Гость
Статьи
Не хочу рожать …

Не хочу рожать ребенка, чтобы быть как все! У меня у одной такие мысли?

Может, у меня еще юношеский максимализм не закончился, но почему-то эта истерия вокруг детей меня убивает. Раз ты замужем и детородного возраста, то должна обязательно родить. У меня на фоне этого еще …

Гость
876 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#629
Гость

Ничего сложного перестать подавать отклонение и деградацию как норму.

Гость

Конкурировать с другими народами, жить за их счет, поглощать и подчинять.А в своей среде, между собой быть моральными и культурными, умными и обеспеченными всем необходимым.

Это вы про масс-медиа и государство?
У государства свои интересы, оно подает исключительно то, что поддерживает его власть, которая народу все-таки нужна. А удерживать ее становится все сложнее.

Знаю одного такого типа: в своей приватной среде производил весьма культурное и адекватное впечатление. Но при этом поглощал и подчинял текстильную индустрию и соответствующие народы. Наверное, слышали о пожаре и жертвах на одной такой фабрике в Бангладеше.

Мамочка Кураж
#630
Vero

Ну про общий уровень культуры людей! Почему он такой низкий?! Как раз потому, что интеллигентные образованные люди очень серьезно относятся к рождению ребенка. Хотят максимально возможно обеспечить его будущее и рожают мало...максимум 1-2 детей и далеко не все. А плодятся у нас люди со средним и ниже доходом. И своим детям они не могут дать ни развития, не воспитания....потому и вырастает поколение, смотрящее Дом-2 и Камеди клаб. Нет у родителей денег на курсы языковые и лагеря заграничные.

Дом-2 еще ладно, гораздо страшнее то, что они безработные.

В Испании 40% этого самого поколения не могут трудоустроиться.
Какая тут на ***** рен культура?

Гость
#631
Vero

Я никому не доказываю. Хочется просто поделиться, высказаться. Вас напрягают мои рассуждения? Так ведь можно же мимо пройти! У нас вроде бы открытый форум тут для бесед, выражения мнений и рассказов о личном.

Нет, не напрягают, удивляют. Ну сказали, что не хотят рожать, все поняли. Создается впечатление, что больной вопрос. Есть противницы замужества, у них сходные аргументы. Но почему то эти же аргументы не применяют чф. Двойные стандарты, принципов никаких.

Гость
#632
Мамочка Кураж

Дом-2 еще ладно, гораздо страшнее то, что они безработные. В Испании 40% этого самого поколения не могут трудоустроиться. Какая тут на ***** рен культура?

Ой, ну хватит уже, похлеще времена человечество знавало.

Гость
#633

Девочки, теория ЧФ - противоречит человеческой природе. Вам промыли мозги, вам нужно к психоанолитику.

Гость
#634
Нюточка

Рожать - не рожать, это выбор каждой женщины. Повторяю - ВЫБОР, а не обязанность. Вы что, инкубатор что ли? Многие отказываются от родов просто потому, что вокруг творится трындец, и выжить в этом мире всё сложнее. Кто-то просто не любит детей, а кто-то умом понимает, что будет дерьмовой матерью. Причин может быть много, но рожать НЕ обязательно.

Кто то на него посягает? Просто тратить время на мысли о детях разумным людям, которые считают, что это не разумно, выглядит странно.

Vero
#635
Гость

Нет, не напрягают, удивляют. Ну сказали, что не хотят рожать, все поняли. Создается впечатление, что больной вопрос. Есть противницы замужества, у них сходные аргументы. Но почему то эти же аргументы не применяют чф. Двойные стандарты, принципов никаких.

Конечно больной! Я замужем, мне 28. Все близкие подруги, родственники рожают...все спрашивают...друзья, родственники, коллеги. Эта тема каждый день вокруг меня витает. И я абсолютно не ЧФ. У нас с мужем будут дети, надеюсь Бог даст, просто позже....когда мы подготовим базу для их рождения.
И все мои слова - это не советы, не предостержения, это просто рассказ из жизни. Просто хотелось высказаться и поделиться! Может быть найти единомышленников! Ничего иного! Давать советы - вообще дело неблагодарное! У каждого своя правда! Не пытаюсь ничего никому доказать! Пусть у всех все будет хорошо!

Мамочка Кураж
#636
Гость

Что вы! Я живу в нищете, в малогабаритной квартире свекрови в проходной комнате, муж алкоголик, ходит налево, дети нарики, ничего в этой жизни не видела, нигде, кроме огорода не была, одеваюсь раз в 5 лет на распродаже на вьетнамском рынке, выгляжу на 15 лет старше своего возраста, Достоевского от Доместоса не отличаю, пашу за копейки в подсобке "Пятерочки". Ну в общем типичная детная женщина в представлении ЧФ)))

Наверное, таких женщин в России немало, отсюда и "типичное представление".

Ребенок стал слишком дорогим удовольствием, и у кого нет на это денег, тот, конечно, в *опе, даже без алкоголизма и наркомании.

Зайдите на тему "Муж -домохозяйка". Вроде, типичный случай.

Гость
#637
Vero

Конечно больной! Я замужем, мне 28. Все близкие подруги, родственники рожают...все спрашивают...друзья, родственники, коллеги. Эта тема каждый день вокруг меня витает. И я абсолютно не ЧФ. У нас с мужем будут дети, надеюсь Бог даст, просто позже....когда мы подготовим базу для их рождения. И все мои слова - это не советы, не предостержения, это просто рассказ из жизни. Просто хотелось высказаться и поделиться! Может быть найти единомышленников! Ничего иного! Давать советы - вообще дело неблагодарное! У каждого своя правда! Не пытаюсь ничего никому доказать! Пусть у всех все будет хорошо!

Вот именно, был бы вопрос не больной, вы бы даже и не вспомнили, кто там вас еще о чем спрашивает. Человеку с комплексами, всегда кажется, что все люди только и думают о его комплексе. Во всем они видят знак и намек. Тяжело так жить, наверное. Но дело только в вас.

Гость
#638
Гость

Девочки, теория ЧФ - противоречит человеческой природе. Вам промыли мозги, вам нужно к психоанолитику.

Мы тут говорим о культурном, моральном уровне народа, его материальной обеспеченности, плавно скатываясь в политику.
А вы о чем?

Гость
#639
Мамочка Кураж

Наверное, таких женщин в России немало, отсюда и "типичное представление". Ребенок стал слишком дорогим удовольствием, и у кого нет на это денег, тот, конечно, в *опе, даже без алкоголизма и наркомании.Зайдите на тему "Муж -домохозяйка". Вроде, типичный случай.

Ну не до такой же степени, что живут в комнате, а ребенка особняк ушел. Такие люди и без ребенка будут нищенствовать.

Vero
#641
Гость

Вот именно, был бы вопрос не больной, вы бы даже и не вспомнили, кто там вас еще о чем спрашивает. Человеку с комплексами, всегда кажется, что все люди только и думают о его комплексе. Во всем они видят знак и намек. Тяжело так жить, наверное. Но дело только в вас.

Не драматизируйте! :) У меня нет комплексов по поводу отсутствия детей в 28 лет. Как человек разумный, думающий...я беспокоюсь по многим вопросам в своей жизни...И поскольку мы живем все-таки не в ваакуме, то волей не волей примеряем на себя какие-то сценарии...имеем свое мнение не только на свои поступки, но и на чужие.
Я в данном случае тоже тогда могу сказать, что у Вас какой-то комплекс по этой теме. Не беспокоило бы ничего, Вы бы вообще на форум не зашли!
Не могу понять честно говоря, чем уж я Вас лично так задела...что позволила себе высказаться.
А комплексы есть у всех! У меня тоже! Но точно не по той теме, какую Вы озвучили.)

Гость
#642
Vero

Не драматизируйте! :) У меня нет комплексов по поводу отсутствия детей в 28 лет. Как человек разумный, думающий...я беспокоюсь по многим вопросам в своей жизни...И поскольку мы живем все-таки не в ваакуме, то волей не волей примеряем на себя какие-то сценарии...имеем свое мнение не только на свои поступки, но и на чужие. Я в данном случае тоже тогда могу сказать, что у Вас какой-то комплекс по этой теме. Не беспокоило бы ничего, Вы бы вообще на форум не зашли!Не могу понять честно говоря, чем уж я Вас лично так задела...что позволила себе высказаться. А комплексы есть у всех! У меня тоже! Но точно не по той теме, какую Вы озвучили.)

Посмотрите, вы сами пишете, что ежедневно эта тема вокруг вас витает. Вам любой скажет, что это только в вашей голове витает. Зайти в тему и ежедневно витает в голове, это простите разные вещи. А дома пока одна, без коллектива или родственников, наверное голоса вбросы на тему детей делают?

Гость
#643
Гость

Это вы про масс-медиа и государство?У государства свои интересы, оно подает исключительно то, что поддерживает его власть, которая народу все-таки нужна. А удерживать ее становится все сложнее. Знаю одного такого типа: в своей приватной среде производил весьма культурное и адекватное впечатление. Но при этом поглощал и подчинял текстильную индустрию и соответствующие народы. Наверное, слышали о пожаре и жертвах на одной такой фабрике в Бангладеше.

Уже много раз писала, что считаю, что люди не способны жить разумно, развиваясь в лучшую сторону, в мире, согласии.
Человеческая природа порочна, и ничто ее не спасет. (Философски-иронично)
Все, я пошла, у меня дела.

Гость
#644
Мамочка Кураж

Наверное, таких женщин в России немало, отсюда и "типичное представление"

А если бы эти женщины были ЧФ, то непременно бы жили в элитном доме, занимали топовые должности с высочайшим доходом, вышли замуж за сильно обеспеченных мужиков, которые носили бы их на руках, в 50 выглядели бы на 25 и могли бы поспорить об экзистенциализме) ага) именно так и не иначе)

Мамочка Кураж
#645
Гость

Такие люди и без ребенка будут нищенствовать.

Так эти нищенствующих - толпы.
По крайней мере в Питере, про Москву не в курсе. Но почему-то только у немногих из них хватает ума хотя бы на то, чтобы НЕ плодить себе подобных.

Пример бывшей коллеги матери: ее дочка считалась большой умницей (биолог, прошла на биофак офикенный конкурс, закончила, научный работник), но сначала родила ребенка в квартире с родителями (спермодатель сдулся, ребенком не интересовался, аликов не платил ни копейки). Вот чем она думала, каким биологическим местом?

Но это только начало!
Потом, она влюбилась в своего женатого научного руководителя и от него родила второго!
И говорила, что большего счастья, чем проводить время с этой дочкой у нее нет!

Хорошо, щАстье у каждого свое.
Но при всей толерантности такое счастье выглядит как-то диковато.

Мамочка Кураж
#646
Гость

А если бы эти женщины были ЧФ, то непременно бы жили в элитном доме, занимали топовые должности с высочайшим доходом, вышли замуж за сильно обеспеченных мужиков, которые носили бы их на руках...

Да не обязательно.
Но они всяко жили бы лучше - им бы хватало хотя бы на СЕБЯ и свои скромные потребности.

ЧФ вполне можно прожить скромно, но достойно, как в Европе, так и в России.
А с ребенком это уже не прокатит: это дорогое удовольствие, требующее офикенных вложений. В скромных условиях вы ребенка в люди не выведете, не дадите ни образования, ни среды, ни старта в жизни.

ЗЫ: Кстати, насчет обеспеченных мужей.
Некоторые ЧФ таки вышли замуж за обеспеченных немцев, которые до сих пор носят их на руках. Одну я даже сама сосватала)
А был бы ребенок - ***** рен бы ее кто-то вызвал в Германию.

Гость
#647
Мамочка Кураж

Так эти нищенствующих - толпы.По крайней мере в Питере, про Москву не в курсе. Но почему-то только у немногих из них хватает ума хотя бы на то, чтобы НЕ плодить себе подобных.Пример бывшей коллеги матери: ее дочка считалась большой умницей (биолог, прошла на биофак офикенный конкурс, закончила, научный работник), но сначала родила ребенка в квартире с родителями (спермодатель сдулся, ребенком не интересовался, аликов не платил ни копейки). Вот чем она думала, каким биологическим местом?Но это только начало! Потом, она влюбилась в своего женатого научного руководителя и от него родила второго! И говорила, что большего счастья, чем проводить время с этой дочкой у нее нет! Хорошо, щАстье у каждого свое. Но при всей толерантности такое счастье выглядит как-то диковато.

Так в этом и весь вопрос, что как бы счастливы и идеальны люди не были, все равно найдутся те, кто скажет, как так можно жить вообще, а не то что быть счастливым. Вот руководитель до сих пор женат? А как его жена с ним живет? Она ничего не знает? Как так можно? Повреждение мозга? Но живет же и с таким мозгом и ничего. Не нужно вообще такими вопросами озадачиваться, людей все равно не поймешь, поэтому тупо не нужно их понимать. Хотят 15 детей, пусть имеют, не хотят вообще пусть не имеют, никому не интересны их аргументы за и против.

Мамочка Кураж
#649
Гость

Так в этом и весь вопрос, что как бы счастливы и идеальны люди не были, все равно найдутся те, кто скажет, как так можно жить вообще, а не то что быть счастливым. Вот руководитель до сих пор женат? А как его жена с ним живет? Она ничего не знает? Как так можно? Повреждение мозга? Но живет же и с таким мозгом и ничего.

Жена конечно знает, но куды ж она денеЦЦа?
Не в мозгах дело, а материальной независимости.
Узнала она, разумеется, не сразу.

Гость
#650
Мамочка Кураж

Да не обязательно. Но они всяко жили бы лучше - им бы хватало хотя бы на СЕБЯ и свои скромные потребности. ЧФ вполне можно прожить скромно, но достойно, как в Европе, так и в России. А с ребенком это уже не прокатит: это дорогое удовольствие, требующее офикенных вложений. В скромных условиях вы ребенка в люди не выведете, не дадите ни образования, ни среды, ни старта в жизни.ЗЫ: Кстати, насчет обеспеченных мужей.Некоторые ЧФ таки вышли замуж за обеспеченных немцев, которые до сих пор носят их на руках. Одну я даже сама сосватала)А был бы ребенок - ***** рен бы ее кто-то вызвал в Германию.

Вас почитать, так детей никому кроме Билла Гейтса иметь не стоит)

Мамочка Кураж
#652
Гость

Вас почитать, так детей никому кроме Билла Гейтса иметь не стоит)

Да, детей можно иметь только очень хорошо обеспеченным, которые способны сделать своих детей нужными на рынке (что нынче очень дорого стоит). Потому что ни вы, ни я не хотим кормить потенциальных безработных-дармоедов на свои налоги.

Ведь отчего нищета и *опа в некоторых странах? Оттого, что большинство людей в них - лишние. Они или не нужны вообще или нужны минимально - отсюда и нищенские зарплаты. И чем больше их плодится, тем ниже общий уровень жизни, они не только лишние, но и приносят вред.

Гость
#653
Мамочка Кураж

Жена конечно знает, но куды ж она денеЦЦа?Не в мозгах дело, а материальной независимости.Узнала она, разумеется, не сразу.

Вот поэтому многие с мужчинами не связываются, замуж не выходят, но их мало кто почему то слушает. А разумные вещи говорят.

Гость
#654
Мамочка Кураж

Да, детей можно иметь только очень хорошо обеспеченным, которые способны сделать своих детей нужными на рынке (что нынче очень дорого стоит). Потому что ни вы, ни я не хотим кормить потенциальных безработных-дармоедов на свои налоги. Ведь отчего нищета и *опа в некоторых странах? Оттого, что большинство людей в них - лишние. Они или не нужны вообще или нужны минимально - отсюда и нищенские зарплаты. И чем больше их плодится, тем ниже общий уровень жизни, они не только лишние, но и приносят вред.

Я приводила пример выше, с внучкой Брежнева, которая оказалась бомжем. Да и с детьми Брежнева не айс вышло. А вы говорите, просто каких то обеспеченных, как можно давать гарантии?

Мамочка Кураж
#655
Гость

Ну вы же родились при стабильной экономике, я так понимаю в СССР? И что произошло? Если так рассуждать, то вообще нельзя рожать. Мы не знаем, что будет завтра.

Да, вы поняли правильно. Не имея уверенности в завтрашнем дне рожать нельзя. Это безответственность.

Ну ладно еще в ссср люди были балбесами, зомбированными пропагандой, вообще не знали за железным занавесом, что и как в мире происходит.

Но вы-то теперь умные люди, границы открыты, интернет есть, должны соображать, что делаете.

Гость
#656
Мамочка Кураж

Да, детей можно иметь только очень хорошо обеспеченным, которые способны сделать своих детей нужными на рынке (что нынче очень дорого стоит). Потому что ни вы, ни я не хотим кормить потенциальных безработных-дармоедов на свои налоги. Ведь отчего нищета и *опа в некоторых странах? Оттого, что большинство людей в них - лишние. Они или не нужны вообще или нужны минимально - отсюда и нищенские зарплаты. И чем больше их плодится, тем ниже общий уровень жизни, они не только лишние, но и приносят вред.

Подумайте, хоть немножко. Родили только обеспеченные, остальные нет. Но кто то из них станет нищим, а кто то останется обеспеченным. Ни при каком количестве людей равенство не возможно. Хоть при миллионах, хоть при миллиардах, хоть при сотнях.

Мамочка Кураж
#657
Гость

Я приводила пример выше, с внучкой Брежнева, которая оказалась бомжем.

При таком папаше, *опе с ушами, хорошо что хоть наркоманкой не стала.

Гость
#658
Мамочка Кураж

Да, вы поняли правильно. Не имея уверенности в завтрашнем дне рожать нельзя. Это безответственность.Ну ладно еще в ссср люди были балбесами, зомбированными пропагандой, вообще не знали за железным занавесом, что и как в мире происходит.Но вы-то теперь умные люди, границы открыты, интернет есть, должны соображать, что делаете.

Вы в интернете вычитаете, что будет через 10 лет? В странах ЕС многие рожали в 90-*****, что же они не вычитали, что на спад экономика пойдет? Куда теперь им детей засунуть?

Гость
#659
Гость

Вас почитать, так детей никому кроме Билла Гейтса иметь не стоит)

Респект! Аплодисменты!

Гость
#660

Естественный отбор. Все нормально, не нужно переживать.

Гость
#661
Гость

Девочки, теория ЧФ - противоречит человеческой природе. Вам промыли мозги, вам нужно к психоанолитику.

Смешно:)) Наш социум и его правила вообще противоречат человеческой природе. Иначе у нас мужчины бы накидывались на любую проходящую мимо понравившуюся женщину. Да и все справляли бы нужду там, где придётся. Или рожали бы каждый год по ребёнку. Но человеческий разум превалирует над инстинктами. И задумываются о том родить или не родить ( те, кто не смог устроить личную жизнь или бесплоден не в счет) как правило те люди, которые стоят несколько выше по своему развитию. Малообразованные люди, живущие на грани выживания как в России, так и в других странах вообще не задумываются, все без исключения рожают и следуют своей человеческой природе:))) Будем следовать их примеру? Думаете психоанАлитик поможет?:)))

Гость
#662
Гость

Кто то на него посягает? Просто тратить время на мысли о детях разумным людям, которые считают, что это не разумно, выглядит странно.

Если бы эти рассуждения высказывались в теме "наши любимые дети" и т.д., тогда да, это было бы несколько странно. А что странного в том, что человек высказывает свои мысли по заданной теме? всем людям свойственно объединяться по убеждениям или другим критериям. Вот что заставляет мамочек так настойчиво писать, что-то доказывать и тратить своё время в подобных темах?

Мамочка Кураж
#663
Гость

Вы в интернете вычитаете, что будет через 10 лет?

Гость

В странах ЕС многие рожали в 90-*****, что же они не вычитали, что на спад экономика пойдет? Куда теперь им детей засунуть?

Для этого даже инет не нужен, всё и так ясно.

А это уже, извините, их проблемы. Раньше надо было думать.

Если вы про ЕС, то спад был уже в 90х, и уже тогда люди знали, что ничем хорошим это не кончится. Семье с ребенком было практически нереально найти съемное (!) жилье! Родил - твои проблемы, живи на улице, а мне, квартиродателю проблем с вами не надо, есть другие съемщики - пенсионеры и одиночки, платят исправно, не шумят, колясок в проходе не ставят, если не заплатят, то можно сразу выселить, а от детных попробуй избавься сразу! Только через суд.

Вот поэтому в развитых странах ЕС и думают 100 раз головой, прежде чем плодиться.

Гость
#664
Гость

Смешно:)) Наш социум и его правила вообще противоречат человеческой природе. Иначе у нас мужчины бы накидывались на любую проходящую мимо понравившуюся женщину. Да и все справляли бы нужду там, где придётся. Или рожали бы каждый год по ребёнку. Но человеческий разум превалирует над инстинктами. И задумываются о том родить или не родить ( те, кто не смог устроить личную жизнь или бесплоден не в счет) как правило те люди, которые стоят несколько выше по своему развитию. Малообразованные люди, живущие на грани выживания как в России, так и в других странах вообще не задумываются, все без исключения рожают и следуют своей человеческой природе:))) Будем следовать их примеру? Думаете психоанАлитик поможет?:)))

Психоаналитик возможно уже и не поможет, а топор или удавка очень даже. Вы уж меня простите великодушно.

Гость
#665
Гость

Вот именно, был бы вопрос не больной, вы бы даже и не вспомнили, кто там вас еще о чем спрашивает. Человеку с комплексами, всегда кажется, что все люди только и думают о его комплексе. Во всем они видят знак и намек. Тяжело так жить, наверное. Но дело только в вас.

Так это и для Вас в той или иной степени больной вопрос, иначе Вы бы здесь не отписывались:))

Мамочка Кураж
#666

Так, для примера: детям мужа 36 и 33. Никто детей категорически не хочет. И их друзья в компании, с которыми они собираются, такого же возраста, тоже не хотят. Потому что знают, что даже при их нехилых и стабильных чиновничьих зарплатах все равно будет трудно. 20 лет жизни без гарантий тратить не хочется. Оба - учителя, кстати, знают, что такое нынешние детки.

И они еще считаются людьми хорошо устроенными, которые в принципе бы могли иметь детей. А что сказать про обычных, простых, живущих на 1000-1500 евро в месяц? Им никакой банк кредита не даст, ни дом, ни квартиру не купить - какие блин дети? Вот они принимают соответствующие решения.

Гость
#667
Гость

Посмотрите, вы сами пишете, что ежедневно эта тема вокруг вас витает. Вам любой скажет, что это только в вашей голове витает. Зайти в тему и ежедневно витает в голове, это простите разные вещи. А дома пока одна, без коллектива или родственников, наверное голоса вбросы на тему детей делают?

Про групповое давление никогда не слышали?:) Человек, проживая в социуме постоянно его испытывает, для этого необязательно каждый день общаться с людьми.

Гость
#668
Гость

Психоаналитик возможно уже и не поможет, а топор или удавка очень даже. Вы уж меня простите великодушно.

Может ещё какую глупость сморозите?:) За что прощать то, " на дураков не обижаются":))

Мамочка Кураж
#669

И еще про спад в экономике:

Даже если спада нет, запросы у людей все равно растут. Не только ко всяким вещам, но и друг к другу. Работодатели уже простых людей не хотят, им подавай высокообразованных, которые могут работать на сложных, полностью автоматизированных станках и следить за целыми линиями. Необразованных давно вытеснили машины, т. к. любой человек обходится дороже, чем станок.

Что будет через 10 лет известно не только "пророкам и сонамбулам"(с). Независимо от спада или не-спада.

Мамочка Кураж
#670
Гость

Подумайте, хоть немножко. Родили только обеспеченные, остальные нет. Но кто то из них станет нищим, а кто то останется обеспеченным..

Гость

Ни при каком количестве людей равенство не возможно. Хоть при миллионах, хоть при миллиардах, хоть при сотнях.

Если так, то значит этот нищий опять же не родит и не намусорит лишний раз.

А я разве говорю про равенство?

Есть определенный уровень достойной жизни - тот, который позволит сделать детей НУЖНЫМИ на рынке. Конечно, кто-то будет зарабатывать больше, а кто-то меньше, но важно, чтобы все были при деле.
Нищий этого обеспечить не сможет. Ему даже на преподов не хватит.

Е
#671
Гость


Вас почитать, так детей никому кроме Билла Гейтса иметь не стоит)

Респект! Аплодисменты!

Гость
#672
Гость

Про групповое давление никогда не слышали?:) Человек, проживая в социуме постоянно его испытывает, для этого необязательно каждый день общаться с людьми.

Нет, не слышала, если я что то не хочу делать в личном плане, вообще никто не заставляет и не давит. Скорее я достаю своими личными проблемами людей. Я набрала вес и начала озвучивать это ежедневно, причем видно как сейчас понимаю это было видно только мне и джинсам. И тут мне муж сказал, когда я торт побольше хотела купить, куда тебе, ты же толстая, я просто обалдела. Я спросила, я толстая??? Ты действительно так считаешь????? Он сказал нет, но ты сама об этом говоришь. То есть, кроме меня всем вообще плевать на мой вес, но я еще всем мозги компосировала, да еще и обалдела, когда мне моими же словами это озвучили.

Гость
#673
Мамочка Кураж

Так, для примера: детям мужа 36 и 33. Никто детей категорически не хочет. И их друзья в компании, с которыми они собираются, такого же возраста, тоже не хотят. Потому что знают, что даже при их нехилых и стабильных чиновничьих зарплатах все равно будет трудно. 20 лет жизни без гарантий тратить не хочется. Оба - учителя, кстати, знают, что такое нынешние детки. И они еще считаются людьми хорошо устроенными, которые в принципе бы могли иметь детей. А что сказать про обычных, простых, живущих на 1000-1500 евро в месяц? Им никакой банк кредита не даст, ни дом, ни квартиру не купить - какие блин дети? Вот они принимают соответствующие решения.

Не хотят это другое дело, я вот тоже работать не хочу, и аргументы, что ты еще больше всего себе еще купишь. на меня не подействуют. тут я согласна. Другой вопрос, они же живут на эти деньги, и на пять и на 10 тыс евро, и навряд ли каждый день о суициде думают. А у кого больше доходы, думают как они не убились до сих пор. Так же и у кого те же 10 тыс. евро в месяц, средний класс, думают, как люди на три живут? Кто на три, думают, как на одну, ну вы поняли... Они все друга не понимают и ничего, не нужно додумывать за людей, пусть делают то, что считают нужным, в рамках закона.

Мамочка Кураж
#674
Гость

Другой вопрос, они же живут на эти деньги, и на пять и на 10 тыс евро, и навряд ли каждый день о суициде думают. А у кого больше доходы, думают как они не убились до сих пор. Так же и у кого те же 10 тыс. евро в месяц, средний класс, думают, как люди на три живут? Кто на три, думают, как на одну, ну вы поняли... Они все друга не понимают и ничего, не нужно додумывать за людей, пусть делают то, что считают нужным, в рамках закона.

Тут видите ли, какая штука... в европе в принципе и на социальное пособие можно неплохо и интересно жить, и те, кто получает 10 тыс евро это тоже знают, просто у них нет времени, они ж работают на износ. Вы можете, например, ходить в бассейн, спортзал, музеи итд. днем, когда там все равно почти никого нет - все ведь работают. Или пользоваться общественным транспортом не в часы пик. Например, мои родители и их знакомые научились жить именно так, и не жалуются. Путешествовать тоже можно дешево - например, в не-сезон. Словом, ДОСТОЙНАЯ жизнь тебе обеспечена даже на соцпособии, если умеешь обращаться с деньгами.

Но!
Всё это возможно только, пока нет детей.

Как только появляется ребенок, понятие "достойной жизни" сразу меняется. В квартире высотного дома уже жить неприлично, нужен отдельный дом, чтобы ребенок мог открыть дверь и сразу в сад.
Жить в цветном районе тоже становится неприлично - ребенка не примут в хорошую школу. Нужно белое окружение, а это уже еще тыща в месяц.
В не-сезон уже никуда не поедешь, ты связан каникулами, а это будет вдвое-трое дороже, если отдыхать в том же месте.
В музеи-театры-филармонии - тоже: только после работы/школы.
К детным знакомым приличного окружения уже на с раной козе не подъедешь, нужно держать марку, а это тоже деньги. Иначе с твоим ребенком их дети не захотят играть.

В общем, будучи ЧФ, ты можешь при любых доходах жить хоть и не престижно, но достойно. А когда есть ребенок, то на с рать на престиж ты не сможешь.

Гость
#675
Мамочка Кураж

Да, детей можно иметь только очень хорошо обеспеченным, которые способны сделать своих детей нужными на рынке (что нынче очень дорого стоит). Потому что ни вы, ни я не хотим кормить потенциальных безработных-дармоедов на свои налоги. Ведь отчего нищета и *опа в некоторых странах? Оттого, что большинство людей в них - лишние. Они или не нужны вообще или нужны минимально - отсюда и нищенские зарплаты. И чем больше их плодится, тем ниже общий уровень жизни, они не только лишние, но и приносят вред.

А вы какую пользу человечеству принесли? Да еще и родили двоих. Вот такие как вы не понимают, что делают. но требуют, чтобы понимали другие. Я вот обалдеваю от таких людей.

Гость
#676
Гость

Нет, не слышала, если я что то не хочу делать в личном плане, вообще никто не заставляет и не давит. Скорее я достаю своими личными проблемами людей. Я набрала вес и начала озвучивать это ежедневно, причем видно как сейчас понимаю это было видно только мне и джинсам. И тут мне муж сказал, когда я торт побольше хотела купить, куда тебе, ты же толстая, я просто обалдела. Я спросила, я толстая??? Ты действительно так считаешь????? Он сказал нет, но ты сама об этом говоришь. То есть, кроме меня всем вообще плевать на мой вес, но я еще всем мозги компосировала, да еще и обалдела, когда мне моими же словами это озвучили.

Если Вы о чем-то не слышали, это ещё не означает что этого не существует, а лишь свидетельствует о возможных пробелах в Вашем образовании. Что касается Вашего веса, то не живи мы в эпоху культа худобы, Вы о своём весе даже не задумывались бы:) наверно несколько десятилетий назад Вы бы, наоборот, страдали из-за своей худобы)) Так что существующие нормы и ценности оказывают на Вас своё влияние, а это и есть отчасти групповое давление)

Мамочка Кураж
#677

По поводу "суицида"... всё зависит от трудоустройства.
Молодым людям, оставшимся без работы, не так-то просто принять факт своей ненужности и никчемности.

Мамочка Кураж
#678
Гость

А вы какую пользу человечеству принесли? Да еще и родили двоих. Вот такие как вы не понимают, что делают. но требуют, чтобы понимали другие. Я вот обалдеваю от таких людей.

Я уже писала: не все в 20 лет умные. Мы в совке были полными балбесами по сравнению с вами. Что с нас было взять? Мы таки действительно не понимали. Сама иногда обалдеваю от себя 25 летней давности.

Насчет пользы - не знаю, клиенты пока довольны.

В наше время не принести вреда и не оставить после себя лишнего мусора на этой земле - уже непростая задача. Дай Бог с ней справиться.

Во всяком случае то, что я пишу здесь, я своим детям говорю тоже.
Так что все честно.

Гость
#679
Гость

Если Вы о чем-то не слышали, это ещё не означает что этого не существует, а лишь свидетельствует о возможных пробелах в Вашем образовании. Что касается Вашего веса, то не живи мы в эпоху культа худобы, Вы о своём весе даже не задумывались бы:) наверно несколько десятилетий назад Вы бы, наоборот, страдали из-за своей худобы)) Так что существующие нормы и ценности оказывают на Вас своё влияние, а это и есть отчасти групповое давление)

Что я не слышала, что посторонние люди принуждают рожать? Не слышала. Вообще то, существуют органы полиция и суды, куда можно обратиться в таком случае. Это так, к вашему образованию. А по поводу веса, у меня свои причины, не связанные с модой, меня никто не принуждает быть худой или иметь лишний вес, я не ведусь на моду вот, к примеру, курю, хотя знаю, что это не модно и не здорово. И не бросаю, меня не смущает, ни рассказы о том как это вредно, ни плакаты, ни ограничения мест. Я не буду даже задумываться, какую цель преследуют люди, если меня спросят, почему я не бросаю курить.

Лилия долин
#680
Гость

Нет, не слышала, если я что то не хочу делать в личном плане, вообще никто не заставляет и не давит. Скорее я достаю своими личными проблемами людей. Я набрала вес и начала озвучивать это ежедневно, причем видно как сейчас понимаю это было видно только мне и джинсам. И тут мне муж сказал, когда я торт побольше хотела купить, куда тебе, ты же толстая, я просто обалдела. Я спросила, я толстая??? Ты действительно так считаешь????? Он сказал нет, но ты сама об этом говоришь. То есть, кроме меня всем вообще плевать на мой вес, но я еще всем мозги компосировала, да еще и обалдела, когда мне моими же словами это озвучили.

Так вот вы и ответили на этот вопрос - зависим ли мы от оценки окружающих - причем очень убедительно))
Когда вы сами про себя что-то говорите - допустим, что вы толстая, или что вы не хотите рожать - все вокруг это просто пропускают мимо ушей, потому что большинству чужие проблемы вообще неинтересны - людям важно то, что касается их лично. Но когда ваши же слова вернутся к вам из уст постороннего (а тем более близкого) человека - вы взовьетесь, как от усуса осы, что с вами и случилось.
Одно, когда женщина лицемерно причитает перед зеркалом - ох, какая же я безобразно толстая! И совсем другое - когда подруга, с которой давно не виделись, мягко скажет ей - что-то ты, дорогая, поправилась. Первое - не более чем кокетство, а второе - удар, причем ниже пояса(((
Человек - существо социальное. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя, как было справедливо сказано. Поэтому всех нас в той или иной мере волнует та оценка, которую нам дает социум. Другой вопрос, что кто-то может этой оценке противостоять, а кто-то - нет.

Гость
#681
Мамочка Кураж

Я уже писала: не все в 20 лет умные. Мы в совке были полными балбесами по сравнению с вами. Что с нас было взять? Мы таки действительно не понимали. Сама иногда обалдеваю от себя 25 летней давности.Насчет пользы - не знаю, клиенты пока довольны.В наше время не принести вреда и не оставить после себя лишнего мусора на этой земле - уже непростая задача. Дай Бог с ней справиться.Во всяком случае то, что я пишу здесь, я своим детям говорю тоже.Так что все честно.

Да уже просто были люди в истории, которые ограничивали рождаемость по разным признакам, по национальным, по физическим, теперь вы предлагаете по финансовым? Не получится ничего.