Гость
Статьи
Осеняя депрессия или …

Осеняя депрессия или что-то другое? Как спастись?

Девочки, никипело.
Мне 27, замужем, детей нет, есть стабильная работа.
Каждый день - день сурка. Все одно и тоже - работа-дом, дом-работа. На работе каждый день выполняю одни и те же …

Тася
72 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Осенька
#51
Тася

Это все из-за депрессии, вызванной разными факторами (как у меня) или что-то определенное случилось? Или было много всего, но после какого-то рокового события вы поняли, что все?
Простите, что сильно лезу в душу. Но ыорум анонимный, можно выговориться))

Много всего, постепенно. Потом неприятные жизненные обстоятельства и вуаля(

Осенька
#52

Обстоятельства будут длиться определённый период. Потом изменятся на нормальные. Это состояние нужно прожить и перетерпеть...

Осенька
#53

Дело за мАлым...

Тася
#54
Осенька

Дело за мАлым...

Осенька

Много всего, постепенно. Потом неприятные жизненные обстоятельства и вуаля(

А сколько вам лет? Аботаете, учитесь? Семья есть?

Тася
#55
Осенька

Обстоятельства будут длиться определённый период. Потом изменятся на нормальные. Это состояние нужно прожить и перетерпеть...

Спасибо!
Лето было просто замечательным. Не смотря на то, что поехать на море не удалось. Отпуск проводили на даче и в городе. Правда удалось поездить на речку, с друзьями пообщаться. А в конце августа после определенных событий все покатилось...
То есть белая полоса сменилась черной. Видимо эиа черная тоже скоро прекратится. Чувствую, нужно какое-то событие или смена обстановки.

Осенька
#56
Тася

А сколько вам лет? Аботаете, учитесь? Семья есть?

27, работаю, замужем...

Осенька
#57
Тася

Спасибо!
Лето было просто замечательным. Не смотря на то, что поехать на море не удалось. Отпуск проводили на даче и в городе. Правда удалось поездить на речку, с друзьями пообщаться. А в конце августа после определенных событий все покатилось...
То есть белая полоса сменилась черной. Видимо эиа черная тоже скоро прекратится. Чувствую, нужно какое-то событие или смена обстановки.

Декрет - отличное событие)

Осенька
#58

Радуйтесь жизни... Смейтесь от счастья... Улыбок не прячьте... назло всем несчастьям... Живите, любите, безумно и страстно...
Грустить не спешите... ведь жизнь так прекрасна!!!

Тася
#59
Осенька

Декрет - отличное событие)

Ну вот нет у меня желани, чтобы был ребенок, ухаживать за ним, кормить и пр. Мне не кажется это привлекательным. А декрета вообще боюсь. Не хочу силеть в 4-***** стенах и целыми днями стирать, готовить, убирать.

Гость
#60

Это световая депрессия. света нам не хватает осенью, темнеет рано, это угнетает.
я стараюсь гулять час на обеде днем, чтоб восполнять, но все равно к 5 вечера накатывает.

Осенька
#61
Тася

Ну вот нет у меня желани, чтобы был ребенок, ухаживать за ним, кормить и пр. Мне не кажется это привлекательным. А декрета вообще боюсь. Не хочу силеть в 4-***** стенах и целыми днями стирать, готовить, убирать.

Волонтерством можно заняться. Помогать кошечкам - собачкам. Тем более на фоне последних событий(((

Осенька
#62

Тася, Вы любите животных? У Вас дома кто-нибудь живёт?)

Тася
#63
Осенька

Тася, Вы любите животных? У Вас дома кто-нибудь живёт?)

Очень люблю собак. Но у мужа алергия( Поэтому не заводим.

Гость
#64
Гость

У меня уже неделю такое, с мужем отметили что оба нервные ходим, занимаемся каждый любимым делом, как бы особых причин нет. А настроение подавленое- гадское. Эхх на море бы!!!

хотели всегда с мужем на море - год копили деньги - поехали, больше не хотим.
мне трудно вообще понять как живут большинство женщин в России и большинство людей за 50 лет, потому, что у них нет такого развлечения как компьютер.
Мои родители под 70 играют в комп.игры, и для них нет лучшего развлечения. Поехали в отпуск - заскучали там, говорят дома лучше... Все свое, чисто тихо и есть любимые развлечения. В наше время комп - главное и лучшее развлечение. Лучше, чем ТВ. По ТВ можно смотреть только развлекательные шоу, я считаю. Всякие новости и "пусть говорят" нагнетают негатив. Жаль тех, кто не увлекается играми, на форуме-то долго не просидишь, тут много негатива, как и по ТВ, и тем мало хороших, отвечают в темах одно и то же.
Многие сидят в соц.сетях - ищут картинки себе на стену и цитатки философские. Ну, тоже глупость, в Европе таких называют "жалкими" не знаю как еще слово pathetic перевести. Мы с мужем эмигранты в Европе, знаем о чем говорим. И на счет игр - тут если не играть - делать нечего вообще, особенно если работы нет. Живем в серой северной стране. Представьте, друзей почти нет, родных мало.
Но игры меняют жизнь полностью. Их много и на любой вкус. Лично мне поднимает настроение кино и игры. Вкусное шампанское 2 раза в неделю, тоже спасает.)) Чин-чин.))

Гость
#65
Тася

Осенька
А в чем заключаются старые ошибки?
Конкретный аример сложно привести.
Но общий смысл я его не слушаю, не запиминаю как на то или иное мое действие он реагирует. В итоге повторяю снова ошибку. А он, потому что она уже была, реагирует жесче.
Все со стороны может показаться легко. Слушай, запоминай реакцию людей и больше так не поступай. Но это теория. А в жизни обстоятельства разные. Да и потом абсолютно одинаковых ситуаций нет. Поэтому каждый раз для меня как в новинку.
Сегодня пришла мысль в голову, что надо выработать общие принципы поведения в похожих ситуациях. Может это и выход в каких-то сииуациях. Но обычно иакпоступают очень негибкие бескомпромиссеыелюди.

говорите дальновидная, а живете с тираном. вы что его обзываете? оскорбляете? какие такие дела вы делаете, что ему можно вас строить и жестко реагировать? скажите ему чтоб за собой последил и чтобы не смел никогда реагировать ни на что жестко! в семье должен быть мир. все полюбовно должно решаться. и стараться должны оба а не только вы!

Гость
#66

Местные тетки поражают. Депрессия? Да нефиг_ делать ) Рожай!!!!
У мужчин когда депрессия они бухают и женщин пользуют. Никто не рожает ) Может им тоже такие советики выдавать, без рецепта?

Гость
#67

Автор, вы в каком месте живете? Красивом? Природа-архитектура все дела? Или в унылом сером депрессивном городке или спальнике? Если последнее, то черняк будет накатывать постоянно всю вашу жизнь. Меняйте среду обитания!
Если у вас географически все ок, то идите в церковь, становитесь под купол и просите Бога счастья и хорошего настроения. Дома читайте худ литературу (я вот Куренину перечитываю, увлекательное чтиво!), слушайте классическую музыку при свечах (барокко, классику. романтику не нада). Она приводит нервную систему в порядок.

#68

Для осени типичные эмоции, стоит поискать новые источники вдохновения!

Гость
#69

Невыносимая легкость бытия тут у всех....Сами пустые,и все вокруг скучным кажется...Санитарками вас в больницу)))) в психиатрическую... там знаете как весело и адреналин всегда))))

Гость
#70

Вас достало однообразие. Ну неужели нет друзей, тусовок, мест, куда можно поехать. А про декрет - не знаю, я и так не работала никогда, но сребенком тащилась, прикольно мне было ребенком заниматься. Хотя я любительница ресторанов, компаний, путешествий

Гость
#71
Гость

Невыносимая легкость бытия тут у всех....Сами пустые,и все вокруг скучным кажется...Санитарками вас в больницу)))) в психиатрическую... там знаете как весело и адреналин всегда))))

Там весело первые недели. Потом тоже самое однообразие.

Дина
#72

Автор, фолиевая кислота по 1 таб. в день, после еды. И не будет никакой депрессии.

Гость
#73

У меня сейчас депрессия. Не могу себе никак помочь!!! Вроде делаю, что нравится и стараюсь отдыхать. А внутри просто тоска и уныние. Депрессия на физическом уровне. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ((((((((((((((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: