Гость
Статьи
Как сохранять позитив …

Как сохранять позитив независимо от сложностей?

В жизни каждого/каждой из нас наступает негативный момент.. ругань, ссора и др. Достаточно неприятные ситуации, но мы продолжаем жить независимо от проблем.. скажите, как Вы справляетесь с этим негативом? с мужем ругаемся, потом молчим по 2 дня,это жутко напрягает. есть любимое хобби: люблю вышивать замечательные картины)
Но это молчание прям на уши давит..стресс..

Как вы справляетесь? как сохранять позитив и забивать на все эти ерундовые проблемы?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А причем тут позитив вообще, позитивность мышления это в целом взгляд на мир. От того что вы поругались вы не стали не позитивным человеком, другой вопрос если вы поругались дома с мужем а сразу взгляд на мир стал серым мол жизнь боль и серость. У меня куча проблем,ипотека,возраст,мать одиночка но я каждое утро благодарю Бога что такая прекрасная жизнь хочется улыбаться людям и всех любить)

Ольга
#2

Внутренняя уверенность, что это временно, и положительного намного больше. Автор, Вас беспокоет что-то одно сильно? вообще нельзя свои эмоции запихивать внутрь и поедать, от того и депрессии и язва и кое-что пострашнее бывает

Гость
#3

Я сейчас сижу без работы,ищу уже месяцев 6 и никак.(Москва) С мужем отношения не понятные. Живет как квартирант в квартире - пришел с работы ,поел, посмотрел телевизор,поиграл в "танки" и спать.Иногда так накатывает , что и плачу. А потом думаю,плачь не плачь, от этого ничего не изменится.Начинаю убираться в квартире,(научилась варить вкусный кофе),занимаюсь с кошкой и думаю,может так надо пока. Может будет и на моей улице праздник. Но работу продолжаю искать по всем "фронтам"
Наверное нужно верить , что все в жизни бывает неспроста.Быть может трудности и даются нам ,чтобы мы что-то поняли в жизни . Ведь пока мы не довольны жизнью - она проходит.

Гость
#4

Так странно… ВЫ поругались, ВЫ молчите и ВАМ это не нравится… Где проблема именно ВАМ изменить ситуацию? Это ВАШИ эмоции, чувства, поступки. ВАМ их и менять. А как под другому-то? Не нравится ругаться -не ругайтесь, выясняйте все без ругани. Не нравиться молчать - начните разговаривать, ну и так далее.

Гость
#6
Гость

Я сейчас сижу без работы,ищу уже месяцев 6 и никак.(Москва) С мужем отношения не понятные. Живет как квартирант в квартире - пришел с работы ,поел, посмотрел телевизор,поиграл в "танки" и спать.Иногда так накатывает , что и плачу. А потом думаю,плачь не плачь, от этого ничего не изменится.Начинаю убираться в квартире,(научилась варить вкусный кофе),занимаюсь с кошкой и думаю,может так надо пока. Может будет и на моей улице праздник. Но работу продолжаю искать по всем "фронтам"Наверное нужно верить , что все в жизни бывает неспроста.Быть может трудности и даются нам ,чтобы мы что-то поняли в жизни . Ведь пока мы не довольны жизнью - она проходит.

Не очень понимаю.. на какую должность претендуете? сфера какая? Опыта работы нет?

Гость
#7
Гость

Так странно… ВЫ поругались, ВЫ молчите и ВАМ это не нравится… Где проблема именно ВАМ изменить ситуацию? Это ВАШИ эмоции, чувства, поступки. ВАМ их и менять. А как под другому-то? Не нравится ругаться -не ругайтесь, выясняйте все без ругани. Не нравиться молчать - начните разговаривать, ну и так далее.

Совершенно верно. Автор прислушайтесь. Вы сами же себе жизнь и отравляете.

никГость
#8

включайте музыку)

Гость
#9
Гость

Не очень понимаю.. на какую должность претендуете? сфера какая? Опыта работы нет?

бывают узкие специализации, где на Москву несколько контор с таким же профилем и все

Гость
#10
Гость

бывают узкие специализации, где на Москву несколько контор с таким же профилем и все

Бывают, но что-то мне подсказывает, что это не про автора темы.
Поэтому и интересуюсь детально

Гость
#11
Гость

Бывают, но что-то мне подсказывает, что это не про автора темы.Поэтому и интересуюсь детально

Про автора п.3, не про автора топика

Гость
#13

Меня спасает косяк. Настроение хорошие, побочных эффектов нет, по другому смотришь на ситуацию, и это факт

Гость
#14
Гость

Меня спасает косяк. Настроение хорошие, побочных эффектов нет, по другому смотришь на ситуацию, и это факт

ах хв ха

Оранжевое настроение
#15

слушаю веда-радио по интернету

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: