программа сложная- но мы 2 года ходили на подготовку. Букварь Бунеева- полная *****, тексты не пойми для кого написаны ( пересказать ребенку сложно, там табор слов один, смысла мало) пространнственные рассуждения про Родину например.
С первых же уроков звуковой анализ/ ударение . Состав предложения ( придумать предложение по схеме).по математике счет в пределах 20, сложные примеры в три действия, фигуры, отрезки,задачи на мышление и логику . Чтение - надо много читать, заставляйте своего ребенка каждый день читать ( дз читать задают не много -1 лист формата а4, крупными буквами), я заставляю дополнительно читать и перессказывать. У нас еще информатика дополнительно.( обязательный предмет), очень крутое пособие по чтению ( там сказки с заданиями)- вещь просто шикарная.
Не покупайте тетрабки- они вам не понадобятся, почти всю работу делают в пособиях, очень удобно ( в начале года сдавали по 3 тыщи на пособия)
Как- то так

гостья
#9
Гость

Сейчас же на фгос все перешли. Разве авторские методики остались?

И нам тоже так говорили.Авторские программы это кап)здец.У нас соседка училась,у нее мама доцент и бабушка кандидат,так эта девочка очень умная,по 5ч уроки делали.

Гость
#10
Гость

У меня ребенок учится в 1 классе, программа 2100, пришел подготовленный, читал( по слогам), писал ( печатными), считал. Делал звуковой анализ, ставил праильно ударение, разбирал по слогам слово.Не скажу, что программа сложная- но мы 2 года ходили на подготовку. Букварь Бунеева- полная *****, тексты не пойми для кого написаны ( пересказать ребенку сложно, там табор слов один, смысла мало) пространнственные рассуждения про Родину например.С первых же уроков звуковой анализ/ ударение . Состав предложения ( придумать предложение по схеме).по математике счет в пределах 20, сложные примеры в три действия, фигуры, отрезки,задачи на мышление и логику . Чтение - надо много читать, заставляйте своего ребенка каждый день читать ( дз читать задают не много -1 лист формата а4, крупными буквами), я заставляю дополнительно читать и перессказывать. У нас еще информатика дополнительно.( обязательный предмет), очень крутое пособие по чтению ( там сказки с заданиями)- вещь просто шикарная. Не покупайте тетрабки- они вам не понадобятся, почти всю работу делают в пособиях, очень удобно ( в начале года сдавали по 3 тыщи на пособия) Как- то так

Школа России тоже зб анализ слова с 1 класса. Только не знаю согласно программе или учитель дополнительно дает нагрузку. Сейчас во 2м классе,каждый день в домашнем задании обязательно задает слово для ЗБ анализа

чукча
#11

про планету ничего не знаю. у нас 2100. из двух выбрала ее - потому что она сложнее и учитель, к которому хотели идти работал с ней. ну мы были готовы к нагрузкам - ребенок развитый и я сама по образованию учитель русского языка и литературы (не работаю по образованию), а муж (инженер по образованию) помогает если надо с математикой, окружайкой и информатикой. на англ ребенок ходит платно с 4 лет - нет проблем с ним.
все зависит от ребенка и насколько вы готовы заниматься с ним. не надо переоценивать себя.

Гость
#12
Гость

Школа России тоже зб анализ слова с 1 класса. Только не знаю согласно программе или учитель дополнительно дает нагрузку. Сейчас во 2м классе,каждый день в домашнем задании обязательно задает слово для ЗБ анализа

У нас тоже школа России,также буквенный анализ с первого класса был,сейчас 4 класс и тоже все ругают программу, я лично с ума схожу от окружайки,то нарисуй мир глазами кузнечика,то наклей фото какой город был раньше,все фото из семейного альбома порезали,потому что придёшь вечером с работы,а дитё плачет,надо генеалогическое дерево нарисовать,автора учебника уже в страшных снах вижу

Гость
#13

Мы учимся по УМК "Планета знаний", но у нас выбора не было, т.к. одна школа в поселке. Сначала вроде мне не понравилась эта программа, а сейчас уже вроде и нормально (дочка учится в 3-м классе), английский язык, да, по этой программе очень сложный.

Гость
#14

Из 3-***** программ: "Планета знаний", "Школа 2100" и "Школа России", последняя более легкая программа.

Натали
#15

У нас в саду сейчас очень активная подготовка к школе. Сын на отлично делает звуко-слоговой анализ слов, читает по слогам, пишет в прописи, считает самые легкие примеры. На доп. занятия я его не вожу. Но они год уже изучают одно и то же. Сложно не запомнить) с этим багажом знаний он придет в школу. И как я поняла, по обеим этим программам, разжовывать то им ничего не будут? Я очень боюсь, делать с ним уроки по 5 часов я не смогу, как многие делают. Я прихожу домой в 19,30 - с ног вылюсь... Пока ужин готовлю... Да и ребенок вечером уже уставший, перед садом уроки делаем только по выходным (нам раз в неделю задают) На неделе он ноет, что он устал и я над ним издеваюсь. Со мной мама вообще ничего не учила с первого класса, но я ведь выучилась, и институт закончила. И не глупая выросла. А тут почитала отзывы, что если родители сами не будут учить, то и никто не научит(( страшно то как((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: