Гость
Статьи
Моя мама совсем …

Моя мама совсем обнаглела

Когда-то была у нас нормальная семья, которая моя мать-скорпион разрушила своим характером. Когда мама с папой поженились и родилась я, дедушка(папин папа) твердо решил - покупаю Вам трешку. По …

Кипяток
363 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гостья
#351
Гость

Автор, просто поставьте вопрос ребром, объясните что вас такая ситуация не устраивает, объясните почему.. Вам с ипотеками доля квартиры не помешает, тут к сожалению нужно быть твёрдой как кремень..
Но Вы тоже должны понять, что маме нужна личная жизнь, поверьте, женщина в одиночестве через какое то время просто дуреет, и в конце концов вам на плечи ляжет уход за ней (а вам оно поверьте не сдалось), вот у Вас жизнь личная есть, муж, а в будущем и дети скорее всего, так что задайте лично себе вопрос, а не ревность ли это все? Или может Вы считаете что Ваша мама не заслуживает личного счастья из-за её плохого характера?
В любом случае Вас нужно разговаривать с ней, сама она просто будет поступать как ей надо, а вас это очевидно ну очень не устраивает, так что дерзайте

Тут уже 152 раза говорилось, что разговаривать с мамо БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО. Автор уже пробовала.

Гостья
#352
Гость

Напридумывали тут уже. А то что женщине за 50 элементарно тяжело без мужчины в доме, никто и не задумывается. Автор тем более. Пусть мать в одиночестве ***** и ещё не забудет ей 1/2 свою оставить. Так вы рассуждаете????

А чо в другую-то крайность вас понесло? Автр же не против, чтобы у мамо был мужик. Автор против того, что мамо с мужиком обнаглели. Автор даже закрыла глаза на то, что мамо договорённости не выполняет.
Автор, так на минуточку, ушла с мужем. А могла бы привести на свои 1/2

Гостья
#353
Гость

вот я и говорю - дур0 не понимает, что никакое наследство не стоит испорченных лет юности и молодости. И того, что когда придется вступать в права этого гипотетического наследства, Автору, возможно, будет уже столько лет, что будет уже все равно))) Мам0 привыкл0, видимо, ж рать энергию дочИ, и не ложками, а ведрами. Надо ей эт от поток перекрыть, пока не поздно, и расставить точки над "и".

Ну так одна доча мамане своей прям так и сказала, что ей выгоднее и надёжнее взять ипотеку, чем на мамо корячиться с горшками. Ну это после того, как мамо напрямую озвучила "ты ухаживаешь за мной - я завещаю тебе квартиру".

Гостья
#354
Гость

ГостьМама ваша нашла мужчину с трешкой. Вот она - молодец. Потому и платила никакую ипотеку.
И вы бы нашли себе мужчину с квартирой.
Но видимо вы не настолько красивая, как мать, и не такая успешная. Поэтому и пашете как вол, наравне со своим мужчиной. И кто теперь виноват, что вы не успешная?
была бы мама красивая и успешная - не привела бы голо ж***пого мужика на свою площадь, а пошла бы к нему, на его метры. Уж не говоря о том, что первый муж от нее бы не слинял к другой б аб *****. А оставил ей свою долю из чувства вины - потому что сначала долгое время изменял ей с красивой и успешной, а потом бросил. Ее заслуги в этом нет, просто у папы хоть какая-то совесть оказалась...

Вот, кстати, очень дельное замечание.

Гостья
#355
Гость

Ну вы по себе не судите и за других не расписывайтесь. У мужа моей подруги была 50-летняя любовница. Дама ходила в школу танго, йоги и на курсы гейш...там такая лУбоФФ была, что мама-не горюй))) так что сейчас 50-летние дамы - это не то что наши прабабушки в том же возрасте, которые нагрядках сидели и внуков воспитывали, и спали в разных с прадедками комнатах)))

Угу. А несколько страниц назад на Автора накинулись, что она типа хочет "старенькую мамочку" на улицу выгнать.
Мамозащитницы, вы уже определитесь, что там за мамо у Автора - беззащитнй божий одуван в ситцевом платочке, которую только ленивый не обидит, или полная жизни бабища, у которой чешется как у 20-летней.
А то какие-то двойные стандарты невооружённым взглядом просматриваются...

владимир
#356

у меня мать скорпион .аттяпала свою долюд и живет в теплой квартире

Катя
#358

Нет скажи ей что тебя не устраивает и упирайся даже если она будет на тебя орать. Не подавай вид слабости.

Катя
#358

У меня почти такая проблема!🤕😷😱

Изобелла
#359
Гость

Еще атора злит, что ей видите ли оплатили учебу, но с 3-его курса пришлось, заеньке, работать. А ничего, что у нас почти все так и делают? Многие на заочке учатся и работают на двух работах. А этой учебу полностью оплатили, так она еще и недовольна!
Подарили половину трешки - не довольна! Оказывается, помимо этого, мать с отцом должны были ей еще одну квартиру подарить! Чтобы доченька белоручка ипотеку не брала, сидела и ничего не делала!
Я офигела от того, что автор хвалится, что сама купила мебель в квартиру себе! Типа, должны были родители все вплоть до крышки унитаза купить, а не она и ее муж. В ее собственную квартиру!
Ни фига себе запросы!

Почему вы такая озлобленная? Как псина голодная,которую палкой бьют? Почему Вы кидаетесь на людей как животное? Наверное надо Вами издевались, гнобили Вас и Вы такой стали от плохой жизни?

Гость
#360
Марта♛

Автор, вы сейчас уже приступили к тому что бы 1/2 трешки унаследовал кто-то другой, а не вы. Вы пока жили с мамой она договоренности соблюдала и никого не водила. Теперь у вас семья, а ей что одной куковать? Или искать обеспеченного? И каковы шансы вашей мамы? Вот она как-то скрасила свое одиночество. Вашей заслуги в том, что вам досталась 1/2 трешки нет, вам эту часть квартиры подарил дед, а вы вместо того что бы оставить себе и ту часть что ваш отец отдал матери хотите прокакать не вами заработанное имущество. Сейчас рассоритесь с мамой, поделите, выцарапаете свою долю, вбухаете в общую с мужем квартиру и лет через цать останетесь без ничего. Подавите свои неуместные замашки и вспомните, что по совести трешка покойного деда и ради его памяти и трудов стоит ее сохранить. Налаживайте отношения с мамой, потихоньку капайте на ее сожителя: ой ты у меня такая хорошая мамуль и достойна лучшего, ой он о тебе не заботиться вот Ленкиной маме сожитель шубу купил и так далее, вам лучше знать как "накрутить" маман. В свое время получите купленую дедом трешку как свое личное имущество и будете единолично решать что с ней делать.

А я бы вселилась с мужем в свою долю квартиры. А ипотечную сдавать. Все по справедливости. Она привела мужика, почему дочь не может. А отцу надо было просто свою долю на дочь отписать.

Гость
#361
Гость

вот все автора закидывают помидорами а я соглашусь с автором. Не понимаю я родителей которые все себе-себе, а вы дети как хотите. Нас родители не так воспитали, чем могла помогали, со словами - а ради кого жить если не ради детей, пока в силах, поможем чем сможем. Автор настаивайте на размене трешки, ***** р ***** н с ним, пусть мама себе двушку покупает, а вам оставшиеся деньги как помощь в выплате ипотеки. А так как сейчас ну совсем не честно, странно что ваша мама этого не понимает. А вот такие советы - все равно же трешка вам потом достанется! когда потом? когда автору уже 60 лет будет? а жить то когда?

Соглашусь. Она может и так все мужику этому оставить. Или еще детей родить, если возраст позволяет.

Гость
#362
Гость

Ага,щас!Так и пустят мать с траха лем автора на свои метры,где они обжились!Да она у них порога не переступит!Продавайте долю и пусть мамаша лесом идёт,пусть её иппарь обеспечивает.

Никто не может не пустить союственника. Со скандалом конечно, с участковым. Замок сменит, ломать. Дочь имеет право. Это и ее квартира.

Мари
#367
Гость

Я тоже согласна с автором. Одно дело - если бы у автора было свое жилье, но тут ипотека! Значит автор и его семья экономят на всем, а маме только 3 комнаты подавай! Вот вы говорите, что дочь не сама заработала 1/2, а мать как будто сама 1/2 заработала! Я тоже считаю, что нужно разменять квартиру, даже если не ипотеку выплатить, так однушку на эти деньги купит и будет сдавать. А если мама хочет жить в 3-***** комнатах, так пусть ее новый муж с этим разбирается.

Мне кажется автору нужно оставить маму в покое и жить своей семейной жизнью. Смириться с тем что ни кто никому ничего не должен . Она уже большая девочка. Самим все заработать и добиться. А мама пусть себе живёт спокойно. Всеравно ей все после мамы достанется, мама не оставит свою дочь без ничего. Да и доля там ее есть.