Гость
Статьи
Бесит что мать тащит …

Бесит что мать тащит ко мне в гости своего мужа

Меня бесит что мать тащит ко мне в гости своего мужа. Они замужем уже много лет, а за эти годы многое произошло: когда-то я жила с мамой и он часто скандалил с ней из-за меня, часто ссорился со мной, кричал на меня, дёргал, в общем до слёз и даже до рыданий доводил. Мне было 14 лет когда мама забрала меня в другую страну, где я и жила с ней и с её новым мужем. Естественно у меня тогда не было возможности съехать и поэтому приходилось терпеть его плохое отношение ко мне на протяжении нескольких лет. Он ненавидел меня и хотел что бы я наконец исчезла. Я тогда мечтала снять свою квартиру, что бы его больше не видеть...
Сейчас мне 24 года, я работаю и живу отдельно. Так мама собралась прийти ко мне в гости и мужа этого своего захватила с собой!!! После всего что он мне сделал она тащит его ко мне?! Я сказала что бы она пришла без него, но она не пришла и ещё сказала что раз так то что бы я к ней тоже не приходила.У нее совесть то есть, а? Я сейчас беременна, рожаю через 2 недели, поддержка нужна была, а мать подвела.

Elis
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваша мама выбрала мужа, а не вас. Грустно. Не переживайте. Легких вам родов!

Гость
#2

В связи с чем он доводил вас до слез, кричал и дергал? Не с ровного же места.

Гость
#3

обе вы хороши!

Гость
#4

Я тоже нового мужа матери не люблю , бесит он меня, вечно ноющий , болеющий безработный! Когда в гости к ней приезжаю , делаю вид , что его не существует!

Гость
#5

Автор, а если ваш муж кому-то не нравится? Он муж, они - семья. Значит, приглашаете обоих, или никого. Но тогда вы не дочь. Представьте, вас приглашают, а мужа не хотят видеть. Нормально?

Elis
#6
Гость

Автор, ваша мама выбрала мужа, а не вас. Грустно. Не переживайте. Легких вам родов!

Спасибо :)

Elis
#8
Гость

Автор, а если ваш муж кому-то не нравится? Он муж, они - семья. Значит, приглашаете обоих, или никого. Но тогда вы не дочь. Представьте, вас приглашают, а мужа не хотят видеть. Нормально?

Я тоже не прихожу к маме в гости когда он дома, потому что он этого не хочет. Я могу приходить только когда он уезжает, а иначе скандал. Так почему же тогда я должна его к себе приглашать? Как он ко мне относится, так и я.

Гость
#9

Нормально, автор. Они семья, а вы взрослая дочь, и мать уже вам ничего не должна. Если бы вас заставили выбирать между матерью и мужем, вы бы кого выбрали? Вы бы разрушили свою семью из-а матери? Сомневаюсь. Или принимайте обоих, или общайтесь с матерью на расстоянии. Есть еще вариант, встречаться с ней на нейтральной территории. Объясните маме все это без скандала. А сами примите ее право устраивать свою личную жизнь с тем человеком, который ей нравится, а не вам.

Гость
#10

Мама первый раз к вам в гости собралась, а до этого не приходила? Сколько времени вы живете от неё отдельно?

Гость
#11
Гость

В связи с чем он доводил вас до слез, кричал и дергал? Не с ровного же места.

кстати, да. Вопрос еще тот. В подростковом возрасте редко дети ангелы, а родители не нарадуются на них.... Просто от своего родителя упреки - это норм, а от отчима-мачехи - "гнобление нищастной сиротки".

Elis
#12
Гость

Нормально, автор. Они семья, а вы взрослая дочь, и мать уже вам ничего не должна. Если бы вас заставили выбирать между матерью и мужем, вы бы кого выбрали? Вы бы разрушили свою семью из-а матери? Сомневаюсь. Или принимайте обоих, или общайтесь с матерью на расстоянии. Есть еще вариант, встречаться с ней на нейтральной территории. Объясните маме все это без скандала. А сами примите ее право устраивать свою личную жизнь с тем человеком, который ей нравится, а не вам.

Её личную жизнь я не трогаю, пусть будет с кем хочет, это её жизнь. Другое дело приводить его ко мне домой. Я не пущу к себе в дом того, кто мне не нравится. И если она этого не поймет, то да, придется общаться на расстоянии или же не общаться вообще.

Elis
#13
Гость

кстати, да. Вопрос еще тот. В подростковом возрасте редко дети ангелы, а родители не нарадуются на них.... Просто от своего родителя упреки - это норм, а от отчима-мачехи - "гнобление нищастной сиротки".

Не на ровном месте, причины покричать находил: то по дому ничего не делаю или делаю не так, то из-за того что работы не было и я жила у мамы. Наезжал на меня, хотя кто дал ему такое право, чужому мужику. Кстати да, я тогда часто боялась из своей комнаты выйти. Зато теперь я 2 года как живу отдельно и видеть его не желаю после всего что было.

Гость
#14
Elis

Не на ровном месте, причины покричать находил: то по дому ничего не делаю или делаю не так, то из-за того что работы не было и я жила у мамы. Наезжал на меня, хотя кто дал ему такое право, чужому мужику. Кстати да, я тогда часто боялась из своей комнаты выйти. Зато теперь я 2 года как живу отдельно и видеть его не желаю после всего что было.

все ТО ЖЕ самое у меня было, но с родными родителями в квартире которю гос-во дало в том числе и на меня.

А квратира, где вы жили с мамой и отчимом - от кого? тоже гос-во на всех дало?

Elis
#15
Гость

все ТО ЖЕ самое у меня было, но с родными родителями в квартире которю гос-во дало в том числе и на меня. А квратира, где вы жили с мамой и отчимом - от кого? тоже гос-во на всех дало?

Нет, они снимают квартиру. А я получила государственную, ждала её почти 4 года (мы за границей живем уже много лет)

Гость
#16
Гость

Автор, ваша мама выбрала мужа, а не вас. Грустно. Не переживайте. Легких вам родов!

+++++++++
Именно. Да, обидно, понимаю, просто примите этот факт и перестаньте переживать из-за них, слава богу, живете отдельно, можете себе позволить не общаться с неприятным для вас человеком. Кстати, почему ваша мать позволяла и терпела такое к вам отношение своего мужа? Проанализируйте, пожалейте ее, но она сделала свой выбор, и, если ваша мать так зависима от мужа, то общайтесь тогда с ней по телефону, а не лично.

Гость
#17
Elis

Нет, они снимают квартиру. А я получила государственную, ждала её почти 4 года (мы за границей живем уже много лет)

то есть когда вы жили с мамой и отчимом - то на съеме? А снимал ее кто? Скорее всего, за счет отчима аренда оплачивалась? Ведь обычно мужики больше женщин получают. Выходит вы еще подгаживали человеку, который вас содержал?

Гость
#18
Гость

Нормально, автор. Они семья, а вы взрослая дочь, и мать уже вам ничего не должна. Если бы вас заставили выбирать между матерью и мужем, вы бы кого выбрали? Вы бы разрушили свою семью из-а матери? Сомневаюсь. Или принимайте обоих, или общайтесь с матерью на расстоянии. Есть еще вариант, встречаться с ней на нейтральной территории. Объясните маме все это без скандала. А сами примите ее право устраивать свою личную жизнь с тем человеком, который ей нравится, а не вам.

Elis

Её личную жизнь я не трогаю, пусть будет с кем хочет, это её жизнь. Другое дело приводить его ко мне домой. Я не пущу к себе в дом того, кто мне не нравится. И если она этого не поймет, то да, придется общаться на расстоянии или же не общаться вообще.

Вы правы.

И Вы правы.

Гость
#19

Бедная ваша мать.Она душу из-за вас рвала между вами и мужем.Сейчас вы её тоже заставляете выбирать.Может уже хватит вести себя как ребёнок,вы сама скоро мамой станете.Пора уже забыть прошлое и жить настоящим.Я знаю что как. выше описали что в 14 дети мало на ангелов похожи.Видно ваша мама слишком мягкий человек и терпеливо сносила ваши выходки,а отчим не сдержался .У меня тоже мама живёт с мужчиной,мне он также не приятен.Но я уже не ребёнок и своей недовольной мордой не порчу ей жизнь.

Гость
#20
Гость

Автор, а если ваш муж кому-то не нравится? Он муж, они - семья. Значит, приглашаете обоих, или никого. Но тогда вы не дочь. Представьте, вас приглашают, а мужа не хотят видеть. Нормально?

какой-то бред городите. Мама между своим ребёнком и Штанами выбрала Штаны. По Вашему - это нормально? Автор же не требует от матери развода, она просто не хочет видеть человека, который ей вообще никто на своей жилплощади и имеет на это полное право. А вот мамашка - это капец.

Elis
#21
Гость

то есть когда вы жили с мамой и отчимом - то на съеме? А снимал ее кто? Скорее всего, за счет отчима аренда оплачивалась? Ведь обычно мужики больше женщин получают. Выходит вы еще подгаживали человеку, который вас содержал?

Не угадали. Он тогда вообще не работал и все расходы были на маме. Сейчас работает, да только у мамы зарплата выше, поэтому до сих пор практически все расходы на ней. Такие вот дела.

Гость
#22

А в какой стране вы живете,где государство квариры дает?

Elis
#23
Гость

А в какой стране вы живете,где государство квариры дает?

Австрия

Гость
#24
Elis

Австрия

Это как "дают квартиры"? Вы не работаете, получаете социальное пособие,беженка? Или вы ждали социальную квартиру с меньшей миттой?

Elis
#25
Гость

Это как "дают квартиры"? Вы не работаете, получаете социальное пособие,беженка? Или вы ждали социальную квартиру с меньшей миттой?

второе

Гость
#26
Elis

второе

Муж вашей мамы австрияк? Ну, квартиру вы все же снимаете, а не получили,это по теме не важно,но всеже, не вводите в заблуждение россиян:)

Elis
#27
Гость

Муж вашей мамы австрияк? Ну, квартиру вы все же снимаете, а не получили,это по теме не важно,но всеже, не вводите в заблуждение россиян:)

Немец он. Ну так и есть, снимаю государственную квартиру :)

Гость
#28
Elis

Немец он. Ну так и есть, снимаю государственную квартиру :)

Странно, что он к вам в гости рвется,обычно при таком расскладе они предпочитают сами ни куда не ходить.

Elis
#29
Гость

Странно, что он к вам в гости рвется,обычно при таком расскладе они предпочитают сами ни куда не ходить.

Ну вот и мне стало странно, почему это он хочет прийти. Если мама попросила, то зачем? А если он сам захотел, то тем более зачем? Не понимаю я в общем...

Эля
#30
Elis

все ТО ЖЕ самое у меня было, но с родными родителями в квартире которю гос-во дало в том числе и на меня. А квратира, где вы жили с мамой и отчимом - от кого? тоже гос-во на всех дало?

Нет, они снимают квартиру. А я получила государственную, ждала её почти 4 года (мы за границей живем уже много лет)[/

Я первый раз слышу что в загранице есть государственные квартиры
Где же такая заграница???
А по тебе Мама ваша не права ]

Эля
#31

Мама ваша не права, не общайтесь какой то период и всё
Она сама прибежит потом

Гость
#32
Эля

Нет, они снимают квартиру. А я получила государственную, ждала её почти 4 года (мы за границей живем уже много лет)[/Я первый раз слышу что в загранице есть государственные квартиры Где же такая заграница??? А по тебе Мама ваша не права ]

это называется социальное жилье, часто такие квартиры принадлежат городу или общине. Автор уже все объяснила.

Гость
#33
Elis

Ну вот и мне стало странно, почему это он хочет прийти. Если мама попросила, то зачем? А если он сам захотел, то тем более зачем? Не понимаю я в общем...

Скорее всего , ваша мама сказала , что ,к примеру,Elis в субботу пригласила в гости, не уточнив, что её одну. он ответил хорошо. Скорее всего, он думает, что это ВЫ его пригласили.

Elis
#34
Гость

Скорее всего , ваша мама сказала , что ,к примеру,Elis в субботу пригласила в гости, не уточнив, что её одну. он ответил хорошо. Скорее всего, он думает, что это ВЫ его пригласили.

Может быть. Только мама ведь знает что у нас с ним сложились плохие взаимоотношения. Если она например соскучилась, то пришла бы и без него. Это ведь она хотела меня увидеть, а не он. А так получается она хотела с мужем прийти, как будто бы мне назло.

Гость
#35
Elis

Может быть. Только мама ведь знает что у нас с ним сложились плохие взаимоотношения. Если она например соскучилась, то пришла бы и без него. Это ведь она хотела меня увидеть, а не он. А так получается она хотела с мужем прийти, как будто бы мне назло.

Постарайтесь понять маму, таким наивным способом она хочет вас "примерить". Скорее всего, вашиму отчиму это также не нужно, как и вам. Вы пишите, что уже 2 года живете отдельно. Мама, что у вас ни разу не была?

Elis
#36
Гость

Постарайтесь понять маму, таким наивным способом она хочет вас "примерить". Скорее всего, вашиму отчиму это также не нужно, как и вам. Вы пишите, что уже 2 года живете отдельно. Мама, что у вас ни разу не была?

Была, с ним она тоже приходила пару раз. Только в его присутствии мне было не комфортно, это раз. Да и он немец и при нём я должна с мамой разговаривать на немецком. Меня это напрягает, это два. А мама своим поведением как будто говорит мне: "или ты подружишься с моим мужем, или мы больше не увидимся." Обидно. Почему я должна покупать любовь своей мамы тем, что угождаю её мужу? Это же несправедливо.

Эля
#37
Elis

Постарайтесь понять маму, таким наивным способом она хочет вас "примерить". Скорее всего, вашиму отчиму это также не нужно, как и вам. Вы пишите, что уже 2 года живете отдельно. Мама, что у вас ни разу не была?

Была, с ним она тоже приходила пару раз. Только в его присутствии мне было не комфортно, это раз. Да и он немец и при нём я должна с мамой разговаривать на немецком. Меня это напрягает, это два. А мама своим поведением как будто говорит мне: "или ты подружишься с моим мужем, или мы больше не увидимся." Обидно. Почему я должна покупать любовь своей мамы тем, что угождаю её мужу? Это же несправедливо.[/

Ну вот именно, зачем вам это ? Она со временем одумается и сама поймёт это, а вы постарайтесь вообще забыть о её существовании, будьте конкретней! Дайте ей понять что вы реально не желаете видеть её мужа и если она это не воспринимает нормально то и она ват не нужна!

Elis
#38
Эля

Была, с ним она тоже приходила пару раз. Только в его присутствии мне было не комфортно, это раз. Да и он немец и при нём я должна с мамой разговаривать на немецком. Меня это напрягает, это два. А мама своим поведением как будто говорит мне: "или ты подружишься с моим мужем, или мы больше не увидимся." Обидно. Почему я должна покупать любовь своей мамы тем, что угождаю её мужу? Это же несправедливо.[/Ну вот именно, зачем вам это ? Она со временем одумается и сама поймёт это, а вы постарайтесь вообще забыть о её существовании, будьте конкретней! Дайте ей понять что вы реально не желаете видеть её мужа и если она это не воспринимает нормально то и она ват не нужна!

Так и сделаю, спасибо

Гость
#39
Гость

Бедная ваша мать.Она душу из-за вас рвала между вами и мужем.Сейчас вы её тоже заставляете выбирать.Может уже хватит вести себя как ребёнок,вы сама скоро мамой станете.Пора уже забыть прошлое и жить настоящим.Я знаю что как. выше описали что в 14 дети мало на ангелов похожи.Видно ваша мама слишком мягкий человек и терпеливо сносила ваши выходки,а отчим не сдержался .У меня тоже мама живёт с мужчиной,мне он также не приятен.Но я уже не ребёнок и своей недовольной мордой не порчу ей жизнь.

Эта мать не бедная.Эта мать - подлая,блудливая коза,которая позволяла издеваться над ребенком,лишь бы её звезду регулярно драли.Ничего хорошего от такой матери автор не увидит.Она с собой только зло в её дом принесёт.ГонИте её в шею,предательницу.

Гость
#40
Elis

Так и сделаю, спасибо

Мда...,хороший совет, забей на мать. Мда..., а вы согласны. Я пас, больше мне говорить в вашей теме не о чем. На последок, а просто поговорить с мамой не вариант,не?

Elis
#41
Гость

Мда...,хороший совет, забей на мать. Мда..., а вы согласны. Я пас, больше мне говорить в вашей теме не о чем. На последок, а просто поговорить с мамой не вариант,не?

Как это не говорила? Говорила. Так вот она и сказала мне напоследок, что бы я к ней тоже не приходила. Ок, на нет и суда нет. Больше говорить с ней нет ни смысла ни желания.

Гость
#42
Гость

Эта мать не бедная.Эта мать - подлая,блудливая коза,которая позволяла издеваться над ребенком,лишь бы её звезду регулярно драли.Ничего хорошего от такой матери автор не увидит.Она с собой только зло в её дом принесёт.ГонИте её в шею,предательницу.

вы совсем ку-ку? Дети-подростки - та еще "радость" - родные родители не знают порой че делать - и орут и по балде дают. Тока родным родителям эти "издевателсьтва" выросшие детки не предъявляют, а к отчимам-мачехам за просьбу "помыть лапы собаке" - потом всю жизнь претензии за "гнобление нищастной сиротки".

Гость
#43
Elis

Была, с ним она тоже приходила пару раз. Только в его присутствии мне было не комфортно, это раз. Да и он немец и при нём я должна с мамой разговаривать на немецком. .

Тогда совсем просто: говорите только по русски, пусть мама и отвечает вам по немецки, но вам-то зачем лебезить перед ее мужем? Это раз. Начните разговор про отечественную войну, вспомните деда, который воевал с немцами, короче - тролльте его по-полной программе! Это два. И три - в общем разговоре обращайтесь только к маме, делая вид, что рядом с ней пустой стул, а не сидит ее муж. Угощений тоже никаких не должно быть, на вопрос о чае отвечайте, что, мол, придешь ко мне одна, тогда и посидим. Если он начнет бузить и возмущаться, спросите, не вызвать ли вам полицию. Наверняка после этого мамин муж никогда не переступит порога вашего дома.

Гость
#44
Гость

вы совсем ку-ку? Дети-подростки - та еще "радость" - родные родители не знают порой че делать - и орут и по балде дают. Тока родным родителям эти "издевателсьтва" выросшие детки не предъявляют, а к отчимам-мачехам за просьбу "помыть лапы собаке" - потом всю жизнь претензии за "гнобление нищастной сиротки".

Еще одна,променявшая ребенка на ***** и напридумывавшая этому ребенку в оправдание своей подлости кучу вселенских пороков?
Да будет вам известно - а в подтверждениепочитайте ветку"ненавижу ребенка мужа от первого брака",что ребенка от другой женщины или другого мужика ненавидят не за "что-то",а по факту существования.И еще за то,что на его содержание(всегда минимальное) всё-таки уходят какие-то копейки.А это БЕСИТ,БЕСИТ,БЕСИТ!Потому и изгаляются.
А такие,как вы,зная,что драгоценный ***** ***** р заодно и маленькую дочь насилует,закроют на это глаза.

Гость
#45
Гость

Еще одна,променявшая ребенка на ***** и напридумывавшая этому ребенку в оправдание своей подлости кучу вселенских пороков?Да будет вам известно - а в подтверждениепочитайте ветку"ненавижу ребенка мужа от первого брака",что ребенка от другой женщины или другого мужика ненавидят не за "что-то",а по факту существования.И еще за то,что на его содержание(всегда минимальное) всё-таки уходят какие-то копейки.А это БЕСИТ,БЕСИТ,БЕСИТ!Потому и изгаляются.А такие,как вы,зная,что драгоценный ***** ***** р заодно и маленькую дочь насилует,закроют на это глаза.

вы дuрa? А! Еще одна "ясновидящая".

ДАк вот - развею ваши "видения". Детей нет. Замуж выходила один раз (надеюсь надолго), дочка мужа с нами жила. Я на цыпочках ходила - слова ей боялась сказать, потому что знала, что это будет истолковано в "гнобление нищастной сиротки". Правда, мне, в основном, повезло, девочка старательная и умненькая, но разумеется, возникали трения при житье вместе.

Мне за аналогичные "трения" родителей звездюлей вставляли - и знаете, я не строю из себя обиженку через 15 лет за "гнобление над ребенком родными родителями".

Гость
#46
Гость

вы дuрa? А! Еще одна "ясновидящая". ДАк вот - развею ваши "видения". Детей нет. Замуж выходила один раз (надеюсь надолго), дочка мужа с нами жила. Я на цыпочках ходила - слова ей боялась сказать, потому что знала, что это будет истолковано в "гнобление нищастной сиротки". Правда, мне, в основном, повезло, девочка старательная и умненькая, но разумеется, возникали трения при житье вместе. Мне за аналогичные "трения" родителей звездюлей вставляли - и знаете, я не строю из себя обиженку через 15 лет за "гнобление над ребенком родными родителями".

Так вот откуда такая агрессия по отношению к детям!Ишь,какое гумно кипит при одном воспоминании о падчерице!Представляю,какие воспоминая остались у бедной девчонки от общения с вами и согласна ли она с тем,что вы якобы ходили перед ней на цыпочках!Да вы корчились и плющились при одном её виде,если даже теперь,когда этот кАшмАр позади,продолжаете ядом брызгать!
Потому,что вы просто хотели,чтобы ЭТОЙ не было.Вообще.Так же как отчим автора хотел,чтобы не было её,хотя бы перед его глазами.Так какой же смысл его в доме принимать?

Котейка
#47
Гость

Так вот откуда такая агрессия по отношению к детям!Ишь,какое гумно кипит при одном воспоминании о падчерице!Представляю,какие воспоминая остались у бедной девчонки от общения с вами и согласна ли она с тем,что вы якобы ходили перед ней на цыпочках!Да вы корчились и плющились при одном её виде,если даже теперь,когда этот кАшмАр позади,продолжаете ядом брызгать!Потому,что вы просто хотели,чтобы ЭТОЙ не было.Вообще.Так же как отчим автора хотел,чтобы не было её,хотя бы перед его глазами.Так какой же смысл его в доме принимать?

тяжко ж быть мачехой-отчимом ((( хоть наизнанку вывернись, а все равно найдутся такие как вы, которые все перевернут с ног на голову, ДОДУМАЮТ таааакой хepни, что хоть стой хоть падай.

Девочке сделала комнату, порушив нашу спальню, ходила выбирала диванчик, стол. К жилье, купленном нами с мужем, девочка НИКАКОГО отношения не имеет, а у баушки для нее отд.комнаты не было. Ее училка мне почему-то звонила. Слова плохого девочке не говорила , даже когда надо было, прекрасно понимая, как это будет воспринято.

И теперь за всю эту доброту меня г..ном поливают. Нда....

Гость
#48
Котейка

тяжко ж быть мачехой-отчимом ((( хоть наизнанку вывернись, а все равно найдутся такие как вы, которые все перевернут с ног на голову, ДОДУМАЮТ таааакой хepни, что хоть стой хоть падай. Девочке сделала комнату, порушив нашу спальню, ходила выбирала диванчик, стол. К жилье, купленном нами с мужем, девочка НИКАКОГО отношения не имеет, а у баушки для нее отд.комнаты не было. Ее училка мне почему-то звонила. Слова плохого девочке не говорила , даже когда надо было, прекрасно понимая, как это будет воспринято. И теперь за всю эту доброту меня г..ном поливают. Нда....

Вас поливают за пакостные слова о детях - жертвах взрослой жестокости,за стремление обвинить жертву и оправдать палача.Разбирали конкретную ситуацию.Нет,надо было отождествить постороннего гом нюка с собственной любимой особой и тигрой броситься на его защиту...
А посему не удивляйтесь,что на ваш счёт ДОДУМЫВАЮТ.Уж больно подозрительно такое поведение и заставляет задуматься о мотивах.Подлинных.

Котейка
#49
Гость

Вас поливают за пакостные слова о детях - жертвах взрослой жестокости,за стремление обвинить жертву и оправдать палача.Разбирали конкретную ситуацию.Нет,надо было отождествить постороннего гом нюка с собственной любимой особой и тигрой броситься на его защиту...А посему не удивляйтесь,что на ваш счёт ДОДУМЫВАЮТ.Уж больно подозрительно такое поведение и заставляет задуматься о мотивах.Подлинных.

где вы увидели мои "пакостные слова о детях"?

Вот это "пакостные слова"?: Дети-подростки - та еще "радость" ?!?!

ПОэтому надо ДОДУМАТЬ всякую ерунду?

Гость
#50
Elis

Была, с ним она тоже приходила пару раз. Только в его присутствии мне было не комфортно, это раз. Да и он немец и при нём я должна с мамой разговаривать на немецком. Меня это напрягает, это два. А мама своим поведением как будто говорит мне: "или ты подружишься с моим мужем, или мы больше не увидимся." Обидно. Почему я должна покупать любовь своей мамы тем, что угождаю её мужу? Это же несправедливо.

а потому и должны, что благодаря ему вы оказались в этой стране, ваша мама вышла замуж - а по-другому она и уехать не смогла. наверняка ваша жизн; сейчас лучше, чем была бы если бы вы осталис; в россии. если это не так - почему бы вам не уехать назад? вы благодаря ему получили все документы на проживанир и паспорт - вам это не составило никаких трудностей. вы в стране , где можно получит; от государства квартиру и много других вещей. вы вправе его не уважат; и не признавать только в том слуцяе. если сейчас можете сказать - мне ничего от него не надо, выкинуь паспорт. отказаться от гражданства, вернуться в россию и начать САМОСТОЯТЕЛьНУЮ эмиграцию как многие делают. а потом вы скажете, как вы ему благодарны. Знаю, о чем говорю, сама прошла.